Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 75: Боевой доспех :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 75: Боевой доспех

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Боевой доспех.

(Небольшая правка в имени брата Чу Яо, с этого момента и дальше без изменений его имя Чу Хуань Минь на этом всё приятного чтения!)

Три дня пролетели в один миг. Вечерний банкет ‘Последней Декады’ был назначен на сегодня. Но Линь Му Юй не сразу отправился туда, он остался во дворе Храма, совершенствуя своё фехтование.

Окруженный огнём Огонь Прерии парил в воздухе, поддерживаемый невидимыми силами.

Линь Му Юй стоял перед длинным мечом, закрыв глаза. Его правая ладонь медленно открылась, чувствуя молнии в воздухе. Эти маленькие, но ощутимые элементы собрались вместе, чтобы стать маленькими облаками фиолетовых молний, они потрескивали проносясь между его пятью пальцами, как группа непослушных детей, это даже забавляло Линь Му Юя отчего он не мог сдержать улыбки.

Его связь с элементом молнии становилась всё более и более совершенной. Из четырёх типов элементов казалось, он был наиболее искусным в использовании молнии. Одного удара молнии, уже как правило было трудно избежать большинству людей. Тем не менее, в Храме, во время спарринга, он никогда не показывал свои навыки меча или силу истинного драконьего огня, как и говорил Лэй Хун, в этом мире было важно скрывать свои способности. Самые высокие деревья в лесу первыми падают в шторм.

К тому же его культивация двигалась семинальными шагами. Его защита боевого духа тыквы уже была достаточной, чтобы привлечь уважение и восхищение людей в Храме, и это даже позволяло ему стоять на равных с тренером золотой звезды, как Оу Ян Цю. Именно благодаря нему тренеры в Храме медленно улучшали своё положение. От того, как изменилось отношение слуг и охранников уже можно было заметить значительные улучшения.

В конце концов, до его появления позиции тренеров в храме были лишь в виде ‘боксерской груши’. Но с появлением Линь Му Юя, у которого была непробиваемая защита и ‘железные шипы’, заставило инструкторов дважды задуматься, прежде чем запугивать других Тренеров, они даже начали рассматривать его как равного.

……

*Стук* *Стук*

В дверь постучались и раздался вежливый голос слуги:

-Ваша честь Линь Цзы. Пришло время. Согласно приказу принцессы, вы должны отправиться в ‘Весенний Дождь’. Стража уже подготовила для вас красивого коня.

-Хорошо, спасибо.

Линь Му Юй открыл глаза и улыбнулся, всё его тело расслабилось, если бы кто-нибудь взглянул на него сейчас, то принял бы его за безобидного мальчишку.

Он перекинул Огонь Прерии за спину и направился к дверям. Храм имел конюшни заполненные сотнями превосходных коней, обычно доступных инструкторами и тренерам, практикующим верховую езду и техники верховой езды. И сегодня, из-за связей с Тан Сяо Си, он мог использовать одного из коней для себя. Это наполняло его чувством ВИП-статуса впервые за все время его пребывания в храме.

Он прибыл к конюшням и затем отдал имперский салют конюху и с уважением сказал:

-Большое спасибо. Я верну эту лошадь вовремя, пожалуйста не волнуйтесь.

Конюх удивился и поспешил сказать:

-Ваша честь, пожалуйста не говорите так. Вы можете использовать её сколько захотите. Дьякон Ге Ян уже отдал приказ, что все тренеры и инструкторы золотой звезды могут использовать любую лошадь, которая им понравится. Не нужно быть таким вежливым.

-О, но я все равно должен поблагодарить тебя.

Линь Му Юй улыбнулся, медленно направляя коня из конюшни. Конюх стоял и смотрел ему вслед, даже после того как он ушел. Он не мог понять, или даже представить себе, что тренер золотой звезды из Храма относился к подобному человеку как он с таким уважением, учитывая разницу в их положение.

Линь Му Юй уже довёл такое отношение до хорошей привычки. Он имел хороший семейный фон, сын исполнительного председателя Линь Шуна из Конгломерата Дракона. Можно сказать, что он родился с золотой ложкой во рту. Но он был смиренным и миролюбивым и хорошо относился к другим. В чужих глазах он был богатым сыном, но люди, которые его хорошо знали, могли сказать что он очень хорошо воспитан и одинаково относится ко всем людям. Как говорится, чтобы узнать чью-то истинную личность, вы должны посмотреть на то, как он относиться к официантам, и действительно эта поговорка, воплощала хороший нрав Линь Му Юя.

Однако этот конюх был из другого мира и с юных лет подвергался жестокому влиянию рангов и насилию. В его уме доброе обращения Линь Му Юя будучи уважаемым тренером золотой звезды, и известным человеком - вызывало лишь страх.

*****************

Когда он прошел мимо зала, кто-то позвал его.

-Линь Цзы, подожди, не уходи!

Он обернулся и увидел Чжан Вэя, державшим полный комплект белых доспехов в руках.

-Ты тренер золотой звезды Храма. Ради бога, как ты можешь прийти в чём-то подобном на банкет принцессы? Иди сюда, главный дьякон позволил мне передать тебе эти доспехи, чтобы наш тренер не потерял лицо.

-О?

Линь Му Юй остановился и спрыгнул с лошади, смотря на набор белый боевых доспехах в руках Чжан Вэя. В действительности это была серебряная кольчуга, поверх белого плаща. Он перевёл взгляд на свою изодранную светло-зелёную рубашку, в сравнении. И вдруг он понял, что он никогда не обращал внимания на свой внешний вид с момента прибытия в храм.

-Спасибо, Мастер Чжан Вэй.

-В этом нет необходимости. Быстро, переоденься.

-Хорошо.

Он зашел в одну из боковых комнат и быстро сменил наряд. Когда он вышел глаза Чжан Вэй загорелись, он не удержался и хлопнул в ладоши:

-Это… удивительно… Линь Цзы, я Чжан Вэй, за всю жизнь никогда не видел никого другого, кому так подходили эти боевые доспехи как тебе. Я уверен, когда ты встретишься с принцессой, она увидеть тебя в совершенно ином свете.

Линь Му Юй посмотрел вниз и был согласен что эти доспехи отлично подходили ему, вместе с золотой звездой тренера украшающей его переднюю часть груди, они были просто идеальными.

-Я отправляюсь на банкет сейчас, увидимся, мастер Чжан Вэй.

-Тогда иди и не забудь свой шлем.

……..

У брони имелся соответствующий серебристо-серый боевой шлем. Линь Му Юй втиснул его под мышку, считая что излишним было надевать его в городе. Кроме того, такую броню люди из храма обычно надевают на войну. Он уже был полностью одет в доспехи, если бы он ещё и надел шлем, то это добавило бы дискомфорта, как будто он собирался идти на войну.

Его доспехи весили около 20 килограммов, но к счастью он был культиватором, и почти не чувствовал веса. Приближаясь к легендарному отделению панацеи он заметил Чу Хуань Миня, стоявшего с двумя лошадями у ворот легендарного отдела панацеи. Было очевидно, что он был здесь чтобы забрать Чу Яо.

-Старший Брат Чу Хуань Минь!

Линь Му Юй подъехал поближе и сразу же спешился.

-Ты пришел!

Чу Хуань Минь улыбнулся.

-Ах Юй, ты тоже здесь. Подожди секунду, Ах Яо уже скоро должна выйти.

Когда он говорил это, его взгляд упал на его доспехи.

-Золотая звезда и отлично сделанная броня храма, я бы правда никогда не устал видеть, как они исключительно хорошо смотрятся на тебе, Ах Юй!

В этот момент Чу Яо вышла из отдела панацеи в своей женской одежде алхимика, выглядя элегантно и грациозно. Увидев Линь Му Юя она широко раскрыла глаза и затем улыбнувшись сказала,

-Ах Юй ты так хорошо одет что я не сразу тебя узнала, тебе очень идёт.

-Спасибо, Чу Яо. Поехали?

-Да!

Трое из них сели на своих коней и двинулись вперёд, Чу Хань Минь был впереди, а Линь Му Юй и Чу Яо держались чуть позади. Люди заметив двух человек в полной броне, быстро убирались с их пути, хотя темп рыси лошадей не был быстрым.

Через некоторое время они приехали к тихому зданию, это была усадьба ‘Весеннего Дождя’. Несколько клерков сразу же подошли к ним спрашивая.

-Ваша честь, мы можем увидеть приглашение?

-Вот - Линь Му Юй показал пригласительный билет который ему дала Тан Сяо Си.

-Вы гости принцессы! Пожалуйста, поднимайте на седьмой этаж. Мы позаботимся о ваших конях.

В это время солнце уже опускалось над горизонтом. Вокруг усадьбы Весеннего Дождя мягко горели красные фонари. Молодая на вид, нимфа-служанка мягко поднималась на седьмой этаж с подносом изысканных деликатесов и фруктов. Седьмой этаж был самой дорогой частной комнатой всей усадьбы Весеннего Дождя, особенно во время праздников, такие как фестиваль Последней Декады. Стоимость резервирования всего этажа определённо нельзя было назвать нормальным видом дорогого удовольствия.

-Я слышала что аренда верхнего этажа Весеннего Дождя во время Последней Декады на одну ночь стоит 700 золотых инь! - сказала Чу Яо улыбаясь.

Чу Хуань Минь слегка улыбнулся.

-Не беспокойся, мы не должны платить.

Линь Му Юй улыбнулся Чу Яо и сказал.

-Сяо Си имеет деньги, для нее это не имеет значения.

……….

Когда трое прибыли на верхний этаж, они увидели группу стражников стоящих перед дверью. Командир императорской гвардии Цинь Лэй также был здесь полностью облаченный в боевые доспехи, его рука лежала на рукояти меча.

-Все гости наконец пришли.

Но он не признал Линь Му Юя.

-А это….

Чу Хуань Минь улыбнулся и с уважением сказал.

-Докладываю командиру, это гость принцессы, Линь Му Юй!

-Ах, ясно, тогда пойдём, - Цинь Лэй улыбнулся и ничего больше не сказал.

Войдя внутрь, они увидели, что Тан Сяо Си и Фэн Цзи Си уже были внутри. Заметив их Тан Сяо Си встала.

-Отлично, вы здесь. Занимайте места, скоро принесут блюда.

-Да, как желает принцесса!

-Му-Му, сядешь рядом со мной? - Сказала Тан Сяо Си ослепительно улыбнувшись.

Линь Му Юй чувствовал себя смущенно, когда Чу Хуань Минь улыбнулся и подмигнул ему. Он мог только выполнить приказ, его броня издавала скрежещущий звук, как он сел рядом с Тан Сяо Си.

Тан Сяо Си склонила голову смотря на него,

-Му Му, боевая броня совершенно потрясающе смотрится на тебе. Я никогда не видела ни одного офицера кому бы она шла больше чем тебе.

Фэн Цзи Син потер нос, улыбаясь,

-Ах, похоже для принцессы, что доспехи командующего Лэя или мои не так привлекательны..

Цинь Лей сел и засмеялся,

-Командир имперской гвардии ревнует. Посмотрите на этого маленького парня, ты же командующий тридцатью тысячами имперский стражей!

Линь Му Юй смущенно улыбнулся:

-Пожалуйста, не издевайтесь надо мной. Я всего лишь тренер в Храме. Я не заслуживаю того, чтобы меня обсуждали наравне с высокопоставленными генералами и такими военными, как вы.

Цинь Лей усмехнулся, покачав головой.

-Ах Юй, нет необходимости быть слишком скромным. Ты один из самых сильных тренеров в Храме, этот факт известен всем нам. Кроме того, Храм всегда был колыбелью для самых выдающихся генералов Империи. Их Храма вышло множество первоклассных воинов. Я, Фэн Цзи Син, Чу Хуань Минь… мы все люди Храма. Поэтому тебе не нужно быть таких скромным.

-О, спасибо… Простите, а как вас зовут?

Цинь Лэй был поражен, и в следующую секунду разразился добродушным смехом.

-Я Цинь Лэй, сын лорда Цзинь Нин, командующий Имперской армией обороны.

Сердце Линь Му Юя ёкнуло. Похоже, что этот сегодняшний банкет был не простым сбором друзей. Гости Тан Сяо Си были достаточно грозными. Только этот человек Цинь Лэй был сыном лорда… безусловно, он был одной из наиболее выдающихся личностей Империи.

http://tl.rulate.ru/book/569/131661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
А где нахальная девчонка (принцесса)?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку