Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

13. В ТЕСНОТЕ, ДА НЕ В ОБИДЕ?

"Привет, я Дженни", Девушка представилась, глядя на меня, а затем быстро перевела взгляд на всех остальных. "Я хотела узнать, не могла бы я присоединиться к Вашей группе".

Остальные неловко представились, после чего девушка снова повернулась ко мне, очевидно, ожидая продолжения разговора. Здесь я должен объяснить, что, несмотря на мою общую социальную неприспособленность, существует два типа людей, при общении с которыми у меня не возникает никаких проблем. Первые это те, кто является еще более социально чуждыми, чем я сам (то есть все из нашей группы, сидящие у костра), а другие – это красивые девушки.

Вы спросите, почему? Как такое может быть? На самом деле, все очень просто. Я не питаю абсолютно никаких иллюзий по поводу моих шансов, поэтому мне не стоит переживать, чтобы произвести впечатление или казаться крутым.

Я могу руководиться только моим собственным опытом, но я всегда замечал, что, если красивая девушка разговаривает со мной, это потому, что ей что-нибудь нужно от меня. Если она флиртует со мной, это значит, что она определенно хочет попросить о чем-то.

Мне не нравятся люди, которые имеют привычку использовать других, прямо как сейчас. Впрочем, когда дело доходит до красивых девушек, у меня есть тенденция вести себя как полный идиот.

"Зачем?" Спросил я. Казалось, этот вопрос смутил ее. "Ты ведь в группе с ними, не так ли?" Я указал на группу Блондина. "Почему ты решила оставить их и перейти к нам?"

Она помедлила, думая над своим ответом. "Все в той группе только и делают, что говорят о том, как будут убивать и получать лучшее оружие. Мне это не совсем по душе, так что..." Ее голос оборвался.

Это имело смысл. Как и многие другие девушки, Дженни была не в особом восторге от смертельного оружия, и всего, что с ним связано. Но почему она выбрала нас? Я оглянулся на две другие группы. В одной из них были крутые ребята. Возможно, даже она стеснялась подойти к ним, хотя они бы приняли ее, в этом я уверен.

Другой была группа девушек. Если она действительно хотела избежать темы убийства, тогда эта группа казалось наиболее очевидным выбором. Однако, девушки довольно часто имеют проблемы в компании с другими девушками. Кроме того, они не против, когда рядом есть несколько парней, чтобы манипулировать ими.

"Я не думаю, что мы намного отличаемся от остальных. Разве ты не помнишь монстра, который напал на нас в самом начале? Убивать – это единственный способ выжить здесь, и я считаю, что люди в твоей группе гораздо лучше справятся с этим, чем мы. Если ты не можешь действовать самостоятельно, тебе лучше придерживаться тех людей, которые помогут тебе быть в безопасности, по крайней мере до тех пор, пока не найдется что-нибудь получше".

Как только я это сказал, я осознал, что это звучало как оскорбление. Я практически назвал ее приспособленкой, которая использует людей столько, сколько это ей необходимо. Все же, это не совсем так, но я также не мог отрицать вероятности того, что она могла быть такой.

Дженни все хорошо поняла, и ее лицо исказилось от легкого испуга до явного гнева. "Ты прав. Нет смысла присоединятся к тому, кто имеет приступы паники каждый раз, когда видит пчелу".

Я хотел все исправить, но что я мог сказать? "Это была не пчела, это была фея?" Это не добавит мне мужественности, даже несмотря на то, что фея, о которой идет речь, была больше похожа на фурию.

Дженни повернулась и ушла прочь.

"Эй", крикнул я ей вслед. "Что касается пчелы, спасибо тебе за помощь".

Она остановилась и с удивлением посмотрела на меня. Вместо того, чтобы вступать с ней в спор, я искренне выразил свою благодарность. Классическое поведение полного идиота. Она ничего не сказала, просто вернулась к своей группе, которые встретили ее с улыбкой. Я предполагаю, что она не говорила им о своем намерении уйти.

"Почему ты так себя повел?" Спросила Клэр.

"Как? Я сделал ей одолжение. Ей будет лучше с ними".

"Конечно", сказала Клэр. "Ты сделал так, потому что она тебе очень… "

Под моим вопросительным взглядом она внезапно остановилась и тут же вернулась обратно к костру.

Мне понадобилось какое-то время, прежде чем я пришел к выводу, что она догадалась о том, что я действительно отправил Дженни прочь, потому что она мне нравилась и я хотел лучшего для нее. Может быть, на подсознательном уровне, это было правдой, но была еще одна причина, более существенная.

Несмотря на мое утверждение, что я не отношусь к женщинам предвзято, я не думаю, что они равные с парнями во всех отношениях. Это было бы глупо. Очевидно, что обычная девушка не может быть такой же сильной или агрессивной, как парень. Конечно, есть исключения, но я сомневаюсь, что Дженни увлекается боевыми искусствами и имеет черный пояс по бразильскому джиу джитсу. В мире, где мы будем бороться за нашу жизнь, нет ничего худшего для нашей группы слабаков и неудачников, чем еще одна девушка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/13818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Герой реалист, который немного пессимист, но имеет черты оптимиста... просто реалист - такой мне нравится.
Развернуть
#
хмм хмм хмм, чувствуется флер подростковой книги
Развернуть
#
Пока очень интересно, не очередное тупое произведение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку