Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 92: Избегая войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 92: Избегая войны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Избегая войны

Около полудня более 2000 имперских гвардейцев прибыли к воротам города Лань Янь. Когда они приближались, бронированная кавалерия выскочила из города им на встречу. На их запястьях были знаки величественного золотого Орла, с вытянутыми когтями. Во всём Лань Яне только одно подразделения, имела этот знак - военная полиция!

………

Ведущим группы был Сян Юй, державший под рукой копьё цвета крови, он выехал вперед обхватив руки и поприветствовал Цинь Инь.

-Ваше Высочество, этот Сян Юй здесь по приказу Его Величество, чтобы приветствовать вас.

Цинь Инь улыбнулась и ответила:

-Командир Сян, не нужно быть таким вежливым, давайте лучше войдём в город!

-Да ваше высочество!

Сян Юй медленно повернулся лошадь, сопровождая принцессу в город. Он оглянулся пробегая взглядом по Цуй Чу, Фэн Цзи Сину и остальных кто был за ним, и наконец оставил свой взгляд на Линь Му Юе. Сян Юй не мог не улыбнуться,

-Вы случайно не единственный Тренер Золотой Звезды Храма, Лин Цзы?

Линь Му Юй не знал кем был этот Сян Юй, тем не менее он ответил с уважением:

-Да, сэр!

-Ха… -Сян Юй оценивающе посмотрел на Линь Му Юя и улыбнулся:

-Вы благословлены такими прекрасными чертами лица, неудивительно, что люди говорят, что молодежь - это место, где рождаются герои. Похоже будущее Лань Янь будет зависеть от того, как люди из вашего поколения будут вести себя.

(Примечание переводчика с оригинала: Молодежь, это место где рождаются герои. Эта фаза имеет несколько значений. Во-первых, можно сказать что герои как правило имеют большие достижение когда они молоды. Во-вторых, нельзя стать героем только если захотеть, здесь имеет важную роль врожденный талант или наследие. Следовательно может ли стать человек героем в будущем, можно увидеть во время его юности. И наконец, упоминается что он хорошо выглядит, а герои как правило обычно имеют красивые черты.)

Линь Му Юй нахмурился, он чувствовал, что слова Сян Юя имели скрытый смысл, но он не знал, какой именно. Стараясь не думать об этом, он сложил руки и улыбнулся:

-Сэр, я не заслуживаю таких похвал.

-Ха, ты слишком смиренный.

Выговорив все формальности, Сян Юй замолчал. В это время к ним направилась другая группа людей. Это были люди одетые в форму Храма, а вёл их - инструктор золотой звезды Чжэн Сан Хе. Увидев Линь Му Юя, Чжэн Сан Хе, облегченно вздохнул и улыбнулся.

-Сэр Лин Цзы, ты наконец вернулся… Гроссмейстер послал меня, чтобы встретить тебя! Тебе удалось найти медицинские ингредиенты?

Линь Му Юй вывел свою лошадь из строя, переместившись к группе Чжэн Сан Хе. Он сказал:

-Сэр Чжэн, я нашел ингредиенты, давайте вернёмся в храм прямо сейчас.

-Хорошо!

Линь Му Юй повернул лошадь и сложил руки в кулак в направление Фэн Цзи Сина и Цинь Лэя,

-Я должен отправиться в храм, поэтому я пойду первым. Брат Фэн, брат Лэй, я оставлю вам безопасность Сяо Си и Цинь Инь.

Фэн Цзи Син тоже сложил руки в кулак, улыбаясь ему,

-Ах Юй, не волнуйся, поспеши и помоги своему другу. Когда я буду свободен, я пойду в храм, чтобы найти тебя, давненько мы не проводили тренировочный бой с тобой!

-Хорошо….

Цинь Лэй тоже сложил руки, радостно сказав:

-Ах Юй, тебе лучше не расслабляйся на тренировках, не волнуйся ни о чём другом. Этот старший брат здесь решит всё за тебя.

-Спасибо вам обоим, я пойду первым. Пожалуйста, передайте мои лучшие пожелания принцессе Тан и принцессе Цинь.

-Хорошо!

Он потянул поводья, повернув лошадь к Чжэн Сан Хэ, следуя за ним обратно в храм. Повернул голову, он мог видеть знамена и оружия, блокирующие силуэты Цинь Инь и Тан Сяо Си. Когда они войдут в город, они наверняка будут в безопасности, даже специалисты Божественной Сферы ничего бы не смогли им сделать.

………….

Прошло несколько дней как он покинул Храм, сейчас же он чувствовал ощущения уюта и тепла приближаясь к дверям Храма. Когда Линь Му Юй и Чжэн Сан Хе приблизились к Храму, двери автоматически открылись, представляя их взору группу людей приветствующих их которую вёл Ге Ян. На его лице отражались рвение и беспокойство когда он спросил.

-Ах Юй, ты нашел?

-Да!

Линь Му Юй несколько раз кивнул головой, в его глаза - была абсолютная уверенность. Он сказал:

-Дедушка Ге Ян не волнуйтесь, пожалуйста, отведите меня туда, где находиться сэр Чжан Вэй, я хочу немедленно начать лечение.

-Хорошо, - ответил Ге Ян, с облегчением улыбнувшись.

Звук копыт был слышен в храме, Чжан Вэй был помещён в помещение в центре храма, рядом с ним находился Лэй Хун. Лэй Хун сильно беспокоился, что Чжан Вэй может снова подвергнуться нападению, поэтому он лично защищал этого честного и стойкого серебряного инструктора.

-Ах Юй!

Лэй Хун приветствовал его, в то же время он с первого взгляда заметил изменения в Линь Му Юе, смеясь он сказал:

-АХ Юй, ты прорвался в Небесную Сферу?

-Да, дедушка Лэй Хун!

Линь Му Юй спешился с лошади, опустился на колено и сказал:

-Большое спасибо за ваше руководство и защиту, только благодаря вам я могу сегодня стоять здесь.

-Что с тобой?

Лэй Хун был удивлён его внезапными словами, он сделал шаг вперед, помогая ему подняться.

-Ах Юй, что случилось? Я знаю, ты не из сентиментальных людей..

Лэй Хун взглянул на грудь Линь Му Юя и обнаружил, что нижняя часть рубашки была полностью пропитана свежей кровью. Используя духовное сознание, Лэй Хун понял, что Линь Му Юй на самом деле был серьезно ранен, эти травмы почти стоили ему жизни! В этот момент мысли Лэй Хуна были очень противоречивыми, этот ребёнок, очевидно, едва сбежал из дверей смерти.

Линь Му Юю, было все равно, что Лэй Хун был очень щепетильным во всем, как настоящий дедушка. В этом мире, где сильный пожирает слабого, Лэй хун занимал очень важное место в его сердце.

-Ах Юй, ты столько страдал.. - Лэй Хун схватил его за руки, помогая ему подняться и продолжил:

-Ты меня не разочаровал.. Скажи мне, кто это был кто нанёс тебе эту рану!

-Этот человек… Его зовут Цан Бай Хе, - сказал Линь Му Юй, кратко описал его внешность.

Однако с каждым его словом, выражения Лэй Хуна и Ге Яна становились всё более и более шокированными. Лэй Хун нахмурился и сказал:

-Этот старый Цан Бай Хе… он вошел в Священную Сферу? Похоже, он тот, кто несёт ответственность за травмы Чжан Вэя.

-Да, он тот кто нанёс травмы Сэру Чжан Вэю. -сказал Линь Му Юй и продолжил:

-Цан Бай Хе, даже хотел убить принцессу Тан и принцессу Цинь!

-Что?!

-Этот Цан Бай Хе, он слишком самонадеян! Даже пытался убить принцессу Цинь… Что планирует фракция Божественного Маркиза, неужели Цзэнь И Фан сошел с ума? - крикнул Лэй Хун.

На стороне, Ге Ян сказал низким и торжественным голосом:

-В последние годы военная мощь Цзэнь И Фаня была значительно ослаблена, слухи говорят, что он давно возмущался императором за его ослабление.. Основываясь на том, что говорили слухи, кажется он и вправду затаил обиду, мы должны принять меры предосторожности, гроссмейстер.

-Я понимаю. - Лэй Хун кивнул:

-Я буду просить аудиенции у императора, чтобы объяснить ему это, так что не стоит излишне беспокоиться. Ах Юй, поспеши во внутреннюю камеру, Чжан Вэй едва справляется с таким состоянием.

-Да!

………

Войдя во внутреннюю комнату, он увидел Чжан Вэя лежащего на кровати, всё ещё не способного двигать конечностями. Только его лицо в этот момент оставалось живым, всё ещё неся ауру гордости и решимости. Увидев, как Линь Му Юй вошел, во взгляде Чжан Вэя появился лучик надежды:

-Сэр Лин Цзы, ты вернулся.

-Да.

Линь Му Юй подошел к нему и с улыбкой сказал:

-Сэр Чжан Вэй, я наше лекарство от твоих травм.

-Лекарство? - Чжан Вэй с иронией усмехнулся:

-Я уже калека..

-Не нужно так думать.

Линь Му Юй открыл свою сумку, вытаскивая 3 бутылки Порошка Восполняющего Мышцы. Осторожно подняв голову Чжан Вэя он влил ему лекарство в горло, после чего сказал:

-Порошок Восполняющий Мышцы восстановит сухожилия дракона через 2-3 дня, этот процесс будет очень ясен. Через некоторое время ты начнешь чувствовать восстановление в районе своего позвоночника, где находятся сухожилия дракона. Это чувство твоих сухожилий дракона которые будут сужаться и восстанавливаться.

(П.п. Название говорит что это порошок, в оригинале также, незнаю почему лекарство вдруг стало в жидкой форме, переводчик с антлейта также не знает)

-Ты говоришь правду? - спросил Чжан Вэя, явно взволнованный.

-Сэр Лин Цзы, ты говоришь… я смогу продолжить культивирование?

Линь Му Юй с добротой улыбнулся и сказал:

-Конечно, кроме того, уровень твоей культивации не уменьшится.

-Замечательно!

Чжан Вэй был так рад, он хотел сесть, но всё ещё не мог заставить свою спину двигаться. Немного помолчав, он неловко улыбнулся:

-Я не умею подбирать слова, и не могу выразить свою благодарность тебе должным образом, однако отныне моя жизнь принадлежит тебе!

-Вот не надо, мы друзья и, кроме того, мы оба работаем в храме, это то, что я должен был сделать.

Лэй Хун не мог не чувствовать чувство теплоты, наблюдая за этой сценой со стороны. Он улыбнулся и сказал:

-Чжан Вэй, Лин Цзы только вернулся в храм, кроме того, он попал в засаду снаружи, когда искал ингредиенты для лекарства, мы должны дать ему отдохнуть.

-Ах? -Чжан Вэй удивленно ахнул:

-В таком случае… сэр Лин Цзы, пожалуйста, отдохни.

-Хорошо.

Выйдя из комнаты, Лэй Хун и Линь Му Юй шли рядом, когда они приближались к резиденции Линь Му Юя. Лэй Хун несколько раз посмотрел на Линь Му Юя, пока они шли по Храму, наконец, он не удержался и спросил:

-Ах Юй, логически даже если ты находишься в Небесной Сфере, ты все равно не смог бы остановить Цан Бай Хе, он является экспертом Священной Сферы и легко мог убить тебя. Скажи мне, как тебе удалось спастись от этого бедствия?

Конечно Линь Му Юй мог рассказать о силе семи светил, но вместо этого он сказал:

-В тот момент нас было 4 человека, кроме меня ещё Цинь Лэй, Тан Сяо Си и Цинь Инь. Цинь Лэй является командиром императорской гвардии, его боевая мощь поражает, кроме того, он обладает Цепями Связывающих Богов от истинной родословной дракона. Благодаря этому мы смогли сдержать Цан Бай Хе, и в последний момент.. прибыл дедушка Цуй Чу.

-О? - Лэй Хун не мог сдержаться смеха.

-Ха-ха, похоже этот старик по-прежнему пользуется удачей, если бы он не появился в последний момент я боюсь, что над империей бы нависли кровавые тучи… ( кровавые тучи- предзнаменование войны)

Линь Му Юй был ошеломлён ответом Лэй Хуна, он спросил:

-Дедушка Лэй Хун допустим, если…. если Цинь Инь была действительно убита Цан Бай Хе, что было бы с этой страной?

-А ты как думаешь, что бы произошло? - Лэй Хун улыбнулся Линь Му Юю, и продолжил:

-Его Величество очень сентиментальный человек, за всю свою жизнь он любил только одну женщину и эта женщина - мать принцессы Инь - Королева Цинь Су И. После её ухода из жизни Его Величество не женился снова, поэтому у него нет сына и на основании имперских обычаев, Цинь Инь является единственным преемником трона! У нашего величества есть 2 брата, принц Цзи Нин и принц Цинь И. У принца Цзи Нина есть 2 сына, старший сын Цинь Лэй и младший сын Цинь Янь. Другой же принц Цинь И, находится на далеком юге. Следовательно, если оба Цинь Лэй и Цинь Инь умрут, новым преемником, вероятно, будет второй сын принца Цзи Нина - Цинь Янь.

(П.п. Господи как много имён)

Лэй Хун пожал плечами и сказал:

-Но кто бы ни стал новым преемником, они не смогут избежать войны. Поэтому было бы лучше, если бы Цинь Инь была жива, это лучшее для людей. Ах Юй, ты молодец, что поставил свою жизнь на кон чтобы защитить Цинь Инь. Ты должен помнить, что её жизнь связана с жизнями миллионов граждан.

-Да, Дедушка Лэй Хун.

…….

Он вернулся в свою секретную комнату, и продолжил концентрироваться на культивации с помощью Тома Драконьих Костей, неустанно увеличивая свою силу. Он жаждал силы, однако… направление силы семи светил, только отталкивало его. Однажды почувствовать мучительную больше что была хуже смерти, он решил больше не использовать эту зловещую силу.

Таким образом, прошло несколько дней, он продолжал культивировать в храме, единственная кто посетила его за эти дни была Чу Яо, он научил её нескольким хитростям и подарил меч таинственного уровня. Также он начал учить её технике имперского меча, Чу Яо была довольно умной девушкой, в течение нескольких дней она смогла совершить прорыв.

http://tl.rulate.ru/book/569/140426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Лекарство стало жидким, потому что порошок растворились в крови игольчатых птиц
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку