Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 91: Ещё одно столкновение с убийцами. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 91: Ещё одно столкновение с убийцами.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Ещё одно столкновение с убийцами.

После сбора лоз сухожилия дракона и светящейся ночной травы, Линь Му Юй снова попал в затруднительное положение.

-Мне всё ещё нужна игольная птица, что мне делать… - несчастно сказал Линь Му Юй.

-Игольная птица? - спросила Цинь Инь:

-Я слышала о ней раньше, это очень маленькая птичка, что ты хочешь сделать с ней?

-При смешивание Порошка Восполняющего Мышцы нужно использовать жидкость, а именно кровь, и самая подходящая кровь принадлежит игольной птице. - Линь Му Юй поднял голову и сказал:

-Дедушка Цуй Чу, ты знаешь, где можно найти игольную птицу?

Цуй Чу сразу ответил:

-Игольная птица - ночное существо, и её основной рацион состоит из светлячком, поэтому легче всего её найти возле водоёмов. В гробнице драконов есть небольшое озеро, мы расположил лагерь на его берегу; Вы, ребята, отдохнёте, а я поймаю их для вас. Сколько тебе нужно?

Линь Му Юй размышлял какое-то время и сказал:

-Если мы убьём их, мне нужно только 20, однако, если мы хотим сохранить жизнь птицам, мне понадобится не менее 50. Дедушка Цуй Чу простите что беспокою, помогите захватить 50 игольных птиц.

-Хорошо.

На стороне, Цинь Инь ослепительно улыбнулась,

-Ах Юй, не хочет убивать без необходимости, это хорошо.

-Ха, ваше высочество я так сказал, только потому что игольная птица маленькая, после сбора крови мы можем пожарить их… - Линь Му Юй рассмеялся потирая живот:

-После того, как я это сказал, я понял что чувствую невероятный голод…

Цинь Инь подняла бровь, слегка выпячивая свой нежный нос, красивые гордые глаза смотрели на него, как будто она пересмотрела свою оценку на этого парня.

………

Когда наступила ночь, группа организовала лагерь на берегу реки, тогда же Цуй Чу вернулся с нужным количество игольных птиц. Передав птиц Цуй Чу спокойно занял место в стороне, наблюдая, как Линь Му Юй изготавливает лекарство. На самом деле, основная причина, по которой Цуй Чу так хотел помочь, заключалась в том, что он хотел изучить формулу лекарства 10 уровня, Линь Му Юй также был не против его наблюдения, всё таки способности Цуй Чу в алхимии были бедны, и вероятно он не будет в состоянии понять его работу.

Хотя он всё ещё был ранен, Линь Му Юй старательно очищал Сухожилия Дракона и светящуюся ночную траву. Тан Сяо Си и Цинь Инь, также помогали, получая по несколько капель крови от каждой птицы, причиняя им как можно меньше вреда и давай улетать после этого. Двое из них решили взяться за эту работу, иначе эта работа попала бы в руки Цуй Чу. Когда Цуй Чу использует лезвие, даже слон умрёт от его силы… не говоря уже о этих нежных птицах. Ох, эти бедные птицы…

Линь Му Юй осторожно опустил очищенные травы в чашу, наполненную кровью. Очень быстро, сладкий аромат поплыв в воздухе, никто бы и не подумал, что смешивание этих двух предметов может создать такой приятный запах.

Закончив создание более 20 бутылок Порошка Восполняющего Мышцы, Линь Му Юй протянул бутылку Цинь Лэю.

-Брат Лэй, как насчет того, чтобы ты тоже выпил одну бутылку, - сказал Линь Му Юй, держа бутылку перед собой.

-Мои сухожилия дракона не пострадали, почему ты хочешь, чтобы я выпил её? - спросил Цинь Лэй с озадаченным выражением.

Линь Му Юй не мог не улыбнуться, когда он ответил:

-Полное название порошка восполняющего мышцы - это Порошок Восполняющий Телосложение, и он способен лечить любые тяжелые травмы, будь это сломанные кости или порванные сухожилия, у него всегда будет хороший эффект. Просто выпей бутылку, чтобы избежать долговременного лечения.

-Хорошо, спасибо. - Цинь Лэй взял бутылку с руки Линь Му Юя и выпил её одним глотком.

Линь Му Юй также выпил свою бутылку, теперь восстановление его рёбер не должно занять много времени. Первоначально это бы заняло полмесяца отдыха, чтобы полностью восстановиться, однако с эффектом лекарства, вероятнее всего ему будет достаточно 3-5 дней, чтобы восстановится до пика своих возможностей.

Он осторожно упаковал бутылки порошка восполняющего мышцы, ведь это было лекарство которое могло спасти Чжан Вэя. Чжан Вэй всю жизнь был боевым практикующим, и основываясь на его характере, он скорее умрёт, чем будет жить, как калека.

Цуй Чу охранял их сегодня вечером, и он наконец мог спокойно заснуть. Он закрыл тяжелые глаза, замедляя дыхание, позволяя себе погрузиться в глубокий сон. Когда он наконец открыл глаза, он увидел слабые лучи солнца выходящие из горизонта - это был совершенно новый день.

Линь Му Юй сидел лицом к солнцу, глубоко вдыхая, поглощая пурпурную сущность, сосредоточившись исключительно на ощущении энергии, текущей в его тело. Он чувствовал, что восстановил около 80% своей энергии, однако из-за его травм ему лучше было не прикладывать никаких усилий. Он взглянул на грудь обмотанную белой тканью вокруг его ребер, помимо белой ткани там была и золотая с вышитыми цветками инь на ней. Этот кусок ткани был разорван Цинь Инь из её платья, чтобы забинтовать его раны, её тонкий аромат всё ещё исходил от них. Возможно единственным во всем мире, кто мог получить такое лечение от Цинь Инь, был Линь Му Юй….

……..

Группа начала идти после того, как солнце поднялось. Покинув гробницу драконов они нашли своих лошадей. Тан Сяо Си предложила Цуй Чу своего коня, в то время как она сама ехала на одной лошади вместе с Цинь Инь. 5 всадником медленно двигались в сторону столицы по извилистой горной тропе.

После двух дней путешествия, они наконец добрались до области Леса Ищущего Дракона, контролируемой столицей, и им остался только один день до прибытия в имперскую столицу.

В полдень они остановились у ручья, чтобы лошади могли попить и поесть.

Линь Му Юй снял с себя пропитанную кровью мантию воина, и начал стирать его в ручье, сразу же поток крови двинулся с течением реки от его плаща. Многократно его промыв, он наконец был чистым. Он приложил ветку к своему седлу и повелись свой плащ. Тан Сяо Си открыла свои ладони и использовала тепло, чтобы ‘поджарить’ его плащ, быстро суша его. Однако только его внешний вид выглядел чистым, его нижнее бельё и доспехи всё ещё были пропитаны кровью. Основная причина, по которой он улучшил свой внешний вид было, потому, что ему нужно было поддерживать престиж принцессы, когда они будут входить в город Лань Янь.

Цуй Чу и Цинь Лэй принадлежали Белым Мантиям Императорской гвардии, и их одежда, естественно, имела более изысканные черты. Кроме того у них на груди были вышиты знаки императорской семьи, цветок Инь. Люди что смотрят на них будут чувствовать, что они источают ауру достоинства и щедрого ума. Мантия Линь Му Юем бледнела по сравнению с их белыми мантиями, к счастью он родился красивым и не выглядел неуместным.

(П.п. Красивые людям везде рады….)

Цинь Лэй со своей саблей на плече улыбаясь, сказал:

-Через некоторое время мы сможем увидеть лагерь генерала Фэн Цзи Сина, и оттуда нам останется не более 10 миль, мы продолжим путь в ночи?

Цуй Чу кивнул:

-Конечно!

Цинь Лэй вывел свою лошадь впереди группы указывая направления дороги к лагерю, теперь формирование изменилось, Цинь Лэй впереди, Цуй Чу, Цинь Инь и Тан Сяо Си в середине, и Линь Му Юй замыкал строй защищая двух красавиц.

Сегодня была ещё одна ветреная ночь, облака прикрывали Луну, оставляя лес без её света. Вдалеке был слышен рёв диких зверей. Цинь Инь держал Громовой Клинок в одной руке и факел в другой. Он мягко напомнил им:

-Будьте осторожны, эта горная тропа, слишком прочная, не позволяйте лошадям скользить.

-Хорошо, - ответила Цинь Инь.

В этот момент внезапный порыв ветра направился на них!

*Соууу*(Звук летящего предмета в воздухе)

Это был звук стрелы! Линь Му Юй был очень чувствителен к таким звукам, потому что он напоминал ему множественные смертельные травмы которые он получил от стрел, вызывающие этот звук, это глубоко отпечаталось в его памяти.

-ОСТОРОЖНО!

В то же время, как он закричал, Цуй Чу уже спрыгнул с лошади, протягивая руку. *Па!*, Стрела легко была поймана им. Цуй Чу громко крикнул:

-Ублюдок, сейчас же покажись!

Однако, ответом ему было ещё больше стрел!

-Защитите её высочество! - Взревел Цуй Чу.

Линь Му Юй сразу бросился к Тан Сяо Си, он поднял руку и вызвал свою тыкву. Излучая великолепный свет Индиго. Гигантский панцирь черепахи можно было увидеть медленно вращающимся над тыквой, отклоняя все входящие стрелы. Цинь Лэй взревел и зарядил в лес, и в следующий момент в том направление прогремели взрывы, убивающие многих спрятавшихся лучником.

-Тот, кому удастся захватить Цинь Инь, получит 1 миллион золотых монет! Вместе с этим незнакомым голосом, из леса выскочило много людей в масках и с мечами. У всех них были серебряные знаки на груди, вырезанные в форме меча.

-Люди из фирмы воинов….? - тихо пробормотал Цуй Чу.

Тан Сяо Си прикусила губу, гневно крикнув:

-Дедушка Цуй Чу! Они были теми, кто пытался убить меня в прошлый раз, сейчас они изменили свою цель на Цинь Инь! Эта фирма воинов - зло!

Цуй Чу улыбнулся,

-Принцесса Тан и Ваше Высочество, пожалуйста не беспокойтесь, со мной никто никогда не навредит вам.

Цуй Чу резко раскинул руки, его аура начала становиться всё более яркой и он толкнул ладонь к лесу. Эта ладонь превратилась в гигантскую пылающую ладонь, беспрепятственно несущуюся к лесу, вызывая множественные взрывы на пути!

*Пенг!*

Десятки людей из воинской фирмы были убиты всего лишь одной атакой, Линь Му Юй стоял с открытым ртом от шока. Неудивительно, что люди утверждали, что техника ладоней Цуй Чу является легендарной, эта информация соответствовала действительности!

После того как Цуй Чу напал, группа из компании воинов была потрясена, сразу кто-то начал проклинать:

-Черт! Какой ублюдок послал эту фальшивую информацию! Здесь не только Цинь Инь и Тан Сяо Си, белые мантии Цинь Лэй и Цуй Чу тоже здесь. Операция отменяется, отступайте, если вам дорога жизнь! ОТСТУПАЕМ!

К сожалению для них, Цинь Лэй уже бросился к ним со своей саблей, вырезая толпу.

-Оставь одного в живых! - Крикнула Цинь Инь.

-Да, ваше высочество! - сказал Цинь Лэй.

Три человека в масках, обошли его стороной, тщательно избегая Цуй Чу. Когда они больше не могли пользоваться прикрытием леса, они зарядили прямо к Цинь Инь. Один из человек в масках низким голосом крикнул:

-Раз мы не можем захватит её, просто убьём её!

-Эти бесстрашные мерзавцы… - проклинала Цинь Инь, готовясь защитить себя.

-Ваше Высочество, оставьте это на меня.

Линь Му Юй улыбнулся её, небрежно подняв правую руку, молнии начал танцевать на его ладони, когда он обнажил свой меч. Схватив рукоять, молнии направилась к краю лезвия. Он указал мечом на них и в этот момент…

*Шуя!*

Подобно зефиру на палочке, молния проникла через все три тела! Атака была слишком быстрой, не давая им шанса уклониться. Возможно, когда они услышали гром, они уже умерли.

Линь Му Юй круговым движением вернул меч в ножны, как будто ничего не произошло.

Тан Сяо Си усмехнулась:

-Это умение имперского меча такое красивое…

Цинь Инь согласилась.

……

Через некоторое время вернулись Цуй Чу и Цинь Лэй. Цинь Лэя запыхался, убивая десятки людей, его левая рука несла одного из убийц, который был без сознания. Цинь Лэй посмотрел на бессознательного убийцу и сказал:

-Давайте сначала вернёмся в город Лань Янь, тогда мы сможем правильно допросить этого убийцу. Посмотрим что заставило их стать настолько смелыми, чтобы попытаться наложить свои руки на ваше высочество и принцессу Тан.

Цинь Инь кивнула в знак согласия:

-Хорошо, не будем тратить больше времени, мы должны спешить в лагерь генерала Фэна.

На рассвете в их поле зрения появился имперский флаг, что означало они наконец прибыли.

К ним галопом несся боевой конь, верхом на котором был Фэн Цзи Син. Он изящно спрыгнул с лошади и опустился на одно колено сложив руки в кулак и опустив голову:

-Ваше высочество, принцесса Тан, вы наконец прибыли! Ваш подчинённый слишком волновался!

-О? Сэр Цуй Чу, тоже с вами? - сказал Фэн Цзи Син, улыбаясь.

-Да. Извините, что беспокою вас, генерал.

http://tl.rulate.ru/book/569/140425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У них же есть знаток ядов. Схватить нескольких и убедительно попросить рассказать всё. Если откажутся - травить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку