Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 114: Цинь Инь просит одолжение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 114: Цинь Инь просит одолжение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Цинь Инь просит одолжение

Дворец Цзэ Тянь, двенадцать горничных, держали свечи в руках, когда они зажигали лампы дворца. Яркие свечи бросали отблески на нефритовом полу, как сверкающие красные звезды. Пронесся поздний осенний ветер, и огни начали качаться вместе с ним. Одна из горничных не сдержалась и чихнула, тихо проговорив:

-Погода становится холоднее…

Несколько горничных прошептали несколько похожих слов, прежде чем покинуть главный зал дворца Цзэ Тянь. Всё, что осталось, - это лунный свет, сверкающий на плитах главного зала.

*Хуа, хуа...*

Ночной воздух, дул сквозь её фиолетовый плащ, Цинь Инь слегка нахмурила брови. Она быстро шла по коридорам дворца, когда несколько девушек шли позади неё, прося:

-Ваше высочество, пожалуйста, помедленнее…

Но Цинь Инь не замедлялась, скорее она двигалась всё быстрее. Она ловко прыгнула, и с поверхности пруда рядом с павильоном воды появились ряби, разрушающая страны красота принцессы, приземлилась на павильон на другой стороне. Яркое золотое свечение исходило от её прекрасного тела, четко отображая её Божественные Связующие Цепи. Несколько стражников быстро вышли вперед, чтобы заблокировать её, как они сказали,

-Ваше Высочество Инь, вы что-то хотите?

-Я хочу увидеть моего царственного отца.

-Его высочество уже спит, он дал приказ, чтобы его никто не беспокоил.

-Мне всё равно нужно его увидеть! - Цинь Инь подняла брови. Очаровательное гордое выражение появилось на её красивом лице, когда она настойчиво сказала:

-Если вы меня не пропустите, не обвиняйте меня в том, что я сделаю ход!

Стражники не знали что делать. В этот момент из комнаты раздался голос Цинь Цзиня:

-Пусть Сяо Инь войдёт…

-Да ваше высочество!

Цинь Инь толкнула дверь, чтобы войти и увидела, что Цинь Цзинь читал документы под свечой, у него был усталый взгляд на его лице. Под светом свечи было видно, что волосы этого сорока семилетнего государя уже начинали седеть. Сердце Цинь Инь заполнило боль, когда она сказала:

-Отец…

Она не назвала его царственным отцом.

Цинь Цзинь не мог удержаться от улыбки, когда он поднял голову, чтобы посмотреть на свою дочь, он сказал:

-Давно ты так меня не звала… Во-первых я хотел бы, чтобы ты называла меня царственным отцом, но после столько долгого обучение ты всё ещё зовёшь меня так….

Глаза Цинь Инь покраснели, когда они пошла вперед и осторожно опустилась на колени перед столом. Волосы этой молодой девушки упали на документ на столе. Она посмотрела на отца, но она не знала, что сказать.

-Ты здесь, чтобы попросить о снисхождении для Линь Му Юя? - спросил Цинь Цзинь.

-Да.

Цинь Инь кивнула и сказала:

-Отец, Линь Му Юй - очень простой и честный человек, я могу догадаться, что он почувствовал увидев ситуацию с лагерными женщинами, он не мог просто бездействовать. Такова его личность, ты не можешь винить его в нападении на приют. Помимо этого, как и сказал сэр Лэй Хун, приют - это место без человеческой природы, не так ли?

Цинь Цзинь посмотрел на свою дочь и сказал:

-Я знаю, я знаю… Как царственный отец может не знать, что это за человек Линь Му Юй? Но… у его действий есть предел. Он в качестве Императорского Гвардейца привёл людей, чтобы напасть на приют. Это то, что установила имперская армия. Если бы это был кто-то ещё, он бы уже давно был казнён.

-Но, отец… - Цинь Инь прикусила красные губы и нахмурилась, затем она сказала:

-Ах Юй, мой спаситель. Если бы не он, твоя дочь умерла бы в Лесу Ищущего Дракона. Только исходя из этого, отец должен проявить ему милость!

Глаза Цинь Цзинь помрачнели, когда он сказал:

-Сяо Инь, есть много вещей, которые ты все ещё не понимаешь. Ты ещё слишком молода…

-Чего я не понимаю? Пожалуйста, сками мне, отец.

-Сегодня тебя не было в главном зале, поэтому ты не знаешь, как божественный маркиз и министры атаковали своими словами. - Цинь Цзинь вздохнул, а затем сказал:

-Половина територии нашей Великой Империи Цинь была получена Вэнь Тянем в прошлом, поэтому в королевской арми Вэнь Тянь рассматривается как божество. Его статус даже превышает мой статус правителя. Сяо Инь, ты знала, что командиры четырёх армий Лингнан не принимали участие в ежегодном конгресе войск в течение трех лет. Даже если твой королевский отец отправляет имперский указ, они все равно не отвечают.

Цинь Инь была ошеломлена:

-Отец, ты хочешь сказать…. командиры Лингнан хотят восстать?

-Я всё ещё не уверен. - Цинь Цзинь прищурился и сказал:

-Три командира это доверенные личности Цзэн И Фаня, но четвертый командир - ветеран Фан Кай из времени первого императора. Если даже этот ветеран захочет восстать, тогда ситуация власти в Лань Янь изменится. Поэтому я подозреваю, что есть люди, которые перехватывают письма из города Лань Янь в горные хребты Цинь.

Цинь Инь плотно прикусила красные губы и сказала:

-Отец, как насчет того, чтобы мы послали людей в Лингнан и всё увидели?

-Не нужно.

Цинь Цзинь вздохнул и откинулся на спинку стула, сказав:

-Сегодня утром Цзэн И Фань показал мне кое-что, он пояснил, что войска Лингнан сейчас сражаются против варваров на южной границе, поэтому они не могут быть на связи с нами. После нескольких лет последовательных боевых действий, птицы-посланники были убиты варварами, поэтому командиры не могут вернуться назад. Но Цзэн И Фань показал мне книгу, демонстрирующую верность четырёх командиров, показывая, что они всё ещё верны империи.

Глаза Цинь Инь смотрели на отца, когда она сказала:

-Отец, хотя Божественный Маркиз обладает способностью беспрепятственно двигаться в имперской армии, но… Но отец тоже должен это видеть, Цзэн И Фань уже не тот Цзэн И Фань, каким он был десять лет назад. Он слишком сильно изменился, став слишком сильным и высокомерным, он даже больше не видит тебя как правителя в своих глазах. Как насчет….

Она на секунду замолчала, и потом продолжила:

-Ты прикажешь большому брату Цинь Лэю и Фэн Цзи Сину отправить людей тайно уничтожить власть Божественного Маркиза в столице Лань Янь?

-Как ты хочешь её уничтожить?

Цинь Цзинь вздохнул. Затем он серьезно посмотрел на свою дочь.

-Влияние Божественно Маркиза на королевскую армию очень сильно и глубоко. Всё будет нормально, пока Цзэн И Фань не хочет бунтовать. К тому же, империи Цинь управляла этим миров в течение многих лет, и были сотни Великих Циньских императоров. Линия Цинь глубоко укоренилась в сердцах людей, только фамилия Цзэн И Фаня не поможет ему взойти на трон.

-Но…. Но… - Цинь Инь кусала свои красные губы, как она сказала,

-Как только мы дадим Цзэн И Фаню вкус этой власти, как мы позже от него избавимся?

-Не беспокойся…

Цинь Цзинь сказал:

-По крайней мере, императорская гвардия и имперская армия всё ещё находятся в руках наших людей. Я также тайно встречался с дворянами провинции Канглан и Северной границы. С Канглан и эрц-герцегом Му Юнь, наблюдающими за северное границей, мир не погрузится в хаос. Верно, Сяо Инь, ты давно не навещала своего дедушку, не так ли?

-Дедушка… - Цинь Инь невольно улыбнулась:

-Он занят официальным делом, прошло много времени с тех пор, как он приезжал в Лань Янь чтобы увидеть меня.

Цинь Цзинь также не мог сдержать улыбки,

-Пришло время для тебя, чтобы снова его увидеть, пусть комнадир Фэн поведёт некоторых императорских гвардейцев, чтобы сопровождать тебя в город Сумеречного Дождя, чтобы ты смогла встретиться с дедушкой. Город Сумеречного Дождя это место, где выросла твоя мать, и ты должна взглянуть на него.

-Хорошо. - Цинь Инь кивнула, и затем быстро сменила тему, сказав:

-Отец, неужели ты правда не позволишь Линь Му Юю покинуть Башню Небесного Единения раньше? Он мог бы выжить в течение одного или двух дней, но если это будет больше, он точно умрёт там.

-Я правда не могу.

Цинь Цзинь покачал головой, вздохнув он сказал:

-Если я позволю Линь Му Юй выйти раньше, Цзэн И Фань и Ло Синь определённо начнут оказывать на меня давление. Они могут даже использовать его в качестве предлога для мятежников.

-Тогда… тогда ладно… Могу я пойти в Башню Небесного Единения, чтобы найти Ах Юя?

Лицо Цинь Цзиня сразу стало очень суровым:

-Тебе не разрешается идти в Башню Небесного Единения, которая является запретной зоной. Линь Му Юй может умереть там, но ты не можешь. Сяо Инь, не забывай, что ты являешься королевским преемником, ваши статусы совершенно отличаются.

Глаза Цинь Инь покраснели от слез. Она молча посмотрела на своего отца, затем встала, как настоящая леди. Она обернулась и подошла к двери, прежде чем вдруг остановилась. Легкий голос прозвучал в комнате:

-Отец, если Линь Му Юй умрёт в Башне Небесного Единения, возможно, дочь никогда не простит тебя.

*Скрип*

Дверь открылась, и Цинь Инь ушла.

Цинь Цзинь смотрел на открытую дверь, и он не мог не дрожать от дующего холодного ветра. По мере того как становилось всё холоднее, он задумался. Глубоко внутри своего сердца он чувствовал неловкость. Он гордился тем что воспитал такую выдающуюся дочь, но он всё равно волновался. Цинь Инь была слишком добра, они правда не была подходящим преемником. Но единственное, что он мог сейчас сделать, это построить правильные отношения с Городом Семи Морей, Городом Сумеречного Дождя и городом Лань Янь.

Город Сумеречного дождя, один из семи крупных городов империи. Его охраняет отец матери Цинь Инь, Су Му Юнь. В городе Сумеречного Дождя было много хорошо обученных солдат, которых насчитывалось более двухсот тысяч.

Город Семи Морей, также был одним из семи больших городов империи. Его охранял дед Тан Сяо Си, Тан Лан. Его солдаты не уступали городу Сумеречного Дождя, а Секта Семи Морей была очень глубокой и сильной в городе. Это была одна из главных причин, почему Цинь Цзинь заставил Цинь Инь дружить с Тан Сяо Си, пока они были молодыми. Возможно, связь между Цинь Инь и Тан Сяо Си сможет объединиться город Лань Янь и Сумеречный дождь в будущем?

Подумав некоторое время об этом, старый правитель встал и пошёл отдыхать.

В ту ночь Линь Му Юй не спал, так как был вынужден быть настороже к любым возможным противникам, но после этого убийцы, никто так и не пришёл, чтобы проверить свою удачу. Он продолжал практиковать Том Драконьих Костей, вращая его в общей сложности семьдесят раз за одну ночь. Как результат сила его боевой ци немного повысилась.

Когда в башне появились лучи рассвета, он понял, что наступил день.

Он сьел свои пайки, и затем уснул, держась за меч.

Именно так он спал днём и отдыхал по ночам.

Спустя три дня не было никого, кто бы снова напал на него, но появилась другая проблема. От мертвых тел каменных обезьян и убийцы начало нести зловонием, что означало, что их тела начали гнить. Если так и продолжиться, то он может заразиться заболеваниями, вызванными гниением трупа. Подумав об этом, он должен был придумать способ как избавиться от трупов.

Он протянул руку и схватив ногу убийцы, начав тащить его к лестнице. Убийца уже умер, так что голова, ударяющаяся по лестнице, не вызывала у него боли.

Линь Му Юй выпустил Технику Духовного Импульса, и его духовное сознание осмотрело второй этаж. Убедившись, что врагов нет, он поднялся на второй этаж, но то, что перед ним предстало, потрясло его. Второй этаж был покрыт скелетами. Груды костей были рассеяны повсюду. Он сразу понял, что все они были людьми, которые были убиты после входа в Башню Небесного Единения. Сколько людей видели эту картину как он, идя через это место, наполненное костями. В итоге… они сами стали одними из этих костей.

Думая об этом, Линь Му Юй не мог не вздрогнуть. Он подумал вслух: - Сола Аои, Юи Хатано, Окита Анри и другие учителя, пожалуйста, благословите меня, чтобы я не умер здесь….

(П.п. Человек реально в отчаяние, раз он молится порнозвездам ^_^)

http://tl.rulate.ru/book/569/159701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Практик, у которого тело крепче стали, боиться заразиться от трупов.
Мистическая обезьяна, которая прожила 6000(или 4000) лет, разлагаеться спустя 3 дня...
О том, что он не может их сжечь, я вообще молчу....
Развернуть
#
Мне интересно с какой скоростью они плодятся что их 5-6 тысячелетних ежедневно кладут пачками , а их все равно еще куча
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
#загуглено
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку