Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

26. ОБНОВЛЯЕМ ОРУЖИЕ

Когда мы все сидели у костра, улыбаясь друг другу, свободно беседуя, можно было заметить, что между нами появилась новая связь. Понимание, забота, любовь. Все это такие прекрасные символы дружбы, и такие бесполезные.

Кто-то может сказать, вот так группа, в которой все готовы умереть друг за друга, это обеспечит им мощное преимущество в бою. Но наша цель заключается не в том, чтобы не умереть, а в том, чтобы остаться в живых.

То, что мне нужно было от остальных, было послушание, сосредоточенность и непоколебимое желание победить. Неплохой шанс получить именно эти качества в нашей компании.

"Доставайте все оружие, которое у нас есть, а я вернусь через минуту." Если это прозвучало так, как будто я говорил с ними тоном командира, отдавая им приказы, то это было вовсе не так. Они выполнили мою просьбу не потому, что я был лидером, а потому, что они стали доверять мне. Они не только были уже связаны друг с другом, они также были связаны со мной. Мы были в одной упряжке. Или, по крайней мере, они точно так думали.

Я же видел все это в более практическом плане. Я должен был говорить им, что нужно делать, иначе, в противном случае, они бы делали все на свое усмотрение, и тогда мы бы действительно оказались в беде. Я знаю, это звучит довольно высокомерно. Под моим руководством мы победим в кратчайшие сроки! Этап пройден. Безупречная победа. Нет, я так не думаю. Наши шансы на выживание были все также низки, независимо от того, кто отдавал приказы. Я был просто наименьшим из пяти зол.

Плюс ко всему, правда была в том, что я беспокоился о будущем. Остальные группы уже нашли свои пути к прогрессу, а вот мы были далеко позади. Нельзя сказать, что вовлечение моих спутников принесет большую пользу нашему делу, но я был жестким, и постоянное командование этими людьми было моим механизмом преодоления трудностей. Не совсем хороший механизм, но другого у меня не было.

Я пошел в сарай, где Грейсон сидел за столом и записывал что-то в книгу. Для письма он использовал палку, похожую на древесный уголь. Я не мог определить ничего из того, что он писал, это был совершенно незнакомый язык, напоминающий иероглифы.

Он посмотрел вопросительно.

"Вы не против, если я возьму эти оставшиеся вещи?" Я указал на последнюю коробку с остатками одежды в ней.

Он кивнул. "Завтра будет последний день нашего пребывания здесь. И для вас также. Мы закроем все и вернемся в город. А вам предстоит собственный путь ".

Я уже забыл о том, что нам полагалось только три дня проживания здесь. Вернее, я не забыл, я просто не думал об этом. Теперь это вопрос возник снова, и я почувствовал себя только хуже.

"Вы вернетесь сюда через четыре года?" Спросил я.

"Не я. По крайней мере, я надеюсь, что нет. Это будут другие бедняги, которые попадут в немилость у правящих властей".

Итак, это считалось самым отстойным заданием, сюда назначали тех, кто больше всего провинился перед своим начальством. Грейсон был похож на такого.

"Кому вы служите?"

"Национальный Альянс". Он указал на карту на стене. "Помнишь, я ранее рассказывал о четырех крупных городах? Каждый из них отвечает за свою собственную провинцию, но для важных вопросов, есть совет, Национальный Альянс, который имеет представителей от каждого города. Я действую в соответствии с их компетенциями".

Разумеется, было еще очень много вопросов, которые я мог бы задать ему, больше об этом мире, как он возник, кто здесь был главным... однако, Грейсон явно не был любителем поболтать. Я чувствовал, что я был огромной занозой для него, просто от того, что дышал тем же воздухом, что и он.

"Кстати, вы знаете, что случилось с другими группами?"

Грейсон пожал плечами. Это могло означать, что он не знал, или что он не собирался говорить мне. Или, возможно, у него просто болела спина, и он хотел лечь спать. Был уже вечер, и солдаты, как правило, расходились сразу после того, как только начинало темнеть. Я понятия не имел, куда они уходили. Был много, чего я не знал.

Мой взгляд блуждал по стене со шторой, о которой мне только недавно стало известно. Я был бы не против порыться в этой нише за шторой, посмотреть, какие другие скрытые сокровища там могли быть, но я сомневался, что Грейсон позволил бы мне это. Он уже вернулся к своей писанине, как будто меня перед не было.

Я схватил оставшиеся лохмотья из коробки и вернулся во двор. Ребята уже достали все наше снаряжение и разложили его перед костром. Ничтожная коллекция.

Я передал небольшую груду тряпок, слишком мелкую даже для девушек, Дадли. "Не мог бы ты перебрать эти вещи? Мы можем использовать шерсть как нитки для иголки". У нас было немного ниток, но у меня уже были кое-какие планы на них. Кроме того, для тяжелых вещей, шерсть подходила куда лучше, чем нитки. Возможно.

"Кто-нибудь может продеть нить в иголку?" Я достал швейные приспособления, которые мы купили перед этим. Клэр взяла его у меня. "Кстати, кто из вас умеет шить?"

Обе девушки посмотрели на меня так, как любят смотреть все современные девушки, чтобы дать понять всем вокруг, что вы говорите что-то дурацкое, что может быть воспринято как оскорбление. Этот взгляд словно говорил: "За кого ты меня принимаешь? За твою маму?" Это и вправду выглядело чрезвычайно глупо, ведь даже моя мать была очень современной и совершенно беспомощной, когда дело доходило до бытовых вопросов.

"Я не настаиваю, а просто спрашиваю, просто скажите, да или нет".

Клэр покачала головой, зато Флосси ответила "немного".

"Хорошо, отлично". Я передал остальные тряпки Морису. "Можешь порезать их на полоски? Мы можем пришить их, как ремни, на мешки, чтобы было легче потом их переносить. Оставшиеся тряпки мы можем обернуть вокруг палок, чтобы сделать факелы. Рано или поздно, нам, вероятно, понадобится освещение".

Я подошел к поленнице и выбрали несколько подходящих палок для факелов, а также забрал горстку обломков, которые я нашел возле кузницы, и которые я прятал там. Я не думал, что кто-нибудь может украсть их, но я спрятал, опасаясь, что их ошибочно посчитают мусором и выбросят. Теперь, когда у нас была иголка и нитки, я мог попытаться сделать дубинку, с помощью обломков металла, зашитых в кусках кожи.

Если бы это был фильм, мы бы должны были сложить все эти вещи вместе под аккомпанемент крутой подбадривающей музыки. Герои готовятся к борьбе. В реальной жизни это скорее выглядело так, словно мы сортировали отходы для переработки во благо человечества.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/16834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хочу проду
Развернуть
#
хочу моду
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хмм и что ОН собрался делать ? факел из тряпок ?? нонсэс -тряпки и палки для факела мало ....
Развернуть
#
Эт что за дистрофаны? Сейчас этому всех в школах учат, ибо нечего все время к маме бежать за каждой пуговицой. Надо все сейчас уметь, хоть немного но надо
Развернуть
#
Ты еще не понял? Они просто бесполезные недолюди в глазах окружающих, да и своих собственных. Приспосабливаются и выживают как могут, во всяком случае не ведут себя как проститутки, а стараются стать лучше. Но вне экстремальных обстоятельств такой народ занят тем, что жалеет себя и палец о палец не бьет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку