Рецензия от meduza_gorgona: блог перевода Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от meduza_gorgona

Ну что тут можно сказать? Начало просто замечательное!

Во-первых, главный герой не попаданец и не реинкарнатор ( ничоси, у китайцев, оказывается, такое бывает!).

Во-вторых, гг НОРМАЛЬНЫЙ - умный вмеру, а не супергений, который в пять лет советы разным опытным дядям раздает, талантливый, но не " раз в тысячелетие", спокойный, но не то что бы совсем уж без эмоций, типа " меня все бросили - ну и фиг с ними, сам справлюсь, я ж крутой!".

Описание взаимоотношений внутри семьи - отдельный плюс.

И, главное, когда гг ослеп, у него - не может быть! - никакой супер-пупер чувствительности аля летучая мышь или Сорвиголова не появилось.

В общем, нормальный ребенок чуть выше среднего по способностям, который вполне адекватно и без всяких там заскоков преодолевает трудности. Некая суперспособность, конечно, появится в итоге ( из первых 30 глав это закономерно следует), но остается надеяться, что сей дар органично впишется в повествование, а не рухнет с неба и не наделит гг немыслимой силой, которая бы дала ему сверхпреимущество перед всем остальным миром.

Перевод очень качественный, за что отдельное спасибо.

Написала meduza_gorgona 03 авг. 2017 г., 19:17 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
в начале перевод всегда хороший, а вот дальше треш
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь