Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приближалась осень, по ночам ветерок становился прохладней, дни становились не такими теплыми.

Столица Дин была расположена на Севере, и прохлада делала ее более удивительной.

Устроившись на диване, молодая девушка медленно читала книгу, которую держала в руках, при свете свечи. Читая книгу, она находилась в каком-то трансе, и не заметила, что ее чай уже остыл.

Бай Лу безучастно смотрела на свою Молодую Леди, ей казалось, что за очень короткий промежуток времени, она сильно изменилась, и отличалась от прежней Молодой Леди. Даже то, что она сейчас так тихо читала, было довольно необычно, потому что раньше Шен Мяо ненавидела читать. Если бы Бай Лу не знала, что это действительно ее Маленькая Леди, то она бы подумала, что перед ней сидит какая-то благородная Фюрен.

Бай Лу действительно не понимала, почему Молодая Леди так себя ведет, она в изумлении продолжала стоять на месте. В этот момент подошла Шуан Цзян и дотронулась до нее, сказав.

- Чего ты тут стоишь, это выглядит глупо.

Она подошла, укутала Шен Мяо и с теплотой сказала.

- Молодая Леди, уже много времени. А завтра Вам нужно отправляться в Гуан Вэнь Тан. Было бы лучше, чтобы Вы уже пошли отдыхать.

Шен Мяо покачала головой.

- Иди и отдыхай, я еще хочу почитать.

Как служанка могла отправиться спать, если ее хозяйка еще не собиралась отдыхать. Шуан Цзян ничего не могла поделать, и решила попробовать убедить ее еще раз, но ее остановила Гу Ю, которая принесла новый чай, и потащила их вместе с Бай Лу в другую комнату.

- Гу Ю, что это значит? - Бай Лу не могла понять. - Здоровье Молодой Леди уже улучшилось, почему ты сама не попробовала ее убедить?

- Почему ты решила, что я не пыталась? - У Гу Ю сильно болела голова. - Нынешняя Молодая Леди не хочет слышать моих слов. Она целый день читает книги, и я предполагаю, что это домашнее задание, которое ей задал учитель, и Молодая Леди решила его выполнить. Поэтому у меня нет другого выбора.

Она с беспокойством заглянула в комнату. Раньше она была очень робкой, и ей всегда требовался совет других. Теперь, когда она изменилась, то считала, что ее решения никто не должен оспаривать. Гу Ю всегда находилась рядом, и теперь она чувствовала, что если Шен Мяо, что-то прикажет, то никто не осмелиться не подчиниться ей.

Сейчас ее речь стала более прямолинейной и принимала более внушительную позицию. Даже когда Хозяин находился в ярости, было не так страшно. Гу Ю вздохнула.

В комнате Шен Мяо все еще читала.

Она читала очень серьезно, не упускала никаких деталей. Если кто-то внимательно присмотрелся бы, то увидел бы, что это была книга "Официальная летопись Мин Ци".

Она знала только о самых важных событиях, которые происходили со времени появления страны Мин Ци, также она знала, что будет происходить в ближайшие десятилетия, поэтому она хотела, изучив книгу, попытаться подготовить какие-нибудь способы, чтобы избежать возможных трагедий. Но для начала, ей необходимо узнать, какие семьи принимали участие в судах и в какой ситуации они сейчас находились.

Действия Императора по уничтожению этих семей было не за горами. Если учитывать то, что помнила Шен Мяо, то в следующем месяце должна была произойти катастрофа, если ничего другого не случиться раньше. Поскольку враг врага - друг, то когда эти семьи постигнет крах, то в скором времени после них наступит очередь семьи Шен.

До того, как вернется Шен Синь, резиденция Шен находилась только под ее контролем, и ей было необходимо защищаться еще и от волков из Восточного двора.

* * *

Предположение Шен Мяо в ту ночь оказались верны, поскольку Гуи Момо вошла в Ронг Цзин Тан.

Чжан Мама принесла в этот раз особые "лакомства", она работала на Старую Шен Фюрен, не смотря на то, что она не находилась рядом с ней, она постоянно рассказывала о непослушании Шен Мяо и о том, как она часто произносила в гневе слова.

Как Чжан Мама могла не знать, какое у нее было намерение. Гуи Момо сопровождала ее и, поговорив ни о чем, она в конце попросила ее, что бы она замолвила о ней пару хороших слов перед Старой Шен Фюрен перед своим уходом.

Как только она покинула внутренний двор Ронг Цзин Тан, она увидела идущую горничную Рен Ван Юнь, Сян Лань. Когда та увидела ее, она улыбнулась.

- Гуи Момо, я ищу тебя.

- Ох, - Гуи Момо прищурилась, и поняв, что это была Сян Лань, тоже улыбнулась.

- Почему Мисс Сян Лань меня ищет?

- Это не очень важно, - Сян Лань подошла и протянула руку Гуи Момо. - Просто наша Хозяйка слышала, что вы знаете, где продают хорошие румяна, и они особенно красивы, поэтому мы искали вас, чтобы спросить, где их купить.

Это было похоже на оправдание, скорее всего ее искала Рен Ван Юнь, и хотела ей что-то сказать. Гуи Мом все поняла и пошла вместе с Сян Лань.

- Это совершенно не проблема. Если Мадам захочет послушать, я расскажу, где это место. Если говорить о румянах, то многие молодые леди и мадам из престижных семей любят их использовать...

Кроме Сянь Лань и Цай Юнь Юань, остальных горничных уже отослали.

Рен Ван Юнь сидела на диване. Вторая Хозяйка Шен занималась рукоделием, она вышивала края мешочка и ела виноград из тарелки, которая была возле нее.

В этот период времени виноград был очень редким, и его было довольно трудно найти во всей столице Дин. Только у Второй Хозяйки была возможность достать корзину с виноградом и, удовлетворяя свое желание, есть его в своем внутреннем дворе.

Гуи Момо внутренне была возмущена. Со стороны могло показаться, что Вторая Домохозяйка не обращалась с хозяйством Первой Фюрен жестоко, но все равно, что не подавалось Шен Мяо вовсе не выглядел великолепным. Складывалось ощущение, что к столу Шен Мяо подавалось то, что не было удостоено внимания Второй Домохозяйки. И у Шен Мяо точно не было возможности получить к столу винограда.

Пока она думала об этом, Рен Ван Юнь, наконец, положила рукоделие и сказала.

- Гуи Момо.

Гуи Момо быстро пришла в себя и ответила.

- Госпожа, Ваша старая служанка здесь.

Рен Ван Юнь было сорок лет, она придавала большое значение своей внешности и выглядела превосходно, но, не смотря на это возле глаз все же были видны морщинки. Она все так же сидела, на ней была одежда, пошитая из хорошего материала, и ее манеры соответствовали статусу Фюрен, которая отвечала за свою семью. Даже когда она улыбалась, у нее все равно был внушительный вид.

Она сказала.

- Я услышала, что ты вернулась. Здоровье Маленькой Пятерки только восстановилось, и поэтому тебе нужно хорошо позаботиться о ней.

Казалось, что она издевается над Гуи Момо, которая прекрасно знала, что Восточный внутренний двор только и мечтал о том, когда же Западный внутренний двор, наконец окажется в беде. Поэтому откуда у Рен Ван Юнь могли быть поистине добрые намерения. Это было все лишь для отвода глаз. Разумеется, Рен Ван Юнь продолжила.

- В эти несколько дней у Маленькой Пятерки, вероятно, не было радостных чувств из-за ее падения в воду, к тому же сейчас нет ни Старшего Брата, ни Старшей Сестры. А все, что бы не сделала я, было неправильным. Поэтому я могу узнать все только от тебя.

Это означало, что Рен Ван Юнь хотела, чтобы Гуи Момо рассказала ей о каждом шаге Шен Мяо.

Гуи Момо быстро ответила.

- Состояние Молодой Леди не заслуживает такого пристального внимания Мадам. Но из того, что увидела старая служанка, можно сказать, что она на самом деле переживает о своем падении в воду. Ситуация очень изменилась за эти несколько дней, и она сильно отдалилась от своей старой служанки. Не говоря о других вопросах, только сегодня старая служанка была наказана и потеряла зарплату за три месяца из-за пустяка.

Она нахмурилась.

- Когда старая служанка услышала, что Пятая Молодая Леди упала в воду, я не смотря на то, что внук был болен, все равно отправилась к ней. Кто мог знать, что Пятая Молодая Леди так набросится на старую служанку. Мое сердце себе места не находит.

Рен Ван Юнь была нетерпеливой, и ей не хотелось слушать этот несвязный рассказ, поэтому она спросила.

- В конце концов, это все может быть из-за ее чувств. Какое мнение у тебя, Гуи Момо, изменились ли чувства Маленькой Пятерки по отношению к Его Высочеству Принцу Дину?

Это то, что она хотела спросить больше всего.

Гуи Момо подняла глаза.

- Пятая Молодая Леди, похоже, хочет сыграть в ничью с Его Высочеством Принцем Дином, и она не хотела, чтобы старая служанка упоминала о нем сегодня. Но я много лет нахожусь с Пятой Молодой Леди, поэтому прекрасно знаю ее характер. Что касается Его Высочества Принца Дина, то она не откажется от своих намерений так легко. Мои вопросы вызвали только раздражение у Молодой Леди, поэтому думаю, что она могла говорить не совсем правду.

Когда Гуи Момо произносила эти слова, на лице Рен Ван Юнь появилось безжалостное выражение.

http://tl.rulate.ru/book/5731/165581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Дефицит винограда осенью? Что-то я ничего не понимаю в климате этой страны в новелле! Он у них что весной созревает? Это южное полушарие?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку