Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

- Молодая Госпожа! - Цзин Чжэ и Гу Ю пытали защитить Шен Мяо, но от неожиданности вскрикнули. Кроме того, на первый взгляд, этот юноша выглядел добрым и благородным, он не вызывал подозрения к его личности. Но все-таки он был незнакомцем, поэтому Цзин Чжэ и Гу Ю переживали, что может произойти что-то неожиданное.

- Гу Ю, Цзин Чжэ идите, и подождите меня у входа в сливовый лес, - сказала Шен Мяо.

- Но, молодая леди... - они обе колебались.

- Идите уже, - Шен Мяо немного нахмурилась. Они не могли понять почему, но теперь она умела отдавать приказы. Каждый раз, когда она отдавала приказ слугам, их одолевало непостижимое величественное чувство и они были не в силах противиться.

Цзин Чжэ и Гу Ю пришлось отойти и ждать возле входа.

- Ты действительно очень интересная, - Ся Цзин Син прислонился к стволу дерева и весело смотрел на нее. Он был благородным и драгоценным Молодым Мастером. Неожиданно у него возникло видение - ужасное кровопролитие во время битвы, и монотонный звук пронизывал ее. В конце концов он был тем, кто видел кровь во время сражения.

- Что Маркиз Ся хотел мне сказать? - спросила Шен Мяо. Ся Цзин Син появился так неожиданно, сделал он это точно не для того, чтобы поздравить ее. Несмотря на то, что этот человек был очень молод, его действия бы решительными и даже старый Маркиз был не в состоянии контролировать его. Он был самонадеянным и по своему обращался с вещами, поэтому многие не могли угадать его дальнейшие действия.

- В резиденции Принца Юя не достает госпожи. И, похоже, этот калека заинтересовался Вами, поэтому я хотел Вас поздравить, - его манера говорить была непонятной. То, что он использовал слово "калека" придавало его словам смелости. Но казалось, что Ся Цзин Син испытывает презрение, как будто Принц Юй был очень грязным человеком и не более.

Стремление этого человека было очень высоким.

Шен Мяо глубоко погрузилась в мысли, но она не показывала этого. Можно было подумать, что она забыла, что ее взгляд видит другой. Неожиданно Ся Цзин Син сделал шаг вперед. Он был таким высоким, что его тень полностью закрыла Шен Мяо. Этот молодой человек в фиолетовой одежде, немного наклонился к уху Шен Мяо и прошептал:

- Ты на самом деле уже знала об этом.

Распространился запах бамбукового аромата, его голос был подавленным и казалось, что он обладает неизвестной магнитческой силой. Его действие было двусмысленным и Шен Мяо была вынуждена поднять глаза и взглянуть на красивое лицо, которое было прямо перед ней. Уголки его губ немножко скривились, и его улыбка приобрела злобную нотку.

Но на самом деле, она не была девушкой подающей надежды. Она слегка опустила глаза и сказала:

- И что с того, что я знаю, а если я этого не сделаю?

Когда Ся Цзин Син увидел, что она совершенно не изменилась, он отбросил все правила поведения с девушкой и немного подтолкнул ее. У него в руках был листок бумаги, он улыбнулся:

- Знаешь, но не беспокоишься о себе, зато переживаешь за Второго Молодого Мастера резиденции, советника Цзин?

Шен Мяо резко переместила свой взгляд и пристально посмотрела на него, она не могла ничего поделать, но ее тон стал жестоким:

- Неужели Маркиз Ся человек, который вмешивается в чужие дела?

- Ты на самом деле так нервничаешь из-за этого листка бумаги? - Ся Цзин Син цинично посмотрел на нее. - Какие у тебя отношения со Вторым Молодым Мастером резиденции, советником Цзин, что ты готова помочь ему в этом вопросе? Или может быть... Маленькая Девочка Шен играет?

Выражение лица Шен Мяо было таким глубоким, как вода, она спокойно смотрела на листок, который был в руках Ся Цзин Сина. Этот листок был очень тонким, но казалось, что он был настоящим камнем в ее сердце.

Она очень долго была погружена в воспоминания, прежде чем написала: "Круговорот Закона". В прошлой жизни, Пэй Лэн полагался на это эссе, и его заметил Фу Сюй И, а после он стал помощником Фу Сюй И в решении стратегических вопросов страны.

Теперь, когда он должен был показать свои таланты, Шен Мяо собиралась сделать так, что бы у него не было этой возможности. Суть заключалась в том, что Пэй Лэн не должен был служить Императорской семье.

Что касается Второго Молодого Мастера резиденции, советника Цзин, Гао Яна, то он принадлежал к одному из аристократических кланов, но сумел подняться до дворянства. Поскольку Императорская семья пыталась подавить старые семейные аристократические кланы, то, естественно, должны были поддерживать новое дворянство. Семья Цзин стала одними из значимых сторонников. Старший молодой советник Цзин обладал настоящим талантом, и Фу Сюй И лично о нем позаботился, когда взошел на трон. Семья получив привилегии, стала более необузданной и властной, настолько, что Гао Ян... осмелился возжелать Ван Ю.

Если бы она не была Госпожой Шести дворцов, а Фу Сюй И все же начал бы заниматься семьей Шен, она считала, что Ван Ю может столкнуться с его жестокими планами. Таланты Гао Яна был не настолько выдающимися, как у его старшего брата, но он был очень высокомерным человеком и всегда любил говорить о достижениях своего брата, как о собственных. Он был очень некорректным и ограниченным человеком, похожим на негодяя, который мешает дерьмо. В прошлой жизни, Гао Ян не смог войти в официальные круги, а в этой жизни, семья Цзин еще не достигла пика своего расцвета. Гао Цзин стал чиновником, поэтому она использовала много своей энергии для того, чтобы Гао Ян смог попасть в великодушные официальные круги.

Естественно, она взяла "Круговорот Закона" Пэй Лэна, чтобы передать его Гао Яну. Потому что она знала, что на каждых экзаменах академии Гао Ян отправлял своих слуг на улицу, чтобы они купили экзаменационные документы. В этом году, она попросила Гу Ю, чтобы она все остальное заменила на это эссе. Учитывая индивидуальность Фу Сюй И, увидев такой талант, он бы привлек к себе человека несмотря ни на что. А что касается тщеславной личности Гао Яна, то он никогда бы не признался, что это не его почерк. Если такой человек попадет в официальные круги Мин Ци... Она хотела бы увидеть, как он встретится с Фу Сюй И и между ними возникнет борьба!

Мощная рука Фу Сюй И и ее глупая голова. Шен Мяо выбрала хорошую игру, но кто мог предположить, что Ся Цзин Син сделает ее игру неудачной без обоснованных причин.

Ее глаза мерцали, они походили на глаза зверя, в которых застыло тысяча слов. Ся Цзин Син наконец улыбнулся и лениво сказал:

- Тебе не стоит смотреть на меня с такой ненавистью. Этот документ быстро смогли скопировать мои люди, а оригинал все же оказался в руках Гао.

Шен Мяо немного удивилась, она никак не ожила, что результат будет именно таким. Она смотрела на Ся Цзин Сина и молчала, а потом сказала:

- У Маленького Маркиза большое сердце.

- Нет, у меня нет большого сердца, просто маркизу присуще трезвое сознание, - Ся Цзин Син выглядел холодным. - Мне не нравиться вмешиваться в дела других.

Как только Шен Мяо хотела ответить, она снова услышала голос Ся Цзин Сина.

- Теперь ты можешь рассказать Маркизу, зачем ты это делаешь для Гао Яна?

Шен Мяо вздохнула про себя. Не смотря на то, что она планировала привязать семьи Шен и Ся к одной лодке, все же сейчас еще не наступило нужное время. Между семьями Шен и Ся на протяжении длительного времени были разногласия, и они не могли быть решены в одночасье. Они должны были прийти к согласию на протяжении ее длинного плана, но кто мог знать, что Ся Цзин Син вмешается и этим разрушит весь план.

Она никому не хотела верить, у нее была только ее дорога. Будь то Ся Цзин Син или вся семья Ся, они были просто шахматными фигурами в мировой шахматной игре. И она не была человеком, который все объясняет шахматной фигуре.

- Этот маркиз подумал, что если для тебя так важно помочь Гао Яну, то, скорее всего, ты руководствовалась какими-то личными соображениями. И получается хотела помочь своему возлюбленному красиво выступить перед всеми, - Ся Цзин Син зловеще улыбнулся, смотря на Шен Мяо сверху вниз. - После таких нескольких взглядов, даже при том, что Гао не достоин уважения, он, все же, имеет неплохой взгляд на женщин, - он смотрел на Шен Мяо, у нее действительно были красивые черты, но она была похожа на Северо-западную пустыню, которая обжигает людей. - Кроме того, помощь Гао Яну могла быть направлена на улучшение репутации советника Цзин, но все же ты не стала помогать Гао Цзин, а помогла именно Гао Яну. Это заставляет считать тебя злой и двуличной, - его улыбка говорила о злом намерении, но его слова попали в цель. - Маленькая девочка Шен, ты вражески относишься к советнику Цзин?

http://tl.rulate.ru/book/5731/215692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Какой же проницательный парень. Уже не первый раз приходит к правильным выводам, соединив всего пару фактов и наблюдений. И чувствую то-ли ещё будет))))
Развернуть
#
Хорошо бы, чтобы ГГ и маленький маркиз Ся стали союзниками.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Гг: /стоит и молчит/
Все вокруг: /болтают невесть что, сами оскорбляются, сами плачут, сами друг друга обвиняют и случайно при этом гг тоже/
Гг: — Как дети малые
Развернуть
#
Мне не нравиться вмешиваться в дела других.
Говорит тот кто неоднократно вмешивался в дела гг просто уйди в закат даже если ты любовная линия бесят умники вмешивающиеся в дела гг будто видят ее насквозь так чего ж тогда помер в предыдущей жизни раз такой проницательный
Развернуть
#
А может не помер? Главный герой всегда с подвохом
Развернуть
#
У таких холодных разочарованных героинь, к которым на бешеной козе не подъедешь главному г остается только одна тактика- нагло лезть к ней и везде совать свой нос, со временем она смиряется с его назойливостью, типа ну и пусть он все всегда хочет знать- планам-то не мешает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку