Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 70: Легкое лезвие не причинит боли :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 70: Легкое лезвие не причинит боли

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Легкое лезвие не причинит боли.

-Дедушка Лэй Хун, перестаньте шпионить…

Из-за дверей донеслось несколько приглушенных шаркающих звуков, и даже не глядя, Линь Му Юй понял, что это был Лэй Хун ‘защищающий’ его.

Лэй Хун не капельки не смутился. От души смеясь он сказал.

-Я вижу, ты принёс много таинственного металла….. для ковки, я полагаю? Но у тебя даже нет печи, если хочешь я могу попросить кого-нибудь принести её для тебя?

-В этом нет необходимости, но я был бы признателен, если бы вы не подсматривали за мной, сэр.

-Хорошо, сконцентрируйся на обучении.

Звук его шагов становился всё слабее и слабее, пока он уходил.

………..

Линь Му Юй достал таинственный металл, и вызвал Алхимический Котел. Золотые надписи ярко сияли внутри котла, что означало, что котел был также усовершенствован до своего пика. Он по праву был квалифицирован считаться бесценным сокровище в этом мире.

Таинственный металл имел небольшой вес, в то время, как правило в империи большинство оружия было тяжелым, и мечи обычно весили около 10-20 килограмм. Вспоминая любимую фразу Чжан Вэя и остальных: ‘Если меч не тяжелый, то он не причинит вреда’. Хотя с личностью Чжан Вэя было бы неудивительно, если бы он сражался против людей используя нож для разрезания арбузов, как если бы это было самое великое оружие в мире.

Он выбрал 20-килограммовый кусок и уверенно бросил его в котел, где он остановился паря в центре. После удаления примесей, в нём вероятно останется около 15 килограммов. В конце концов, он не собирался создавать длинное копьё или военный меч, которые могли бы весить колоссальные сотни килограмм.

При вызове его истинной энергии Котел Алхимии, наполнился танцующими языками пламени, которые быстро поглотили таинственный металл своим жаром. Процесс плавки был неожиданно быстрым, всего за пять минут кусок металла превратился в лужу огненно красной жидкости. Жидкость мирно циркулировала внутри котла, контролируемая бесплатным источником силы, которым конечно же был Линь Му Юй.

Вскоре подгоняемой истинной энергией, из металической жидкости начали подниматься хлопья звездной пыли, это был продукт сгораемых примесей. Процесс очистки занял около десяти минут, и чистота таинственного металла достигла около 95,%. Само по себе это уже было сложным, ранее когда Линь Му Юй был в оружейном магазине он узнал, что чистота их таинственного металла не превышала более 90%.

Теперь, когда металл был очищен… настало время для духовного камня.

Линь Му Юй достал 700-летний духовный камень песчаного зверя. С движением его руки, камень полетел в центр котла, и в сразу же, был поглощен пламенем. Рафинирование духовного камня было легче, если ты был сильным. Чем сильнее ты был, тем быстрее ты сможешь его рафинировать. Сила Линь Му Юя уже была на высоте, и давно превысила силу 700-летнего духовного зверя.

Но когда духовный камень был полностью расплавлен вдруг раздался рёв и светло голубой зверь выскочил из котла и сразу же набросился со своими когтями на Линь Му Юя.

-О---

Линь Му Юй был удивлён, быстро вызывая своего боевого духа. Зеленый Панцирь материализовался перед ним, блокируя когти зверя. От удара он почувствовал легкую боль в груди, но раны не было. Линь Му Юй издал низкий рык, высвобождая свою истинную энергию и тотчас же изгнал зверя обратно в котел.

Рёв! Рёв!

Яростный рёв зверя был слышен из котла, но он с каждым моментом становился всё слабее и слабее, пока его дух не слился с металлической жидкостью. Но Линь Му Юй все равно был в холодном поту. С тяжелым вздохом он откинулся назад, он никогда не думал, что процесс очистки духовного камня будет настолько опасным, душа зверя на самом деле начала контратаку на алхимика, это и вправду было ужасно!

Теперь с задачей что была у него на уме, он не мог не переживать. Что будет если 9000-летний огненный дракон контратакует его, что он сделает тогда?

Он рассмеялся от этой мысли. Неудивительно, что у святых мастеров этого мира было так много трудностей с созданием оружия высшего уровня. Помимо фактического акта ковки, необходимо было учитывать вопрос личной силы. Неудивительно если множество святых мастеров, погибли при контратаках духа зверя.

-Брат, какая форма меча тебе нужна? - Лу Лу выступала в роли помощника кузнеца Линь Му Юя.

Множество иллюзий разнообразных форм мечей появилось над котлом, все они были предлагаемыми решениями Лу Лу. Обежав взглядом все формы, он решил выбрать меч средней величины. Алхимический котел затрясся с невидимой силой, бестелесная энергия начала уплотняться в форме меча. Металлическая жидкость, содержащая дух зверя, начала течь в эту бестелесную форму меча.

Линь Му Юй медленно остановил поток своей истинной энергии, и в течение нескольких мгновений котёл остыл.

Пи-чи!

Практически готовый меч поплыл по воздуху и погрузился в пруд с водой, всё время испуская тонкий столб пара. Выждав полтора минуты, Линь Му Юй нырнул в ледяную воду и забрал свой меч. Однако единственное что он чувствовал в руке это холодный металл.

-Я ещё не знаю, как отличать изготовленное оружие. Лу Лу ты знаешь что-нибудь об этом?

-Брат, это боевой духовный клинок 7-го ранга! Твоё первое творение уже на уровне духовного оружия, это не плохо!

-О, это всё что мне нужно было знать!

Линь Му Юй позволил себе с облегчение улыбнуться. Кажется до тех пор пока он будет прикладывать все усилия, стать лучших святым кузнецом этого мира не было бы невозможным. Хотя вероятно он, не смог бы создать такое оружие, как <Звёзды>, но он был вполне уверен, что сможет создать оружие таинственного уровня.

……….

После без передышек он создал ещё четыре меча, три из которых были мечами 7-го духовного ранга, и один духовный меч 6-го ранга. Это было неплохим результатом если учитывать качество его материалов. В конце концов, все души зверей прожили меньше тысячи лет и не были особенно дорогими. 6 и 7 ранга, вероятно были самым высоким уровне, которого он мог бы достичь с такими духовными камнями.

Наконец….пришло время для перековки Огня Прерии!

Он осторожно положил Огонь Прерии в котёл, но из-за того что он уже был полностью сформированный в меч, потребовалось больше времени, чтобы полностью расплавить его. Через полчаса меч окончательно превратился в металлическую огненно-красную жидкость, и вместе с этим из неё выскочил дух зверя.

Линь Му Юй спокойно, бросил в него звуковой удар, рассеивая его со взрывом.

Таким образом, Огонь Прерии стал простым боевым клинком без духа, но он не беспокоился, ведь дух огненного дракона уже был готов.

Закрыв глаза, он вызвал свою истинную энергию, направляя её в котел для очистки примесей. Пятна ярко-звездной пыли начали подниматься из котла, прежде чем упасть на землю.

Он добавил нового таинственного металла и закалил его. Спустя час или около того, алая металлическая жидкость циркулировала в потоке по котлу, напоминая кипящий и закрученный пояс. Примеси уже были полностью удалены, чистота составляла около 99,8%, что было лучшим результатом Линь Му Юя с его нынешними способностями.

Глубоко вздохнув, он достал камень огненного дракона. Самая опасная часть начинается.

Дух огненного дракона в духовном камне был необычайно упрям. Только процесс рафинирования занял около двух часов, и, когда поверхностный слой начал шелушиться показывая признаки плавления, Линь Му Юй призвал своего боевого духа, и сконденсировал Чешую Дракона и Эбонитовый Панцирь.

Рёв!

И действительно в следующую секунду из котла выскочил дух гигантского огненного дракона, его широкие челюсти были направлены на Линь Му Юя в попытке проглотить его. С яркой вспышкой света, он врезался в Защиту Эбонитового Панциря и Чешуи Дракона. Искры летели в разные стороны. С низким рыком Линь Му Юй начал наносить беспорядочные удары. Он взял один из недавно созданных клинков и рубанул им даже не обращая внимание что это был за меч. Котел алхимии начал дрожать от интенсивного противостояния, наполняя комнату пронзительным, леденящим кровь визгом.

После полминуты времени боя, дух огненного дракона начал растворяться, оставляя Линь Му Юя тяжело стоять возле котла. Жгучая боль на груди и несколько ран поверх его существующих. Дух огненного дракона определённо не шутил. Если он смог нанести столько урона, находясь в алхимическом котле, то каким сильным он был при жизни!

Но как бы на это он не смотрел, Линь Му Юй был рад, что остался в живых. Оценка этого меча Мастером Мечом обязательно не должна быть плохой.

…..

Пока дух огненного дракона растворялся в металлической жидкости, он всё ещё продолжал испускать слабеющий рёв.

Линь Му Юй выпустил свою истинную энергию, продолжая процесс плавления. Он выбрал особо устрашающую форму обоюдоострого меча которые ему предложила Лу Лу. Металлическая жидкость начала течь в бестелесную форму и создание меча заняло лишь несколько минут. Когда котел алхимии закончил свою работу, Линь Му Юй протянул ладонь и используя энергию толкнул меч в пруд.

Пуу!

В момент когда клинок погрузился под воду, появилось большое количество пара, опустошая большую часть воды в пруду.

Осторожно достав меч из пруда, он вдруг понял что забыл назвать меч. За неимением лучшего варианта, он зажег два одиночных огонька на кончиках его пальцев, и написал два слова, ‘Огонь Прерии’ на мече. Энергичный каллиграфический стиль был данью уважения к стилю Ван Си. Ещё с юного возраста Линь Му Юй занимался каллиграфией и в его возрасте он был в ней экспертом…. теперь он, наконец, смог использовать этот навык с пользой.

-Брат поздравляю! То что ты сделал - это таинственный меч 5-го ранга! - От радости Лу Лу захлопала в ладошки.

Линь Му Юй ответил ей приятной улыбкой.

Новый Огонь Прерии был тяжелее, оригинала, и уже не помещался в ножны. Позже ему ещё придётся найти ножны для меча.

Обняв Огонь Прерии, он прислонился к спинке кровати и погрузился в беспокойный сон.

Энергия необходимая для создания меча, намного превышала энергию что тратят на алхимию. Сделав так много мечей подряд, он почувствовал, что вся энергия его тела была полностью истощена.

…………

Когда он проснулся, уже было утро. *Донг**Донг*, кто-то постучал в его дверь.

-Линь Цзы, время просыпаться, - Голос Дьякона Ге Яна прозвучал снаружи.

После целой ночи сна его переполняла энергия. Он поспешил открыть дверь и приветствовал Ге Яна.

-Дедушка Ге Ян, разве сейчас у меня не перерыв? Может что-то случилось?

Смущенно улыбнувшись Ге Ян сказал,

-Да, Главный Дьякон ищет тебя. Он просит тебя принести своё новое творение в священный зал.

-Э-э...хорошо, я сейчас же пойду.

Хотя он понятие не имел, что происходит, он понимал, что Лэй Хун не навредит ему.

После того, как он освежился, он обхватил все шесть мечей и последовал за Ге Яном в Священный Зал.

………..

Рано утром инструкторы и тренера уже закончили завтракать и отправились на тренировки, оставив Святой Зал в полной тишине.

-Ах Юй, ты пришёл! - Голос Лэй Хуна был особенно дружелюбным.

(Переводчик: Напоминаю Ах часто добавляют к именам, чтобы легче обращаться со знакомыми, что-то вроде прозвища)

Линь Му Юй сразу же разглядел, что под его искренним выражением скрывалась просьба. Он рассмеялся:

-Дедушка Лэй Хун, если что-нибудь нужно, пожалуйста так и скажите.

-Хорошо…..

Лэй Хун смущенно кашлянул.

-Так прошлой ночью… твой дедушка, продолжил охранять твою комнату. И я увидел что ты сделал несколько отличных мечей и так….эм...может быть, дьякон Ге Ян продолжит с остальным…

……

У Ге Ян появилось беспомощное выражение на лице.

-Ах Юй, то что Дьякон пытается сказать,.... хоть храм имеет хорошую финансовую поддержку Империи, наш склад оружия крайне ограничен, и в основном там лишь третьесортный товар. Ты сам это видел: боевые мечи постоянно ломаются или повреждаются. Это обычные мечи, а у нас нет даже одного духовного клинка, и поэтому… когда мы узнали, что ты можешь ковать духовные мечи, Главный Дьякон был сильно рад.

Линь Му Юй уже и так всё понял. Он рассмеялся.

-Так два моих дедушки хотят купить мечи которые я сделал, во имя храма, да?

-Да!

Ге Ян потер руки, у него появился взгляд коварного продавца.

-Но мы ведь семья, не так ли? Ты же продашь нам их по заниженной цене,........

-.............

http://tl.rulate.ru/book/569/126928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Учитывая положение дьяконов могли потребовать и в подарок)
Развернуть
#
В подарок можно парочку мечей для стариков. А вот кучу мечей на склад Храма, то только покупать. Или вариант, Храм покупает инградиенты для мечей и оплачивает работу по изготовлению меча.
Развернуть
#
А старики то не промах 😆
Развернуть
#
Точно, прям как завхоз с конторы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку