Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Сокрытие слабых точек

Ветка дерева, на которую были нанизаны куски тигриного мяса, вращалась над огнем. Время от времени от костра летели искры, в огонь стекал жир, выпуская соблазнительный аромат.

Хотя мясо Радужного Тигра было довольно жестким и крепким, оно было чрезвычайно ароматным. К счастью, Ученики Источника Ци имели хорошие зубы. Для них качество мяса не имело значения. Более важным было количество Источника Энергии, которое содержалось в теле Порочного Зверя. Поедая это мясо, можно было значительно повысить способность поглощать, вращать и использовать Источник Энергии.

Поскольку высокая температура имела разрушительные последствия для питательной ценности мяса зверя, то некоторые Ученики Источника Ци предпочитали съедать мясо Порочных Зверей в сыром виде.

Су Чэнь и Чжан Юаньляо не способны были на такую дикость, поэтому вначале решили его все-таки приготовить.

Ученики Источника Ци всегда отличались очень большим аппетитом. Они могли съесть целого тигра, медведя, леопарда за один присест. Это было главным образом потому, что они применяли технику поглощения, поэтому были способны поглотить все, что было для них полезным. Им не нужно было ждать, пока их отходы будут выгружены, прежде чем они смогут продолжить есть. Когда не хватало еды, они могли погрузиться в спячку, поглощая Энергию из воздуха.

По правде говоря, они очень эффективно и рационально использовали свои ресурсы, но каждый раз, когда они успешно охотились, у них была роскошная еда.

"Вот! " - Чжан Юаньляо взял в руки большой кусок мяса и подал его Су Чэню.

"Спасибо", - сказал Су Чэнь и впился в него зубами. Его рот наполнился горячим жиром и ароматным мясом.

"Расскажи, как четвертый Юный Господин Клана Су попал в Алый Горный Хребет? " – с любопытством спросил его Чжан Юаньляо.

"Алая Кара", - равнодушно ответил Су Чэнь.

"Алая Кара? " - Чжан Юаньляо был ошеломлен. "Что ты сделал такого, чтобы заставить свой клан назначить тебе Алую Кару? "

"Множество вещей ... Я искалечил подрыв, избил тетю и сделал так, что мой двоюродный брат не мог встать с постели целых десять дней".

Чжан Юаньляо даже присвистнул от удивления: "Я не ожидал, что слепой может действовать так злобно".

"Именно потому, что я слепой, мне нужно действовать так злобно ... Захвати эти жизненно важные моменты и не отпускай их! " - Су Чэнь слегка улыбнулся.

На мгновение Чжао Юаньляо замолчал, а затем громко рассмеялся: "Хорошо, хорошо сказал. Я принес с собой вино, мы обязательно должны выпить за это".

Он тут же вытащил из своего мешка бутыль и две чашки.

В одну он налил вина для Су Чэня, а вторую наполнил для себя.

Чжан Юаньляо весело произнес: "Послушай, давай выпьем за нашу встречу. Повстречать друг друга в этой пустыне – это судьба! "

Су Чэнь осторожно сделал один глоток.

Напиток был довольно крепким. Он словно обжег ему горло.

"Как тебе, очень неплохо, правда? " - Чжан Юаньляо засмеялся, одним глотком выпил содержимое своей чашки, а затем снова наполнил ее до краев.

"Я не привык пить такое крепкое вино", - Су Чэнь покачал головой и опустил свою чашку. "А почему ты, старший брат Чжан, оказался здесь, в Алом Горном Хребте? "

"Некоторые люди обнаружили сернистую руду в ущельце Хальцион. Они считают, что поблизости может находиться рудоносная жила. Я пришел сюда испытать удачу", - небрежно ответил ему Чжан Юаньляо.

"Серебряная Звезда моя? " - Су Чэнь также был шокирован.

Серебряная Звезда была редким металлом, который широко использовали Ученики Источника Ци. Это был первоклассный проводник Источника Энергии, который можно было применять для создания Инструментов Происхождения. Его можно было бы даже дополнить своей культивацией.

Если кто-то обнаружил здесь Серебряную Звезду, то, скорее всего, поблизости, действительно, могла быть доступная жила.

Основываясь на том, что сказал Чжан Юаньляо, человек, который открыл Серебряную звезду в Тихой Теснине, был обычным охотником. Он не понимал истинной ценности Серебряной звезды. По-видимому, он решил, что раз это выглядит красиво, то почему бы не взять это с собой. Поэтому он не скрывал свою находку.

Как только пошли слухи, многие люди быстро обнаружили, что в ущелье Хальцион может быть Серебряная звезда. Таким образом, они все вышли на поиски своей удачи.

Чжан Юаньляо был в их числе. Как только он узнал об этом, то поспешно отправился в Алый Горный Хребет, надеясь, что сможет найти свою удачу и, наконец, разбогатеть.

По правде говоря, культиваторы никогда не испытывали недостатка в деньгах, потому что могли производить свой собственные Камни Происхождения, так называемые волшебные Камни.

Тем не менее, огромная потребность культиватора сделала это так, что им не хватало денег больше, чем кому-либо другому. Кроме того, производство Камней Происхождения сильно влияло на культивацию. Год тяжелой работы приносил только три или четыре сотни Камней Происхождения, чего было крайне недостаточно для использования. Естественно Ученики Источника Ци, которые всегда нуждались в большем богатстве, хотели бы воспользоваться любой возможностью обогатиться.

Серебряная звезда была найдена в Тихой Теснине, но даже здесь она была большой редкостью.

"Вот почему я хотел с тобой объединиться. Тихая Теснина не имеет никакого мастерства, и любой, кто соберется туда поехать, может легко это осуществить. Однако, там абсолютно отсутствуют какие-либо правила и этические ограничения. Любые безнравственные поступки остаются там безнаказанными. Поэтому там много зла, а слабые становятся жертвами сильных. Вот почему я хочу работать вместе с тобой. Если мы объединим наши усилия, мы сможем быстрее найти свою удачу", - Чжан Юаньляо продолжал уговаривать Су Чэня. Он так и не отказался от своей цели объединиться с Су Чэнем.

Су Чэнь, казалось, совершенно никак не отреагировал на его слова. Он прдолжал молча жевать мясо.

"Тебя это совсем не интересует? " - Чжан Юаньляо был несколько удивлен. "Мы говорим о Серебряной звезде здесь! Маленький кусочек Серебряной звезды стоит десятки или даже сотни Камней Происхождения! "

"Но это тебе нужно пойти туда, верно? " – произнес Су Чэнь. "Я в это время предпочел бы остаться здесь, в этом лесу, и сражаться с Порочными Зверями, потребляя их плоть и кровь и сдирая с них шкуры. Кроме того, я могу продолжить укреплять свое тело и накапливать опыт, а не зависеть от удачи или добычи".

"Это слишком медленно! " - Чжан Юаньляо вздохнул. "А я хочу разбогатеть здесь и сейчас!»

"Это твой принцип жизни? " - Су Чэнь засмеялся. "Тогда я не могу согласиться вслепую. О, ты не видел, где хлеб? Может, ты подашь мне его? Я хочу положить его на этот кусок мяса".

Чжан Юаньляо повернул голову, бормоча про себя: "Странно, я только что видел его здесь минуту назад…"

Чжан Юаньляо огляделся, но почему-то не смог его найти.

"Если ты не можешь его найти, то и не надо. В любом случае, я уже сыт".

"Ладно, давай еще тост, перед тем как расстаться", - Чжан Юаньляо поднял чашку в руке.

Су Чэнь тоже не скромничал. Он ударил свою чашку о чашку Чжана Юаньляо. Оба одновременно выпили свои чашки до дна.

Выпив вино, Чжан Юаньляо бросил свою чашку и сказал: "Су Чэнь, ты настоящий герой. У тебя огромная сила воли. Несмотря на то, что ты незрячий, ты все же решился войти в Алый Горный Хребет самостоятельно. Я очень тебя уважаю! ".

Су Чэнь спокойно выслушал его, ничего говоря в ответ.

Чжан Юаньляо продолжал: "К сожалению, кроме амбиций и силы воли у тебя совсем мало опыта".

Выражение лица Су Чэня было совершенно спокойным: "Что ты хочешь этим сказать, брат Чжан? "

Чжан Юаньляо мрачно засмеялся: "А хочешь попробовать и посмотреть, сможешь ли ты по-прежнему распространять свой Источник Энергии? "

Су Чэнь опустил голову, слепыми глазами он смотрел на чашку: "Ты специально напоил меня? Зачем?"

"Какая еще причина могла быть? " - Чжан Юаньляо развел руками. "Конечно, это из-за твоих Инструментов Происхождения. Они очень ценны, и все же, как ты, слепой человек решился пойти в Алый Горный Хребет? Здесь много предательства…"

"Значит, ты пошел против меня? Против своего спасителя? "

Чжан Юаньляо поднял голову и громко рассмеялся, одновременно подняв Меч Лазурных Осколков.

"Ты прав, ты меня спас, ну и что? После того, как я убью тебя, кто об этом узнает? Я уже говорил тебе, что всегда мечтал неожиданно разбогатеть. В этих ничейных землях нет ни правил, ни моральных ограничений. Зло в сердцах людей здесь только процветает. Но ты был слишком наивен и не понял меня…"

Чжан Юаньляо дал ясно понять Су Чэню, что намерен его убить. "Слепой человек, владеющий Инструментами Происхождения, похож на маленького мальчика, который ходит по оживленному рынку, держась за золото. Поскольку ты рано или поздно все равно умрешь, а другие получат прибыль, так почему я должен упустить такую возможность?! "

С этими словами, он обрушил сильный удар на голову Су Чэня.

Этот удар был стремительным и жестоким.

Однако, стоило ему только сделать шаг, как он вдруг обнаружил, что потерял возможность контролировать свой Источник Энергии. Все его тело было пусто и слабо.

"Порошкообразный Порох Ци? " - Чжан Юаньляо испугался.

Каким образом Порошкообразный порох Ци, который сейчас должен был быть в желудке Су Чэня, попал в него?

Су Чэнь не упустил этот момент временного замешательства противника и ударил его кулаком. Мощный удар, связанный с Источником Энергии, врезался в лицо Чжану Юаньляо.

"Ты не был отравлен ... Ты переключил мое вино! " - Чжан Юаньляо был вне себя от злости.

Су Чэнь шаг за шагом подходил ближе к Чжану Юаньляо. Казалось, он уже вошел в самое его сердце. Чжан Юаньляо почувствовал над собой мощное давление.

"Я вовремя отключил его в то время, когда попросил тебя поискать хлеб".

"Значит ты сразу подозревал меня? " - Чжан Юаньляо был потрясен.

"Честно говоря, я не доверял тебе с самого начала", - невозмутимо ответил ему Су Чэнь.

"Почему? Я не понимаю…",- Чжан Юаньляо лежал на земле, казалось, он полностью сдался, но его глаза продолжали бегать.

Су Чэнь сделал вид, что не понимает этого, и продолжил: "Потому что ты не знаешь, что такое благодарность. После того, как я спас тебя от Радужного Тигра, я сказал, что если бы ты нуждался в моей помощи, то половина этого тигра принадлежала бы мне. Ты помнишь, что свой ответ? "

"Нет необходимости", - сказал Чжан Юаньляо, ошеломленный.

«Правильно, нет необходимости», - рассмеялся Су Чэнь. «Разве вы не думаете, что вы очень жадные? В конце концов, я только что спас вам жизнь, но вы даже не захотели разделить половину Радужного Тигра со мной. Если бы человек, которого я спас, имел какую-либо совесть, ответ, вероятно, был бы таким: вы спасли меня, все здесь ваше – как вы считаете?

Чжан Юаньляо был ошеломлен. Он не мог вымолвить и слова.

Однако в левой руке появились три пурпурно-черных дротика. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что это ядовитые дротики.

«Конечно, то, о чем я заботился, это не тигр. Это отсутствие благодарности означало, что независимо от того, что сделал этот человек, это было чем-то сверхъестественным».

«Так было, - горько рассмеялся Чжан Юаньляо. «Я действительно негодяй, и я действительно не поблагодарил вас. Неудивительно, что меня увидел слепой человек. Однако……"

Чжан Юаньляо прикусил язык. Его тон внезапно стал жестоким. «Это не значит, что ты выиграл!»

Три ядовитых дротика вылетели в сторону Су Чэнь, направляясь в разные места на её теле.

Эта атака была очень быстрой. Очевидно, Чжан Юаньляо потратил много времени, практикуя эту технику.

Как только ядовитые дротики полетели, разрезая воздух, Боевые Ботинки Ступающего по Облаку на ногах Су Чэнь вспыхнули ярким светом. Он взлетел в воздух стремительно, уворачиваясь от одного, а затем перевернулся в воздухе, чтобы избежать укола другого. Остался третий дротик и, казалось, что от него ему не уйти, но Су Чэнь вдруг сделал сальто в воздухе, повернувшись спиной к дротику. Боевая Аметистовая Броня сияла, и последний ядовитый дротик приземлился прямо на барьер, и упал на землю.

Сердце Чжан Юаньляо погрузилось в отчаяние. Этого определенно не мог сделать слепой человек.

Он вдруг осознал правду и начал кричать от удивления и страха: «Ты не слепой! Ты не слепой!

Су Чэнь презрительно улыбнулся, и холодно посмотрел на Чжана Юаньляо.

«Четыре года назад я встретил старика. Он сказал, что у меня есть острый ум, но я не знал, как скрыть свои слабые стороны. Таким образом, он обменялся со мной глазами, позволив мне увидеть больше. В то же время он помог мне увидеть истинную природу мира. Таким образом, с того времени я начал изучать, что значит скрывать мои слабые стороны. Хорошее путешествие!»

«НЕТ !!!»

Когда Чжан Юаньляо закричал в отчаянии, лезвие упало из его рук.

http://tl.rulate.ru/book/5662/128783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Браво
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Mine" переводится как "моя, мой" и "шахта"
"Switch" переводится как "отключить" и "менять"
Развернуть
#
Шахта желает отключить переводчика!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку