Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 112: Демоны запертые в башне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 112: Демоны запертые в башне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112: Демоны запертые в башне

В четырёх-пяти ли от города Лань Янь, рядом с имперской столицей, находились пустынные джунгли, где существовала живая область. По периметру даже находилась имперская армия. Там можно было увидеть группы по пять человек каждые сто метров или около того.

Фэн Цзи Син, Цинь Лэй и Лэй Хун защищали Линь Му Юй, когда они вошли в джунгли. Сян Юй возглавлял команду из сотни кавалерии военной полиции, следуя за ними. Его миссия состояла в том, чтобы лично засвидетельствовать как Линь Му Юй войдёт в Башню Небесного Единения.

Вдалеке в небе были видны прожилки красной молнии. Древняя башня указывала прямо в небо. У неё было бесчисленное количество слоёв и в конце её пик, входил в темный водоворот. Темный водоворот выглядел как открытый рот гигантского зверя, словно он мог проглотить Башню Небесного Единения в любую минуту.

Внутри водоворота сверкали молнии и создавался сильный ветер, который спускался в окрестности. Никто бы не подумал, что такое место может быть близко к имперской столице городу Лань Янь.

Линь Му Юй поднял голову, он не мог не почувствовать страха в своём сердце от этого зрелища. Он был простым смертным, как он мог не испугаться, когда столкнулся с такой силой небес?

Фэн Цзи Син сжал поводья и посмотрел в небо, сказав:

-Говорят, что Башня Небесного Единения - это вход в другой мир. Однако до наших времён ещё никто не проходил через неё. Башня стоит здесь десять тысяч лет. Даже эксперты Божественной Сферы не хотят входить в Башню Небесного Единения. Ах Юй, ты должен быть осторожен когда войдёшь. Ты должен оставаться на первом уровне и не думать о дальнейшем подъёме. С твоими способностями ты сможешь продержаться месяц!

-Угу, я знаю.

Линь Му Юй поехал на лошади вперед и почувствовал, как холодный ветер пронёсся по нему, заставляя его боевой плащ трепетать. Лошадь под ним издала протяжное ржание, и он быстро схватился за поводья, не давая себе упасть. Лошадь тоже обладала интеллектом, и поскольку она испугалась, Башня Небесного Единения, несомненно была зловещим местом.

Лэй Хун сказал:

-Ах Юй, ты должен быть внимательным внутри.

-Я знаю дедушка Лэй Хун. - Линь Му Юй улыбнулся и похлопал значок храма на груди, когда он сказал:

-Мне всё ещё нужно вернуться в храм как мастер-тренер. В противном случае, кто знает, сколько над Цзилинем и остальными будут издеваться.

Лэй Хун не мог удержаться от смеха. Его голос был хрипловатый, когда он сказал:

-Тогда дедушка будет ждать в храме твоего возвращения!

-Это обещание!

Цинь Лэй поднял Громовой Меч и приказал:

-Открыть ворота.

Сразу два солдата из императорской гвардии вышли вперед и чтобы открыть запечатанные железные ворота. Железные ворота были ржавыми и покрыты лозами. Солдаты использовали все свои силы, чтобы открыть ворота, но они не могли даже сдвинуть их. Цинь Лэй нахмурился, когда он шагнул вперед, схватившись за ворота он потянул их с низким рёвом. Мгновенно холодный ветер принёс вой в лица императорской гвардии.

*Вэнг!*

Появились Божественные Связующие Цепи, и золотой свет рассеял холодный ветер. Божественные Связующие Цепи- были истинным боевым духом дракона первого уровня, они были известны как сильнейший боевой дух в мире. Три золотые цепи задержались на теле Цинь Лэя, защищая его от вреда, в то же время двое Императорских гвардейцев быстро отступили. Цинь Лэй нахмурился и пробормотал: - Бесполезные..

Фэн Цзи Син привёл Линь Му Юя к воротам башни и сказал:

-Ах Юй, ты не должен снижать бдительность после входа в башню!

-Да!

Линь Му Юй посмотрел на темную башню и глубоко вздохнул. Он крепче сжал Огонь Прерии, и затем улыбнулся Цинь Лэй, сказав:

-Большой Брат Цинь Лэй, я пойду.

Лицо Цинь Лэй изменилось, в нём было нежелание, когда он дрожащим голосом сказал:

-Ах Юй, ты должен выжить. Мы будем ждать твоего возвращение, чтобы надрать задницу Сян Юю..

Недалеко, лицо Сян Юя потемнело, но он не сделал ни единого шага. Великий дьякон храма Лэй Хун был здесь, поэтому Сян Юй не смел быть слишком опрометчивым. В конце концов, он не был подходищим противников для Лэй Хун.

*Ша, ша...*

Линь Му Юй медленно начал подниматься по пыльной лестницы, не оборачиваясь. Позади него раздался голос Фэн Цзи Сина:

-Ах Юй, у тебя ещё есть раны. Сначала ты должен отдохнуть на входе первого этажа, и не думай о том, чтобы идти на второй этаж.

*Данг!*

Линь Му Юй закрыл за собой дверь, и его окружила тьма. К счастью внутри были лучи света, которые сияли в башне, так что ему повезло, что здесь не было кромешной тьмы. Раздался звук цепей, это запечатывали двери. Теперь он не сможет покинуть это место в течение месяца.

Затем раздались звуки отдаляющихся шагов, означающий что все ушли.

Спустя некоторое время Линь Му Юй успел осмотреться вокруг своего окружения. Стены Башни Небесного Единения были покрыты темным туманом, и над ним можно было увидеть надписи, которые вероятно были из древних времён. Этот этаж был очень пустым, он имел диаметр около ста метров и в нём не было ничего, он был совершенно пустым.

Линь Му Юй активировал Технику Духовного Импульса и его духовное сознание продвинулось вперед.

Линь Му Юй сел, скрестив ноги и медленно начал восстанавливать свои раны. В то же время его духовное сознание было освобождено, и он добрался до второго этажа. На нём он почувствовал три сильных присутствия, спящих на втором этаже. Их сила постоянно колебалась, как будто они были готовы сделать ход.

Закрыв глаза, он попытался как можно быстрее восстановить свою ци. Эти присутствия могут не захотеть ‘разобраться с ним’ в течение дня, но трудно было сказать, что произойдёт ночью.

Открыв пакет, подготовленный Фэн Цзи Сином, он обнаружил, что внутри было немало масляных фонарей. Линь Му Юй не мог не улыбнуться, чувствуя, что Фэн Цзи Син сильно переживал за него. С этим, ему не нужно было волноваться о свете, когда наступит ночь.

После вращения Тома Драконьих Костей 72 раза, он чувствовал прилив сил. Его раны почти полностью исцелились. Также боевой дух тыквы поглощал духовную энергию в окрестностях, чтобы помочь восстановить его боевую ци. Всего за несколько часов он вернулся в пиковое состояние.

Он повернулся, чтобы посмотреть на солнечные лучи. По ним он понял что солнце уже было в закате и скоро исчезнет.

Небо становилось темнее, и в окрестностях стало тихо, он мог только иногда слышать отдалённый звук лошадиных копыт. Императорская гвардия и имперская армии отдалились на требуемое расстоянии от Башня Небесного Единения, потому что никто не хотел приближаться к этой зловещей башне ночью.

Только неистовый ветер начал дуть и сверкнула молния, освещая ночное небо. Черный круговорот в небе бушевал, образовывая гигантский вихрь вокруг Башни Небесного Единения.

Хотя Линь Му Юй не мог видеть, что происходит снаружи, он чувствовал, что что-то зловещее происходит в ночное время.

Поднявшись, он зажег факел и поместил его на стене. Затем он сьел свой сухпаёк.

Вскоре после того как небо окончательно потемнело наступила ночь.

Под наблюдением Техникой Духовного Импульса, он мог сказать что существа на втором этаже начали движение. Линь Му Юй бессознательно схватил Огонь Прерии, так как это было единственное, на что он мог положиться.

*Ша, ша…….*

Услышав звуки, доносящиеся с лестницы, он крепче сжал рукоять меча и вызвал своего боевого духа.

-Джи Джи!

Прозвучал сильный рёв, и с лестницы второго этажа спрыгнула черная тень. Её когти выстрелили вперед, когда они нацелились на шею Линь Му Юя, собираясь мгновенно убить его!

Линь Му Юй уже был готов, он сразу использовал Шаги Звездопада, чтобы уклонится от этой атаки. В то же время он рубанул Огнём Прерии, когда противник пролетел мимо него и с *пэнг* звуком появились искры. От врага было слышно *Джи Джи* когда он врезался в стену. Но он быстро встал и Линь Му Юй увидел его истинный облик.

На самом деле это была обезьяна, но не обычная обезьяна. Это была своего рода обезьяна, чьё тело было покрыто слоем камня. Это была каменная обезьяна. Глаза её были кроваво-красными, на голове было четыре золотые линии, было очевидно, что это был четырёх тысячелетний зверь. У его кроваво-красных глаз был холодный блеск, когда он снова бросился вперед.

-Джи, джи!

На его острых когтях появилось огненное свечение, из-за которого вспыхнули языки пламени.

Линь Му Юй почувствовал, насколько он силён, когда он поднял левую руку. Он выпустил боевого духа тыквы и сформировал эбонитовый панцирь и Чешую Дракона. Его боевая ци окружила его, и он выстрелил демоническим звуковым кулаком. С звуком *пэн* демонический звуковой кулак рассеялся на коже каменной обезьяны, а пламенные когти вырезали большие царапины на эбонитовом панцире. Полосы пламени рухнули по стене панциря, но он быстро восстановился с помощью своей энергии.

-А….

Линь Му Юй почувствовал боль в сердце, когда его оттолкнули на несколько шагов, однако его глаза всё ещё были ясны. Его нога ступила не землю, и он издал низкий рёв, призывая лозы тыквы. С шорохом *шуа шуа шуа* лозы вырвались из пола и начали обвиваться вокруг тела каменной обезьяны, удерживая её на месте. Не упустив этой возможности, Линь Му Юй быстро вызвал истинное драконье пламя в своих ладонях. Огонь Прерии поднялся в воздух и выстрелил вперед с спиральным драконьим огнём.

В то же время, позади него появилась холодная аура.

Это была ещё одна каменная обезьяна!

В темноте, две пары кроваво-красных огней двигались вперед, и появились ещё две каменные обезьяны.

Линь Му Юй быстро обернулся и ударил ладонью. Появился цветок тыквы и выплюнул яд. Две каменные обезьяны были умны и понимали, что яд был очень сильным, поэтому они развернулись в воздухе, чтобы избежать его. Но вместе с этим появилась разноцветная кровь, и раздался жалкий крик каменной обезьяны, когда одна из них была убита техникой огненного имперского меча и истинным пламенем дракона.

*Па!*

Линь Му Юй держал рукоять меча, и его фигура исчезла, когда он начал новую атаку. Вторая каменная обезьяна была ошеломлена, но он почувствовал холодную ауру сзади и на его плече появилась когти. Третья каменная обезьяна была достаточно умна, чтобы избежать эбонитового панциря и напасть со спины, но он уже закалил своё тело, поэтому он не получил никаких серьезных ран.

Не имея достаточно времени, чтобы развернуться, Линь Му Юй сжал зубы и поднял левую руку окружённую красным свечением. Техника Духовного Импульса заперла третью каменную обезьяну, когда его кулак врезался в неё!

Первое светило, смятение мира смертных!

*Пенг!*

С жалким воем, каменная обезьяна врезалась в каменную стену. Но камни, соединяющие башню были очень крепкими. Каменное покрытие обезьяны разлетелось на куски, но на каменной стене не было ни единой трещины.

Линь Му Юй использовал этот шанс, как он поднял руку, чтобы отправить Огонь Прерии, покрытый молниями. В следующее мгновение, горло третьей каменной обезьяны было проколото. После потери её каменной кожи, её защита стала невероятно слабой и Огонь Прерии легко мог убить её.

http://tl.rulate.ru/book/569/158571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку