Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 69: Три условия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 69: Три условия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Три условия.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пару слов от переводчика: Привет всем читателям что покупают подписку огромная вам благодарность именно благодаря вам я не бросаю этот проект и продолжаются потеть над переводом. Если у вас есть какие-нибудь претензии к переводу можете писать в комментариях или мне в личку я обязательно рассмотрю любую критику. Приятного чтения!)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Используя стиль Ветреного Меча, Линь Му Юй показал ряд естественных и изящных движений. Закончив двигаться, он посмотрел на Мастера Меча, чтобы увидеть, что он смеется.

-Ха-ха… этот третьесортный навык владения мечом действительно выглядит абсолютно бесполезным.

Линь Му Юй был сильно смущен.

-Мастер, я купил этот поддержанный навык владения мечом в торговой палате.

-Подержанный? Неудивительно что он выглядит настолько плохо.

Мастер Меча ничуть не сдерживался с его критикой.

-Молодой герой, разве у тебя больше нет других навыков владения мечом?

-У меня есть ещё один.

Линь Му Юй выпустил крик, и истинная энергия вырвалась из его рук, преобразовываясь в молнию, которая собралась в виде закрученной искры на клинке. С косой чертой, такой же свирепой, как тайфун--Ка! с щелчком лезвие покрытое молние прорезала воздух оставляя за собой идеально рубящий след молнии!

На этот раз Мастер Меча на самом деле слегка опешил. Моргнув несколько раз, он засмеялся.

-Интересно… но это лишь только один ход. Это не совсем техника меча. Кроме того, это просто второсортный ход меча.

Линь Му Юй вспыхнул от негодования.

-Мастер, эта техника была передана мне Великим Пламенным Котлом Цуй Чу.

-Техника меча Пламенного Котла Цуй Чу, да?

Мастер Меча хохотал, пока в его глазах не появились слезы.

-Этот старый хрыч знает что такое мастерство меча? Я знаю только, что Пламенный Котёл Цуй Чу является номером один со своей боевой техникой и методами ладони, но я никогда не знал, что у него есть навыки меча! Хахаха, неудивительно, что это такой второсортный ход…

-Мастер знает, деда Цуй Чу?

-Ха, нисколько.

Улыбка Мастера Меча исчезла.

-Молодой герой, вы удовлетворили первые два условия, но, к сожалению, вы не подходите под третье условие. У вас плохое понимание меча… плохое это ещё преуменьшение. Я думаю для вас лучше будет вернуться в храм и продолжить тренироваться. Вы должны улучшить свои навыки и этот старик с радостью пригласит вас вернуться, чтобы показать свои улучшения, что вы скажете на это?

Линь Му Юй был при своём мнение.

-Если бы я действительно был в состоянии достичь следующего уровня в искусстве меча, то для меня не было бы необходимости, приходить сюда и встречаться с таким холодным приёмом.

Мастер Меча посмеялся от души.

-Ах, юноша. Вы вполне честный человек, не так ли? Что насчет такого… ваша основа кажется довольно неплохой. Но чтобы этот старикашка начал вас обучать…. есть условие.

-Да, что это?

-Принеси мне то, что я могу считать подходящим легендарным оружием!

Линь Му Юй был в растерянности.

-Мой меч Огонь Прерии… он считается?

-Меч Огонь Прерии можно рассматривать только как духовный клинок третьего ранга. Это не легендарное оружие, Молодой Герой должен, по крайней мере, принести усовершенствованное оружие таинственного сорта.

Глубоко вздохнув, Линь Му Юй кивнул.

-Тогда если я повторно переплавлю Огонь Прерии, это будет достаточно?

-Переделать Меч Огонь Прерии?

Мастер Меча на мгновение был ошеломлён.

-Не говорите мне, что вы тоже кузнец?

-Можете считать что это так.

-Ха-ха, хорошо. Если вы действительно в состояние создать меч таинственного ранга, этот старик будет готов поделиться с вами всеми знаниями, что он имеет о навыках Имперского Искусства Меча, как насчет такого?

Мастер Меча действительно был одержим мечами!

Линь Му Юй усмехнулся.

-Просто ждите хороших новостей!

-Хорошо!

…….

После возвращения в храм, он узнал что его тайная комната была восстановлена и заменена новой каменно кроватью. Теперь она была пригодно для того, чтобы можно было снова жить в ней, даже несмотря на то, что внутри недавно умер человек, Линь Му Юй не заботился об этом. В этом испорченном мире, что значила ещё одна смерть?

Хуа!

Алхимический котел, занимающий много пространства перед ним, издал монотонный пронзительный визг. Алхимический Котел был лишь энергетическим телом, а не настоящим алхимическим котлом, но Линь Му Юй считал что не существовало алхимической печи что могла превзойти его Алхимический Котел.

Взяв Огонь Перии в руки и призвав истинную энергию, он заставил меч лететь к центру Алхимического Котла.

Линь Му Юй закрыл глаза и почувствовал дыхание Огня Прерии и остаточного духа зверя. В конце концов алхимия была не только процессом извлечения сущностей, но и глубокого понимания структуры и состава предмета алхимии. Этот этап занял около десяти минут, когда весь состав Огня Прерии предстал перед мысленном взором Линь Му Юя. У самого лезвия были некоторые определенные примеси, задержавшиеся внутри него… особенно на кончике лезвия, что в значительной степени влияло на точность и остроту меча. Неудивительно что это было лишь духовное оружие.

Факторы влияющие на качество меча разделялись на три пункта. Во-первых, это - сырье: обычный металл существенно уступал мифическому или таинственному металлу. Во-вторых, это степень очистки: чем больше примесей, тем дальше он будет от достижения идеальной устойчивости и податливости. И наконец, это дух зверя. Чем сильнее звериный дух, тем сильнее в конечном итоге будет оружие!

Хуа-ли….

С мягкой вспышкой света духовная фея Лу Лу материализовалась рядом с Линь Му Юем. В этом мире Лу Лу выступала в качестве духовного проводника Линь Му Юя. Без Лу Лу он, вероятно, даже не смог бы получить доступ к алхимическому котлу.

-Брат!

Мягко хлопая крылья Лу Лу засмеялась.

-Исходный материал этого меча - это таинственный металл, самый хороший выбор. Однако в нём слишком много примесей, и дух зверя слишком слабый. Брат может усовершенствовать его удалив большинство примесей, но самое большее меч сможет лишь перейти на уровень выше. Если ты хочешь чтобы меч достиг таинственного уровня, ты должен заменить его дух на более сильный звериный дух!

Линь Му Юй кивнул:

-Что мне нужно для этого?

-Хм, тебе потребуется около двух-трех килограммов таинственного металла, а также духовный камень, по крайней мере, 5000 летнего духовного зверя. Он должен быть огненным типом, или у тебя не будет шансов, усовершенствовать этот меч до таинственного уровня.

-Это так? Тогда ладно!

В рафинировании не было нужды спешить. В конце концов хорошая подготовка была залогом успеха, когда кто-то хотел сделать качественную работу. Было бы лучше если бы он сначала подготовил все материалы, прежде чем начать. Что касается алхимии, ну… это был его специальный уголок мастерства, в котором у него не было никаких проблем. (Переводчик: Рафинирование - процесс очистки металлов от примесей)

…….

Он поспешил к торговой компании Имперской Столицы. Все что ему нужно было, он мог купить там. Если бы он отправился в Лес Ищущего Дракона на поиски зверя, это бы заняло слишком много времени. И кроме того, не было никаких шансов, что он побьет зверей, которые прожили 5 000 лет и более. Для него было гораздо эффективнее, использовать 22 алмазные монеты лежащие в его карманах.

В момент когда он достал бриллиантовую карту внутри торговой компании Имперской Фирмы, продавец почтительно ему улыбнулся и спросил.

-Здесь ВИП! Чем я могу вам помочь, сэр?

-Я хочу увидеть мисс Цзинь Сяо Тан.

-О, я сейчас же позову Молодую Мисс.

-Хорошо, спасибо!

Вскоре Цзинь Сяо Тан, одетая в длинное зелённое платье, выскользнула из заднего зала.

-Линь Цзы! - позвала она мягким голосом.

-Я никогда не думала, что мы встретимся снова так скоро. Чему я обязана удовольствием от вашего визита? Вы что-то хотите?

-Я хочу купить несколько компонентов.

-Ох, что же вам нужно? Давайте пройдёмся.

-Хорошо.

Вместе они пошли плечом к плечу вниз подальше от переполненного зала.

-Я хочу купить три килограмма таинственного металла.

-О? -ЦЗинь Сан Тан моргнула, прежде чем улыбнуться.

-Похоже, что Великий Мастер хочет создать меч?

-Да.

-Тогда я сделаю всё возможное, чтобы помочь Великому Мастеру подобрать только самый чистый таинственный металл.

-Нет, всё нормально. Я могу очистить его сам. - Сказал Линь Му Юй. Он знал что очищенный металл продается в торговых палатах за гораздо более высокую цену… в конце концов, это была бы бессмысленная трата денег.

Цзинь Сяо Тан немного удивилась, но согласилась.

-Как хотите. Если Великий Мастер не против сложного процесса очистки металлов, тогда…. есть ли что-нибудь ещё, что вам нужно?

-Духовный камень.

-О, какой духовный камень вам нужен? - Цзинь Сяо Тан повернулся к нему лицом, сложив руки за спину и с блаженной улыбкой посмотрела на него.

-Здесь, в торговой компании Имперской Столицы, мы не хвастаемся чем-нибудь ещё, но духовные камни это наша специальность. У нас здесь больше духовный камней, чем вы можете себе представить!

Линь Му Юй прочистил горло и сказал.

-Мне нужен 5 000-летний камень огненного типа. Это возможно?

-5 000-летний?

Цзинь Сяо Тан пораженно уставилась на него.

-Честно говоря, все камни за 3 000, уже редкость. 5000… ну… мы можем проверить. Может, что-то появится.

-Хорошо.

Двое следовали по извилистой дороге, пока не дошли до магазина духовных камней. Духовные камни - это кристаллизация душ духовных зверей, их также называют даосской внутренней алхимией или ядром зверя. После убийство духовного зверя, существует малая вероятность получения ядра зверя, и поэтому духовные камни тысячелетних и старше зверей было так трудно найти.

-Юная Мисс!

Цзинь Сяо Тан кивнула на приветствие.

-Лавочник Чжоу, у тебя есть 5 000-летний духовный камень огненного типа?

-5 000-летний…? - У продавца было такое же выражение, как у Цзинь Сяо Тан некоторое время назад. Он взглянул на человека, стоящего рядом с ней.

-Ну, есть один камень…. но он не дешевый. У нас есть 9 000-летний духовный камень огненного дракона. Он лежит уже полтора года. Юный герой, желает приобрести его?

-9 000-летний…? -Линь Му Юй был удивлён.

-Это должно быть очень дорого…

-Не слишком.

-Сколько?

-19 000 золотых инь - это всё.

-О боже…. - Линь Му Юй на секунду замер. У него было только 22 000 золотых инь… Покупка этого камня отменила бы всю его тяжелую работу! (Переводчик: Мне кажется тут больше бы подошло ‘Линь Му Юя чуть не хватил удар’ но решил сдержаться)))

Цзинь Сяо Тан поняла колебания Линь Му Юя. Хихикнув она сказала.

-Линь Цзы, вы что забыли, что у вас есть алмазная карта ВИП-статуса? У вас есть возможность наслаждаться 30% скидкой на все покупки, поэтому сумма составляет...чуть больше 13 000 золотых Инь. Ах, позвольте мне помочь и удалить последнии цифры округлив сумму до 13 000, хорошо?

Линь Му Юй подумал немного и кивнул.

-Хорошо, 13 000, я покупаю.

Он неохотно достал 13 алмазных монет, морщась, он положил их на прилавок. Его огорчало то, что у него не было больше шанса купить нелегальный радужный лотос, даже если бы у него была возможность использовать своего рода ‘привилегию’, учитывая тот факт, что он был из Храма, это было бы не слишком умно, потому что был шанс, что кто-то мог узнать его, постоянно покупающего этот конкретный ингредиент, и его возможно пригласили бы на чай к высокопоставленным чиновникам. И поэтому он понятие не имел, когда в следующий раз, сможет изготовить Пик Мечты.

(Переводчик анлейта: На чай означает на разговор.)

В мгновение ока, лавочник принёс горячий сферический камень.

Затем он купил таинственный металл. Хотя он и был редкостью, но он не считался совсем редким, так что килограмм стоил десять золотых Инь. После некоторых раздумий, он купил ещё сто килограммов для будущих экспериментов. Он ещё не имел опыта в ковке оружия в этом мире, и ему нужен был какой-то опыт. Он не хотел случайно уничтожить Огонь Прерии с первой попытки…

Кроме того, он приобрел ещё несколько столетних дешевых духовных камней.

……

Его стремление начать создание оружия было сродни молодой девушке жаждущей любви. К тому времени, как он вернулся в Храм, солнце уже было в закате. После того, как он поел всё, что смог найти, он исчез внутри секретной комнаты, чтобы начать ковать.

http://tl.rulate.ru/book/569/126927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо♡
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Неплохо похоже гг решил стать универсалом😉
Развернуть
#
В гг проснулась душа гнома
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку