Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 53: Закалка Кожи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 53: Закалка Кожи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Закалка Кожи.

Линь Му Юй на мгновение замолчал, он никогда не подумал бы, что Цзэнь Фан будет иметь такой фон. Он никогда не думал, что сможет случайно спровоцировать настолько грозного противника.

Чжан Вэй похлопал его по плечу:

-Будь осторожен брат, одно неверное движение может положить конец твоей жизни!

С этими слова, улыбнувшись, он добавил:

-Кажется Лэй Хун довольно сильно ценит тебя, это твоя возможность спросить у него совета. Как я и сказал это твоё самое большое преимущество.

-Эх, спасибо!

В мгновение ока прошло утро. Хотя Чжан Вэй сказал, что собирается ограничить свои силы до 60%, Линь Му Юй всё равно был покрыт порезами и ушибами. Однако, в противовес этому было ясно что его Звуковой Удар становился всё сильнее, по правде говоря, он даже смог оставить несколько синяков на лице Чжан Вэя. Во второй половине дня он выступал партнером для другого серебряного инструктора до самого вечера. После этого он чувствовал, как каждый дюйм его тела был готов сломаться.

После обеда Линь Му Юй сидел в своей комнате, растирая ушибы и раны полотенцем. Он дрожал, в то время как его зубы стучали. В этот момент он был похож на раненого зверя, что зализывал свои раны.

Раздался скрип, который не мог быть случайным, так как эта ночь была тихой и безветренной. Из ниоткуда на пороге появился Лэй Хун, как обычно одетый в свой белый халат.

-Мастер Лэй Хун, вы пришли?  - Казалось что Линь Му Юй ожидал что тот придёт, поэтому для него это не было неожиданностью.

Лэй Хун выглядел любезным, в то время как его лицо в лунном свете выглядело немного прекрасным. Улыбнувшись он сказал:

-Ты - Линь Му Юй, правильно?

-Я…. – он был сильно встревожен, на мгновенье показалось, что он падает в ледяную бездну.

-Будь уверен, если ты действительно Линь Му Юй, ученик Цюй Чу, тогда это хорошо.  – С улыбкой сказал Лэй Хун:

-Ребёнок, ты веришь мне Лэй Хуну?

-Да, я верю.

-Вот и хорошо, пойдём со мной. Цюй Чу… этот старик слишком ленив, чтобы учить своих учеников и поэтому обучает их только наполовину. Ах, так много лет он был таким, кажется это уже стало частью его характера…

Поглаживая свой белый халат, Лэй Хун отвернулся и вышел.

Линь Му Юй поспешил надеть свою рубашку и, взяв Огонь Прерии, последовал за ним.

……..

Звездный свет падал на внутренний двор Храма. На каменной дорожке мельком проносились тени силуэтов. Лэй Хун двигался быстро, что заставило Линь Му Юя использовать Шаги Звездопада чтобы не отставать.. Когда он двигался с призрачной быстротой, Лэй Хун заметил что Линь Му Юй не отстаёт от него. Это обрадовало его.. Этот мальчик действительно был талантлив.

Спустя несколько минут они остановились в старом доме на заднем дворе Храма.

Лэй Хун медленно подошел к пруду и сказал:

-Я привёл тебя сюда, чтобы ты тренировался здесь каждый день.

-О, здесь?

Линь Му Ю вышел вперёд и вошел в пруд, чтобы обнаружить что там не было воды: там находилась лишь груда разбитых камней.

-Мастер Лэй Хун какая может быть польза от использования этих камней?

-Не называй меня мастером, зови меня дед Лэй Хун!

Лэй Хун приветливо улыбнулся и сказал:

-Я того же возраста что и Цюй Чу, поэтому не будет преувеличением, если ты станешь называть меня дедушкой?

-Ничуть, дедушка Лэй Хун.

-Хахаха… - Лэй Хуну было приятно на сердце от такого обращения, посмеявшись, он продолжил,

-Эти драгоценные камни были подобраны мною в глубоких горах. О них часто говорят что энергия неба и земли, десятки тысяч лет опыта, независимо от того является это утренней росой или лучами солнца,  содержатся в этом обычном камне. Люди скажут, что для них женьшень или сухожилия дракона – это то, что считается сокровищем. Но для нас, практиков, этот камень, ценнее всего остального.

Не совсем понимая сказанное, Линь Му Юй кивнул.

Лэй Хун сказал:

-Ты знаешь, почему сегодня был ранен так много раз?

-Почему? -  спросил Линь Му Юй.

-Потому что твоя кожа недостаточно толстая. –Лэй Хун загадочно улыбнулся отчего Линь Му Юй растерялся.

-Дедушка Лэй Хун, ты имеешь в виду, что я должен быть похож на медведя который ежедневно трется о дерево, впитывая соки дерева, чтобы медленно конденсировать защитный слой на коже.

-ХА ХА… - Лэй Хун засмеялся:

-Хотя у тебя есть некоторое понимание, ты немного отклоняешься от истинного смысла, но то, что ты сказал не так уж далеко. Тебе нужно ежедневно использовать эти камни и натирать ими свою кожу. Тогда твоя кожа будет впитывать ауру камня, это такой простой способ развития, что делает тебя сильнее, давая тебе кости крепкие как сталь и кожу как медь.

-Понятно…. –Линь Му Юй замолчал.

Поглаживая свою бороду, Лэй Хун сказал:

-Этот процесс совершенствования называется <Закалка Кожи>. Хоть ты и прошел людскую сферу твоя основа не так хороша, как у талантов, что прошли Закалку Кожи. Но здесь ты можешь  много тренироваться, чтобы создать для себя прочную основу.

-Ах, Спасибо дедушка!

-Хех, я пойду спать, практикуйся усердно.

-Да!

Лэй Хун неспешно покинул Линь Му Юя сидящего на вершине горы с кучей сломанных камней.

Погрузившись в щебень, его руки быстро покрылись ранами от острых камней, а руки начали кровоточить. Он сомневался, действительно ли была эта форма практики полезной.

Внезапно появился яркий свет из которого вылетела красивая фея, это была системная фея Гуань Лу Лу.

-Старший Брат!

Лу Лу хлопала крыльями, взволнованно облетела вокруг Линь Му Юя  и остановившись с улыбкой сказала,

-Я слышала ваш разговор, Старший Брат. Нет необходимости использовать такой <неуклюжий> метод тренировки. Старший Брат, не говори мне, что ты забыл, ты величайший алхимик, и раньше ты совершенствовал различные драгоценные предметы в своём древнем котле, поэтому конечно ты можешь совершенствовать эти странные камни. Впоследствии ты можешь использовать их, чтобы закалить  свою Кожу!!

-Да!

Линь Му Юй вдруг понял, что сейчас он сидит на вершине горы сокровищ. Как он мог забыть о своём алхимическом котле, можно сказать что котёл был самой драгоценной и близкой его вещью. Однако ему не пришло в голову использовать котёл, чтобы помочь себе в закалке и улучшении собственного тела.

-Думая об этом, здесь не должно быть других людей.

*Шум*

Лучи света мерцали, когда древний котел начал появляться, окутав кругом света радиус около двух метров. Линь Му Юй заставил дым, окружающий его котел, исчезнуть, чтобы он мог немедленно использовать котел, чтобы уточнять духовные камни. Линь Му Юй использовал свой острый взгляд, чтобы проверить окружение, а затем сказал:

-Но в каком из всех этих камней содержится больше всего небесной энергии?

Лу Лу прищурила свои милые глазки, проверяя окрестности, и улыбнувшись сказала:

-Хех, эти глупые старые дураки даже не знают какой камень имеет наибольшую духовную силу. Они просто предполагают. На самом деле, Старший Брат, ты видишь вон тот большой красный камень на вершине? У него самая большая духовная сила внутри, но они используют его только как украшение. Попробуй использовать свой меч, чтобы срезать кусок, тогда ты сможешь проверить его первым.

-Ха.

Линь Му Юй прыгнул с вершины горы, ударяя вниз мечом. Отрезав кусок камня размером с тазик, он словил его рукой. Затем, держа камень, он медленно приблизился к своему котлу. Линь Му осторожно бросил камень в котел и изнутри медленно начал подниматься газ. Пламя начало распространяться внутри древнего котла и быстро окружило камень.

Закрыв глаза, он начал фокусировать своё сознание на камне, анализируя слои и состав. Как Лэй Хун и сказал, камни наполнялись Линг Ци с течением времени. Каждый слой камня содержал огромное количество духовной силы. Эта таинственная Линг Ци, содержавшаяся внутри, спала десятки тысяч лет, и сейчас жар внутри котла медленно разрушал каждый слой камня, освобождая её. Тем не менее, Линь Му Юй не мог быстро сломать каждый слой, иначе он рисковал потерять маленькие кусочки камней в процессе.

Этот процесс был очень долгим, потребовалось почти час, прежде чем анализ закончился. Было видно, что камень имел чешуйчатые слои, каждый из которых был пропитан ярким лунным светом и духовной энергией. Это было захватывающим зрелищем. Линь Му Юй был покрыт потом, в то время как Лу Лу рядом хлопала в ладоши и улыбалась:

-Старший Брат, ты потрясающий, смотри, духовная сила непрерывно увеличивается.

В верхней части котла были видны частицы духовной силы, вылетающие из трещин в камне. Они беспорядочно пролетали по котлу, от этого возникало чувство, как будто они имели такое же сознание что и у фей. Некоторые были спокойными, некоторые дикими, но все они не могли вылететь за пределы котла. Через два часа вся духовная сила в камне, наконец, была извлечена. Внутри котла камень полностью разрушился. То, что осталось, были крошечные точки яркого света, летающие по котлу.

-Давай начнем!

Линь Му Юй  растянул руки и полностью расслабил своё тело, чтобы успокоиться. Вскоре после этого он призвал свои ментальные силы, чтобы управлять духовной силой, покрывая всё своё тело.

Через какое-то мгновение у него на коже появилось сильное чувство жжения, что делало его ослабевшим: он даже начал подозревать действительно ли работает настолько безумный метод совершенствования?

-Давай, Старший Брат…. – Лулу смотрела на него широко открытыми водянистыми глазами пытаясь подбодрить.

Лу Лу была связана с его телом, Линь Му Юй знал, что она никогда не причинит ему вреда, поэтому продолжил терпеть. Вскоре после мучительной боли в его кожу медленно начали просачиваться маленькие крупицы духовной силы. Неспеша его кожа рождалась заново, пока духовная сила полностью не соединилась с ним.

Дюйм за дюймом, новая кожа быстро появлялась.

Это и есть Закалка Кожи?

Линь Му Юй был ошеломлён, это был просто разрушительный процесс для тела и души. Разрушать кожу чтобы позже использовать слияние духовной силы и кожи, чтобы восстановить её: этот способ совершенствования был просто слишком бесчеловечным!

…………

Однако почти час спустя, вся сила камня была поглощена, его кожа блестела, как будто он был перерождён. Более того, те раны, что он получил днём, полностью зажили.

Слегка сжав кулак, вокруг него появился густой туман, показывающий слабый оттенок силы. Здесь даже не требовалось испытания, чтобы понять, что его смертное тело изменилось и полностью переродилось. Было даже бессмысленно упоминать о сравнении возможностей защиты его кожи сейчас и до начала процесса.

Внезапно он нанёс удар.

 «Бэнг!»

И сломал кусок синего камня. Кисть и кулак Линь Му Юя почувствовали пульсацию от удара, но он не чувствовал сильной боли. Другими словами, он всё ещё чувствовал прикосновения на своей коже, но она стала гораздо жестче. Кроме того, даже если бы ему пришлось бить кулаком камни в течение некоторого времени, не было бы никакой боли.

Он повторил попытку больше не используя Ци в ударе.

*Пэнг*

Камень вздрогнул, оставляя отпечаток кулака на нём. Его кулак почувствовал лишь немного боли. Кожа теперь была совсем не такой как раньше. Возбужденный, он орудовал своим мечом, чтобы отрезать ещё один кусок красного камня и продолжил совершенствование.

…….

Под звездами, на вершине павильонов вдалеке, стояло два человека, один из них был Лэй Хун.

-Этот парень выбрал красный камень, чтобы совершенствоваться, - сказал Лэй Хун.

Другой пожилой мужчина, был добрым человеком по имени Ге Ян, и также одним из 12 мастеров. Погладив бороду, он улыбнулся и сказал:

-Красный камень был назван самым твердым камнем. Поглощать духовную силу, содержащуюся в нём слишком сложно.          

-Но он, кажется, смог сделать это, интересно, что это были за лучи света в конце?

-Я не знаю, но этот парень становится всё более интересным, - сказал Ге Ян слегка рассмеявшись.

-Да, ну раз Цюй Чу интересовался человеком, он неизбежно окажется необыкновенным талантом. Как нам поступить с Цзэнь Фаном, если он потребует, чтобы Линь Му Юй получил наказание, и Шэнь Хоу попросит об этом? Я боюсь, мы ничего не сможем сделать, – с беспокойством произнес Лэй Хун.

Ге Ян покачал головой:

-Вам не нужно беспокоиться об этом, Цзэнь Фан – сумасшедший ученик который считает всех ниже себя, он должен хотеть лично убить Линь Му Юя. Нам просто нужно сделать так, чтобы Линь Му Юй стал достаточно сильным, чтобы не быть убитым, таким образом мы сможем сохранить хорошее семя.

-Да!

 

http://tl.rulate.ru/book/569/90242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку