Читать Kuroki Eiyuu no Ichigeki Musou / Несравненный Удар Темного Героя: Глава 1. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kuroki Eiyuu no Ichigeki Musou / Несравненный Удар Темного Героя: Глава 1. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Эй ты, монстр, понимаешь, что я говорю? Если да, тогда слушай: тебе просто надо извиниться, и тогда я позволю тебе уйти невредимым, — сказал мальчик, пытаясь поговорить со зверем, но дракон полностью его игнорировал. Он не только не понимал слов, но и не собирался этого делать в любом случае. Тут же гигантская туша дракона мгновенно переместилась в пространстве, и огромная лапа, увешанная пятью когтями, с невероятной скоростью ударила по мальчику сверху вниз. Хотя Юкия и находилась на некотором отдалении, она тут же ощутила весьма сильную вибрацию от удара.

Огромный кусок земли был вырван из того места, где только что стоял парень, и сейчас там зияла глубокая яма. Мальчика между тем нигде не было видно.

— Игнорируешь меня? Отлично, пусть будет по-твоему раз ты так этого хочешь. — Услышав этот равнодушный голос, шедший откуда-то сверху, Юкия машинально задрала голову и увидела летящего в небе мальчика, который, судя по всему, до этого подпрыгнул высоко вверх. Мальчик сжал руку в кулак, и оттянул её назад как будто готовясь нанести удар, падая на дракона сверху.

— Все враги девушек — мои враги, — крикнул он.

То, что произошло дальше, трудно объяснить. В целом, с точки зрения Юкии, всё выглядело так, как если бы, вообще, ничего не случилось. Однако это не было её виной — то, что она не углядела движений или техник, которые бы парень использовал. Фактически дело было совершенно в другом. То, что случилось, чётко запечатлелось у неё на сетчатке глаз и в уме. Именно по этой причине она была смущена тем, что увидела. Движение мальчика выглядело чрезвычайно простым. Он лишь нанес удар. И это всё, что он сделал.

Он не использовал ничего, кроме собственной силы, чтобы врезать дракону по морде. От удара дракон рухнул наземь, вызвав легкое землетрясение, и битва на этом закончилась. Мальчик одержал молниеносную и сокрушительную победу.

Хотя он и называл себя магом, он не использовал никакой магии и закончил битву всего одним ударом. Все это было настолько неожиданно абсурдно, что даже превосходило в глупости обстоятельства их встречи. Она, девушка, которая мечтала вопреки всему стать самой сильной, и он, мальчик, который уже был сильнее всех. Характеры у них были схожие, но также в них имелись некоторые различия, и лишь благодаря чистой случайности, очень похожей на усмешку судьбы, им довелось друг друга повстречать.

Кудоин Юкия позже больше узнала об этом мальчике и выяснила, что его звали Асагами Юли. Он спас ее в отчаянной ситуации, а также впечатлил своими боевыми навыками. В мире, который увидит войну между людьми и демонами, через тысячу лет он станет сильнее, чем кто-либо ещё на земле, и они оба будут вместе учиться в Частной Академии Сейшуна.

Частная Академия Сейшуна — это объединение противостоящих волшебным существам магов, и она является одной из младших ветвей организации «Отряда рыцарей Гумы». Огромная академия находится на территории Японии в маленьком уголке местного города Хамая. На первый взгляд может показаться, что это простая частная академия, но на самом деле она является тем местом, где обучаются маги. Очень много студентов приезжают в академию, надеясь присоединиться к Отряду рыцарей. Они поступают в академию с целью отполировать свои боевые навыки и научиться сражаться с фантастическими существами, исходящими из мира демонов, которые также известны как «волшебные расы». И что самое интересное, в настоящее время та девушка, кто занимает наивысший ранг, и, соответственно, первое место в Академии, — не кто иная, как Кудоин Юкия.

— Причина, по которой волшебные расы до сих пор не вторгались в мир людей, используя всю доступную им силу, во многом заключается в том, что эти твари пока не могут совладать с творящимся у них беспорядком. Из-за разногласий между двумя сильнейшими расами в мире демонов, «Ведьмами» и «Вампирами», монстры разделились на две фракции, и теперь ведут со своими сородичами непрекращающуюся войну. Проще говоря, у них ещё не было времени всерьез заняться людьми. — Той, кто это говорил, была директор академии; она спокойно посвящала Юкию в курс дела, вальяжно расположившись в роскошном на вид кресле и наблюдая за ней. Эту прекрасную женщину окружает всё только очень нежное. Её зовут Кроули Химицу, и помимо того, что она директор школы, она также и глава Отряда рыцарей Гумы.

— Однако, — продолжала она, — три года назад эта гражданская война закончилась победой «Ведьм». Таким образом, демоны, вероятно, вскоре обратят внимание на нас. Ожидается, что нам, отряду рыцарей Гумы, в скором будущем предстоит столкнуться даже с ещё более жестоким противником. — Глядя на Юкию с осуждением, директор добавила:

— Теперь принимая во внимание то, в каком критическом положении мы находимся... Поясните, почему вы изложили подробную ложь в своём докладе, Юкия?

Юкиха молчала, не зная, что отвечать. Все, что она смогла сделать, — это слегка прикрыть глаза и немного склонить голову, придавая лицу болезненное выражение. Затем Химицу взяла бумаги со своего вычурного стола и зачитала доклад вслух:

— Мальчик внезапно появился и прибил дракона одним ударом. Если вы уж решили солгать, почему хотя бы не попытаться придумать более убедительную ложь? Даже если это рассматривать просто как шутку, кажется, здесь в принципе нет ничего смешного.

— Юкия, вы и вправду талантливая ученица, — заметила Химицу, — в средней школе вы были утверждены как маг класса A. Затем на первом году обучения в нашей академия вы получили высшее звание, показав самые лучшие результаты. В целом вы отлично справлялись с учебой и всё время получали блестящие оценки, приобретая значительную известность благодаря вашим достижениям. Я была абсолютно уверена, что по окончании обучения вы присоединитесь к Отряду рыцарей. Собственно, каждый был о вас такого мнения. Однако... вы внезапно выкидываете подробную ​​детскую шалость... Я просто потрясена и даже шокирована этой вашей выходкой.

— Мне очень жаль, — сказала Юкия, склонив голову, после того как тщательно взвесила всё возможные для неё варианты ответа. Хотя она могла бы продолжать гнуть свою линию и пытаться отстоять правдивость доклада, Юкия вдруг поняла, что нет никаких шансов на то, что директор школы поверит в её историю. Даже теперь когда она стояла перед директором, девушка все ещё сомневалась в том, что всё, недавно ею увиденное, произошло в действительности. Если бы ей сказали, что это был просто сон, она б нашла такое предположение более похожим на правду. Например, если бы кому-то сказали, что слон был побежден жуком-геркулесом, кто-нибудь поверил? Чтобы человек победил магическое существо да ещё одним ударом, разве это возможно? Подобное впору счесть чудом.

— Хорошо, я закрою глаза на этот инцидент. Иногда вы бываете чрезвычайно серьёзной, поэтому я рада видеть, что вы научились выкидывать шутки, — сказала Химицу с улыбкой.

Юкия почувствовала, что к ней проявляют снисхождение лишь потому, что директору школы её поступок показался восхитительным в своей глупости, и именно сейчас Юкия вдруг задумалась о том, как бы хорошенько отомстить мальчику.

— Итак, — продолжила директор, — что на самом деле произошло? Мы действительно нашли останки дракона рядом с Вратами, в исследовании которых состояла ваша миссия.

— Когда я подошла к Вратам, дракон уже был мертв. Я считаю, что смертельную рану ему нанесли ещё до того, как он прошел через Врата, — ответила Юкия, придумывая на ходу рассказ, который, по ее мнению, был бы более правдоподобным. Учитывая то обстоятельство, что директор не поверила ей, когда она сказала правду, у нее не было иного выбора, кроме как сочинить эту историю:

— Я слышала, что волшебные существа соревнуются друг с другом за право войти во Врата, когда эти порталы открываются. Этот дракон, возможно, так же принимал участие в каком-то конфликте в мире демонов, прежде чем прийти в наш мир.

— Понятно, — сказала Химицу кивая.

Мир демонов совершенно отличается от человеческого, и он существует рядом с нашим. Обычно два мира отделены друг от друга, однако, при помощи таких перекосов в пространстве-времени, как Врата, можно перейти от одного мира к другому. Первые врата открылись тысячу лет назад. Два мира, которые были раздельными все это время, начали переплетаться, и магические существа принесли бедствия в человеческий мир.

— Так вот что случилось. Ну, что же ты всё равно хорошо поработала, — продолжала директор улыбаясь. Затем Юкия попрощалась с ней и уже собралась было уходить, как вдруг остановилась, и, повернувшись, спросила:

— Капитан Кроули, а можно ли, вообще, победить волшебное существо голыми руками, без использования магии, как я описала в своем отчете?

— Нет, подробное невозможно, — без колебаний ответила она, — это, конечно, само собой разумеется, но, всё же напомню, что наши возможности в магии намного уступают тем силам, которыми владеют волшебные существа. Одно из них может без труда противостоять десятку человек. Я думаю, что самые сильные волшебные существа, «Ведьмы», способны уничтожить сотню человек в одиночку. Вероятно, именно из-за роста своих сил они осмелели и начали вторгаться в человеческий мир. Это также причина того, что сейчас рождаются люди с редкой способностью генерировать ману подобно волшебным существам. Первоначально маной владели исключительно волшебные твари. В мане заключена сама сущность их силы. Те, кто рождается с умением подчинять себе ману, затем посвящают свою жизнь изучению магии, чтобы в будущем суметь вытеснить магических тварей из нашего мира. Равно как бороться с огнем следует при помощи того же огня, мы выяснили, что лучше средство против волшебных существ — это, собственно, магия. Такова сама суть мага — использовать свои умения в борьбе против пришельцев из демонического мира.

— Более того, самая коварная тварь из группы ведьм, «Ведьма Дистопия», которая убила короля вампиров, имевшая ранее ману в тысячу раз превосходящую доступную обычному магу, сейчас, вероятно, располагает маной, большей чем наша в десятки тысяч раз. Таково, во всяком случае, мнение на этот счёт Отряда рыцарей, — продолжала директор.

Среди тех, кто имел хоть какое-то представление о магических расах, не было ни одного человека, кто не слышал бы имени «Ведьма Дистопия». Великая война, развернувшаяся в мире демонов между ведьмами и вампирами, закончилась убийством короля вампиров — «Лорда Кровавого». Люди находились в абсолютном невыгодном положении с точки зрения доступного им объёма маны, а также из-за того, что они могли использовать магию только при помощи медиумов.

— Однако, после многих лет борьбы, мы, воины команды рыцарей Гумы, научились изготовлять Артефакты. Мы смогли создать нечто среднее между волшебной палочкой и мечом, и это оказалось величайшим изобретением в истории человечества. — Химицу посмотрела на ноги Юкии и остановила свой взгляд на держателе, где, разумеется, находился артефакт девушки. Так же как маной изначально обладали только волшебные расы, магию саму по себе вначале могли использовать тоже лишь они одни.

Однако, стремясь сделать так, чтобы им тоже была доступна магия, люди создали магические орудия, которые являлись первыми медиумами. Раньше медиумы были либо палочками, либо кольцами, которые, безусловно, служили своей цели; однако, в настоящее время медиумы объединены с оружием и образуют собой артефакты, используемые повсеместно.

Против волшебных рас и, особенно, той огромной силы, которой они так гордятся, человечество может выставить только более совершенное оружие, а также своё умение давать организованный отпор, — сказала Химицу, а потом добавила более юмористическим тоном:

— Короче, если ещё когда-нибудь увидишь этого супергероя, тогда познакомь меня с ним, пожалуйста.

— Я обязательно сложу свои полномочия, и передам занимаемую мной должность капитана ему, как только вы это сделаете.

— Вы правы... Мне жаль, что я написала в докладе нечто настолько странное, — ответила Юкия с опущенной головой, перебирая мысленно всё, что с ней сегодня произошло.

Можно было подумать, что ошеломляющая сила мальчика существовала только для того, чтобы высмеять человечество и его достижения — оружие и организационное мастерство, величайшие плоды людской мудрости. Юкия вышла из кабинета директора и оказалась в коридоре.

— Эй, Кудоин, что ты натворила на этот раз? — недоуменно поинтересовался крупный студент. — Вызвали в кабинет директора... значит ли это, что ты где-то напортачила... или свою миссию провалила?

— Ха-ха, очень на тебя похоже, — продолжал парень, и когда он начал смеяться, все мальчики позади последовали его примеру.

— Вам нужно что-то от меня, Сагай? — раздраженно осведомилась Юкия.

— Кудоин, а не стала ли ты слишком дерзкой, после того как получила первое место чисто за счёт удачи?

— Ты же, полагаю, не думала, что рейтинг в академии или то, сколько ошибок делаешь, будет хоть что-то значить, когда дело дойдёт до практики, — саркастически спросил мальчик, тем самым лишь усиливая её раздражение. Этого подтянутого и довольно мускулистого мальчика звали Сагай Сейген, в прошлом он занимал первое место в академии и сейчас находился на последнем году обучения. Другими словами, именно она украла у него звание лучшего ученика.

http://tl.rulate.ru/book/5687/212489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Кхе кхе... ВАНПАААААНЧ
Развернуть
#
Угу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чот у вас вместо слово теперь получается терпеть.
Исправьте чтоли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку