Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

9. ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ

Мы вернулись на наши места, вид у нас был такой, словно у беженцев из благотворительной организации Оксфам. Капитан Грейсон снова сел на край стола.

"Есть еще вопросы?"

Никто не обозвался. Скорее всего, не потому, что все вопросы закончились, а от того, что люди и так узнали предостаточно. Дальнейшие разговоры были бессмысленны, а единственный вопрос, который действительно имел значение, уже получил ответ в виде громкого и твердого НЕТ. Мы не могли вернуться домой.

"Мои люди для вас готовят еду, но мы не ожидали, что вас будет так много, и это займет чуть больше времени. Вот, что я предлагаю вам сейчас сделать: разбейтесь на небольшие группы из трех-четырех человек и идите в город, осмотритесь. Это небольшой городок, который изначально был построен, чтобы помочь таким же посетителям, как и вы. Люди здесь очень дружелюбные, но имейте в виду, что они всегда имеют при себе оружие, так что будьте вежливы и не устраивайте неприятности. Посетив город, вы сможете получить более полное представление о том, что ожидает вас впереди. Мы позвоним в колокол, когда еда будет готова".

Ребята не спеша поднялись и начали собираться в группы. Я остался сидеть и, вытянув руки передо собой, играл в воображаемую игру "ударь крота", пытаясь хоть как-нибудь развлечь себя. Меня постоянно преследовала идея, что это могла быть только игра. Если бы у меня был доступ к экрану статуса, то, возможно, я бы знал, что конкретно мне нужно сделать для продвижения.

"Что это?" Спросил Морис.

"Я пытаюсь получить доступ к пользовательскому интерфейсу", я продолжал хлопать по воздуху.

"Ты действительно думаешь, что это игра?"

"Да", я не сомневался в этом, хотя никаких фактических доказательств я еще не нашел.

Морис осмотрелся, все еще щурясь, хотя он уже был в очках. "А я не думаю, что существуют технологии погружения на таком высоком уровне".

"Я раньше тоже не думал, что огры существуют", ответил я.

"Один один. Похоже, что все уходят".

Так как мне не удалось найти интерфейс игры, я решил, что, наверное, стоит пойти и взглянуть на город. Все ребята ушли, из оставшихся в комнате был краснолицый парень, который просто стоял, сложив руки и глядя в потолок, и две девушки, которые сидели рядом друг с другом. Одна из них была невысокой и пухленькой, с круглым лицом, что делало ее еще полнее. Другая девушка была очень худой, ее можно было бы назвать симпатичной, если бы не ее слишком большой нос.

Минутная вставка: Может показаться, что я мерзкий женофоб, который видит женщин только с точки зрения их внешности, но я не думаю, что мое отношение к женщинам является пренебрежительным. Я всегда оцениваю то, что я вижу. Я не собираюсь вести себя как очередной дурачок из культа Нью Эйдж, который видит всю жизнь сквозь розовые очки. Первое, на что я обратил внимание, когда повстречал Мориса, это то, что он чернокожий, хотя на нем был закрытый комбинезон с персонажами из Бэтмена. Значит ли это, что я расист? Я думаю, все дело в том, что у меня все в порядке со зрением. Пожалуйста, вы можете осуждать меня, если хотите.

Когда я направился к двери, девушка с большим носом приподнялась.

"Разве мы не должны объединиться в группу?" ее вопрос прозвучал, словно обвинительный приговор.

Черт возьми, я почти добрался до двери. Я остановился и обернулся. "Э-э, это ты мне?"

"Да, я сейчас разговариваю с тобой!" Она была очень сердита. Безусловно, из-за меня. "Мы все остаемся здесь, потому что остальные не захотели иметь дело с нами. Мы – лузеры. Именно по этой причине мы должны держаться вместе. В противном случае, ты окажешься еще одним ублюдком, который готов бросить двух девушек в этой ЧЕРТОВОЙ ДЫРЕ! "

Последние слова заставили меня остановиться. Я совершенно не имел понятия, как вести себя с разъяренной девушкой, что было довольно странно, ведь моя мать вела себя подобным образом практически все мое детство, и я должен был к этому привыкнуть. Вот такое поведение девушек и сбивает меня с толку. Если ты начинаешь сердиться в ответ, девушки также повышают голос, они переходят на высокие частоты, на визг. Если же ты пытаешься говорить с ними мягко, они вообще сходят с ума, считая, что никто не воспринимает их всерьез. К примеру, в 1950-е годы ты просто мог шлепнуть кричащую женщину, и она еще сказала бы спасибо, за то, что ты сделал это для ее успокоения. Но попробуйте-ка проделать такое в наши дни, и вы получите несколько иной ответ.

"Я не знаю, почему ты сердишься, но я не считаю нас неудачниками. Всем кажется, что я не общительный, это потому, что мне трудно общаться с людьми, особенно в больших группах. Я собираюсь пойти и осмотреть город. Если вы хотите пойти со мной, я не против ".

Я вышел за дверь вместе с Морисом, две девушки присоединились к нам. Любитель смотреть в потолок тоже встал и побрел вслед за нами. О Боже, так это и есть моя компания? Мне следует как можно скорее избавиться от этих лузеров.

[Примечание автора: Я знаю, что главы короткие, и в выходные, как только у меня появиться свободное время, я смогу отправить дополнительный контент (длинные главы, и их большее количество)].

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/12973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Конец убил
Развернуть
#
Это случайно не гримгал пеплаьи иллюзей?
Развернуть
#
пепла и иллюзий*
Развернуть
#
Там хоть девушки норм были а тут
Развернуть
#
Автору самому не охота что бы гг был норм... ?
Развернуть
#
WTF? Не буду спрашивать, как вы до такого додумались, но ГГ выглядит вполне обычным среднестатистическим человеком с обычным зрением на мир. Ну или мне просто понравился ГГ.
Развернуть
#
Ага
Развернуть
#
Вот этот гг как раз и есть норм, в отличие от неадекватов, которыми набиты большинство новелл. У парня есть личность, в отличие от типажных разухабистых картонок. Ставлю гг +++
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
У себя в мыслях он главный альфач, как девчонок то охарактеризовал, а как вопрос задали, так сразу вежливость врубил
Развернуть
#
А разве не все мы такие? В интернете мы мамок чужих в кино водим, а когда за это нас спрашивать будут, то мы языки то за зубами держим
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку