Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 89: Сражение с воином священной сферы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 89: Сражение с воином священной сферы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Сражение с воином священной сферы

В небе стоял старик в серых одеждах, со стальным жезлом в руке. Со зловещим блеском в глазах он смотрел на Линь Му Юя. Слои невидимой энергии исходили от него, блокируя Линь Му Юя. Этот старик использовал энергию ветра, что позволяло ему длительное время оставаться в воздухе, прямо как небесное существо.

……….

Линь Му Юй начал пробуждать свою энергию, чтобы противостоять сдерживающей силе, заставляя его белую мантию развеваться в небе. Его левая ладонь внезапно открылась, раздались звуки грома и молнии, выталкивая Огонь Прерии из ножен, и создавая поток воздуха, вызвавший трещину в этой сфере.

*Шелест*

Он отпрыгнул на десять метров от места, на котором стоял. Линь Му Юй чувствовал, как кости его тела практические были готовы разорваться в любой момент. Он повернул голову и посмотрел на старика в воздухе, внушающего страх.

-Вы тот, кто разрушил сухожилия дракона Чжан Вэя?

Старик слегка улыбнулся, его глаза были полны спокойствия, как будто перед ним был уже мертвый человек не представляющий угрозы.

-Верно, это был я, старый Цан Бай Хэ. Моё почтение её высочеству Цинь Инь, маленькому принцу и принцессе Си!

Цинь Лэй поднял глаза, смотря в небо, он крепче сжал свой Громовой Клинок и сказал:

-Я слышал о вас, старейшина Цан Бай Хе. Вы один из уважаемых старейшин империи, почему вы навредили Чжан Вэю? Он подчинённый инструктор из Храма, будущий офицер Империи!

Цан Бай Хе, рассмеялся.

-Маркиз добросовестно служил Империи с бесчисленными героическими вкладами во время войны на севере. Если бы не те несравненные достижения Маркиза, существовал бы сейчас Империя Цинь? Теперь, когда настал мир, маленький инструктор из Храма осмеливается оскорбить и притеснять Божественный Маркизат. Вы думаете, никто не будет за них сражаться? Маркиз по своей доброте нанял меня. Если вы враг Божественного Маркизата, то вы враг Цан Бай Хе!

Цинь Инь удивилась его словам, и поняв их смысл она встала рядом с Линь Му Юем. Холодный ветер продолжал дуть, слегка трепеща её плащ, она сказала:

-Тогда в чём цель вашего прихода сюда, старейшина?

-Ха-ха-ха…

Цан Бай Хе поднял голову и от души засмеялся.

-Было два человека, которые обидели Божественный Маркизат: один - Чжан Вэй, а другой - это преступник Линь Му Юй, который сменил своё имя на Лин Цзы. Я хочу продемонстрировать свою преданность Империи, убив этого преступника и принести его голову в город Лань Янь, ваше высочество, пожалуйста, отойдите. Не мешайте мне убивать этого самонадеянного мальчика.

Цинь Инь внезапно распахнула руки в разные стороны, её прекрасное лицо было полно решимости.

-Старейшина, Ах Юй был несправедливо обвинён в убийстве наместника Белой Пихты. Я уже сообщила моему отцу, он готов его помиловать. Старейшина, вам не нужно ничего делать.

-Это так?

Выражение лица Цан Бай Хе стало холодным.

-Ваше Высочество, вы являетесь единственным законным наследником Империи, в то же время, вы будущее и надежда своей семьи. Если Принцесса Цинь Инь каким-то образом погибнет в результате несчастного случая здесь, в Лесу Ищущего Дракона, вы думаете, кто-нибудь узнает, что это был я кто это сделал?

Линь Му Юй взорвался гневом, держа Огонь Прерии перед Цинь Инь. Он сказал тихим голосом:

-Цан Бай Хе, твоя цель я, а не её Высочество Цинь Инь!

Голос Цинь Инь был мягким, почти шепотом она сказала:

-Ах Юй, разве ты не видишь? Цан Бай Хе не намерен позволить кому-либо из нас уйти живым….

Цинь Лэй с гневом в его глазах закричал,

-Цан Бай Хе, вы презренный человек. Знаете что вы сейчас делаете? Вы предаёте Империю!

-И как же я предаю Империю? - Цан Бай Хе усмехнулся:

-Если семья Цинь может владеть миром, тогда и другие люди могут. Какая польза от всех этих разговором? Не думайте, что кто-то из вас сегодня сможет выжить!

…….

Бзз!

Пока все говорили, боевой дух Линь Му Юя уже был призван, Огонь Прерии вспыхнул с грохотом, атакуя Цан Бай Хе. Техника мелькнула так быстро, это было удивительно!

Но противник был намного сильнее. Цан Бай Хе бесстрашно поднял свой металлический жезл и заблокировал атаку. Он легко отбил яростную атаку молний и далеко отшвырнул вращающийся Огонь Прерии.

-Атака!

Линь Му Юй испустил низкий рык, открывая левую руку, посылая больше грома и молний в Огонь Прерии, в то время как его правая рука схватила четыре лезвие из его талии в одно мгновение. Он бросил их один за другим, и ножи превратились в холодный блеск. В то же время, Цинь Лэй держал искрящийся Громовой Клинок, готовясь атаковать, несколько Цепей Связывающих Богов окружали его лезвие.

Цан Бай Хе спустился к останкам дракона с насмешливым смехом. Внезапно пламя покрыло его тело, истинным источником которого был его боевой дух: Жезл Инферно, боевой дух второго ранга. Держа стальной жезл в одной руке, и жезл инферно в другой, Цан Бай Хе засмеялся ещё громче.

-Интересно, интересно. Цепи Связывающие Богов семьи Цинь, плюс бесполезный боевой дух тыквы. Давайте посмотрим как долго вы сможете бороться!

Крах!

Жезл Инферно взорвался против его защитной стены тыквы, в то же время, Эбонитовый Панцирь мгновенно разрушился, в то время, как Чешуя Дракона была в более лучшем состоянии. Линь Му Юй прыгнул с Огнём Прерии не обращая внимание на потерю Эбонитового Панциря, человек и меч объединились, чтобы убить противника!

В разгаре его хохота, Жезл Инферно повернулся в его руке, и сильная сила упала на меч, в результате чего Линь Му Юй стрелой полетел назад со своим мечом, выплёвывая свежую кровь в воздухе, а также страдая от внутренних травм. В то же время стальной жезл пронёсся дугой, и сильный взрыв пробил Громовой Клинок. Его глаза горели жаждой крови, как он резко нанёс ещё один удар!

Поп!

Когда Цинь Лэй опустил глаза, он увидел острый конец стального жезла, пронзающий его живот, из раны сразу хлынула свежая кровь.

-Маленький принц, не вините этого старика!

Сила Цан Бай Хе резко возросла. Заостренный конец жезла, начал смещаться производя резкую холодную силу, намеревающуюся разрушить внутренние органы Цинь Лэя. Только тогда вспышка холодного ветра врезалась ему в затылок и Цинь Лэй атаковал своим мечом. Цан Бай Хе быстро переместился вбок, уклоняясь, но неожиданно Цинь Инь переместился как скользящий дракон. Скользя по его руке через открытую ладонь, Цепи Связывающие Богов атаковали Цан Бай Хе!

*Взрыв*

Золотой свет излучался повсюду, но атака не нанесла серьезного урона Цан Бай Хе. У мнительного старика был толстый слой Энергии, защищающий его. Между сторонами был слишком большой разрыв, как бы ни были сильны Цепи Связывающие Богов, они не могли причинить ему вреда.

-Ты приглашаешь смерть!

Цан Бай Хе взмахнул Жезлом Инферно в левой руке, нацелившись в Цепи Связывающие Богов защищающие грудь Цинь Лэя; Он сломал их в одно мгновение, и Цинь Лэй был вынужден отступить на несколько шагов назад. Его лицо было бледным когда он упал на колени перед останками дракона. Позади, пламя огненной лисы Тан Сяо Си летела на Цан Бай Хе, но он быстро орудуя своим жезлом, разогнал пламя. Пламя боевого духа людей из семи морей Тан не могло справиться с ним, и было легко заблокировано.

Шипение

Огненная Лиса на плече Тан Сяо Си пронзительно шипела, как будто предупреждая о опасном враге.

-Сяо Инь!

Когда Тан Сяо Си собирался броситься вперед, она увидела, что Цинь Инь взмахнула рукой ей навстречу, и нахлынувшая Сила заставила Тан Сяо Си отступить на несколько шагов. Было ясно, что Цинь Инь хотела спасти её.

………..

Впереди Цинь Лэй всё ещё страдал от тяжелой раны в животе, но всё ещё цеплялся за Громовой Клинок. Используя все силы своего тела, он призвал гром и молнии намереваясь атаковать, он отчаянно хотел продолжить, но в середине его атаки пронеслась темная тень, стальной посох пронзил плечо Цинь Лэя. Сокрушительная сила прибила его тело к огромной кости дракона.

-Тихо жди смерти, маленький принц. Это лучше всего для тебя.

Цан Бай Хе насмехался, идя с Жезлом Инферно в руке к Цинь Инь, его глаза горели самодовольством, когда он громко рассмеялся, прежде чем сказал:

-Ваше Высочество, если бы вы не уехали из города, или от защиты сотни Имперских гвардейцев, то кто смог бы вас убить? Вы пришли сюда искать смерти по собственной воли, не вините этого старика.

Сила в теле Цинь Инь уже была полностью подавлена, её ноги лишись сил, и она опустилась на колени, она подняла голову и посмотрела на Цан Бай Хе, не проявив никакого страха.

Крах!

Когда Цан Бай Хе поднял Жезл Инферно, внезапно появилась вспышка молний со стороны. Это был Огонь Прерии, окруженный электрической энергией.

-Ты всё ещё нападаешь?

Цан Бай Хе заблокировал длинный меч, но в момент когда Огонь Прерии был рядом с ним, Линь Му Юй испустил громкий крик и его боевой дух начал излучать лучи цвета Индиго, остатки дракона дрожали, и тыквенные лозы выстрелили из-под костей, безумно мчась к Цан Бай Хе, таким образом они смогли ограничить его движение на пару мгновений.

Образ человека, слившегося со своим мечом, нападающего на Священного Воина заставлял его боевое одеяние трепетать. Линь Му Юй, вложил все свои силы в меч, Истинный Драконий Огонь зажегся вдоль лезвия меча, когда его тело поднялось в воздух для атаки. Меч начал вращаться в воздухе, готовясь к его сильнейшей атаке-

Разрушительная Спираль Огненного Дракона!

Цан Бай Хе сузил глаза, почувствовал силу этой атаки. Он удивленно щелкнул языком и сказала:

-Неплохо парень, у тебя действительно есть навыки. Неудивительно, что Лэй Хун, этот старый призрак, так высоко ценит тебя!

Затем Цан Бай Хе использовал Жезл Инферно создавая огненные шары которые соединялись напротив него формируя щит, он продолжил так же надменно говорить:

-Сможет ли твоя техника меча пробить мой щит Инферно?

Клэнг!

Сила собранная в теле Линь Му Юя, взорвалась в форме атаки на противника. Во время столкновения разрушительной атаки и щита Инферно пламя разлетелось во всех направлениях, создавая чрезвычайно сильные ударные волны, достаточно сильные, чтобы вырвать корни небольших деревьев, разделяя их на более крупные куски. Цинь Инь держалась за кость дракона чтобы устоять на ногах, она смотрела на фигуру Линь Му Юя, колеблющуюся в воздухе, его свежая кровь по-прежнему капала на его чистый белый плащ храма.

-Ах Юй….

Слезы наполнили её глаза.

Разрушительная Спираль Огненного Дракона продолжала гореть, но Огонь Прерии упал в траву в 100 метрах от него, Линь Му Юй потратил последние силы и больше не мог пользоваться энергией грома, чтобы контролировать свой меч.

-Это твой предел?

Цан Бай Хе ещё раз улыбнулся, медленно поднимая ладонь. Пять пальцев собрались вместе, как стрела, и пронзили грудь Линь Му Юя. Смеясь он сказал:

-Я позволю тебе умереть более худшей смертью, чем Чжан Вэй, ха-ха-ха, ты отродье…

*Капает**Капает*

Цан Бай Хе толкнул пальцы глубже в Линь Му Юя, дюйм за дюймом, вытесняя всё больше крови, которая проливалась на смертельно бледные кости дракона внизу, но Линь Му Юй не двигался и безмолвно стоял.

-Почему ты не уклонился? - спросил Цан Бай Хе с холодной улыбкой.

Глаза Линь Му Юя были ясны, его голос слегка дрожал от боли:

-Её Высочество пошла к Гробнице Драконов для меня. Если вы действительно хотите её убить, тогда вам сначала придётся убить меня, она не умрёт раньше меня!

http://tl.rulate.ru/book/569/140423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку