Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Экзаменаторы поднялись на сцену, а учащиеся, находившиеся возле сцены, были в сильном напряжении.

Сегодня Шен Мяо не выставила себя дурочкой, поэтому экзамены были немного скучными. Но зато многие одноклассники, которые раньше не обращали на нее внимание, сейчас начали больше уделять его ей. Когда такой ужасный человек смог так хорошо себя показать, многие решили, что она сильно изменилась.

Фэн Ан Нин сильно нервничала и, время от времени, поглядывала на экзаменаторов. По неизвестным причинам, экзаменаторы спорили по какому-то вопросу.

- Похоже, сегодня очень напряженный день, - Фу Сюй Ань рассмеялся. - Но зачем женщинам так бороться, если они все равно не смогут войти в официальный круг? - он обладал определенными возможностями, поэтому не переживал, что сможет кого-то оскорбить своими словами. Хотя дочери некоторых окружающих его людей сейчас сдавали экзамены.

- Возможность показать себя на экзаменах довольно редкая, поэтому почему бы ею не воспользоваться? - сказал Фу Сюй И.

- Слова Девятого Младшего Брата не лишены смысла, - сказал Фу Сюй Сюань и взял чашку чая, чтобы сделать глоток. После, он добавил. - Если здесь присутствует какая-то особенная девушка, то Девятому Младшему Брату стоит уделить ей больше внимания, - несмотря на то, что он выглядел спокойным, он не был тем, с кем было легко общаться. Он втайне искал девушку, которую мог выбрать Фу Сю И и которая имела бы знатное семейное происхождение.

- Старший Пятый Брат, ты просто шутишь! - Фу Сюй И покачал головой. - Отец Император сам займется вопросом о моём браке. У меня не будут спрашивать мое мнение.

Это было правдой. Император сам решал все дела Фу Сюй И, поэтому он не принимал самостоятельных решений. В глазах других Принц выглядел послушным человеком, не обладающий своими амбициями, как и Супруг Дон Шу. Но в глазах Цзин, Принц Фу Сюй И был совершенно другим.

- У нас только одна жизнь и почему бы не рискнуть? Разве бракосочетание может чем-то отличаться? - в словах Принца Цзина был смысл. - Кто может знать конечный результат? - Принц Чжоу слышал искушение в словах, которые произнес его младший брат, он перевел на него взгляд, но ничего не сказал.

Прошло немного времени с тех пор, как экзаменаторы вышли на сцену и начали объявлять результаты.

В категории Цин, как и ожидалось победила Фэн Ан Нин, она заняла первое место. Среди их группы не было талантливого человека, поэтому Фэн Ан Нин сильно выделилась. Она была очень счастлива. Фэн Ан Нин поднялась на сцену, забрала документ о сдаче экзамена и вернулась, чтобы показать его Фэн Фюрен. Фэн Фюрен выглядела счастливой, потому что такая слава была сравнима с глазурью на торте. Дети из благородных и богатых семей не испытывали недостатка в богатстве или ценностях, но их талант позволял им выделиться среди остальных.

Фэн Ан Нин на экзаменах смогла поднять свой статус в глазах других.

В категории шахматы Бай Вэй оказалась на вершине. Возле сцены были выставлены результаты всех девушек в этой категории, чтобы избежать несправедливости. Шен Мяо взглянула на записанные шаги игры, и попыталась, в уме, запомнить их. Игра Бай Вэй была дотошной, поэтому длилась дольше всех. К сожалению, она слишком много внимания уделяла мелочам, а это немного мешало достичь большого прогресса в общей ситуации.

В категории литература Шен Цин досталось второе место, а первое заняла И Пэй Лань. Ее стихотворение о хризантемах было изящным и восхитительным. Несмотря на то, что это стихотворение было немного необычным для незамужней девушки, в Гуан Вэнь Тан не было строгих ограничений по этому вопросу. Более того, стихотворение было написано интересно и восхитительно, а хризантемы использовались не только как цветы, но и для того, чтобы выразить свои мысли, этим она смогла добавить себе баллы.

У Шен Цин было не очень приветливое выражение лица, но она действительно не умела красиво писать стихи, поэтому не могла поспорить с результатами.

И последней была группа Шен Мяо в категории живопись.

У экзаменаторов были разные выражения на лицах, скорее всего именно эта категория вызвала у них спор. Женщины рассуждали о том, что у Шен Цин и Шен Юэ были свои достоинства, и они часто соревновались в Гуан Вэн Тан. Цинь Цин пыталась держать себя высокомерно, казалось, что ее не волновали результаты, но пальцы, которыми она держала чашку, сильно сжались.

Напротив нее была Шен Юэ, которая выглядела более спокойной. Она сидела рядом с Чэнь Роу Цю, и выглядела немного застенчивой, а Чэнь Роу Цю с теплотой смотрела на нее. Ее дочь была выдающейся и талантливой, и она также хорошо разбиралась в четырех искусствах, как и ее мама. Поэтому видя ее радость, она считала, что она полностью уверена в своих результатах.

У Шен Юэ был свой продуманный план. Ее мазки излучали силу, и даже концепция была полностью продуманной. Казалось, что она знала предпочтения экзаменаторов, поэтому смогла нарисовать отличную картину. Работа Цинь Цин выглядела красивой, но не имела глубокого смысла. Думая об этом, ее глаза остановились на Шен Мяо, которая сидела сбоку. Совсем недавно Шен Мяо заставила ее страдать, она была уверенна, что Шен Мяо выставит себя дурочкой на экзаменах, но все прошло гладко. И теперь все работы должны были быть открыты для присутствующих, и Шен Мяо точно не сможет избежать насмешек.

Во всяком случае, она будет выглядеть смешно, от этого Шен Юэ почувствовала радость.

Экзаменатор, который зачитывал результаты, громко проговорил:

- Первое место в группе живописи принадлежит Шен Мяо.

Шен Мяо? Первое место?

Один камешек создал сильную рябь. По всему залу разносился шум, который заглушил последующие имена и места девушек.

Улыбка застыла на лице Шен Юэ, ошеломленная, она взглянула на Чэнь Роу Цю и спросила дрожащим голосом:

- Мама сейчас... Кто сейчас занял первое место? Похоже, я что-то не так услышала?

Чэнь Роу Цю ущипнула за руку Шен Юэ. Не смотря на то, что все были в шоке, наученная опытом, Чэнь Роу Цю знала, что все сейчас обратят внимание на Шен Юэ, чтобы проследить за ее реакцией. Если Шен Юэ будет вести себя великодушно, то все нормально, а если она покажет свой гнев, то окажется в не очень выгодном положении.

Не смотря на то, что Шен Цин и Рен Ван Юнь радовались, что Шен Юэ не смогла победить, но они все равно были в оцепенении, когда услышали, что первое место досталось Шен Мяо. Они подумали о том, что, возможно, экзаменатор просто перепутал Шен Мяо с Шен Юэ.

Среди всех женщин слышалось обсуждение, но и в среди мужчин был слышен шум.

- Что происходит? Почему это не Маленькая Юэ? - Цай Линь поднялся и посмотрел на своего одноклассника, который сидел рядом. - Может я что-то неправильно услышал? Или может тот старик неправильно прочитал, ведь так?

Не только он думал об этом. Все одноклассники Шен Мяо находились в шоке.

- Старший Брат, вот видишь. Я же говорил, что она победит, - Су Мин Лан дергал Су Мин Фэна. Среди всех, похоже, он был самым счастливым, его щеки немного тряслись от радости.

Су Мин Фэн тоже не верил своим ушам. Кто мог подумать, что это будет Шен Мяо? Каждый год во время экзаменов делались ставки на девушек, и он поставил тысячу лиангов.

В итоге, он просто так потратил эту тысячу. Если бы Мастер Су узнал об этом, он бы разорвал его на части. Глядя на Су Мин Лана, который прыгал от радости, Су Мин Фэну хотелось плакать, но он не смог выдавить и слезинки.

Пэй Лэн нахмурился. Он совершенно не обращал внимание на экзаменатора, а пристально смотрел на девушку в фиолетовом платье, которая находилась среди учеников.

Она была очень спокойной и безразличной ко всем неожиданностям, о которых так беспокоились другие.

Возможно, она заранее знала, что сможет победить.

http://tl.rulate.ru/book/5731/211913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Благодарю~
Развернуть
#
И что же там такое она накалякала, м? Интересно-то как! Спасибо большое, с нетерпением жду продолжения!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю 😊
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Что ж она там такого нарисовала ....
Развернуть
#
Победа будет за нами)))
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Она нарисовала хризантему, а судья - старый развратник
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку