Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 13 – Вызов сильному сопернику! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 13 – Вызов сильному сопернику!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 – Вызов сильному сопернику!

"Дедушка, что за Дисконтный Символ?" Спросил Лин Му Юй.

Чу Фэн ответил ему: "Дисконтный Символ на самом деле самый ценный приз на этом мероприятии. Отделение Лекарственных средств Империи выделяет только 10 таких символов, и один из этих символов всегда будет у кого-то из города Белой Пихты. Если кто-то получит этот символ, то он всегда будет получать 50% скидку на травы в магазинах. Это считается самым ценным подарком, но естественно только самый лучший может забрать себе этот Символ Льготы”.

После чего Чу Фэн показал угрюмое лицо: «Но это не всё так хорошо, потому что в городе Белой Пихты только мастер алхимии моложе 30 лет может принять участие в соревновании боевых искусств. Скорее всего эта фраза звучит так: "Только самый лучший алхимик боевых искусств способен владеть им. Единственная проблема в том, что среди всех молодых учеников, только Мастерская Хуан Вана способна выиграть это соревнование. Потому что у них есть ученик с 29 уровнем боевого духа, а противников ему не было".

Линь Му Юй посмотрел удивленно и спросил: "Ты с 20 уровнем боевого искусства, как думаешь способна составить ему конкуренцию?"

Чу Яо стиснув зубы проговорила: "Мой боевой дух не так уж и силен по сравнению с ним, плюс Лорд Хуа Тянь пригласил самых лучших наставников для обучения его сына. И я ... Я никогда не знала методы борьбы с боевым духом… "

"Никогда не знала… стоп, в смысле?"

Чу Фэн вздохнул: "Ты можешь винить только этого старика. Книги для обучения боевым приемам слишком дорогие. Совсем простенькая книга стоит по меньшей мере 10 золотых Инь, но где наша Мастерская Бай Линь способна найти такие средства... Ну еще причина потому, что Ах Яо девушка и у меня не было много планов на её счет…".

Глядя на Хуа Тянь который стоит на сцене, Ло Кай выражал своё недовольство и ударив кулаком об стол заявил: "Что бы не произошло, мы обязаны хотя бы попытаться. Если Мастерская Бай Линь смогла получить Дисконтный Символ, то всё равно неприятностей нам не избежать."

Чу Фэн молчал и был погружен в свои мысли.

......

Этим вечером Мастерская Бай Линг принимала гостей.

Цюй Чу в белой одежде прибыл на место по приглашению дедушки Чу Фэна. Позади него пришел еще один нежданный гость. Невероятно, но факт. Та красивая мисс решила тоже навестить эту мастерскую. Легендарная Тан Сяо Си, которая была на втором месте по красоте среди Империи в свои 19 лет была так красива, что редко можно было её увидеть в таких местах.

Все ученики Мастерской были в том числе Линь Му Юй и Чу Яо были отправлены для приготовления чая.

Ло Кай посмотрел на гостей, он в шутку сказал: “Чжао Синь, это - Цюй Чу? Легендарный Цюй Чу который носит белую одежду? Он так похож на простого старика. Вряд ли он был таким уж и легендарным экспертом боевых искусств!”

Чжао Синь недолго думая ударил его по голове смеясь: “Ты критин, не смей больше говорить таких слов. Пламенный Котел Цюй Чу; нет ни единой души, которая не знала бы его. Особенно теперь, когда он вошел в защиту Императора и всей Империи и начал носить эту одежду! Есть только единицы, которые могли носить ту же одежду что и он ”.

“Почему его называют Пламенным Котлом Цюй Чу?” Линь Му Юй спросил его.

“Это - потому что его военный дух называют Пламенным Котлом, военный дух 3-его класса. Согласно некоторым история, именно с помощью этого Пламенного Котла, он смог одолеть двух стариков на уровне Священного Царства”. Когда Ван Ин говорил это, он посмотрел на Линь Му Юй и с насмешкой продолжил: “Ах Юй, у тебя тело запечатанное небесами; ты не способен обучаться боевым искусствам, следовательно тебе лучше не вникать в это. Тем более твоё тело является просто отбросом, скорее всего и боевого духа тебе не видать. Разве я не прав?”

Его глаза наполнились призрения, но Линь Му Юй было параллельно на него, и он продолжать приготавливать напитки.

… …

В своей комнате, Чу Фэн улыбаясь разливал чай по чашкам: “Старый Цюй, подходите и попробуйте этот чай из Ясеной Росы, эта трава – особый вид чая. Вкус от этой травы очень специфичен, а из-за росы, можно было почувствовать вкус свежих вод. Принцесса Си, разве вы не пробовали его?”

Тан Сяо Си выпив маленький глоток проговорила: “Я действительно не знаю вкуса чая. Дедушка всегда тратил очень мало времени для приготовления чая, поэтому его вкус был очень горьким и едким”.

Цюй Чу не смог сдержать своей улыбки смотря на ответ принцессы: “Хех, по этой причине вы и не знаете как наслаждаться чаем. Вы думаете, чай сделанный Герцогом Голубого Потока, может расцениваться как чай сделанный с любовью?”

Пока он говорил, он сделал глоток чая росы и похвалил: "Хороший чай, даже настолько хороший, что я готов его пить вечно. Ах, точно это ... Чу Яо не так ли? Мне прям не верится, что в мгновение ока ты стала такой взрослой. Когда я был в городе Белой Пихты последний раз, ты была такой маленькой!"

Чу Яо тихо хихикнула: “Старший Цюй и Дедушка знакомы более 20 лет. Конечно, я была слишком молода в то время”.

Цюй Чу смеясь в слух спросил: “Брат Чу Фэн, после стольких лет, как живется? Похоже, что ты всё еще являешься знатоком в алхимии и всё еще такой же бедный. Существует не так много дел, которых вы могли бы изменить в своей жизни”.

Чу Фэн неловко улыбнулся: “Ерунда… Мои старые кости то и знают как собирать травы в горах да собирать росу ранним утром. Моё тело является таким слабым, так что я не мог собирать травы большего уровня, да и денег нету для того, чтобы приобрести их в магазине. Таким образом, ничего у меня поменять не получится”.

“Сегодня ваш ученик, Линь Му Юй, это действительно он сделал зелье каменной кожи первого яруса?”

“Да, Ах Юй действительно очень талантливый ребенок, но…”

“Но что?” удивленно спросил Цюй Чу.

Чу Фэн продолжил: “Хоть у него и есть талант к алхимии, но его тело запечатано небесами. Его энергетические каналы запечатаны, и он не способен управлять и направлять своей энергией. Из-за этого наставник в Храме сказал, что он не способен к обучению боевых искусств”.

“Действительно?” Цюй Чу посмотрел на группу учеников снаружи и со смехом сказал: “А почему я не могу увидеть его”.

Чу Фэн немедленно встал и начал кланяться перед ногами Цюй Чу.

“Брат, Чу Фэн, что ты делаешь!?” Цюй Чу немедленно поднялся и начал ругать его.

Чу Фэн сделав глубоких вздох начал умолять его: “Старый Цюй, я не скрою его от тебя. Я уже очень стар и скоро мне придет конец. Поэтому мне плевать на всякие виды унижения или угрозы жизни. Но жизни Ах Яо и Ах Юй не могут быть лишены из-за завести людей. Причиной, по которой я попросил тебя приехать сюда, являются они. Я прошу тебя принять Ах Яо и Ах Юй к себе в ученики!”

“Как бы…” У Цюй Чу было смутное выражение на лице: “В этот раз … в этот раз меня попросил Герцог Голубого Потока защитить принцессу Си. Нашей следующей остановкой является Город Ланян, таким образом, мы не можем оставаться в городе Белой Пихты слишком долго. Давать им советы я могу, но взять их в ученики … я боюсь, я …”

Тан Сяо Си видев такой расклад событий, начала шутить на ним: “Дедушка Цюй Чу, вы никогда в своей жизни не брали себе учеников … Причина этому в том, что вы не хотите показать другим людям своё ворчание?”

Цюй Чу после этих слов не мог поддерживать своё самообладание и произнес: “Теперь и вы высмеиваете меня…”

Смотря на Линь Му Юй, он увидел тень своего прошлого. Честно говоря, Линь Му Юй разыграл в нем интерес. Быть настолько молодым и сделать зелье каменной кожи 1 яруса, было что-то с чем-то. Несмотря на это, Цюй Чу сказал что тело Линь Му Юй было запечатано небесами, что в свою очередь разыграла у него еще больший интерес. Он бросал вызов всем трудностям в своей жизни, и он подумал, сможет ли научить боевым искусствам человека с запечатанным небесами телом.

… …

В этот самый момент, были слышны разговоры за дверью, после чего был удар ногой в дверь, чтоб открыть её. Группа мужчин в доспехах шла рядом с молодым лордом Хуа Ванем, который нес на себе традиционный костюм.

“Старший мастер Мастерской Бай Лин, Чу Фэн, выйдите чтобы получить вашу награду!”

Чу Фэн поспешил выйти. Тан Сяо Си хотела тоже посмотреть, но Цюй Чу остановил её для того, чтобы понаблюдать за дальнейшим развитием событий.

“Молодой лорд!” Чу Фэну поклонился ему.

Хуа Вань взяв мешок с деньгами улыбнулся: “Это – награда Мастерской Бай Лин: 100 золотых монет Иня. Поздравления, но …”

Он вынул черную карту из своего пояса и засмеялся: “Но этот Дисконтный Символ является всё еще моим. В конце концов, ученики Мастерской Бай Лин считаются мусором. Я сомневаюсь, что любой из вас может мне чем-либо помешать”.

“Что вы сказали?”

Чжао Синь был немного вспыльчив и произнес: “Хуа Вань следите за своим языком!”

Хуа Вань холодно улыбнулся и кинул мешок с деньгами на пол. Вытянув свою руку, его энергия прошла по ней и образовала толстый слой брони на его теле. После чего он с холодной улыбкой продолжил говорить: “Что? Вы хотите увидеть мою силу? Прекрасно, просто прекрасно, я изуродую всех вас и отправлю в мусорный ящик, где вам и место! Это самое лучшее решение, так как мне не придется видеть ваши лица на турнире через три дня”.

Чжао Синь крикнул в гневе: "Один против одного, вы серьезно?"

"Почему бы и нет?"

Хуа Ван повернулся к слугам и крикнул: "Все вы! Не смейте даже пальцем пошевелить! Если бы я даже был сильно изуродован и был на краю смерти, не сметь встревать в мой спарринг! "

Группа охранников отошла на несколько шагов назад и сказала "Да, молодой мастер!"

......

Хуа Ван быстро начертил большое кольца и встал внутри него. С видом эксперта он стаял там и даже без оружия высмеивал всех из Мастерской Бай Лин: "Идите ко мне, вы, кучка мусора!"

С криком Чжао Синь достав свой меч выскочил на этот круг. Два слоя энергии окутали вокруг лезвия меча, это был показатель человека с 15-ю уровнем боевого воина. Это слегка удивило Хуан Вана, но он также понял, что Чжао Синь не был его противником. Разница в силе была слишком велика!

Когда Чжао Синь пытался атаковать Хуан Вана, он получил удар в область живота и был отброшен назад!

"Кхаааа!"

С треском звучащим в воздухе, Чжао Синь упал на колени и закричал от боли. Это было скорее всего из-за того, что его большая берцовая кость была раздроблена.

"Молодой лорд!" Чу Фэн начал кричать в гневе: "Что всё это значит? Вы атаковали его с такой силой, чтобы убить?"

Хуа Ван поднял бровь показал свою нахальную рожу: "Старик, если бы я хотел убить его, то мне хватило бы одного удара прямо в голову. Это ваш ученик бросил мне вызов, так что извольте заткнуть свой рот!"

Продолжая смотреть на учеников Мастерской Бай Лин он не прекращая злорадствовать сказал: "Кто следующий?"

Ван Ин стиснул зубы, но ничего не смел сказать. Он был всего лишь на 17-ом уровне боевого воина поэтому, скорее всего, результат был бы как с Чжао Синь.

Именно в этот момент, Линь Му Юй вышел и смотря на Хуа Ваня проговорил: “Вы приехали сюда из-за меня. Так зачем впутывать других учеников?”

“Что? Хочешь чтоб я испачкал свои руки, избив такого мусора как ты? Кого впутывать? Вы имеете какие-либо вопросы по поводу того, что произошло?”

У Хуа Ваня появилась зловещая улыбка и он продолжил говорить: “Линь Му Юй, я недавно узнал, что вы приходили в Храм и там выяснилось что ваше тело запечатано небесами. Ха-ха-ха. Как и ожидалось, ты настоящий мусор. Таким образом, не важно знаете ли вы алхимию или нет, вы всё еще будете мусором в этой жизни и ничего не сможете достичь…”

Линь Му Юй ничего не отвечал ему, он просто вышел вперед и вытянув руку принял форму умения Шаг Звездопада. Хотя у него был 0 уровень боевого духа, но он всё еще мог выпустить ауру сферы эксперта. Спокойно смотря на Хуа Ваня, он сказал: “Давай сразимся!”

… …

Почти все думали, что Линь Му Юй сошел с ума. У него был 0 уровень, как у противника 29 уровень.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/569/24209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Я фигею! В этом мире, что... алхимикам обязательно надо изучать боевое искусство? Без этого они ничего не добьются? Что за ерунда! Если ты стал высоко квалифицированный алхимиком, то к тебе будут относиться с огромным уважение и влияние у него будет огромным. Зачем им тратить своё время на какие-то боевые искусства?
Развернуть
#
Тут уже скорее вопрос идёт к тому что при повышения уровня культивации повышаются и характеристики тела вроде слуха осязания обоняния и т.д. Это всё пригодиться в алхимии на высоких уровнях
Развернуть
#
Ну да, есть такой момент, для обработки высокоуровневых ингредиентов надо много сил
Но то как тут стоит вопрос, выглядит глупо
Развернуть
#
Ну не совсем, необязательно изучать боевые исскуства можно просто повышать свою культивацию через медитацию, и поглощение духовных зверей.
Развернуть
#
На самом деле все просто - традиционно алхимией, магией, гаданиями, медициной, акупунктурой и т. д., и т. п. занимались всякие даосы. Философия боевых искусств, все эти дань тяни и иже с ними опираются на все ту же даосскую парадигму. Обколоться, обкуриться, нажраться грибов, травок, и прочих пилюль, чтобы словить приход-просветление, которое усилит понимание и все эти циркуляции по кровотоку. Короче, основа одна, но прикладывается к разным прикладным сферам.
Развернуть
#
Что бы стать высококвалифицированым алхимиком нужны ингридеенты цены на которые очень кусаются, а обычный человек с 0 уровнем (кроме нашего гг читера) не смогут добыть ингридеенты выше 3 уровня ведь мало того, что даже 3 уровень добыть оочень сложно
Развернуть
#
Ну и рпг пир, хоть и без окошек и цифр. 0 ур. Нубас, 250+ БОГ
Развернуть
#
Блин, в этой же главе дед другану жаловался, что он слишком слаб, что бы добывать травы выше 3-его уровня, а так как на зельях из таких денег много бабла не срубишь, то он не может покупать более дорогие ингредиенты. Это тормозит его развитие как алхимика. Замкнутый круг.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку