Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ МЕЧ КОРОЛЯ АРТУРА

Ученик кузнеца сложил руки. "Изготовить оружие без молота будет трудно. Что именно тебе нужно? "Он поднял руку и потер подбородок своим большим мозолистым пальцем.

По правде говоря, я об этом еще не думал. У меня возникла идея, что он мог бы сделать мне оружие, которое я получу совершенно бесплатно. Конечно, я вовсе не планировал идти охотиться на превосходного зверя. Скорее на меня будут охотиться гориллы с сетями верхом на лошадях.

"Эээ, ну, мне нужно что-нибудь с острым наконечником… Ну, чтобы я мог ударить зверя в глаз или в ухо, возможно, так я мне повезет убить его с первой попытки?"

Он кивнул. Видимо, он понял, что я имел в виду, хотя я выдумывал это на ходу. Он подошел к коробке на столе, в которой начал перебирать все, звеня и гремя чем-то, пока не нашел металлический прут. Он выглядел довольно старым и изношенным, а его длина доходила до моего предплечья. Похоже, раньше это была решетка из металлической ограды или что-то в этом роде.

В течение следующего получаса парень нагревал середину прута на огне в кузнице, вытягивая и покручивая его с обоих концов, так что светящаяся красная середина становилась все тоньше и тоньше, пока прут окончательно не распался на две части. Он окунул оба конца в ведро с водой, и теперь получилось два более коротких прута с заостренными наконечниками.

Он внимательно осмотрел обе части и выбрали ту, у которой наконечник был более острым и определенным. Затем он снова нагревал этот прут с другого конца, сгибал и крутил его, пока он не стал более податливым, и, наконец, полностью изогнул его, подобно рукоятке.

Парень мастерил с помощью больших плоскогубцев. Он не надел ни перчаток, ни очков, искры летели прямо на него, и он отбивался от них голыми руками. Очевидно, здоровье и безопасность были для него не на первом месте.

После того, как он полностью охладил прут в том же ведре с водой, он направился с ним к большому шлифовальному камню, сделанному из вращающееся колеса со специальной педалью, для того, чтобы разгонять его на высокой скорости.

Я вдруг подумал, что если они уже успели изобрести и педаль, и колесо, то, скорее всего, велосипед кто-то тоже придумал. Морис будет очень огорчен.

Яркие, белые искры летели во все стороны, когда парень тщательно затачивал конец прута, чтобы он стал еще более острым.

Когда работа была закончена, в руках у парня было нечто, напоминающее какой-то зубец или кол с рукояткой. Он заколебался на мгновение, а потом передал оружие мне.

"Оружие сделано из лома, но это его не портит".

Я повертел его в руках. Несомненно, это было получше, чем моя палка. Я уколол острием свой палец, и там тут же появилась капля крови.

"Кстати", сказал я, продолжая испытывать удачу, "можно ли мне взять еще какой-нибудь лом?"

"Например".

"Старые гвозди, куски свинца, провода, и тому подобное? Не обязательно в хорошем состоянии ".

Парень был явно не в восторге, чтобы делать мне еще одно одолжение.

"Как насчет тех остатков, которые валяются на полу?" Я указал на ржавый железный гвоздь, застрявший между половицами.

Он поморщился при мысли о том, что я намерен подбирать мусор, но пожал плечами и сказал: "Пожалуйста, забирай".

Я встал на колени и быстро подхватил все, что там было, каждую мелочь, которую только мог найти. Я опасался, что парень может передумать, или появиться его хозяин. Я задрал нижнюю часть моей рубашки и спрятал там все, что смог найти. Когда на полу ничего уже не оставалось, я встал и поблагодарил его.

"Странный ты человек", сказал он. Не могу объяснить, но мне было приятно, что он все-таки считал меня человеком, как бы забавно это не звучало. "Как тебя зовут?"

"Колин".

"Ко-Лиин. И имя у тебя странное. А меня зовут Кизват " хм, и он еще говорит, что это у меня странное имя! "Если тебе удастся убить превосходного зверя, я сдержу свою часть сделки".

Я кивнул. Мои шансы убить даже самое обычное животное были очень низкими, так что о превосходном звере не могло быть и речи. Тем не менее, если бы каким-то образом мне повезло, я бы обязательно вернулся, чтобы этот парень мог получить свой молот. Было бы круто иметь здесь персонального кузнеца.

"Ах да, еще одно" сказал я. "Где можно поохотиться на кроликов?"

"Тебе нужно пойти на восток от города, там, за пшеничными полями есть дикие луга, где обычно водятся кролики".

"Хорошо, спасибо. А где восток?"

Он указал куда-то над моей головой. Был заметно, что он уже пожалел о своем решении помочь мне. Дальнейшие мои расспросы могли только разозлить его, так что я решил оставить его в покое и просто ушел.

Вместо того, чтобы сразу вернуться в барак, я отправился вниз по дороге от кузницы и пробрался через забор на небольшой участок, заросший кустарниками. Там я вытряхнул содержимое моей рубашки на землю и осмотрел добычу.

Итак, у меня было шесть гвоздей, каждый из них длиной практически в палец, наполовину загнутые и все ржавые. Я нашел на земле камень размером с кулак, с помощью которого можно было загнать все гвозди через один конец моего прута. Я боялся, что не смогу пробить дерево, но гвозди оказались довольно острыми и прошли на удивление легко.

В результате, у меня появилось достаточно опасное оружие, с угрожающими зубцами. Эти гвозди, даже если не убьют жертву, то столбняк ей может быть гарантирован.

Все еще не веря в такое везение, я переключился на кожаные обрезки и пересчитал их. Я выбрал квадратный кусок кожи размером с большую марку и проткнул в нем отверстия с обеих сторон, используя кол, который сделал для меня Кизват. К каждому отверстию я привязал длинную полоску. Получилось что-то вроде миниатюрного гамака. Я взял горсть мелких камней с земли и сложил их в своеобразную "люльку".

У меня довольно сносно получилось закрутить все это и превратить в рогатку. А вот сделать первый выстрел из рогатки оказалось сложнее. Моя первая попытка не совсем удалась, и камни из "люльки" полетели мне прямо в лоб. Больно. Пришлось потренироваться, прежде чем у меня получился хороший выстрел на большой скорости. Несмотря на то, что удар полетел в неправильном направлении, все же, это будет очень эффективное оружие, осталось только научиться метко стрелять.

Я прикинул, что меня достаточно материала, чтобы сделать еще три рогатки. Это было настолько просто, я мог бы сделать еще пару из тех лохмотьев, которые оставались в коробке с одеждой в бараке.

Остальные кусочки лома, похоже, прямо сейчас мне не пригодятся, но я хорошенько завернул их и припрятал на потом, после чего отправился обратно. Что ж, вооруженный прутом с ржавыми гвоздями и рогаткой с готовыми боеприпасами, теперь я готов сразиться со всеми кроликами в окрестностях, запугивая их до смерти.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/14425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Странно что палатка не раскололась
Развернуть
#
Палка*
Развернуть
#
после ковки в воду... оригинально.
Развернуть
#
Закалка же. К тому же он не ковал.
Развернуть
#
ой, пардоньте не та степь...
"нагревал середину прута на огне" а потом в воду - очень оригинально.
Развернуть
#
я убью превосходного зверя, а где находится восток? =)
Развернуть
#
Может не рогатка а праща ?
Развернуть
#
Поддерживаю,🐼
Развернуть
#
В бедном средневековье (а оно бедное так как даже обмундирование первичное не выдали) идут на выброс металлические предметы. Нда.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку