Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

БОЙ И ЕЩЕ ОДИН БОЙ

Девушки начали визжать. Некоторые парни присоединились к ним. Одним из этих визжащих парней, по-видимому, был я.

Этот монстр был огромным, более чем в два раза выше человеческого роста. У него было волосатое, обезьяноподобное тело и плоское, словно у неандертальца, лицо. Хотя, это все же было лицо человека, а не животного. Кое-что в этом монстре показалось мне знакомым, и я тщетно пытался понять, пока солдат не крикнул, "Огр!", и в этот момент я все вспомнил.

Как только я услышал это слово, все встало на свои места и в один умопомрачительный момент окончательно прояснилось. Я знал, где я был. Сказочная фея, кровожадный монстр, люди в доспехах и с мечами ... это была RPG, ролевая игра.

Я сам играл в десятки подобных видеоигр, мне были знакомы все классические тропы из обстановки фэнтези, но здесь не было компьютерной графики. Я не пользовался Oculus Rift или другими новинками из девайсов виртуальной реальности, но я был уверен, что даже эти устройства еще не достигли такого уровня. Все, и трава под ногами, и облака на небе, выглядело как реальная вещь, более того, я чувствовал дуновения ветра на моей коже и затхлый запах растений и деревьев.

Монстр-огр, это был классический экземпляр из RPG, он не совсем соответствовал тому, что я мог ожидать от видеоигр, но было достаточно похоже. Огромное человекоподобное существо, которое вело себя примитивно и агрессивно. Монстр взревел и ринулся вперед, ударяя землю своими гигантскими кулаками.

Солдаты обступили огра и образовали полукруг, они размахивали оружием и кричали на него. Когда он намеревался напасть на них, солдаты с другой стороны начинали окликать его.

"Эй, чучело. Сюда! Сюда!"

Сбитый с толку, глупый монстр глядел во все стороны, пытаясь решить на кого напасть сначала. И тогда капитан Грейсон внезапно появился на его плече.

Каким-то необъяснимым образом он смог туда забраться незаметно для огра, и к тому времени, когда монстр это понял, капитан вонзил свой меч в его толстую, как ствол дерева, шею.

Громкий крик огра был еще страшнее, чем его рев, брызги крови были повсюду. В толпе позади меня послышались громкие возгласы. Очевидно, пока я наблюдал за тем, как разворачивался бой с монстром, напоминающий отрывки сцен из видеоигры, остальные люди были более благоразумны и отошли в другой конец поляны. Но я не мог принять за реальность все происходящее, и просто стоял на том же месте.

Капитан Грейсон крепко зажал рукоятку меча, а раненый монстр метался и пытался схватить его, но ничего не вышло, и он просто бегал кругами, словно собака, которая гоняется за своим хвостом. Кровь брызгала во всех направлениях. Я отскочил назад, чтобы эта кровь не попала на меня.

Наконец, монстр замедлился и рухнул на землю, сначала на колени, а затем плашмя. Его внутренности вывалились наружу, слизистая зелено-черная масса заполнила воздух отвратительной вонью, подобное просто невозможно воссоздать в обычном IMAX.

Я приблизился к мертвому монстру и протянул руку, желая прикоснуться к нему и убедиться в том, что это была какая-то особенная голограмма. Это просто не могло быть реальностью.

"Не стоит", сказал Грейсон, он как раз скатился со спины огра и вытирал меч о траву. "Они могут переносить разные заболевания".

Я отвел назад мою протянутую руку. Меньше всего мне хотелось понести урон от случайного дебаффа. Я уже начал думать, что нахожусь в игре.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/12272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Я все понимаю, но когда гг падает перед глазами "ТАКИМ ОБРАЗОМ" - этого я не понимаю....
Развернуть
#
Ты прав...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
*** не видел людей который стал бы визжать при виде опасность, в реальном мире или по ****** иои прятаться и не звука или обморок
Развернуть
#
Бабы визжат, еще как, а еще часто глаза руками закрывают, как дети малые
Развернуть
#
Я на своей шкуре испытал что когда к тебе выходит медведь ты можешь долго бежать при этом дыхалка не собьется
Развернуть
#
Вооот, вот оно, вот чего не хватало гг таких новелок. Все гг спокойно убивают монстров и людей. И лишь один визжал как *****, когда увидел огра.
Развернуть
#
Я канэш знаю что во многих новэллах ГГ хреначит всё и вся... Но и тут перебор... Вот к примеру когда перед тобой появился огр. Какие твои действия? Будешь визжать как баба или дашь по съё*ам? Тут даже ГГ не труслив, тут он безхребетный ОЯШ(два в одном кароч) который хрен знает почему стал вообще глав героем... Это... Печалит.
Развернуть
#
Меч вонзили в шею, но вывалились внутренности. Почему?
Развернуть
#
Он их высрал от натуги))
Развернуть
#
Ца-ца, тише народ, новелла явно не про убиваторов. Если повезет, сможем наблюдать личностный рост. В новеллах про культиваторов, типично наоборот, с каждой главой они становятся все примитивнее, сообразно с ростом личной силы. И в главах 200+ мы уже видим полнейшее животное.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку