Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 95: Военная слава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 95: Военная слава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Военная слава

П.п. Возможно многим читателя непонятно что за такое копьё грушевого цветка, честно говоря я сам не знал но потратив 20 минут и пересмотрев несколько десятков различных видов копья и их стилей я нашёл сайт на котором есть пару слов лучше всего описывающие почему оно имеет такое название, а вот и они ---Название «цветок груши» произошло от сравнения бахромы у наконечника копья с цветком груши. Когда груша цветет, на ней появляется большое количество цветков. При правильном владении копьем противнику кажется, что копье появляется сразу из многих мест и разных направлений, и от него сложно защититься.)

(П.п. название взято с оригинала, на английском название такое - Становление известным после одного боя)

*Вжух*

Прорезая воздух, копьё грушевого цветка оставляло холодный блеск, целясь прямо в грудь. Увидев эту уловку, Линь Му Юй, поднял Огонь Прерии, чтобы заблокировать удар и использовал ноги, чтобы дать сигнал лошади, увернуться в сторону.

Однако прежде чем копьё грушевого цветка коснулось лезвия меча, Чжао Цзинь внезапно встряхнул копьё, и собрав энергию на конце копья, обрушил её на Огонь Прерии. Это был тот же ход, который Чжао Цзинь только что использовал для нанесение ущерба Ши Чжун Хаю.

*Взрыв!*

Его руки онемели. В то же время копьё грушевого цветка Чжао Цзиня окружил длинный зелёный дракон. Это был его боевой дух. Он был способен значительно увеличить его силу при ударе, но сила Линь Му Юя уже уступала его, поэтому у него было ещё больше преимущества. Когда лошади бросились к друг другу, его тело задрожало, из-за того что удар Чжао Цзиня неожиданно попал по его зелёному панцирю.

*Пенг!*

Его внутренняя энергия была в хаосе, чистая сила Чжао Цзиня была слишком властной, и его конные навыки были выше чем у Линь Му Юя, быстро разворачивая лошадь, он совершил вторую атаку с копьём.

Со звуком *Пу* отверстие было проколото в черном панцире черепахи, глаза Чжао Цзиня на мгновение вспыхнули с намерением убить. Зелёный дракон, переплетённый вокруг копья, внезапно открыл рот и начал выдыхать мороз.

Линь Му Юй пытался уклонится, но было уже слишком поздно, он только мог поднять левую руку и сформировать пять слоёв энергетической брони, пытаясь заблокировать мороз. Но неожиданно он легко прошел через Эбонитовый Панцирь и энергетическую броню, и в следующую секунду его левая рука онемела и полностью покрылась льдом, на короткое время лишая его возможности использовать руку.

Огонь Прерии в правой руке выстрелил вперед, ему пришлось атаковать Чжао Цзиня чтобы остановить его от нападения, в противном случае это было бы опасно.

Но Линь Му Юй никогда бы не подумал, что Чжао Цзинь была настолько искусен в верховой езде, он припал к шеи коня, избегая меча и атаковал копьём грушевого цветка!

*Пу!*

Он ударил в правое плечо Линь Му Юй, пробивая его защиту, и создавая кровавую дыру в его плече, когда Чжао Цзинь быстро потянул обратно своё копьё, без лишних слов, его копьё вновь выстрелило сквозь ветер, его сила была слишком властной, эбонитовый панцирь и Чешуя Дракона не могли блокировать копьё грушевого цветка, Линь Му Юй был в очень невыгодном положении.

Контролируя свою лошадь, он отступал избегая этого копья, которое хотело забрать его жизнь, но цену которую он заплатил для этого был Огонь Прерии, который Чжао Цзинь выбил из его рук сменившим направление ударом копья.

*Па!*

Огонь Прерии вращался в воздухе пару мгновений, и упал на землю в нескольких метрах.

На лице Чжао Цзинь появилась холодная улыбка:

-Левая и правая рука ранены, оружие также потеряно, что ты теперь сможешь сделать?

Увидев происходящее на арене, Лэй Хун резко поднялся и громко крикнул:

-Чжао Цзинь, ты уже победил, остановись сейчас же!

Чжао Цзиня не волновали его слова, копьё грушевого цветка выстрелило вперед желая убийства, его боевой дух дракон уже выдыхал мороз на тело противника, он с самого начала планировать убить его.

Студенты вокруг арены были потрясены, когда они ещё могли увидеть такую ожесточенную борьбу?!

“Этот тренер золотой звезды уже труп!” - Каждый из учеников думал так, некоторые люди беспокоились о Линь Му Юе, некоторые просто ждали пролития крови.

………

В этот момент Линь Му Юй вдруг выдвинул вперед ладонь, его кровь текла по его пальцам, в то же время его боевая энергия превратилась в молнию, движущеюся по земле. Лучи молнии скручивались вокруг рукояти меча и с *Шуа* звуком, Огонь Прерии поднялся с земли, но он не направил меч к себе в руку, вместо этого меч полетел к спине Чжао Цзиня.

Чжао Цзинь уже хотел нанести смертельный удар, как он внезапно почувствовал, намерения убийства у себя за спиной, и поднял свою оборону!

Быстро обернувшись, он увидел молнию, покрывающую Огонь Прерии летящий в него.

-Не хорошо!

Он поспешил блокировать атаку копьём цветка груши, но у него не хватило времени. Атака Линь Му Юя была слишком быстрой и не давала ему времени даже среагировать. Он даже не успел крепче ухватиться за копьё, когда меч покрытый молнией, ударил в него и неожиданно отправил его в полёт!

-А?

Лицо Чжао Цзиня было наполнено удивлением, окружающие студенты тоже были в шоке, один из учеников даже отступил на несколько шагов, на его лице появилось неверие:

-Это… это техника имперского меча, боже, этот тренер Золотой Звезды оказывается знает технику имперского меча?!

-......

-Ты приглашаешь смерть!

Чжао Цзинь был зол, он вытащил саблю висящую на талии и тяжелым ударом отбил Огонь Прерии, затем обернулся и бросился на Линь Му Юя, если он не убьёт его, он не знал как дальше сможет жить.

Но когда он обернулся, он увидел, что раненные ладони Линь Му Юя были открыты, боевая энергия превращалась в пламя, которое спиралью перемещалось к вращающемуся Огню Прерии, разрывающим ветер и создавая звук, который отлично говорил сам за себя, насколько сильной была эта атака!

Лицо Линь Му Юя было слегка бледным, он толкнул вперед ладонь и Огонь Прерии выстрелил в Чжао Цзиня - Разрушительная Огненная Спираль! (П.п. Когда он использует драконий огонь это - Разрушительная Спираль Огненного Дракона, а когда просто пламя то название другое, прямо как сейчас)

Он использовал свою боевую энергию пламени, но не использовал настоящее пламя дракона, опасаясь, что Цинь Хао или другие эксперты могли видеть сквозь него, показывать слишком много сил так рано могло лишь принести проблемы.

Чжао Цзинь рискнул всем, переместив свой меч перед грудью, его боевой дух дракона, закружился вокруг него формируя защитный барьер, его глаза были полны гнева, когда он сказал:

-Лин Цзы, ты думаешь, твоя защита самая сильная в Храме? Иди сюда, попробуй защиту деда Чжао Цзиня!

Он приготовился встретить атаку Линь Му Юя, но толкнул ладонь вперёд, выпуская торнадо!

*Данг!*

Прозвучал хрустящий звук, сабля Чжао Цзиня была разрушен, но Чжао Цзинь был экспертом уровня Небесного Короля, его реакция была не нормальной, он отпрыгнул назад, и пылающий Огонь Прерии пролетел над его носом, чуть не забрав его жизнь.

Но прежде чем Чжао Цзинь успел встать, он увидел, гневный взгляд Линь Му Юй очень близко к нему, с *па* звуком, Линь Му Юй нанёс удар раненной рукой державшей меч, под правую подмышку Чжао Цзиня и меч легко двинулся вверх!

*Кача!*

Чжао Цзинь испустил громкий вопль, когда его рука полетела в воздух.

Линь Му Юй с мечом, охваченным боевой энергией огня посмотрел на отрезанную руку и внезапно нанёс по ней удар разрубая её в фарш, затем он обернулся и поднял копьё цветка груши с земли и двинулся прочь с арены.

…….

-Ах Юй, ты!

Лэй Хун был ошеломлён, он не успел остановить случившееся, и когда он добрался до арены он увидел, травмированного Линь Му Юя, его левая рука была охвачена пламенем которое отмораживало лёд на его руке, в то время как его другая рука держала Копьё цветка груши, Линь Му Юй с трудом сложил руки и сказал:

-Простите, великий дьякон, мой промах, я повредил руку Чжао Цзиня, какое бы наказание не последовало я приму его, но поскольку господин Чжао Цзинь пытался убить меня, и я победил его, то в соответствии с законами империи о насилии, его Копьё цветка груши теперь принадлежит мне, я прав?

-Ты….

Лэй Хун вздохнул, из-за этого случая вражда между храмом и фракцией Божественного Маркизата лишь усугубиться.

Цинь Хао встал смотря на Линь Му Юя, с легкой улыбкой он сказал:

-Этот малец добр….и смел, мне он нравится! Сэр Лэй Хун, как насчет того, чтобы вы отдали Академии Бога Войны Лин Цзы, этот тренер золотой звезды, нам просто не хватает кого-то вроде него!

Как Лэй Хун мог отдать это сокровище, Линь Му Юя смог победить Чжао Цзиня, он был первым тренером, кто смог это сделать. Более того, он был уникальным талантом, как его можно было отдать Академии Бога Войны.

-Вы, должно быть шутите…

Лэй Хун сказал с улыбкой:

-Лин Цзы - хулиган, как я могу отпустить его, чтобы он доставлял проблемы вашим студентам!

Сказав это, он очистил горло и громко сказал:

-Результат боя, Лин Цзы побеждает! Но так как Лин Цзы тяжело ранил оппонента он будет наказан культивацией за закрытыми дверями в течение 7 дней. Кто-нибудь помогите с лечение сэру Чжао Цзиню!

Чжао Цзинь уже упал без сознания на арене.

Цинь Хао издалека посмотрел на Чжао Цзиня, он не мог не улыбнуться и сказать:

-У человека фракции Божественного Маркиза была отрезана рука, и он не только отрезал её но и разрубил в фарш, Лин Цзы, это отродье свирепый и смелый, хах… Боюсь, что на этот раз храм откусил больше, чем сможет прожевать, Божественный Маркиз Цзэн И Фань далеко не мягкий человек!

Лэй Хун, посмотрел на своего старого друга, и с злорадством сказал,

-Не будь так счастлив, ведь всё это произошло в Академии Бога Войны, наш храм потерял инструктора золотой звезды, этот счет должен быть урегулирован тобой. Согласно закону, Академия Бога Войны должна выплатить компенсацию нашему храму в виде 240000 золотых инь, но, поскольку мы старые друзья, я немного изменю сумму и возьму всего 200000 золотых инь.

Цинь Хао был ошеломлён:

-Ты…. ты всё ещё хочешь таких денег, мы двое старые друзья, и ты всё ещё хочешь денег от меня… Более того, наша Академия Бога Войны - это всего лишь небольшое правительственное учреждение, где бы мы взяли такие деньги.

-Не пытайся обмануть меня, каждый год королевство инвестирует 2000000 золотых монет инь в Академию Бога Войны, не думай, что я не знаю этого, как ещё бы ты смог купить оружие и боевых коней для 3000 тяжелой кавалерии, не пытайся обмануть меня, просто дай мне мои деньги!

-Хорошо, хорошо, ха-ха, ты изменился, твой темперамент стал таким большим..

Вернувшись из тренировочной арены, Линь Му Юй вытащил лекарство восстановления и начал намазывать его на свои раны, ускоряя восстановление. Его лицо было бледным, ведь все им полученные раны были тяжелыми, сила копья цветка груши была необычной, раны полученные от него были очень серьезными.

-Поздравляю, Лин Цзы, ты победил Чжао Цзиня… - С улыбкой сказал Цинь Цзылин.

-Меня не с чем поздравлять. - Сказал Линь Му Юй с горькой улыбкой:

-Я лишь спровоцировал гнездо шершней.

Ма Линь засмеялся:

-Лин Цзы, ты помог нам, тренерам вернуть гордость, не будь скромным, с сегодняшнего дня, ты - номер один для нашего храма!

-О… - Линь Му Юй не знал, радоваться ему или грустить, смотря наверх он заметил, что все офицеры Божественного Батальона бросали на него взгляды полные убийственных намерений, это действительно было похоже на то, что он спровоцировал гнездо шершней.

-Цзылин, что за сила стоит за Божественным Батальоном? - тихим голосом спросил он.

Цинь Цзылин шепотом ответил:

-Божественный батальон?О… Это частная армия Божественного Маркиза, из всех министров королевства, только Божественному Маркизу разрешено иметь свою армию из-за его военных заслуг. У Божественного Батальона только 5000 солдат, но все их солдаты, прошли сотни битв, я слышал, что в их батальоне даже есть несколько солдат Небесной Сферы. Говорят Божественный Батальон является самой элитной армией в мире, также говорят, что 5000 членов Божественного Батальона в течение одного дня победили армию Фэн Цзи Сина из 30 000 человек. Но это только слухи, на самом деле никто не знает, насколько силён Божественный Батальон.

Линь Му Юй был ошеломлён:

-Имперская армия брата Фэна в 30 000 человек не соответствует им? Разве это не преувеличение…?

Цинь Цзылин слегка улыбнулся:

-Я не очень уверен, но это то, что я слышал. В имперской столице есть две армии, которые не имеют себе равных. Одна из них- Божественный Батальон, другая - императорская гвардия. Императорская гвардия отвечает за защиту императора, Божественный Батальон отвечает за защиту Цзэнь И Фаня. Две армии недолюбливают друг друга, для них борьба - обычная вещь, но все мы знаем, что они смотрят сверху вниз друг на друга.

-Так вот так….

Воды имперской столицы действительно были глубоки!

http://tl.rulate.ru/book/569/145648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку