Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

12. ВРЕМЯ ОБЕДАТЬ

Когда мы вернулись в предыдущий барак, нам указали на боковую дверь, которая вела во двор. Капитан Грейсон вручил каждому из нас по маленькой жестяной коробочке с куском кремня внутри. Он продемонстрировал, как добыть искру, ударяя по стороне коробки.

Далее каждый из нас получил металлическую миску с холодной похлебкой, а во дворе для нас подготовили четыре небольших стопки с дровами, развести костер мы должны были самостоятельно.

Стоит ли говорить, что на протяжении следующего часа или даже дольше мы пытались разжечь огонь, в то время как наша похлебка постепенно превратилась в кусок мясного желе. Даже если получалось добыть искру из жестянки, большие дрова никак не могли разгореться. К нашему счастью, мы все смотрели десятки псевдо-документальных фильмов, где знаменитые актеры якобы умудрялись добыть огонь среди дикой природы.

Нам нужен был хоть какой-то источник для разжигания, и Флосси решила эту проблему, оторвав немного ткани от своей "новой" рубашки и скрутив ее в жгут. В конце концов мы разожгли костер, хоть это произошло намного позже после того, как все остальные группы уже начали есть свою горячую похлебку.

У каждой миски была маленькая ручка, специально для того, чтобы нагревать ее над пламенем. Миски были из металла. Ручка также была металлическая. Не трудно догадаться, что и с этим у нас возникли трудности.

У нас не было другой посуды, так что нам пришлось разогреть похлебку, потом дождаться, пока она остынет, а затем пить ее через край миски. Вся работа с костром, которую мы проделали, оказалась бессмысленной, но мы все были настолько голодны, что даже не задумались об этом. Похлебка оказалась неплохой на вкус и по большей части состояла из картофеля (я так думаю). Как бы там ни было, зато теперь мы хорошо знали, как правильно разводить огонь.

Когда мы уже сидели у костра, все измазанные похлебкой, я услышал, как ребята из других групп о чем-то оживленно болтали, некоторые смеялись, другие жаловались на что-то. Наша группа сидела в неловком молчании. Наконец, первым обозвался Морис.

"Я вот подумал. Мы все понимаем, что это довольно отсталое место, отсталое в технологическом смысле. Если бы мы могли предложить им новое изобретение, о котором они еще даже не догадывались, мы могли бы стать настоящими миллионерами!"

"Конечно", сказал я. "Что ты имеешь ввиду?"

"Ну, это изобретение не должно быть слишком продвинутым. Конечно, мы не сможем из ничего вдруг сделать компьютер или вертолет, или что-то в этом роде. Таких технологий не существует. Нам нужно придумать что-то попроще. Что-то такое, что даже кузнец сможет сколотить, не так ли?"

Он посмотрел на нас, и другие ребята кивнули с энтузиазмом.

"На самом деле, у меня не было времени, чтобы все хорошо продумать, но в качестве первого предложения, как насчет того, чтобы изобрести велосипед?"

Я воспользовался возможностью, чтобы представить свою собственное новое видение этого мира, полное разочарование.

"Ты действительно думаешь, что в данном месте все только и мечтают о велосипеде?" Я старался не показаться слишком пренебрежительным. Я не уверен, что мне это удалось, но, похоже, это не имело значения.

"Здесь все зависит от лошадей, не так ли?" Продолжал Морис, сопровождаемый нашими взглядами. "Однако, лошади стоят денег, за ними нужно постоянно ухаживать. Необходимо их кормить, содержать конюшню, повсюду убирать за ними гной. А велосипед – другое дело, вы просто прислонили его к стене, готово. Эти люди никогда не видели ничего подобного. Они будут думать, что мы волшебники!"

Я подумал, что мы вряд ли доживем до того дня, когда воплотиться мечта Мориса о воссоздании гонки Тур де Франс здесь, хотя идея рыцарей, несущихся на скоростных велосипедах, в доспехах и полной боевой готовности, имела определенную привлекательность.

Тем не менее, его идея действительно дала мне понять, что мы должны использовать наше очевидное преимущество для нашего же блага. То, что мы изучали в школе и видели по телевизору, различные достижения в нашей собственной истории, все это может помочь нам здесь и мы должны это использовать, особенно когда речь идет об оружии.

Даже в каменном веке древние люди догадались, как привязать камень к палке и охотиться, поэтому, и мы должны суметь сделать это. По мере того как все остальные увлеченно обсуждали, как именно педали крепятся к шестеренке, я всерьез задумался о самом простом оружии, которое мы могли бы сделать. Пожалуй, луки и стрелы не подходят, они не совсем практичные, плюс понадобиться много стрел. Кроме того, у нас не выйдет заострить наконечники должным образом.

После недолгих размышлений я пришел к выводу, что наилучшим вариантом может быть только рогатка. Если с помощью камня Давид победил Голиафа, то почему бы и нам не попробовать? Все, что нам нужно, это немного бечевки или нечто подобное, а боезапасы валялись повсюду. Мы можем собирать небольшие камни с земли. Чем больше я думал об этом, тем лучше это представлялось.

Я сидел у костра и был очень доволен моей выдумкой, когда почувствовал чье-то присутствие совсем рядом. Я повернулся, и увидел девушку, стоящую недалеко от нас. Это была та самая девушка, с веснушками, которая приводила меня в чувство на поляне. Она выглядела совсем несчастной.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/13285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Что, реально речь о рогатке? Может праща?
Развернуть
#
Скорее всего рогатка, ибо пращей без должного навыка можно и себя ненароком убить
Развернуть
#
Рогатка?Супер оружие....
Развернуть
#
А ты знаешь, что есть рогатки, в современном мире, на вооружении армии? Поверь это мощное оружие в умелых руках
Развернуть
#
Пращей тяжко орудовать, но если грамотно состряпать рогатку,то выйдет достаточно мощное оружие для убийств
Развернуть
#
Рогатка это хорошо. Да вот с резиной проблема. А в ангийском два эти предмета вроде созвучны. Так что скорей всего праща.
Развернуть
#
Да и предыдущие ребятки из их мира по-любому об этом же думали 🤗 дак почему же теперь этот мир не мир технологий?мда
Развернуть
#
***... Парень походу не играл в РПГ, ибо тамошние гоблины частенько использую пращи. Которую изготовить в разы проще рогатки, да и убойность у неё на порядок выше.
Хотя нет, это переводчик не правильно перевёл, ГГ уточняет на счёт бечёвки, что свидетельствует в пользу пращи, а не рогатки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку