Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 9 - Логово зверя! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 9 - Логово зверя!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 - Логово зверя и появление Быстрого Волка!

Глядя на свой лук висящий на спине, Линь Му Юй думал, что это было позором для него, что у него не было шанса воспользоваться им.

Однако, думал он об этом недолго. По крайней мере имея несколько видов оружия, он не казался беззащитным в таком опасном месте, как Лес Семи Звезд.

......

Чу Яо взволнованно потянула за руку Линь Му Юя и сказала:

-Ах Юй, дух дикого зверя является ценной энергией для мастеров боевых искусств. Быстрей иди и поглоти энергию Кровожадного тигра. Это не та вещь, которую можно легко найти. Если ты не поглотишь эту энергию, то она рассеется через час!

Линь Му Юй ошеломлённо спросил:

-Как мне поглотить это?

-Ты ... ты еще не разбудил свой боевой дух? - Чу Яо была шокирована его словами.

-Я, нет … --- Линь Му Юй продолжил задавать вопросы:

-боевой дух ... что за боевой дух?

Чу Яо не могла понять, как человек, который замучил до смерти такого монстра, как Кровожадный Тигр, не мог знать про боевого духа. Изначально она думала, что Линь Му Юй был на второй стадии Человеческой Сферы – Боевым Воином, но теперь ... он выглядел как обычный парень с немного сильным телосложением.

-Тогда, Ах Юй ты останешься здесь, чтобы защитить меня, пока я поглощу её.

-Хорошо!

Линь Му Юй стал охранять её, встав рядом с мечом в руке, в то время, как Чу Яо села на землю. Она закрыла глаза, после чего энергия пришла в движение. Медленно энергия Кровожадного тигра начала течь в её тело, и мало помалу она постепенно вошла в Чу Яо. Однако, казалось что она смогла взять только кроху той энергии, после чего дальнейшее поглощение для неё было невероятно трудным. Вскоре, после долгих попыток поглотить энергию, её одежда полностью пропиталась потом.

-Старшая сестренка Чу Яо, ты в порядке? - Линь Му Юй был новичком который не понимал того что происходило.

Чу Яо продолжила поглощать энергию стиснув свои зубы.

После того, как прошло больше двух часов она громко выдохнула воздух из своих легких. Почти мгновенно её дух стал расширяться, после чего Линь Му Юй спросил:

-Старшая сестренка Чу Яо, возможно что... что ты стала сильнее?

Чу Яо с улыбкой ответил:

-Да, я смогла преодолеть вторую стадию человеческой Сферы и перейти в третью стадию!

Видя запутанный взгляд Линь Му Юя, Чу Яо не могла удержаться от смеха:

-На континенте мастера боевых искусств используют цифры для измерения своих сил. Час назад, мой уровень силы был 19 уровня. Честно говоря, я не смогла добиться успехов в развитии на протяжении двух лет т.к. не могла найти источника энергии. Но сейчас, я смогла перейти этот порог с помощью энергии Кровожадного Тигра. Теперь когда мы говорим об этом, я была на первой стадии Человеческой Сферы на 9 уровне, и смогла перейти на следующую стадию с помощью 50 летнего кабана, которого убил мой дедушка. Это просто позор, что ... "

Она посмотрела на энергию Кровожадного Тигра, которая быстро исчезала в воздухе:

-Это позор, что я слишком слаба и не смогла поглотить даже 1% энергии этого 4000-него Кровожадного Тигра. Это такая трата энергии. Во всяком случае, Ах Юй, пойди и вскрой голову этого Кровожадного Тигра, там должен быть духовный камень! "

"Ох…"

Линь Му Юй подошел к голове тигра и полоснул по ране которую ранее нанёс соколиный глаз.. Наконец, после нескольких точных ударов, рана на его голове начала расширяться, открывая содержимое мозга с запахом крови появившемся в воздухе. В то же время, блестящий огненно-оранжевый камень находился с внутренней стороны черепа. Чу Яо радостно ликовала

-Как и следовало ожидать, внутри него был духовный камень! Скорее, возьми его!

С треском, камень духа упал в руки Линь Му Юй и слабый жар можно было ощутить от этого камня.

Чу Яо сказала с легкой улыбкой на лице:

-4000-летний духовный камень. Это довольно хорошая награда. Ах Юй, ты должен держать его в безопасности и ни при каких обстоятельствах ты не должен позволить кому-либо узнать о нём кроме меня!

"Да."

Линь Му Юй положил этот камень в тайный карман своей одежды и отрезал кусок кожи тигра. Он намеревался сделать походный мешочек для того, чтоб наполнять его продовольствием пока не покинул земли Леса Семи Звезд. Может быть, если бы они смогли найти источник огня, то они смогли бы пожарить мясо тигра и съесть его.

......

-Ах Юй, пойдем? -Чу Яо потянула за руку Линь Му Юй и хихикала: -На что ты всё ещё смотришь? Нам нельзя оставаться здесь слишком долго! Это место просто кишит тысячелетними зверями! Если мы столкнемся хотя бы с одним из них, то просто умрем".

-Подожди, мы не можем просто взять и уйти … - Лин Му Юй нахмурился:

-Сестра Чу Яо, я думаю,... Я хочу пойти искать пещеру Кровожадного Тигра. Ты можешь вернуться в деревню первой! "

-Пещера?

Чу Яо спросила:

-Что может быть хорошего в логове тигра?

Линь Му Юй с улыбкой ответил:

-Насколько я знаю, одно из любимых хобби Кровожадности тигров является сбор редких сокровищ. Чем мощнее тигр, тем лучше клад. Этот Кровожадности Тигр уже был опытным монстром с 4000-ей историей; Я не могу упустить такой шанс.

Чу Яо вновь засмеялась.

-Ты маленький вредина, даже не испытываешь и доли страха смерти? Ладно, а откуда ты узнаешь где находится его логово?

-Кровожадный Тигр не любит покидать свою пещеру слишком далеко, тем более если они при смерти, то они будут стараться вернуться в свою пещеру. Этот Кровожадный Тигр начал поворачивать в другую сторону, когда понял что его конец близок. Поэтому с логическим выводом, можно уверенно сказать, что его пещера находится в направлении его головы.

-В самом деле?

-Да.

Линь Му Юй кивнул без колебания; в игре это было одно из правил поведения таких существ. Таким образом Лин Му Юй решил что игра в которую он играл, была похожа на этот мир, поэтому скорее всего поведения таких существ было одинаковым.

Чу Яо тихо кивнула:

-Хорошо, так как Ах Юй, помог мне продвинуться до 20 уровня боевого духа, то я как твоя старшая, помогу тебе в поисках этой пещеры"

-20 уровень боевого духа настолько сильный? Старшая сестра Чу Яо, почему ты так счастлива? ...

-Конечно, даже при том, что есть бесчисленное множество мастером боевых искусств выше 20 уровня в городе Белой пихты, там ... есть закон в Храме войны, который предоставляет воинам 20- 29 уровня боевого духа ежемесячное пособие в размере одного золотого Инь из филиала местного Храма войны. Это не много, но всё же лучше чем ничего. Дедушка безусловно будет рад тому, что я теперь смогу получать одну золотую монету Инь.

Смотря на то, как Чу Яо радуется как маленький ребенок, Линь Му Юй, не мог помочь, но улыбка появилась на его лице, когда он направился к логову тигра с мечом в руке.

......

После использования Шагов Звездопада в течении часа, его ноги были сильно изношены, поэтому он начал идти смешным шагом. Увидев это Чу Яо засмеялась.

Тем не менее, Линь Му Юй ничего не стал говорить ей, а продолжил идти в такой манере. Чувствуя себя виноватой из-за своего смеха, Чу Яо подошла и взяла руку Линь Му Юй и тихо сказал:

-Духовые Звери обычно выходят в ночное время, так что мы должны найти логово тигра до захода солнца и остаться там на ночь. Нам нужно будет остаться там до восхода солнца, и чтобы успеть прийти в город Белой Пихты, нам нужно будет бежать до захода солнца. После прибытия туда, нам нужно будет срочно отправиться еще раз, только уже домой.

-Да.

Чу Яо была умной девушкой. Зная что это была территория Кровожадного Тигра, она не стала думать об укрытии в другом месте кроме этой пещеры. Так как большинство духовых зверей были меньше уровня Кровожадного тигра, они не смели бросать ему вызов, потому провести ночь в логове кровожадного тигра было исключительно безопасным вариантом.

Этим двоим конкретно повезло, потому что спустя два часа они смогли обнаружить эту пещеру. Используя палку и смолу, они сделали факел и с ним вошли в пещеру. Сильный запах крови висел в воздухе, даже повсюду можно было увидеть кучи костей. Были как звериные скелеты, так и человеческие. Некоторые трупы были одеты в броню, такое ощущение, что тигр выел их плоть внутри доспехов.

-Фу….

Выражение ужаса появилась на лице Чу Яо. Линь Му Юй крепко сжал её руку и кивнул, чтобы она не боялась.

После того, как они вошли глубоко внутрь пещеры, окружающая атмосфера стала намного суше и теплее. Кровать кровожадного Тигра была сделана из сухой травы, но все сокровища, оказались простыми бесполезными камнями и несколькими золотыми и серебряными монетами Инь лежащими между ними. Скорее всего они были оставлены охотниками. Помимо этих мелочей, был единственный кристально чистый кинжал. С первого взгляда можно было бы сказать, что он не был сделан из обычного материала.

Лин Му Юй взял кинжал и взмахнул им несколько раз, затем улыбнулся:

-Неплохо. Старшая сестренка Чу Яо, он теперь твой!

Чу Яо была приятно удивлена:

-Ты действительно собираешься отдать его мне?

-Да, я не слишком люблю слишком короткое оружие.

-Хорошо!

Держа кинжал в руке, Чу Яо была так счастлива, что не могла выразить это словами. Этот кинжал был изысканным оружием. Когда она держала его в руках, то могла почувствовать дух зверя внутри клинка. Очевидно, что это было не простое оружие, так как духовой зверь был запечатан внутри лезвия. Хотя, Чу Яо не была знакома с классификацией оружия в Империи, но она знала, что дух запечатанный внутри оружия, безусловно не был предметом среднего качества. По крайней мере, ни один из предметов Соколиного Глаза или Хуа Вана не может сравниться с этим кинжалом. Рассматривая статус Хуа Вана, то, что даже молодой владелец Города Белой пихты не мог владеть этим видом оружия, было явным признаком стоимости этого кинжала.

Чу Яо почувствовала себя неловко, мельком взглянула на красивое лицо Лин Му Юя и быстро посмотрела вниз, боясь встретиться с ним взглядом.

Помимо кинжала, в этой пещере был металлический сундук. Открыв крышку с помощью кинжала, внутри на самом дне они нашли покрытую пылью книгу... Чу Яо бережно сдула пыль с этой книги, увидела гнилые страницы и название этой книги из трех слов. В центре были написаны 3 древних слова: «Индекс Бога Медицины»!

......

-Индекс Бога медицины? -Линь Му Юй засмеялся,

-Похож, что мы действительно в этот раз нашли сокровище. Чу Яо, так как Дедушка не в состоянии продвинуться к уровню Магистра Алхимии, ему наверняка нужна такая книга, не так ли?

Чу Яо кивнула:

-Да, я не могу понять значение этой книги на моём уровне алхимии, поэтому давай принесём её дедушке!”

-Звучит хорошо!

Чу Яо листала гнилые страницы книги, но так ничего не смогла понять из написанного. Использование травяных ядер и рецептов было чрезвычайно эзотерическими темами, таким образом, она засунула книгу в свою рубашку, чтобы принести домой для Чу Фэна, чтобы тот изучил её позже. Что касается Линь Му Юя, как Мастер Алхимии в игре, он уже знал все рецепты от уровня обычного зелья до божественной алхимии. Взглянув на эту книгу, он увидел что большинство слов были ему незнакомы и думая про себя он решил, что ему понемногу нужно начать учиться.

… …

Поскольку наступила ночь, они больше не могли продолжать путешествовать по дороге. После разговора с Чу Яо эти двое решили разбить лагерь за пределами пещеры, поскольку внутри логова было слишком много трупов. Чу Яо боялась так сильно, что была не в состоянии сомкнуть глаза.

После беспокойного путешествия прошлой ночью, у них наконец-то появилась возможность отдохнуть.

Линь Му Юй развёл небольшой огонь вне логова, после чего нашел старый шлем. Заполнив шлем водой, он начал готовить мясо кровожадного тигра в кипящей воде. Мясо 4000-него тигра было тяжело найти, следовательно готовка занимала большое количество времени. Спустя целых два часа со стороны шлема начал доноситься приятный запах. Они оба были настолько голодны, что хотели съесть всё что угодно, поэтому они разделили мясо и начали пить бульон из шлема по очереди. После того как они заполнили свои животы, они постелили сухую траву возле дерева, сделав таким образом себе мягкую кровать.

В результате, сильно уставшая Чу Яо быстро заснула.

Линь Му Юй начал обтирать своё тело своими настойками исцеляющего зелья, которые помогали ранам быстрее заживать, после чего он лег на землю и смотрел на чистое небо. Вспоминая каждую сцену проведенную в этом мире он понял. Если бы не Дедушка Чу Фэн и Чу Яо, дающие ему жилье, он никогда не смог бы выжить в этом мире так как в этом мире было правило, что сильный убивает слабых.

Но прямо сейчас, Линь Му Юй понял, что у него не только была Алхимия, но даже «Шаги Звездопада» были открыты. С его внутренней энергией, которая росла быстро, он понял что может стать сильным в этом мире. Он знал, что он должен был постоянно совершенствовать свои знания и навыки, чтобы в будущем защитить Дедушку Чу Фэна и Чу Яо. Была вероятность того, что он не сможет больше вернуться из этого мира в свой мир, поэтому ему нужны были люди, на которых он мог положиться.

Пока он размышлял, Чу Яо издала слабый стон, и прижалась к Линь Му Юю. Волна аромата достигла его обоняния, в то время как теплое дыхание Чу Яо дуло на шею Линь Му Юя так, что он просто не мог не фантазировать о красоте в его объятиях. Смотря вниз он видел картину, как пышный бюст был прижат к его груди. Под светом огня они поднимались и опускались в такт с ее дыханием, как будто они были парой изящно вырезанных нефритовых кроликов.

В итоге, Линь Му Юй тоже заснул. Не зная сколько времени прошло, он почувствовал, как девушка начала шевелиться. Он открыл глаза и собирался что-то сказать, прежде чем она прикрыла ему рот. Смотря на Линь Му Юя своими красивыми глазами, Чу Яо слегка кивнула указывая чуть выше их. Когда Линь Му Юй посмотрел в ту сторону, он был напуган тем, что увидел: большой быстрый волк уставился на них бесчувственным пристальным взглядом стоя на вершине скалы над их лагерем.

Это были глаза хищника смотрящего на добычу!

Аууууууууу!

Сердце Линь Му Юя колотилось, поскольку у него было зловещее предчувствие. Быстрые волки относились к типу очень проворных зверей, которые обладали скоростью молнии, при нападении на жертву. Если бы они охотились в стае, то эта сцена была еще более ужасающей.

http://tl.rulate.ru/book/569/22961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
"Смотря вниз он видел картину, как две пышные пары были прижаты к его груди" пара - это два каких либо предметов, тут их две, следовательно у нее 4 груди? Или тут имеется ввиду что то другое?)
Развернуть
#
Столько недочётов.
Развернуть
#
Если она ему не даст после всего то я хз.
Развернуть
#
даст, но только после свадьбы!
(шучу-шучу)
Развернуть
#
Какие шутки, всё серьезно
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Мля бесит вроде он кровью истекал почти помер и тут сразу же как олень скачет
Развернуть
#
Как? всего 1 процент? А гг вообще какой-то дисбалансный.. то он имбовый пацан, то вообще чмо.. и ссыт каких-то лошар.. а тут тигра уложил.. где логика? автор просто пишет что в голову взбредет!
Развернуть
#
1. Кровотечение.
2. Пиши претензии там, где им место. А место этим претензиям - под предыдущей главой.
Да, автор придурок (вернее, азиат. и нет, это без намеков на расизм), но конкретно в этом моменте по смерть тигра логики достаточно. Да, тот просто умер от кровотечения.
Развернуть
#
тьфу, мешанина такая, что даже стыдно за тех, кто продолжает переводить эту новеллу
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Что за черт? В других новеллах(которые мне нравятся так точно) гг за такие плюшки удавился бы. А здесь?Эссенция 4000 духа? Пфф, постою как идиот, полюбуюсь на красотку. Дух развеется? И что? Постою полюбуюсь на красотку.Нашёл крутой кинжал? Отдам красотке. Пусть девка с 4 размером груди меня защищает, а я буду на нее слюни пускать и трястись от страха
Развернуть
#
это кетайский ояш
Развернуть
#
Ага.. тигр читал на досуге.. нацепив очки нанос и осторожно перелистывая страницы слюнявля когти.. интеллигент..
Развернуть
#
Тигр был сторожем пещеры с сундуком, чего непонятного?)
А вообще-то так и есть. Он просто жил в этой пещере и охотился, а сундук здесь стоял и до его появления. Ну или тигра специально сюда посадили, чтобы он сундук охранял. И тогда он ещё был молодой... :+)
Собственно, поэтому-то книга и гнилая уже.
Развернуть
#
Канеша, давайте отдадим плюшки одной суке и старому хричу
Развернуть
#
Почему бы и да?)
Развернуть
#
На хрена ему плюшки если он не может их использовать
Развернуть
#
Увидела что не одна я возмущена поведением гг так разбрасывать сокровища. Идиот. Как она стал богом войны в игре с таким подходом?

- прими энергию
- а? Какая энергия?

Я не играю в игры, но по названию сразу поняла что это за хрень. А гг уже почувствовал внутреннюю энергию когда делал зелья и когда бежал. Где логика?

А эта девка. Тупая как пробка. Вместо того, чтобы объяснить в двух словах что и как принимать, просто решила схавать все сама. Ага, вот кто тут умный. И энергию получила и кинжал забрала. В пещеру пошла тоже после объяснения гг о сокровищах тигра. До этого он предложил ей пойти самой в деревню)) Ну а там книжка. Специально для ее деда. И пофиг что это гг нашел и он тоже как бы алхимик. Не важно что он знает все рецепты из игры, она не знает об этом и даже не предложила ему ничего.

Короче я вижу: похотливый идиот и умная женщина, к.я умеет пользоваться своими прелестями и идиотами к.е думают только нижней частью тела.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку