Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 30: Смерть, Чу Фэна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 30: Смерть, Чу Фэна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Смерть, Чу Фэна.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

Прибытие Сян Сян создало Линь Му головную боль. Тот факт, что она осталась, чтобы поесть сделало ещё хуже.

……..

Позади Сян Сян были две служанки, каждая из которых держала в руках поднос с блюдами восхитительной пищи. Также там был, сосуд, изготовленный из чистого серебра, называемый Серебряный Гуй. В общей сложности здесь было 5 блюд из мяса и овощей, а также два горшка хорошего вина.

Чу Яо была ошеломлена. Серебряный Гуй было что-то, что обычно использовали дворяне. Простой народ использовал бронзовый Гуй, в то время как имперская семья использует только Золотой Гуй.

-Сир, это лучшее вино во всём поместье. Его используют только для важных гостей дома, так что не упустите этого шанса попробовать его.

Сян Сян опустилась на колени на ковер перед обеденным столом и с энтузиазмом налила вина для Линь Му. После нескольких чашек вина она вдруг спросила:

-Сир, недавно я слышала слухи, что вы способны алхимизировать зелья 5 уровня и даже 6 уровня в столь молодом возрасте. Ещё есть слушок, что ваши навыки алхимии пришли из старинной книги под название Индекс Божественно Медицины. Это правда?

Линь Му Юй не мог не почувствовать как по его спине пробежал холодок. Не было никаких объяснений, почему Лорд захотел поддерживать его и Чу Яо, разве что если Тянь Хуа и Хуа Вану действительно что-то нужно было от него.

-Что за индекс Божественной Медицины? Я не знаю, о чём ты говоришь.

Ответил он с безразличием. Хоть Линь Му Юй был гордым как благородный скакун, но он также знал, что лучше держать в секрете некоторые вещи. Даже если человек будет без пороков его сокровища смогу вызвать зависть у других людей.

Сян Сян хихикнула,

-Это была просто смешная шутка. Слух говорит, что ученик мастерской Бай Лин, Ван Ин, в пьяном состояние сказал, что мастерская Бай Лин получила копию Индекса Божественной Медицины, иначе бы ваши знания и знания мастера Чу Фэна об алхимии так быстро не увеличились.

Линь Му Юй слабо улыбнулся,

-Возможно это так, но я не знаю.

Сян Сян кивнула,

-Так вот в чём дело.

Чу Яо нахмурилась и спросила

-Сян Сян молодой лорд приказал вам шпионить за нами?

-Ни в коем случае, честное слово Мисс, Чу Яо!

На лице Сян Сян была приятная улыбка, как она сказала,

-Сян Сян было только любопытно, потому что слухи о господине Линь Му Юй можно услышать даже на улицах. Но раз сир ничего не знает о Индекса Божественной Медицины, тогда я просто перестану спрашивать. Давайте чашу, Сян Сян снова нальёт вам вина.

……

После еды и питья вволю, Линь Му Юй продолжил практиковать свои навыки владения мечом, звукового удара и звукового лезвия. В то же время он также пользовался энергетическим щитом. Это было особенной способностью практика сферы земли, которая могла защитить его во все времена, так что это был обязательный навык для выживания. В то же время, Чу Яо тоже не ложилась спать, вместо этого она решила составить компанию Линь Му отрабатывая технику серебряной иглы.

“Пив Пив Пив”

Три серебряных иглы беззвучно выстрелили в деревянную доску. Чу Яо удовлетворённая результатом улыбнулась и подошла чтобы снять иглы.

Линь Му Юй смотрел со стороны и отметил что,

-Количество энергии хватило бы на иглоукалывание, но этого явно не хватит, если ты используешь их для убийства. Они не смогут пробить даже щита практикующего специалиста сферы Земли.

Чу Яо кивнула

-Да, я знаю.

Сказав это, она достала кинжалы и направив энергию в клинки с улыбкой сказала,

-Ах Юй, можешь сразиться со мной? Я знаю, что сейчас ты очень сильный, но я не знаю, насколько сильна я в данный момент.

-Хорошо.

Линь Му Юй вытащил свой стальной меч и сказал

-Чу Яо просто сосредоточься на нападение.

Чу Яо усмехнулась и быстро преодолела расстояние между нами. Она начала с двух последовательных ударов кинжалами и затем скрещённым ударом. Хоть её первые удары были быстрыми, атака Линь Му Юй была ещё быстрее. После двух быстрых взмахов его меча два кинжала были сметены. Он не остановился на достигнутом и противопоставил ей Удар Молнии. Он использовал лишь около четырёх десятой своей обычной силы, потому что не хотел навредить, Чу Яо.

-А?

Чу Яо не ожидала что Линь Му Юй будет настолько быстрым. Поспешно выставив кинжалы в обороне, она только слышала грохот, прежде чем почувствовала, как обе её руку онемели. Она застонала и была вынуждена сделать несколько шагов назад. Широко открыв глаза, она воскликнула:

-Вау, Юй… ты стал таким сильным, я даже не смогла заблокировать твой удар!

Линь Му Юй смиренно улыбнулся,

-Сестра, Чу Яо, твоей базовой силы уже не хватает и твоя фиолетовая норка из-за слабого роста тоже бесполезна. Самое главное, что ты должна знать, ты не достаточно быстрая. Перед тем как ты смогла нанести удар по слабости оппонента, ты уже сама показала свои слабости. Я мог бы научить тебя способу, с которым ты сможешь поднять свою скорость.

-Что? Научи меня! “Взволнованно сказала, Чу Яо.

Линь Му Юй начал объяснять,

-Попробуй почувствовать сущность молнии в воздухе. Затем влей его в своё оружие и используя его для выполнения высокоскоростных атак. Это должно значительно улучшить эффект от твоих атак.

-Это…. ‘Глаза, Чу Яо засияли,

-Может ли это быть Ударом Молнии Пламенного Котла Цюй Чу?

-Нет… “Линь Му Юй покачал головой,

-Требования для изучение Удара Молнии, слишком высокие для твоего текущего уровня, поэтому я не буду учить тебя этому. Я просто научу тебя, как использовать эссенцию молнии. Кроме того я обещал Старшему Цюй, что я никогда не буду учить кого-либо приемам которым он меня научил.

-Мм-хорошо!

Чу Яо была честной и внимательной девушкой, поэтому она начала серьезно изучать технику сбора эссенции молнии.

Сян Сян прислонилась к дереву и, размышляя с улыбкой сказала

-Это довольно удивительно, что Пламенный Котел Цюй Чу научил вас стольким боевым навыкам. Как странно, я слышала что Пламенный Котел Цюй Чу, всегда был надменны и гордым человеком ,никогда не передававшем никому свои боевые знания.

Линь Му Юй лишь усмехнулся. Если бы он не использовал высококлассные техники алхимии в качестве залога, то старик никогда бы не научил его звуковому удару и Зелёному Панцирю.

………..

Линь Му Юй правда хотел использовать алхимический котел, чтобы уточнить новый боевой дух для, Чу Яо но он не знал, были ли это вообще возможно. Если это не сработает он мог бы даже навредить способностям, Чу Яо. Рост её фиолетовой норки действительно был слабым, она содержит лишь около трех десятых силы по сравнению с духовной силой Линь Му. Это была главная причина почему, Чу Яо была так слаба.

Лучше не спешить и делать всё постепенно. Когда придёт время, возможно я смогу помочь, Чу Яо значительно улучшить её способности.

Они практиковались до поздней ночи и потом разошлись по своим комнатам.

Сян Сян настояла на том, что останется и будет спать вместе с Линь Му Юй. Не было никакого способа, чтобы он смог от неё отказаться поэтому, ей разрешили остаться. Как и прежде она спала на кровати, в то время как Линь Му Юй спал на скамейке. После тренировок в течение целого дня он сильно вымотался и быстро уснул.

Когда он крепко спал, кто-то громко постучал в его дверь,

-Господин Линь, Мисс, Чу, нечто плохое случилось!

-Что происходит?

Линь Му Юй быстро оделся и подбежал к двери. Охранник стоял, тяжело дыша, как он сказал,

-Быстрее…. Идите в вестибюль поместья. Произошло нечто ужасное. Команда, которую мы отправили в столицу, попала в засаду бродячих наемников. Многие из них умерли, и весь товар на борту был украден. Мастер вашей мастерской Бай Лин…. Старший, Чу Фэн скончался от тяжелых ран…

Чу Фэн….умер…

Разум Линь Му помутнел в то время как лицо, Чу Яо было мертвенно бледным. Оно бормотала в растерянности,

-Как такое может быть… Ты лжешь, дедушка не умер! Дедушка не умер….

…….

Вестибюль освещался факелами, в то время как не меньше тысячи солдат окружили поместье Лорда. Хуа Тянь вызвал всё ополчение города. С таким количеством солдат вокруг, определённо становилось ясно, что что-то произошло.

Несколько конных экипажей были покрыты пятнами крови. Линь Му Юй признал что, Чу Фэн уезжал именно в них. Потому что именно они перевозили подарки и специальные блюда Белой Пихты, которые должны были быть доставлены имперской семье в Городе Ланьянь, но теперь все повозки были запятнаны кровь и заполнены трупами. На многих трупах так же было много крови.

Подняв серую ткань было видно мирное лицо, Чу Фэна. В его груди было видно какое-то острое оружие, пронзившие его сердце, с такой раной было понятно, что он уже давно умер.

Увидев лицо, Чу Фэна, Чу Яо не выдержала и начала рыдать склонившись на телом Чу Фэна. Дедушка, Чу Фэн воспитал её, когда она ещё была маленькой, так что кончина единственного родственного человека заставило Чу Яо почувствовать как будто её мир вот-вот рухнет.

Линь Му Юй стоял рядом, но не пытался утешить её. Для неё было лучше оплакать деда сейчас, иначе она полностью впадёт в отчаяние.

Смотря вокруг Линь Му Юй видел, что у многих окружающих солдат были раны.

Лорд Хуа Тянь в гневе крикнул, выхватывая свой железный меч,

-Чу Фэн старший отделения панацеи, так почему эта поездка закончилась его смертью? Что именно произошло?

Генерал Чжу Дао Жун сжал своё копьё покрепче. Его лицо было пепельно-серым, а грудь покраснела от крови, которая сочилась из двух стрел торчащих из его грудной клетки. Он резко встал на колени и сказал:

-Господин… мы сделали все, что могли, но мы попали в засаду группы наемников, когда мы проходили мимо ущелья Кинжала. Среди них был воин сферы Святого, я не был противником ему, поэтому я был тяжело ранен. Я мог только беспомощно смотреть как старейшина, Чу Фэн был убит и всё товары были украдены… Я прошу прощение ваше светлость, пожалуйста накажите меня!

-Ты!

Хуа Тянь стиснул зубы и быстро прислонил лезвие меча к шее Чжу Дао Жуна. Он в гневе сказал,

-Генерал Чжу не думай, что я не посмею убить тебя. Это ваш провал, что привёл к трагичной смерти одного из столпов Имперской Алхимии.

Чжу Дао Жун пробормотал:

-Господин у меня не будет никаких сожалений, если я умру от вашей руки. Я не достоин империи и города Белой Пихты!

Прямо в этот момент толпа раненых солдат упала на колени один за другим и начала просить прощения за генерала. Хуа Тянь вздохнул,

-Прекратить! Это не вернёт никого к жизни. Чжу Дао Жун в течение следующих двух лет я буду платить вам зерном, и вы будете понижены на один ранг до капитана гарнизона. У вас есть какие-либо возражения?

-Никаких возражений!

Хуа Тянь подошел и положил руку на плечо Линь Му Юй. Смотря глубоко в его глаза, Хуа Тянь сурово сказал:

-Юноша… ответственность за смерть старейшины, Чу Фэна несёт Город Белой Пихты. Не нужно слишком сильно впадать в траур, я обязательно постараюсь удовлетворить все твои потребности и, Чу Яо. Будь уверен, что Белая Пихта и Отделение Панацеи никогда не оставит вас, ребята.

Глаза Линь Му Юй были слегка покрасневшими, как он ответил:

-Я понимаю. Благодарю вас мой лорд!

Он повернулся и обнял за плечи, Чу Яо. Затем он открыл рубашку, Чу Фэна и посмотрел на рану. Дыра была в форме треугольной пирамиды. Этот удар пронзивший сердце явно был из какого-то необычного оружия.

…..

-Сестра, Чу Яо ты не должна сильно отчаиваться. Давай быстрее похороним дедушку, Чу Фэна чтобы он смог спать спокойным сном.

http://tl.rulate.ru/book/569/49803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Увидел имя Чу Фена пр****л немножк
Развернуть
#
Чу Фэн!!!Как же так((
Развернуть
#
Мне кажется всё это подстава этой семейки и убили старика из-за книги
Развернуть
#
Шерлок! Где ваш Ватсон?
Развернуть
#
Ага, а то я уже грешным делом подумал, а вдруг лорд и вправду думает головой управляя городом. Но конечно его слова "давайте пошлем на престижную и хлебную должность главу главного(в последние дни) конкурента моей мастерской" звучали слишком нелепо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку