Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Проклятие

До конца дня Су Чэнь и Железный Утес проверили всю пещеру, открыв и разломав каждый кусочек кормы, оставленный жуком.

Убедившись в том, что пещере больше не осталось ни одного не осмотренного кусочка кормы, оба присели отдохнуть.

Надо сказать, что их труды не прошли даром. Количество сущности Серебряной звезды, которой теперь обладал Су Чэнь, увеличилось с размера шарика до размера головы младенца.

Су Чэнь был буквально опьянен видом такого огромного количества сущности Серебряной звезды.

За пределами ущелья кусок сущности Серебряной звезды размером с грецкий орех стоил около пяти тысяч низкосортных Камней Происхождения.

Кусок, который в этот момент Су Чэнь держал в руке, был раза в четыре больше грецкого ореха, а, значит, тянул на двадцать тысяч Камней Происхождения.

"Я никогда не ожидал, что ты, на самом деле, машина для производства денег", - пробормотал про себя Су Чэнь, глядя на спящего жука.

Совершенствование сущности Серебряной звезды было чрезвычайно сложным процессом, кроме того, оно потребляло много сырой серебряной звезды. Таким образом, ценность сущности Серебряной звезды была невероятно высокой.

Су Чэнь не знал точно, сколько энергии потреблял этот жук, тем не менее он прекрасно понимал, что его нужно усиленно кормить.

Аппетит этого металлического жука был огромным, он мог съесть примерно пятнадцать килограммов металлической руды за один день, причем пять процентов из них были серебряной звездой.

Таким образом, он съедал примерно половину килограмма серебряной звезды в день.

Согласно запискам Ульриха, он уже был в этом месте около двухсот семидесяти дней или около того, а, значит, съел в общей сложности около двухсот килограммов серебряной звезды.

Сущность Серебряной звезды, которую собрал Су Чэнь, составляла около десяти килограммов. Кусок был размером с детскую голову. Таким образом, теперь коэффициент конверсии составлял примерно двадцать один, а это намного лучше, чем сорок один.

Конечно, это была лишь приблизительная оценка. Возможно, что металлический жук просто съел большое количество серебряной звездной руды в самом начале.

По правде говоря, единственная причина, по которой Су Чэнь обнаружил сущности Серебряной звезды, заключалась в том, что он накормил гигантского жука четырьмя кусочками чистой серебряной звезды, а не только серебряной звездной руды. Эти четыре куска чистой серебряной звезды были намного больше, чем среднее потребление серебряной звезды. Это как раз и привело к тому, что металлический жук вывел большой кусок сущности, которую Су Чэнь сразу заметил. В противном случае Су Чэнь, скорее всего, как и Ульрих, упустил бы это драгоценное, скрытое сокровище.

Из сочинений Ульриха Су Чэнь узнал, что если накормить металлического жука чистой серебряной звездой, можно получить еще больше сущности Серебряной звезды.

Нужно было только более точно рассчитать коэффициент конверсии.

В последующие дни жизнь металлического жука значительно улучшилась.

Су Чэнь поручил Железному Утесу накормить жука чистой серебряной звездой, каждый раз подсчитывая вес.

Целых три дня Су Чэнь терпеливо ждал, что металлический жук выделит свои отходы, однако, все безрезультатно. Более того количество серебряной звезды, которую съел жук стало уменьшаться.

Су Чэнь был очень удивлен и расстроен.

На четвертый день у металлического жука уже явно не хватало энергии. Железный Утес пытался накормить его, но тот отказывался есть, обнюхивал еду и уходил в свое лежбище.

Су Чэнь сильно беспокоился о том, что же он сделал не так.

Однако, в ту же ночь металлический жук, сидевший в своем углу, начал вдруг использовать силу.

Все это время металлический жук сидел в углу и жалобно стонал, при этом он отчаянно терся спиной о стены пещеры.

Увидев это, Су Чэнь, наконец, понял: "Тьфу ты! Да у него же запор!".

В ту ночь металлический жук изрядно помучился, прежде чем, наконец, смог выдавить из себя серебряный, блестящий кусок экскрементов. Он весил целых два килограмма. Неудивительно, ведь Железный Утес скормил ему добрую половину всей накопленной серебряной звезды!

Этот эксперимент помог Су Чэню понять две вещи.

Во-первых, скорость конверсии, потребляющей металл, приблизилась к двадцати двум. Во-вторых, слишком активное кормление жука сказывалось на нем также плохо, как и недостаточное.

Даже Боевой Клинок Черных Полос и Небесный Лунопоглощающий Клинок Волка не смогли убить этого металлического жука - и вдруг он едва не умер от запора!

С этого времени Су Чэнь поддерживал обычный режим питания металлического жука, время от времени добавляя ему в пищу по несколько кусочков чистой серебряной звезды.

Энергия, поглощающая металл, также быстро вернулась к норме.

В свободное от занятий время Су Чэнь задавался вопросом: если металлический жук после поедания серебряной звезды вырабатывает сущность Серебряной звезды, то будет ли он производить другие сущности, если его кормить другими металлами?

Су Чэнь решил, что при первой же возможности обязательно проверит эту гипотезу.

Его нынешняя миссия была более важной и состояла в том, чтобы ни в коем случае не допустить остановку этой машины, приносящей такую невероятную прибыль.

К счастью, Ульрих оставил после себя метод работы с металлическим жуком.

Освоить Свиток Порабощения для Су Чэня не составило особого труда. Он изучил его очень быстро.

На одиннадцатый день, когда Су Чэнь вошел в пещеру, вся серебряная звездная руда была полностью использована. Более того, к этому времени знания Су Чэня достиг такой точки, когда он начал более или менее разбираться в экспериментах и записках Ульриха. Таким образом, оставаться дольше в этом месте для него уже не имело особого смысла.

Перед отъездом Су Чэнь вытащил свой белый Свиток Происхождения. Это был свиток, сделанный из кожи Порочного Зверя, на котором был изображен талисман для Свитка Порабощения. Он направил талисман на металлического жука и активировал его. Это была одна из древних методик Аркана.

Современные люди часто использовали более простые и удобные Талисманы Происхождения. Талисманы Происхождения были созданы с использованием специального вида бумаги, которая могла хранить в себе Силу происхождения.

Преимущества таких талисманов заключались в том, что они были недорогими и могли быть серийно изготовлены. Естественно, их эффект воздействия и долговечность хранения значительно уступали качествам древнего свитка.

Свиток Порабощения в одно мгновение оказался на теле металлического жука и в ту же секунду взорвался, превратившись в серый пепел.

Сопротивление эскалации!

Сильные жизненные формы всегда оказывали сопротивление Свитку Порабощения. Чем активнее происходил этот процесс, тем труднее было поработить их.

Сила Су Чэня была совершенно несопоставима с силой металлического жука, поэтому его Свиток Порабощения был мгновенно взорван.

Су Чэнь не сдавался. Он применил еще два Свитка Порабощения, однако, оба они были встречены сопротивлением.

В какой-то момент Су Чэнь почувствовал себя совершенно беспомощным.

Ульрих оставил ему только четыре Свитка. Теперь, когда три из них были израсходованы понапрасну, остался только один.

С тревогой в сердце Су Чэнь держал в руках последний Свиток Порабощения.

Если этот Свиток тоже взорвется, то у него не останется даже надежды на то, чтобы когда-нибудь приручить этого металлического жука.

В это время Железный Утес подошел ближе и робко попросил: "Мастер, давай, может, я попробую? А вдруг у меня получится?".

"Ты?"– удивленно переспросил Су Чэнь.

От волнения голос Железного Утеса задрожал: "Мастер, пойми меня правильно, у меня нет никакого намерения завладеть этим питомцем. Я только хочу помочь…".

Су Чэнь посмотрел на Железного Утеса и громко рассмеялся: "Нет, я не против ... Возможно, ты и прав".

Он передал Свиток Порабощения Железному Утесу со словами: "Иди вперёд".

Железный Утес взял Свиток Порабощения и нерешительно посмотрел на Су Чэня. Тот по-дружески похлопал его по плечу.

Железный Утес тяжело вздохнул, подошел ближе к металлическому жуку и положил ему на спину Свиток Порабощения.

Несмотря на то, что с точки зрения силы, Железный Утес значительно уступал Су Чэню,

Свиток Порабощения не был разрушен…

Металлический жук поднял голову, посмотрел на Железного Утеса и издал протяжный звук. В ту же секунду Свиток Порабощения исчез внутри тела металлического жука.

Увидев это, Су Чэнь широко улыбнулся: "Поздравляю тебя, Железный Утес, теперь ты сильнее, чем я".

Железный Утес почтительно склонился перед Су Чэнем: "Железный Утес всегда будет принадлежать мастеру".

http://tl.rulate.ru/book/5662/155825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
а автор продумал. теперь когда гг вернется домой то все подумают что в этот раз он справился за счет Железного Утеса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку