Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

103. Путешествуя

Город Даргот построен через сеть туннелей. Я не знаю, были ли они созданы естественным путем или искусственным, возможно, чем-то другим, но наш туннель вскоре вышел в другом, более длинном и большом.

Я скажу, что тоннель, созданный троллями, был прочным. Стены были немного шероховатые, с когтистыми выколотыми метками, но у вас не сложилось бы впечатление, что все это может упасть на голову.

Туннель, в котором мы оказались, не дал мне того же чувства безопасности. Куски падали с крыши в воду по колено, пока мы плелись за троллями. По крайней мере, они знали, куда они идут.

Я выпустил световой шар и он покатился по крыше тоннеля. Это помогло нам видеть, куда мы идем, но так же и освещало еще кучу ненужных вещей. Мы были в городской канализационной трубе, а материал вокруг нас был явно не золотыми рыбками.

Вода хлынула с хорошей скоростью, неуклонно поднимаясь. Скорее всего, все это было связано с Подземным морем, но текла это вода к нему или от него, я понятия не имел.

Когда вода достигла высоты талии, я начал волноваться. Насколько мне известно, тролли не дышали воздухом и хорошо шли под водой. Но они остановились в середине тоннеля и начали новый туннель, который шел вверх.

Мы обрадовались и последовали за ними. Я вытащил свой шар света в новый туннель, поразив всех своими навыками по ведению мяча (даже не начинайте). Я немного волновался, что тролли знают так много о том, что я умею. Я был рад мысли о том, что меня недооценили, но дело уже не в этом.

Кое-кто еще очень заинтересовался моими способностями. Дженни. Она таращилась на шар света, потом на меня, потом снова на шар. Возможно, пытаясь выяснить, как я это делаю. Когда она смотрела на меня, я прекрасно осознавал блеск в ее глазах.

Что вполне объяснимо. Если бы видели, как парень делает то, что делаю я, вы бы тоже впечатлились. Вы, наверное, думаете, что я должен быть счастлив.

Кто не хочет, чтобы симпатичная девчонка думала, что ты крутой?

Я не чувствовал себя так здорово.

Красивое лицо и большой пенис привлекательны для женщины, я уверен, но я не думаю, что они имеют такое же значение, как другие факторы. Стабильность, безопасность, статус - это варьируется от женщины к женщине в зависимости от их потребностей и вкусов (пожалуйста, позвоните в службу поддержки Colin's Landscaping Services для всех ваших потребностей в хеджировании), но я не думаю, что придется спорить, чтобы сказать, что успешный парень привлечет больше внимание девочек, чем симпатичный.

С тех пор, как я пришел в этот мир, я значительно вырос. Я был не совсем альфа, но я был лидером, и я мог делать то, что другие не могли.

К чему я все это. С такой как Дженни, дома у меня бы не было шансов, а здесь - да. Знаете, потому что я особенный. Мои светящиеся шары и мерцающие пальцы тому причина.

Но что, если эти способности исчезнут? Ей все еще будет интересно?

Любой настоящий мужчина, вероятно, не волновался бы. Пока она заинтересована, почему это важно? Действуй!

Хотел бы я так думать.

Если парень много работает, может быть, начинает свой бизнес и зарабатывает миллион фунтов, эти деньги - то, на что он способен. Если другой парень покупает лотерейный билет и выигрывает миллион фунтов, у него такая же сумма денег, то эти деньги - дерьмо.

Я не утверждаю, что все женщины - золотоискатели. Я считаю, что если женщина вдруг полюбила тебя, когда выяснила, что ты миллионер, она может с такой же легкостью разлюбить тебя, когда денег не будет.

Я не думаю, что мои показушные маленькие трюки - это то, что я заработал. Они просто упали мне в подол и я превратился в Золушку на балу. А потом я снова превращусь в тыкву, ну и кто захочет со мной потанцевать?

Считаю ли я Дженни пустышкой? Возможно. Это же природа. Мужчины такие же. Если она попадет в ужасную аварию и перестанет быть такой же красивой, будет ли она мне по-прежнему нравится?

Тролли остановились и показали, чтобы мы не шумели, что было явно лишним. Мы и так не разговаривали последние полчаса. Думаю, остальные начали осознавать, во что они ввязались.

Один из троллей толкнул крышу и появилась дыра, пускающая свет. Он вытащил голову наружу, а затем резко вернулся, закрыв отверстие руками. Он кивнул Кизи.

"Ждите здесь," сказал Кизи. Он высунулся в дыру и вытолкнул себя наверх.

Как только он ушел, двое троллей руками закрыли дыру, в то время как третий следил за нами.

Мы ждали, казалось целую вечность, но, вероятно, прошло минут десять, вдыхая земные запахи свежевырытого туннеля. Шарик света медленно потускнел, а затем погас.

Над головой раздался грохочущий звук. Тролли схватили нас по очереди и бесцеремонно вытолкнули через дыру.

Мы оказались на аллее. Закрытый фургон, запряженный двумя лошадьми, блокировал вход, а также скрывал нас от взгляда. На переднем сиденье сидел купеческий торговец с красным лицом и соответствующим образом одетый.

"Садитесь назад и без шума," сказал он веселым голосом. Его глаза, однако, показали, что он будет счастлив ударить меня по лицу, если я не подчинюсь.

Повозка заскрипела, когда мы взошли на борт. За спиной опустился тент и мы остались одни в тускло-желтом свете. Снаружи шумели копыта и упряжки, поэтому тихий разговор не было бы слышно.

"Рада, что мы не идем пешком," сказала Дженни.

"Мы все умрем в стране Монстров," сказал я, "но во всяком случае, мы будем свежи и бодры, когда окажемся там."

Случилась неловкая пауза, пока мы смотрели друг на друга, а потом Клэр сказала: "Нет, мы не умрем."

И они все с ней согласились!

"И по какой же разумной причине ты так думаешь?" я задал не риторический вопрос, мне было на самом деле интересно.

Клэр пожала плечами. "Не знаю, просто чувствую."

Они все кивнули, как будто это была разумная причина. Это был самый блестящий пример массового отрицания, который я когда-либо видел. Они все вели себя так, будто я сказал, что позже возможен дождь, но не страшно, что у них нет зонта. Это же всего лишь дождь.

Да, дождь из крови, смерти и членов! Недостаток осознания опасности, с которой они столкнулись, был умопомрачительным.

Нет смысла раздражаться. Отрицание лучше паники, в конце концов. Мне следовало быть терпеливым и ждать нужного момента, чтобы сделать то, что делают все крутые лидеры с верой своих последователей - использовать ее против них.

Тент открылся и к нам присоединились еще три купца. Вся повозка прильнула к земле, когда они сели. Настроение изменилось на более настороженное и нервное, что немного взбодрило меня.

Чем больше времени мы проводили с троллями, тем больше я восхищался их способности принимать разные формы. Дженни думала, что то, что я умею - это круто, но по сравнению со способностями троллей, я просто любитель. Естественно, по моей предыдущей логике, тролли для Дженни должны были быть более интересными, но я думаю вне человеческой расы это не работает. Максимум, ужин и кино.

Выйти из города оказалось намного легче, чем я ожидал. Мы просто выехали, нас никто не остановил. Я не сомневаюсь, что Гуллен знает, что мы сбежали и уже прочесывает город. Наш легкий побег, вероятно, стал возможен только потому, что он этого захотел.

Мы направлялись в страну монстров в сопровождении троллей. Его попытка удержать заложника провалилась, но мы были не в том положении, чтобы быстро убежать. И я не думаю, что у него есть другой способ следить за нами.

Как только мы выехали на открытую дорогу, настроение постепенно сменилось от нервного срыва к скуке и хныканью о необходимости перерыва на туалет. Тролли, на сколько я понял, не ходят в туалет. Я не уверен, но если они это делают, то абсолютно по-другому.

Они согласились остановиться, в основном потому, что мы могли превратить повозку в ведро дерьма. Однако, так как мы их заключенные, они настаивали на том, чтобы смотреть, как мы это делаем, что было не очень. И не только у девочек. Никто не мог пойти по делам вместе с четырьмя мужиками, смотрящими на тебя.

В конце концов, мы убедили их трансформироваться в дерево или кустарник, чтобы мы хотя бы представили уединенность. Мы хоть и знали, что они где-то рядом и смотрят на нас, но не видели их.

Я был заинтересован способностью троллей менять форму на какую угодно. С научной точки зрения это не должно было быть возможным. Они не только меняли лица, но и размер. Куда уходила избыточная масса?

Имея в своем распоряжении такую власть, удивительно, что тролли полностью не захватили все человеческие города. Они не только могли выглядеть как угодно, но и казались практически неразрушимыми. Если у них и есть слабость, которая мешала им просто стереть человечество с поверхности этого мира, это должно быть что-то очень большое.

Я бы хотел знать, что это за секрет, но не мог же я просто спросить.

"Я так полагаю, у вас есть какая-то невероятная уязвимость," сказал Морис троллю, сидевшему рядом.

Мы путешествовали три дня, останавливаясь только, чтобы лошади отдохнули. Все остальное время мы были в пути, даже ночью. Спать нормально было невозможно, потому что повозка болтается и скрепит. Мы все были немного неряшливы и, в случае с Морисом, смеялись от скуки.

"Я говорю, что с вашими навыками вы можете просто зайти в любой город и разрушить его изнутри. Никто даже не узнает, что вы там были. Поэтому, это что-то страшное."

Тролль, который поддерживал внешность придирчивого, лысеющего торговца, хотя вокруг не было никого, кто мог бы оценить превосходную работу персонажа и преданность своему искусству, проигнорировал Мориса.

"Вы не едите, не спите, ничего не может вас тронуть...это поразительно."

"Может," сказал тролль. Дальше уточнять не стал.

"Огонь? Нет? Солнечный свет? Хотя, мы видели вас на солнце, значит не это. Вода...нет, это глупо. Аллергия?"

"Ты задаешь слишком много вопросов." Преуменьшение года.

"Это как-то связано с тем, что собаки могут сказать, что вы не человек? У терминаторов была такая же проблема."

Тролль повернулся и посмотрел на Мориса в первый раз. Я думал, что скоро мы потеряем Бэтмена. Но конечно же нет. Бэтмены никогда не умирают.

"Что такое Терминаторы?"

Обычно для такого запуска вам нужно два человека, чтобы одновременно переключать ключи. Морис сел, отбросив Клэр с плеча, где она дремала, и начал рассказывать весь фильм. Я не имею в виду резюме. Я имею в виду:

"Мы в переулке. Странные потрескивания света и крадущийся голый мужчина. У него огромные мускулы."

Он рассказал все, сцена за сценой. И никто его не остановил. Он даже сделал типичное выражение Арни и воспроизвел все диалоги. Что Флосси делает с песнями, то Морис делает с фильмами.

Троллям это понравилось. На следующий день он пересказал Терминатора 2. Терминатор превращался в их героя. Прощальный салют Арни, когда он скрылся в чане расплавленного свинца, вызвал слезы на их глазах.

"Терминатор 3," настаивали они.

"Нет Терминатора 3," сказал Морис.

Флосси подняла руку. "Но я видела..."

"Нет. Ты. Не видела," недвусмысленно настаивал Морис. "Есть только два фильма Терминатора."

"Ох, а," сказала Флосси, хватаясь за руку Дадли и отступая от яркого взгляда Мориса. "Я ошиблась."

Через пять дней лошади были освобождены, а фургон был спрятан, и я имею в виду, что они его сожгли и разбросали по ветру.

Мы пошли пешком через леса. К большому облегчению, тролли двигались довольно медленно, поэтому, хоть мы постоянно и были в движении, это был не столько марш смерти, сколько смертельная прогулка.

У нас не было оружия и оборудования с собой, но разжечь огонь было не сложно, а тролли ловили диких животных, чтобы мы их приготовили - оленей, диких свиней, выдр. Как они это делали (оружия у них не было), я не знаю. Мы делали долгие остановки, чтобы покушать, а затем шли дальше. Вода тоже не была проблемой. Тролли каким-то образом всегда знали, где есть река или родник.

Ночью мы останавливались на ночлег, потому что это было необходимо. Тролли стояли вокруг нас, ждали пока мы проснемся. Первые пару ночей уснуть было тяжело, но как и ко всему, мы привыкли.

После нескольких дней и ночей, с энергичными пересказами Морисом "Смертельного оружия", "Крепкого орешка" и трех "Звездных войн" (потому что их было всего три) и с песнями Флосси, мы прибыли в пункт назначения. Ну или, по крайней мере, в первую точку - границу земли Монстров.

И какая же хорошо защищенная граница это была. Ров, который разрезал огромный каньон. Они на одной стороне, мы - на другой. И единственный видимый путь туда - это длинный, довольно хрупкий канатный мост.

Рядом с мостом на нашей стороне был большой форт. Нужно было пройти через форт, чтобы добраться до моста.

А с другой стороны темная форма перекрывала конец моста. Трудно было четко разобраться на таком большом расстоянии, но это было большим. Это не было похоже на здание, по крайней мере, не удачно построенное. Все было неравномерно, камни торчали странными углами. И затем он двинулся. Похоже, он царапал себя.

"Что это?" - спросил я Кизи.

"Это гигант, который охраняет мост", сказал он. "Его зовут Гаргантюа."

http://tl.rulate.ru/book/579/110093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку