Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 57: Странное стечение обстоятельств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 57: Странное стечение обстоятельств

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. Странное стечение обстоятельств

Перевёл: Komik

Редактор: UreshiiSushi

Специально для LMT group

Линь Му Юй с закрытыми глазами помогал прижавшейся к его груди обнаженной Цинь Инь одеться. Он обнимал её со спины, чтобы помочь одеться. Щеки Цинь Инь вспыхнули. Они были так близки что могли чувствовать ароматы друг друга. Ситуация становилась всё более деликатной.

……

После того как она снова была одета, Цинь Инь почувствовала мягкое тепло, пульсирующее в её груди - это противоядие избавляло её от эффектов яда. Зелье Защиты Сердца действительно действовало очень быстро. Этот молодой человек был довольно искусен, даже яд Драконьей Змеи не был серьезным испытанием для него!

Она постепенно восстановила чувствительность в плечах, быстро собрала с собой одежду и сказала

-Спасибо…

-Пожалуйста. Теперь об оплате…. – Сказал Линь Му Юй, пока усердно изготавливал оставшиеся бутылки противоядия.

-Почему Вы….. почему Вы так беспокоитесь о деньгах? - Цинь Инь выпрямилась, её поведение вернулось к подобающему дочери Императора.

Линь Му Юй не мог сказать, что он хотел начать изготавливать оружие и что ему нужны были деньги на покупку материалов, поэтому он сказал: -Как может кто-то из таких как Вы, выходцев из богатой семьи понять, как тяжело приходится крестьянину? Сказать, что я так много беспокоюсь о деньгах…. Быть бедным очень сложно.

С этими словами он положил последнюю из бутылок противоядия в складки одежды на груди и подняв Огонь Прерии встал.

-Теперь у меня есть некоторые неотложные дела. Скажите мне где вы живёте, чтобы я мог пойти и забрать деньги, когда придёт время!

Цинь Инь не смогла сдержать улыбку.

-Хорошо, я живу в столице. Улица Тонг Тянь, номер 1….

-Улица Тонг Тянь! –Линь Му Юй задумался на секунду.

-Вы на той же улице, что и Храм, это удобно!

-Вы из Храма Воинов? -Цинь Инь была ошеломлена.

-Угу…. –Линь Му Юй почесал голову и улыбнулся.

-У меня есть дело, которое мне действительно нужно сейчас сделать. Я пойду вперёд!

-Да, хорошо.

Линь Му Юй мгновенно исчез с глаз Цинь Инь. В один миг она осталась одна в темноте ночи.

В глубине леса Линь Му Юй искал своего драгоценного боевого коня. Скакуна не было видно, однако он повстречал множество людей с факелами.

-Это, должно быть, солдаты, которые ищут Сяо Си. – Сейчас здесь было не лучшее место для поиска лошади, поэтому он развернулся и направился в лес.

Линь Му Юй почувствовал покалывание в позвоночнике. Внезапно у него появилось чувство, что он что-то забыл. Верно! Он забыл спросить имя девушки! Глупый! Он даже не знал адреса. Одна Тысяча золотых монет Инь насмарку!

………

-Ваше высочество! Ваше высочество! – солдаты кричали в лес.

В конце осени ночи в Лесу Ищущего Дракона были очень холодными. Цинь Инь крепче сжала свой плащ, сильно дрожа. Из-за того что она была довольно серьезно ранена, девушка не могла собрать Ци. Она даже не могла позвать на помощь.

Шаг за шагом принцесса медленно двигалась к лесной тропинке. Используя оставшиеся силы она крикнула так громко как только могла:

-Я здесь!

Один из солдат с острым слухом услышал голос и быстро повернулся в её сторону. Под лунным светом перед ним предстала фигура её королевского

высочества, Императорская принцесса! Она была настолько красива, что он почувствовал себя новорождённым. Он громко крикнул:

-Фэн Цзи Син! Её высочество здесь!

Фэн Цзи Син сразу же бросился к ним и быстро спешился. Одна его рука была обмотана бинтами, а белый плащ был красным от крови. Он опустился на колено и сложил руки в Имперском приветствии.

-Спасение пришло в последнюю минуту. Вы в порядке, Ваше Высочество?

-Я в порядке. – Цинь Инь кивнула и слегка улыбнулась.

-Фэн Цзи Син, ты ранен!

Фэн Цзи Син покачал головой и горько улыбнулся.

-Это просто царапина. Однако, многие братья были убиты, отбиваясь от Драконьей змеи. Это большая потеря. Но, если вы в безопасности, тогда всё в порядке, это самое главное…

Он заметил повязку на груди Цинь Инь и не мог не спросить.

-Ваше высочество, разве вас не укусила та ядовитая змея? Этот яд… вы действительно в порядке?

-Со мной всё хорошо. Это правда. Яд бы удалён.

-Как это возможно? Это был яд 10 000-летней Драконьей Змеи! – Фэн Цзи Син был сильно встревожен.

-Как его можно было удалить?

-Я встретила незнакомца, он помог мне и удалил яд.

-Кто? Как его зовут?

-Это…. – На её красивом лице вдруг отразилось опустошение. Она совсем забыла спросить его имя! Как опрометчиво!

Фэн Цзи Син казалось догадался что произошло и улыбнулся. Он ещё раз отдал честь:

-Если всё так, тогда, Ваше Высочество, я пошлю группу чтобы сопроводить вас обратно в столицу. Ваша миссия по поискам принцессы Си заканчивается здесь.

-Нет, я хочу пойти с тобой!

-Что ж……Ну…..

…………..

Рассвет озарил горизонт и солнечный свет пролился на Лес Ищущего Дракона.

По горной тропе шла молодая девушка, которая при каждом шаге опиралась всем весом на ветку дерева. Её обувь уже давно была изношена и порезана многими острыми камнями, обнажая её маленькие белые ноги. Она посмотрела на солнце и нахмурилась в раздумьях.

-Это, должно быть, путь на восток… или это путь на запад, нет. Мне кажется это в другой стороне…

Вдруг в отчаянии она топнула ногой.

-Тан Сяо Си, почему ты была не внимательна на уроках географии?! Я заблудилась и голодна… - Она продолжала хромая идти вперёд. Она должна была продолжать идти, потому что единственным выбором помимо этого было ждать смерти.

Чего Сяо Си не знала так это то что на повороте горной тропы её ждала черная пантера. В холодных глазах пантеры она была не великолепной красавицей, а всего лишь простым завтраком.

Это была 3000-летняя Пантера и сейчас у неё был сезон спаривания, поэтому для получения большого количества энергии ей требовалось больше еды. Сейчас она беззвучно кралась по опавшим листьям, скрытно приближаясь к Тан Сяо Си.

Наконец, когда они были примерно в двадцати метрах друг от друга, Пантера бросилась в атаку и с громким ревом прыгнула вперёд, обнажив клыки в страшном оскале!

-А?

Тан Сяо Си выпустила своего боевого духа Огненной Лисы и направила свою энергию в импровизированное оружие. Она подняла руки и сделала несколько ударов в воздухе, создавая яркий крестообразный луч энергии.

*Пэн!*

Кто бы мог подумать что тело пантеры было покрыто энергетическим щитом состоящим из духовной энергии, благодаря чему она в мгновение разбила атаку Тан Сяо Си. Сяо Си еще не успела среагировать, как тут же острые когти приблизились к ней и со звуком рвущейся одежды оставили шрам на её плече.

Если бы Тан Сяо Си не была уже ослаблена от голода и ранена, то у неё мог бы быть шанс. Но как бы то ни было сейчас она не была в состоянии сражаться. Она быстро использовала энергию Огненной Лисы чтобы сбежать.

*Рёв!*

Черная пантера яростно взревела и продолжила погоню. Она не позволит своей еде сбежать так легко.

В момент когда когти Пантеры собирались снова достигнуть её, знакомый голос появился перед ней:

-Это принцесса Си! Быстрее сюда!

Белая фигура на лошади прыгнула вперёд из листьев клёна. Это был молодой человек в белом плаще с мечом в руке. Он спрыгнул с лошади и на ходу закричал.

-Злое существо, сгинь!

*Вэнгг!*

В воздухе внезапно появились золотые цепи, и они атаковали Пантеру прямо в брюхо. Вдруг выплеснулись кишки с кровью.. Эта атака казалась точно такой же как и Цепи Связывающие Богов Цинь Инь.

Быстро, как молния, меч упал на шею Пантеры, *Ка-ча* и черная голова покатилась по траве. Он исполнил Имперское приветствие с окровавленным мечом в руках.

-Сяо Си, ты в порядке? Я привёл Имперскую армию, чтобы спасти тебя!

Сяо Си дрожала, все её обиды в этот момент вырвались наружу и слезы потекли по её лицу.

-Старший Брат Цинь Лэй, ты наконец пришел. Я чуть не умерла здесь!

Лицо Цинь Лэя было наполнено состраданием.

-Ты - маленькая дурочка. Отдохни немного и мы вернёмся в столицу Лань Янь. Не волнуйся, пока я рядом никакой зверь не причинит тебе вред.

-Хорошо. – Тан Сяо Си кивнула. - У тебя есть что-нибудь поесть?

-О, есть!

Цинь Лэй быстро достал мясо и воду для Сяо Си. Девушка, отбросив все приличия, начала с жадностью есть пищу. Закончив есть, она восстановила своё самообладание и достоинство как дочь герцога, и сказала:

-Старший Брат Лэй, что происходит в столице?

-Всё так же, всё так же, - ответил Цинь Лэй, чистя свой меч рядом с лошадью.

-Когда мы услышали о твоей неудаче в Лесу Ищущего Дракона, даже Император был крайне обеспокоен. Фактически, целая армия была отправлена на твои поиски. Послали даже меня. Все были до ужаса взволнованы. Я слышал, что даже Цинь Инь сбежала из дворца чтобы найти тебя!

-Сяо Инь, она… - Тан Сяо Си слегка прикусила свои красные губы. - Она не попадёт в неприятности из-за меня, не так ли?

-Хаха! Не волнуйся. Она с Фэн Цзи Сином и 5000 мужчинами из армии. Посмотри на меня, со мной лишь 2000 солдат.

Тан Сяо Си посмотрела на армию солдат за Цинь Лэйем и смПосмотр.

-Мне очень жаль, что я причинила всем столько неудобства.

Цинь Лэй искренне засмеялся, а затем спросил:

-В любом случае, Сяо Си, что это за человек Линь Му Юй? Я слышал, что он был преступником, врагом империи. Что в нём такого, что заставилось тебя пойти на такой огромный риск?

-Нет! Линь Му Юй не преступник! Он не такой человек! – твердо заявила Тан Сяо Си. -Он спас мне жизнь, поэтому я отправилась в Лес Ищущего Дракона, чтобы помочь ему. Но мы попали в засаду, так много солдат погибло…

Цинь Лэй успокаивал её:

-Эти солдаты погибли исполняя свой долг. Это была их задача защищать тебя, и они превосходно выполнили эту обязанность. Сяо Си, перестань винить себя. Я пошлю птицу, чтобы сообщить в дворец Инь И Фэн Цзи Сину, что ты найдена! Чтобы они не остались здесь бесцельно порхая как мухи в поисках ничего!

-М-м, хорошо!

………

Маленькая белая птица взмыла в воздух, взлетая в небо с потоками ветра. Она несла новости о Сяо Си.

Линь Му Юй проходил через обширные леса, с мечом в руке. Он избегал всевозможных зверей, чтобы найти Сяо Си как можно быстрее. К сожалению, он шел не в ту сторону. Неважно как далеко он будет идти в этом направлении он никогда не найдёт Сяо Си. Он поднял голову чтобы посмотреть на небо и увидел белую птицу. Но он не знал чья была эта птица.

С другой стороны горных хребтов белая птица опустилась на плечо Фэн Цзи Сина. Он раскрыл письмо и радостно объявил:

-Ваше Высочество, генерал Цинь Лэй нашел принцессу Си!

Цинь Инь сразу же с радостью воскликнула:

-Очень хорошо! Где сейчас Сяо Си?

-Я не знаю, давайте все встретимся во дворце!

-Хорошо, тогда давайте поспешим обратно!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/569/98621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну чего уж простой завтрак? Вполне эксклюзивный и красивый🍴
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку