Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 40: Наемники всего лишь волки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 40: Наемники всего лишь волки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40:  Наемники всего лишь волки.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

-Ах Юй, мы будем искать наемников обжигающих ветров? - Колеблясь, спросила Чу Яо.

-Что ты думаешь об этом?

Чу Яо сказала, нахмурив брови:

-Согласно нашему первоначальному плану, в лучшем случае мы вдвоём могли спокойно добраться до города Лань Янь. Но теперь, когда количество охотников за нашими головами неуклонно растёт, в дополнение к тому, что ты сейчас серьезно ранен, я боюсь, что мы будем не в состоянии сопротивляться, если наткнемся на группу наемников.  Гора Обжигающих Ветров находится менее чем в ста Ли от нас, так что, может быть, лучше поехать туда.

-Хорошо.

Линь Му Юй кивнул. Его раны ещё не полностью зажили, поэтому он мог использовать менее 70% своей силы. Если бы ему пришлось столкнуться с сильным практиком вроде Е Ляна или Гуань Яна, то это стало бы для них действительно плохим предзнаменованием.

…….

Всего пол дня спустя эти двое верхом прибыли к подножию Горы Обжигающих Ветров. Она находилась в зоне вулканических поясов и иногда даже можно было в отдалении увидеть величественные извержения вулканов. Некоторое время спустя они наткнулись на парочку бандитов и сразу после того как Линь Му Юй достал письмо Лей Бай Чжаня их отвели в лагерь на горе.

Вместо того чтобы называть их наемниками, было бы точнее назвать их скрывающимися бандитами. Наемники не были похожи на солдат, вместо этого их сомнительные лица заставили Линь Му Юя и Чу Яо чувствовать себя немного неловко.

-Командир находится в зале. Пожалуйста, подождите. - С уважением сказал бандит.

Линь Му Юй снял со спины Огонь Прерии и крепко ухватился за рукоять. Двое осторожно вошли в зал и увидели два ряда стульев, выстроившихся по обе стороны. Присутствовали все руководители подразделений, в то время как средних лет наемник около 35 лет сел на место командира и резко посмотрел на двух гостей.

-Ты Линь Му Юй? - Ухмыльнувшись, спросил он.

-Верно. А вы командир Наемников Обжигающих Ветров, Лэй Цянь Хай?

-Да это я.

Лэй Цянь Хай со смехом встал с своего места.

-Убить эту пару деспотов, отца и сына, Хуа Тяня и Хуа Вана...  Ты действительно молодой герой. Идите сюда, пожалуйста, садитесь. Вы оба должно быть устали, я прав? Скажите на кухне, чтобы начали готовить ужин!

Линь Му Юй в ответ пожал его руку в знак приветствия и почтительно отказался:

-Моя старшая и я охотились в пути, так что я не осмеливаюсь слишком сильно беспокоить вас, командир. Мы воспользуемся вашим гостеприимством в другой раз. Сейчас мы планируем вернуться к путешествию, если это возможно, я надеюсь, что вы могли бы выделить несколько людей, чтобы сопровождать и защищать нас. Мы можем заплатить достаточное вознаграждение за усилия.

-О чём ты говоришь?

Лей Цзянь Хай ударил себя в грудь и сказал:

-Если старший брат сказал чтобы я защитил вас, то если я, Лей Цянь Хай, приму награду, то что за человеком я буду? Если вы не хотите оставаться, ничего страшного. Я выберу одну сотню самых сильных мужчин, которые у меня есть, чтобы они сопровождали вас.

-Сто мужчин?

Линь Му Юй на секунду впал в ступор из-за шока.

-Не нужно так много людей, 20 будет достаточно.

-Ха-ха, ты слишком скромный, молодой воин. Кто-нибудь, выберите двадцать человек из элитных солдат и пусть готовятся выдвигаться. Также подготовьте достаточное количество пищи, воды и лошадей. Вы, ребята, должны надежно защищать мастера Линь до места назначения.

Пока он говори Лей Цянь Хай вдруг наклонился и посмотрел на Линь Му Юя и Чу Яо с горящим взглядом.

-Я слышал, что Хуа Тянь потерял свою жизнь из-за книги под названием Индекс Божественной Медицины. Я предполагаю, что вы уже получили её, не так ли?

Чу Яо была застигнута врасплох вопросом и просто смотрела не зная что делать.

Линь Му Юй равнодушно ответил:

-Был сильный дождь, когда мы  бежали, и дождь смешался вместе с кровью от моих ран. Когда я вспомнил об этом, книга уже пропиталась водой и ничем не отличалась от кучи промокшей соломы. В общем… в этом мире нет больше такой книги как Индекс Божественной Медицины.

-Ах, вот как….

Лэй Цянь Хай слегка улыбнулся, но Линь Му Юй заметил разочарование в его взгляде. Потом он посмотрел на меч в руке Линь Му Юя и его глаза загорелись.

-Этот меч… похоже, это редкое оружие, которые было усовершенствованно духом. У него есть имя?

Линь Му Юй внутренне в сердцах выругался. Этот Лей Цянь Хай явно не был святым, очевидно что он был обычным бандитом.

-Этот меч называет Огонь Прерии. Это подарок который я получил от Е Ляна из семи святых бойцов.

-Оо? Подарок Е Ляна?

Лей Цянь Хай прищурился:

-Я не думаю, что он был бы столь великодушен с его характером. Чтобы подарить кому-то его личное сокровище… Возможно произошло какое-то недоразумение?

Линь Му Юй улыбнулся:

-Тогда я объясню это более точно. Это наследство мертвого.

-Что? Е Лян мертв?  - Лей Цянь Хай был в шоке, и пробормотал:

-Третий из семи святых бойцов умер… Боже мой. Может ли  быть, что он умер от вашей руки, молодые герои?

Линь Му Юй кивнул:

-Он хотел убить меня, поэтому у меня не оставалось выбора кроме как убить его.

Намек на тревогу проскочил в глазах Лэй Цянь Хая. Он посмотрел на одного из сильнейших наемников и ясным голосом сказал:

-Этот горный район слишком опасный. Син Лан, почему бы вам не сопровождать молодых храбрецов на север?

В толпе, генерал, державший в руках копьё, встал и отдал честь:

-Да, командир!

Лей Цянь Хай скромно улыбнулся.

-Храбрый Линь, Син Лан является лучшим копейщиком в нашей бригаде Обжигающих ветров, а также он одним из лучших воинов в конных сражениях. Он Боевой Старейшина 46 уровня, поэтому я считаю что он должен быть достаточно хорош, чтобы помочь вам и Мисс Чу Яо справиться с вашими проблемами!

Линь Му Юй глубоко вздохнул:

-Спасибо командир Лей!

Чу Яо бросила на него взгляд. Намек на беспокойство проскользнул в её глазах, но Линь Му Юй не был обеспокоен этим. Жадность в глазах Лэй Цянь Хая была слишком очевидна. Чем больше мужчин он посылал, тем яснее было его намерение получить сокровища Линь Му Юя. Лэй Цянь Хай даже смотрел на Чу Яо с большой жадностью. Этот командир наемников, по-видимому, уже был уверен в получение красавицы Чу Яо.

Причина почему он не действовал на горе, состояла вероятнее всего в том, что он всё же должен заботиться о репутации наемников Обжигающих Ветров.  В  то же время если они пострадают при спуске с горы, то он сможет спихнуть вину на кого-то другого.

Это был единственный шанс Линь Му Юя. После спуска с горы у него будет шанс выстоять против этих 21 мужчин. По сравнению с 2000 или около того наемников в крепости, шансы на победу гораздо выше.

……

Лей Цянь Хай также подготовил лошадь для Чу Яо, но она выглядела хилой и сгорбленной. 21 сопровождающий их наемник так же сели на лошадей, но не было похоже что они взяли много пищи и воды. Они явно не хотели оставлять свой лагерь на слишком долгое время; скорее всего они планировали действовать сразу же, как только спустятся с горы Обжигающих Ветров.

-Прости, что я не иду вместе с вами. - Лэй Цянь Хай обхватил свой кулак в знак прощания и громко рассмеялся.

Линь Му Юй ответил ему, в то время крепко сжимая Огонь Прерии и посылая свою лошадь вперёд. 21 наёмник сразу же последовали за ним, как охотники выслеживающие добычу. Звук копыт был слышен, когда группа людей спускалась с горы.

Недалеко от подножия горы, слабая лошадь Чу Яо быстро выдохлась и была больше не в состоянии двигаться. Линь Му Юй понял порочные намерения Лэй Цянь Хая. Если Чу Яо не сможет бежать, то он так же не будет убегать. Кроме того если оба должны будут оседлать одну лошадь, то они определённо не смогут обогнать наемников.

Глаза Линь Му Юя прошлись по каждому наемнику, самый сильный из них был на 46 уровне - Син Лан. Кроме него, было несколько человек 30 уровня Боевого Стратега, в то время как остальные были на уровне Боевого Призрака или Боевого Воина. Однако их не стоило бояться, но то что у каждого из них был лук, висевший на седлах лошадей заставило Линь Му Юя в тайне ворчать. Этого было достаточно, чтобы отговорить его бежать. Он должен был убить эту группу наемников, в противном случае ему пришлось бы оставить позади Чу Яо, Огонь Прерии и свою жизнь.

…….

-Молодой храбрец Линь, какого рода вещи были записаны в Индексе Божественной Медицины?  - Неожиданно спросил Син Лан.

-Я не знаю. Это книга мастера, я никогда не просматривал её.

-О, вот как.

Син Лан посмотрел вперёд и сказал:

-На Хребте Свирепых Ветров перед нами проживает достаточно большое количество быстрых волков. Эти волки охотятся ночью, поэтому нам лучше разбить лагерь под хребтом Свирепых Ветров и отправиться дальше завтра утром.

-Ниже Горного Хребта?

Линь Му Юй нахмурился:

-Не нужно. Я думаю, что мы должны продолжить путь и пройти хребет свирепых ветров сегодня, или количество охотников за наградой будет только увеличиваться. Я тоже буду волноваться за вас ребята, если с вами что-то случиться.

-Ах…. - во взгляде Син Лана промелькнула кровожадность. Улыбаясь, он сказал:

-Ну, хорошо, давайте тогда просто пересечём Хребет Свирепых Ветров. У нас большая группа так что эти быстрые волки вероятнее всего не осмелятся атаковать, иначе нам придётся бить их пока не сломаем им все зубы, хахахаха…  Ах да, молодой герой. Вы уверены, что Индекс Божественной Медицины полностью разрушен? Должно же было остаться, по крайней мере, несколько разборчивых фрагментов, не так ли?

-Всё промокло настолько, что нельзя прочитать ни одного слова. Он также покрыт пятнами крови.

-Ох…

Син Лан хотел продолжить задавать вопросы, но Линь Му Юй уже пришпорил свою лошадь. Поравнявшись он схватил Чу Яо за тонкую талию и заключил её в свои объятия, прежде чем ускориться.

Сердце Чу Яо забилось сильнее, но она мягко предупредила:

-Ах Юй,  они собираются сделать свой ход.

-Да, я знаю.

Линь Му Юй понизил голос и сказал:

-После того как они атакуют, сразу же рассыпь бутылку Пьянящего Бриза и я буду удерживать их. Они ничто по сравнению с Е Ляном, поэтому порошок должен вступить в силу достаточно быстро. Но только после их действий, мы не можем атаковать первыми, потому что не знаем, будут ли они на самом деле нападать на нас. Мы не можем случайно убить хороших людей.

-Хорошо.

…….

Двое были довольно медленными, потому что они делили лошадь, поэтому их быстро догнали наемники, 5 мужчин справа, 5 спереди, 5 слева, и ещё 5 за спиной. Наемники мгновенно окружили их по кругу. От таких действий сразу становились очевидны их намерения.

-Молодой герой, мы почти на месте сбора быстрых волков! - Засмеялся Син Лан.

-Ну и что? - Холодно спросил Линь Му Юй.

-Они голодали в течение длительного времени. - Син Лан улыбался, выражение его лица становилось всё более зловещим, и он сказал:

-Юный герой наказывает сильных и помогает слабым, поэтому вы должны знать что “нужно отрезать мясо, чтобы накормить волка”, ’1, не так ли? Хахах они действительно голодные….

Окружающие наемники один за другим достали оружие, некоторые из них даже приготовили свои луки и направили их на Линь Му Юя. Син Лан поднял железное копьё и от души рассмеялся:

-Линь Му Юй, ваша голова стоит 100 тысяч золотых Инь, так что не вините нас за это!

-Сейчас!

Тихо сказал Линь Му Юй. Чу Яо быстро открыла и высыпала бутылку Пьянящего Бриза на землю.

В то же время зелёная тыква материализовалась из тела Линь Му Юя и превратилась в большую форму тыквы, закрывая этих двоих и их лошадь. Эбонитовый Панцирь также образовался вокруг них, блокируя поток стрел.

Син Лан вскочил в воздух, обеими руками сжимая копьё. Его боевой дух материализовался из тела, а ряды сосулек образовались на оружии. Син Лан обрушил удар копьём вниз в полную силу на Эбонитовый Панцирь!

Взрыв!

Ледяные сосульки были разбиты на куски, а Син Лан отброшен отдачей от своего удара. Тем не менее, Линь Му Юй был не лучше, так как атака заставила кровь энергично бурлить в его теле. С движением руки, Звуковой Удар вылетел с пронзительным свистом. В следующую секунду, два наемника были выбиты из сёдел с чудовищным воплем, они были мгновенно убиты.

(Примечание переводчика с оригинала

1: в некоторой степени связанно с буддийской историей о короле, которые резал свою собственную плоть и кормил ястреба, который был богом перевоплощения.)

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/59058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну слишком очевидно, где такие тупые бандиты живут
Развернуть
#
Везде и всюду большинство бандитов крайне тупы
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку