Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 37: Ядовитый плевок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 37: Ядовитый плевок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Ядовитый плевок.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

-Ядовитый Петушиный Гребешок…

Так как она никогда не видела таких духовных зверей, сейчас Чу Яо осторожно наблюдала за странным цветком с расстояния.

С другой стороны, Линь Му Юй немного знал об этом типе растения. Когда он ещё играл  в «Завоевание», ему довелось ходить в рейд на этого босса золотого ранга вместе со своей группой. Петушиный Гребешок не был каким-то особенным, но у него была неприятная способность кислотного плевка, за которой нужно было внимательно следить. Особые черты духовных зверей этого мира, казалось, были такими же, как и в «Завоевании»,  поэтому его знания, возможно, могли помочь.

-Чу Яо, отойди. Я пойду.

С крайней осторожностью и мечом в руке Линь Му Юй шагнул вперёд. Этот 2000-летний духовный зверь по силе был сравним с 50 уровнем Святого Война, так что ему лучше было бы избегать попадания яда на кожу.

-Ах Юй, будь осторожен!

Чу Яо поджала губы. Она смотрела на него со страхом, но знала, что она ничем не сможет ему помочь. В конце концов, его скорость далеко превосходила её собственную, а способность уклонения благодаря Шагам Звездопада, была тем, с чем даже другие сильные бойцы не смогли бы конкурировать.

…..

-Хисссс…

Хотя Петушиный Гребешок был растением, его маневренность нельзя было недооценивать. Цветок-диск в форме ‘головы’ диаметром около метра медленно поднялся. Он уже почувствовал опасность вторженца, и сейчас шипел как змея. В то же время окружающая его трава зашуршала, как будто что-то извивалась под землёй.

Естественно, это были лозы.

Линь Му Юй был более информирован в этом вопросе. Он знал, что Петушиный Гребешок будет скрывать свои лозы под землёй, и может пробиться ими на поверхность в любой момент, опутав и проткнув свою жертву. Тем не менее, его голова-диск будет ‘вздрагивать’ заранее, возможно это потому, что вся сила лоз возникает в основном теле?

Он устремил свой взгляд на голову цветка, чтобы следить за признаками движения, и не останавливаясь шел к нему. Несколько мгновений спустя, Петушиный Гребешок вздрогнул, и из-под земли раздался звук! Сейчас!

Мгновенно активируя Шаги Звездопада, он уклонился в сторону, а лозы покрытые ядом появились снизу. Линь не остановился и продолжил быстро двигаться. Протянув руку, он вытащил Звуковое Лезвие из-за спины и швырнул его. С пронзительным свистом оружие полетело в сторону головы-диска, которая была его командным центром, а следовательно, и его слабым местом.

Бэнг Бэнг Бэнг

Прожив две тысячи лет петушиный гребешок естественно знал, как защитить себя. Перед ним из-под земли возник ряд лоз, которые сформировали зелёную стену, но Звуковое Лезвие прорезало их насквозь и помчалось прямо к цветочному диску петушиного гребешка. Зеленоватая жидкость брызнула во все стороны, как только лезвие поразило защиту.

-Скриии

Удивительно, Петушиный Гребешок завыл как маленький зверь. Его голова-диск вдруг широко раскрылась, и огненно-красный яд полетел вперёд, молниеносно атакуя Звуковое Лезвие.

Ссссс…

Зелёный дым поднимался от Звукового Лезвия, словно его разъедало.

Глядя на это, Линь Му Юй почувствовал боль. Это было сокровище данное ему Цюй Чу, знаменитое оружие уважаемого генерала Фэн И Чэна!

Линь вызвал Звуковой Удар, который был заблокирован бесчисленными лозами. Он никак не мог пробить их. Поворачиваясь в другую сторону, он послал ещё один Звуковой Удар, который изменил траекторию Звукового Лезвия в правую сторону. Держа длинный меч, он стремительно рванул вперёд. Используя технику стиля ветряного меча, его клинок плясал, упав на барьер из лоз!

Ка ка ка…

Кусок за куском лозы полетели в воздух. Когда Линь Му Юй прорвал третий ряд барьера лоз, его стальной меч начал светиться. Заряженный молнией он визжал, когда прорвал воздух в сторону головы-диска. Удар Молнии!

Не давая врагу шанса сократить расстояние, петушиный гребешок ещё раз открыл свой ожесточённый рот. Его огненно-красный яд летел вперёд с невероятной скоростью, как будто эта была острая стрела!

К счастью Линь Му Юй был готов к этому. Его левая рука была в горизонтальном положение, и его боевой дух вышел из тела, Эбонитовый Панцирь образовал стену перед ним.

Шуууаааа…

Яд плеснул на стену, созданную его тыквой, мгновенно ранив боевого духа. Эта жидкость была не просто ядом – казалось, что она также обладает коррозионной способностью, поэтому Эбонитовый Панцирь растаял в одно мгновение. Тело его боевого духа было ранено, отчего сердце Линь Му Юя было в смятении. К счастью в этот момент он услышал кое что знакомое - приближалось Звуковое Лезвие!

-Чу Яо, пусть твоя фиолетовая норка сожжёт его лозы огненным дыханием!

Сразу же после его крика,  облако пламени с ревом появилось из-за его спины. Чу Яо стоя на расстоянии развела руки и вызвала фиолетовую норку. Крошечный зверь яростно взвыл, извергая огонь – это также было одним полезным методом использования огня Огненной Лисы. Получивший такую атаку, петушиный гребешок не смог ничего противопоставить пламени и вскрикнул от боли, когда его лозы бешено бились в конвульсиях.

Шанс!

Звуковое Лезвие просвистело сзади, оторвав часть его стебля. Линь Му Юй воспользовался этой дарованной возможностью. Рванув с места он обрушил Удар Молнии на повреждённую часть стебля. Стебель Петушиного Гребешка по твердости ничуть не уступал железным грушевым цветам, и поэтому один удар не смог прорубить его. После трёх последовательный Ударов Молнии, он, наконец, был разрезан прямо по центру!

Море ядовитой жидкости выплеснулось наружу. Линь Му Юй поспешно поднял руку и вызвал его Зелёную Тыкву для защиты. Полностью скрывшись за защитной стеной тыквы, он не считал себя в безопасности до тех пор, пока ядовитые брызги, наконец, не прекратились. Ядовитый Петушиный Гребешок уже рухнул на землю в кучу растительности. Он, наконец, умер, и его дух-зверя взлетел над ним.

Чу Яо осторожно подошла. Вид боевого духа Линь Му Юя покрытого ядом, не мог не заставить её беспокоиться,

-Ах Юй, ты в порядке?

-Всё хорошо.

Линь Му Юй нахмурился, прежде чем взорваться смехом.

-Слава Богу, мы приготовили Порошок Концентрации заранее или же со всем этим ядом вокруг мы бы уже рвали кровью без остановки!

-Ага. В любом случае поторопись и совершенствуй свой дух!

-Есть!

Не утруждая себя сесть, он вызвал своего боевого духа, и продолжил стоять. Его зелёная тыква начала неистово впитывать дух петушиного гребешка, который был также духовным зверем типа растения. В то же время он вызвал свой Котёл очистки. В мгновение ока яркий золотой свет наполнил их окружение, обволакивая даже, Чу Яо попавшую в диапазон котла. Она моргнула и уставилась на котёл очистки, онемев.

-Ч…что это?

-Это сосуд,  “Ответил он коротко. Увидев её пустой взгляд, он не мог удержаться от смеха.

-Этот мой уникальный сосуд, который позволяет мне лучше поглотить дух зверя в той степени, что можно сказать, что это даёт мне 100% шанс получить особую способность духа.

-Э?  - У Чу Яо отвисла челюсть от такого ответа.

-Так вот почему… не удивительно, что каждый раз, когда твой боевой дух совершает прорыв, то он получает способность! На самом деле я получила способность Огненной Лисы с твоей помощью, не так ли?

-Да, это верно.

Он не стал скрывать этого. К этому моменту он и Чу Яо были партнерами жизни и смерти, поэтому не было никакой необходимости что-либо скрывать от неё. Тем не менее, он, конечно же, не рассказал, что он пришел из игрового мира. У него не было никакого способа объяснить это и даже если бы он смог сделать это, он бы всё равно не смог объяснить так чтобы она поняла. В конце концов, он сам не знал, как это случилось с ним.

Процесс очистки продолжался в течение часа, достигнув точки где Линь Му Юй почти усовершенствовал самую сильную часть сущности этого дикого зверя – его ядовитую способность. Поскольку он медленно поглощал её, его Зелёная Тыква начала меня свой цвет. Вместо зеленого она теперь приобрела карминно-красный цвет.

(Переводчик: Гугл вам в помощь, что это за цвет, как по мне, это просто насыщенно красный)))

Заглянув внутрь себя, он заметил, что Красная Тыква теперь содержала раздражительную ядовитую силу – корень её способности.

-Поздравляю, большой братик! Твоя зелёная тыква пробилась до четвертого уровня и получила способность Петушиного Гребешка – Ядовитый Плевок.

(Примечание переводчика: Тут имеется в виду 4 уровня, а не ранга.)

Внезапно появилась системная фея Лулу, хотя только Линь Му Юй мог её видеть. Радостно смеясь, она присела на его плечо и сказала:

-Большой братик, ты всё сильнее и сильнее! Я очень рада за тебя, но тебе приходится спать под открытым небом в лесу так долго, это слишком жестоко по отношению к тебе. Эти плохие люди гоняться за вами лишь ради денег… Как подло!

Линь Му Юй посмеялся, но не стал комментировать её слова. Лулу играла некоторое время, прежде чем вернуться обратно в его сознание, чтобы отдохнуть. Для нее было тяжело появляться в этом мире, так как каждый раз приходится потреблять большое количество энергии.

…..

Вставая, он ударил кулаком, и его энергия выстрелила как поток бушующего пламени. Не спеша он сделал глубокий вдох. Никогда раньше он не чувствовал себя так хорошо как сейчас. Это чувство было похоже на то, как будто все его кости, плоть и кровеносная система закалились.

В свою очередь, Чу Яо улыбнулась и сказала:

-Поздравляю, Юй ты достиг второго этапа сферы Земли. Теперь ты Боевой Старейшина 40 уровня!

-40 уровень, да…

Слабая улыбка появилась у него на губах. Вспомнив, что когда-то он воспринимал Орлиного Глаза 42 уровня как абсолютную силу, а сейчас, прежде чем успел осознать, он уже сам достиг 40 уровня. Кроме того, сила его боевого духа была намного более чистой. Добавить к этому Звуковой Удар, Звуковое Лезвие и другие уникальные навыки, сейчас бы ему даже два Орлиных Глаза не были соперниками.

-Чу Яо, пойдём. Нам здесь больше нечего делать.

Линь Му Юй поднял меч и своё Звуковое Лезвие. Когда он поднял его, то заметил, что оно всё еще было покрыто ядом. Линь омыл его в соседнем потоке, пока лезвие не стало совершенно чистым. Оно ярко отражало свет, как если бы ему не был нанесён урон ядом! И вправду, какое замечательное сокровище! Не удивительно что оно называется легендарным оружием Фэн И Чэна!

Возвращая Звуковое Лезвие обратно в сумку, он и Чу Яо продолжили продвигаться вперёд.

Вскоре после этого над ними неожиданно крикнул ястреб. Птица кружила высоко в небе. Мгновенно сердце Линь Му Юя сжалось, и он не мог не хмуриться, но так и не сказал ни слова.

Увидев это, Чу Яо улыбнулась.

-Этот ястреб вероятно ищет чем бы поживиться, не так ли? Это обычное дело в лесу!

-Просто… - кивая, Линь Му Юй продолжил, - Это не первый раз, когда мы видимо этого ястреба.

-Ах Юй ты имеешь в виду…?

-Верно. Кто-то наблюдает за нами. Мы должны двигаться вперёд.

-Хорошо.

Посмотрев ещё раз на ястреба, он стиснул зубы. «Чертова птица. Лучше благодари небеса, что у меня нет лука, иначе…. Хотя неважно. Я посредственно стреляю из лука. Я бы никак не смог поразить что-то, что находится так высоко. Забудем об этом. Скоро мы будем пересекать мост. Если кто-то действительно пойдёт за нами, то это будет битва на смерть.»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/55010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Святого война.... Тьфу, блеать. Кто редактированием занимался? Есть 2 слова - война и воин. И их однокоренные слова такие же. 3 класс школы(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку