Читать Kuroki Eiyuu no Ichigeki Musou / Несравненный Удар Темного Героя: Глава 1. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kuroki Eiyuu no Ichigeki Musou / Несравненный Удар Темного Героя: Глава 1. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 — Сильнейшая девушка в академии и самый сильный парень в мире

«Я повела себя неосторожно, не так ли?» — думала девушка, упав на колени в дремучем лесу, находившемся далеко от города. Она чувствовала лишь один только стыд из-за своей слабости. У неё почти совсем не оставалось маны. Артефакт, которым она постоянно пользовалась, не перешёл в совершенную форму, а вернулся в привычную, в которой он представлял собой короткий меч. Она пока практически невредима только благодаря униформе академии, созданной специально для сражений, но терпеть, без маны, шансов противостоять следующему нападению попросту нет. И даже если бы к ней вернулась вся доступная сила, она сомневалась в том, что смогла б выдержать атаку дракона, который в это самое время находился прямо перед девушкой.

Черный дракон настолько огромный, что он возвышается над деревьями. На его массивной чешуе блестят бледные лучики раннего летнего солнца, а его когти такие же длинные, как мечи. Пасть у дракона была как у гигантской ящерицы, так же украшенная острыми клыками, а из глубины её раздавалось слабое рычание. Среди всех магических рас, что проходят через «Врата», драконы особенно сильны.

«К тому же этот дракон не похож на того, с которым могли бы совладать даже несколько десятков магов класса А», — подумала Юкия.

На этот раз задача Юкии состояла в том, чтобы исследовать неожиданно возникшие Врата. Она осознавала всю опасность миссии, и поэтому подготовилась к тяжёлому сражению. Тем не менее девушке и в голову не приходило, что противником окажется дракон, и в особенности тот, который находился сейчас прямо перед ней. Вообще, по сравнению с «Ведьмами» и «Вампирами» по части силы драконы бледнеют, однако, это не значит, что с даже одним из них мог бы справиться обычный маг.

«Похоже на то, что мне ещё многому предстоит научиться», — подумала девушка.

Вероятно, она действовала слишком поспешно. Юкия хотела как можно быстрее присоединиться к «Отряду рыцарей», и именно её стремление доказать другим свою значимость вылилось в то положение, в котором она сейчас оказалась. Погибнуть терпеть значило всё потерять. В это же время дракон широко распахнул пасть. Вокруг его морды собралась мана, и в ту секунду, когда дракон вдохнул, образовался магический круг, приобретающий всё более усложняющийся узор. Людям требуются медиумы — личные волшебные предметы, без которых невозможно творить магию. Однако, волшебные существа владеют более совершенной магией, используя для её создания только собственные тела, в чем достигают лучшего мастерства, нежели люди. Дракон готовился высвободить «Огненную магию пятого уровня», которая также известна, как «Адское пламя».

Спустя короткое время перед пастью монстра появился гигантский пламенный шар. Магия, потребовавшаяся для создания этого огненного мячика, оказалась мощнейшей, и воздух кругом выгорал в то время, как шар быстро летел в сторону девушки. Юкия отчаянным усилием попыталась убраться с того места, куда он должен был приземлиться, но тело не слушалось. Из-за того, что у неё было сломано колено, встать не получилось, и она вновь упала на то же самое место.

— Чёрт. Я не могу позволить себе умереть в подобном месте, — крикнула Юкия, стиснув зубы и проклиная свою беспомощность, — мамочка...

— Горячо-то как!

Кто-то присвистнул, видимо, выражая тем самым свое возмущение чересчур жарким климатом. Но голос, конечно, принадлежал не Юкии. Если бы кто-то принял на себя удар Адского пламени дракона, то его б попросту испепелило на месте, прежде чем он успел даже крикнуть слово «горячо». Когда Юкия осознала, что всё ещё жива, она обнаружила прямо перед собой мальчика, которого никогда прежде не видела.

У парня чёрные волосы, и хотя он довольно стройный, худым Юкия его бы не назвала, затем она заметила, что он наделён к тому же небольшой мускулатурой. Кроме того, у мальчика на шее висит женское колье. На нём также надета униформа Академии Сейшуна, которую носят учащиеся там, и Юкия в том числе. Если на нём эта форма, то не стоит сомневаться в способностях к магии, ведь только благодаря им ученик получает право её носить и считается магом.

— Ты кто такой?! — крикнула Юкия. Несмотря на её громкий голос парень не услышал вопроса девушки — он был слишком занят, дуя на правую руку.

— Вот чёрт. И жарко же это было! Я думал меня сожжёт полностью, — мгновение спустя, пожаловался мальчик.

— Что только что случилось?! Куда подевался огненный шар?! — спросила Юкия.

У неё просто перехватило дыхание от того, что она увидела в следующую секунду.

В сохранности только то место, где лежит она и стоит парень, а окружающий их лес уничтожен огнём. Каким-то чудом они не сгорели, однако, выжженное пространство вокруг них огромное. Огненный снаряд уменьшил лес на часть размером с футбольное поле, а земля и деревья повсюду, покуда хватало глаз, горели и дымились.

«Такого не может быть, — подумала девушка, — это он, что ли, отразил удар?! Да никто же не способен ни на что подробное!»

Насколько Юкия могла судить, у парня совершенно не было ничего похожего на оружие. Его руки совершенно пустые. Возможно, незнакомец владел неким артефактом, однако, Юкия терялась в догадках, какого рода медиум он использует. И неважно, какой силой располагает маг, — отразить огненную магию пятого уровня попросту невозможно.

Почувствовав на себе пристальный взгляд Юкии, мальчик обернулся к ней навстречу и произнес:

— Смешно. Чуть не умер. И кажется я оказался здесь очень вовремя.

— Но... Кто ты такой?!

— Хм... Полагаю, ничем от тебя не отличаюсь. И ты и я маги, которые учатся контролировать свою магию, — сказал мальчик, указывая на её и свою униформу, — хотя, по правде говоря, называть меня магом не совсем правильно.

— Очевидно, что ты маг, зачисленный в академию... Но не могу сказать, чтобы когда-то видела тебя раньше. — говорила девушка, всматриваясь в его лицо и стараясь определить, не встречала ли она его где-то в прошлом, однако, в её памяти не находилось каких-либо воспоминаний об этом человеке.

Странно, если она проглядела человека с такой силой в списке, где отмечаются маги по градации своих способностей. И, нет, она не припоминала кого-либо в этом перечне, располагающего такой невообразимой мощью.

— Простой! Что это за страстный взор?

— Я смущаюсь, когда ты на меня так смотришь, ясно?

— Что! Да я вообще не смотрю!

— Да и насчёт этого... — продолжил мальчик, вытягивая перед собой руки. После этого он хлопнул в ладоши один раз, а потом выдохнул, обводя руками круг, и затем снова вытянул их и поднял выше уровня глаз, будто всматриваясь вдаль.

Будучи не в состоянии объяснить себе его действия, Юкия нахмурилась.

Копаясь в памяти, она гадала, не выполняет ли он некий особый ритуал или что-то в этом роде, но ничего похожего на эти движения ей припомнить не удавалось. Увидев её недоумение, мальчик пришёл в ужас и попробовал показать это по-другому.

— Серьёзно? Тебе непонятно? Эй-эй, а ну брось... Из-за тебя я сейчас чувствую себя полным дураком...

— Что ты хочешь мне объяснить?

— Ну, вообще, я пытаюсь сказать... кое-что видно... ну-ну хватит уже... неужели мне придётся ещё раз всё это повторять...

Мальчик казался удрученным, повторяя по кругу всё свои движения вновь. Однако, терпеть он сопровождал свои манипуляции звуками, и девушка сумела разгадать их значение, поняв, что тот имеет в виду. Юкия посмотрела вниз и наконец-то осознала, в каком неприличном виде находилась. Вероятно, из-за недавней попытки избежать драконьего удара, юбка почти полностью задралась вверх, обнажив её нижнее белье. Юкия неистово оправила юбку, но было уже слишком поздно.

Сейчас она могла лишь бессвязно бормотать. Девушка за всю жизнь не чувствовала большего смущения.

— О, похоже, ты наконец-то ухватила суть дела, это здорово, — сказал мальчик.

— Что ты имеешь в виду под «это здорово», извращенец?

— Кто извращенец? Я же честно тебя предупредил.

— Тебе нужно было лишь отойти в сторону, и всё сказать прямо! Вместо этого ты предпочел сообщить это в настолько иносказательной манере?!

— Я боялся тебя травмировать.

— Не требуется быть предусмотрительным в данном случае! — кричала на него Юкия. Мальчик, по-видимому, не собирался ничего отвечать. Он вел себя так, словно ничего в мире его не беспокоит, — беззаботно смотрел в небо и потягивался.

— Должен признать, я не ожидал увидеть женские трусики на рассвете при подобных обстоятельствах... Да, сегодня и впрямь день хороший, — наконец ответил он.

— Выходит, ты извращенец, да? — бросила Юкия. Испугавшись, что её добродетель подвергается опасности, она закрыла одной рукой грудь, а другой — талию, но тут Юкия услышала нарастающее ворчание, которое затем превратилось в оглушительный рев. Чёрный дракон смотрел прямо на них, готовясь напасть снова.

— Ты извращенец.

— Что? Я? Знаешь ли, у меня есть замечательное имя. Меня зовут...

— Меньше всего на свете меня сейчас интересует твое имя. Если ты учишься в той же академии, что и я, отправляйся туда немедленно, свяжись с Отрядом рыцарей и попроси их послать сюда «Рыцарей седьмых небес». Скажи, что здесь... Чёрт, какой же сильный это дракон. — Придерживая рукой больную ногу и помогая себя оттолкнуться от земли, Юкия поднялась на ноги.

— Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы выиграть для тебя время. — Юкия постаралась вызвать как можно больше маны из всей, что была ей доступна, и собрала её в артефакте, который держала в руках.

— Разбейся вдребезги словно тонкий лёд, расцветай дико подобно безумству красок, — Юкия говорила распевчато-величавым тоном. Она сплетала слова одни с другими как будто читала поэму. Для активации артефакта это заклинание было абсолютно необходимо. Голос, слова, сила. Эти три слагаемых работают как «катализатор», запуская процесс возвращения артефакта в его первоначальную форму. Сейчас она передала артефакту ключ, позволивший ему принять оригинальную форму. Артефакт изменился, превратившись из короткого меча в оружие, которое только Юкия могла использовать.

— Да свершится... — начала Юкия, но мальчик её прервал.

— Стоп, время вышло, — крикнул он, толкнув её за плечо, из-за чего она потеряла равновесие и упала.

— Мя! — только и смогла крикнуть девушка, так как действие парня стало для неё полной неожиданностью.

— Ха-ха, — рассмеялся он, — что это было? Неужто ты сказала «мя»?

— Заткнись! Это же из-за тебя! Что, по-твоему, ты только что сделал?! — завопила она.

— Ну, разве ты не перегрелась? Ты же еле держалась на ногах. Не дави на себя так. Просто сиди тут и не парься, — посоветовал мальчик, перестав обращать на неё внимание и сосредоточено изучая глазами дракона. Затем парень сделал шаг вперед словно хотел защитить своим телом Юкию и выступить против этого зверя, обладающего невероятной магической силой. И хотя чудовище намного превосходило его размером, Юкия не заметила признаков того, чтобы парень испугался или показал неуверенность. Он был непробиваемым как скала и не совершал лишних движений. Он выглядел по-настоящему расслабленным.

http://tl.rulate.ru/book/5687/212488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку