Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Приобретение

Демон Ночи снова появился на следующей неделе.

Возможно, потому, что он приходил уже много раз и был знаком с Су Чэнем, когда он пришел, его первыми словами были: "Я голоден. Есть ли выпечка со вчерашнего дня?"

"... Подожди, я схожу за ней"

Су Чэнь вернулся через короткое время. Он увидел, что Демон Ночи сидел, скрестив ноги, на его кровати, играя с камнем. Каждый раз, когда камень падал, он издавал крик феникса.

Су Чэнь сказал: "Это Камень Звуков Океана. Если он тебе нравится, ты можешь взять его".

"Я знаю", - презрительно возразил Демон Ночи. "Камни Звуков Океана существуют только на трех тысячах футов ниже уровня моря. Только Океанская Раса может их собрать. Они являются одним из материалов, необходимых для создания Записывающей Коробки".

"Ты действительно знаешь об океанской охоте и Записывающих Коробках?" - Су Чен целенаправленно проявил удивление.

Демон Ночи отобрал от него пирожные. "Все кое-что знают, не так ли? Всем известно шесть Великих Рас".

"Шесть?" - Су Чэнь на этот раз был искренне удивлен. "Я знаю только пять: Человеческая Раса, Раса Крылатых, Океанская Раса, Раса Духов и Раса Жестоких. Какая последняя?"

"Раса Арканы! Раса Арканы, которая сильнее других пяти Объединенных Великих Рас", - ответил Демон Ночи.

"Но они уже вымерли и исчезли в потоке истории", - ответил Су Чэнь.

"Кто сказал?" Демон Ночи широко раскрыл глаза: "Раса Арканы не вымерла. Они только что перешли в спячку".

"Вот как", - равнодушно ответил Су Чэнь.

Как будто бы поняв, что он слишком много сказал, Демон Ночи не продолжил говорить на эту тему. Он махнул рукой, и на кровати появилась груда жемчужин. Каждая из них издавала слабый свет, делая их похожими на маленькие шары света.

Пространственное Кольцо?

Су Чэнь взглянул на мгновение, но сделал вид, будто ничего не заметил.

"Это то, что ты хотел. Не спеши и выбирай".

"Я не вижу".

"Не беспокойся, выбери любую из них, и то, что тебе нужно знать, автоматически войдет в твой разум. Однако на нем есть заклинание источника, поэтому сейчас ты сможешь видеть только краткое содержание. Как только ты решишь, чего хочешь, заклинание источника откроется".

Демон Ночи начал есть пирожные.

Су Чэнь поднял одну из жемчужин. Действительно, в его сознании стали появляться слова.

Какая-то техника Мираж Душ?

Она позволяла проецировать какой-то образ непосредственно на восприятие другого человека.

Это было довольно мощное умение. Только специальный Инструмент Происхождения мастеров мог использовать такую технику для создания этого жемчуга.

Метод практики, который позволял использовать этот навык, вероятно, был таким же выдающимся.

На данный момент Су Чэнь поднял довольно хороший Метод Поглощения среднего уровня под названием Техника Дыхания Амолуо. Он использовал сильное дыхание, чтобы увеличить скорость поступления Энергии в организм. Он был намного сильнее многих других подобных методов поглощения того же уровня. Однако у него был недостаток: он требовал особых условий окружающей среды, таких как место с обильным воздухом, на большой высоте, и температура должна быть очень высокой. Если бы кто-то был заключен в замкнутое пространство, где было тяжело дышать, его сила уменьшилась бы. В тяжелых случаях можно задохнуться.

Су Чэнь не мог мириться с такой большой слабостью, поэтому он положил жемчужину света и поднял другую.

Эта жемчужина содержала Навыки Происхождения под названием Техника Грозового Рисования. Этот Навык Происхождения не мог создать гром, но он мог привлечь гром. Таким образом, нужно было сначала оказаться среди грома и молнии, прежде чем использовать технику Грозового Рисования для атаки. Однако, поскольку техника только привлекала гром, сила этого грома могла превзойти пределы практикующей базы и силу зрения. Это было особенно сильным в дни с грозами, но в остальном эта техника была не очень эффективной.

Су Чэнь переключился на другое, набрав Навык Происхождения под названием Техника Черного Тумана. Он мог высвободить большое количество черного тумана, ограничивая видение в тумане. Это был очень полезный Навык Происхождения. Однако этот навык требовал, чтобы у пользователя была родословная зверя с темным атрибутом, чтобы использовать его.

Он снова переключился.

Техника Блеска добавляла яркий свет в оружие. Он мог рассеять любую тьму, но мог также непосредственно нанести вред и убить существ с темными или филаментными атрибутами. Однако из-за этого можно стать очень очевидной целью.

Техника Быстрого Ветра увеличивала скорость движений.

Техника Огненного Шара создавала большой огненный шар, чтобы атаковать противника.

Техника Теневого Тела позволяла тени временно стать живой и дублировать удары хозяина, помогая ему в битве. Для этого потребовалась родословная зверя с атрибутом миража.

......

Подождите-ка.

Поскольку Су Чэнь продолжал изучать жемчужины одну за другой, уголки его рта поднимались в незаметную улыбку.

Интересно!

Су Чэнь обнаружил, что многие из Навыков Происхождения, которые дал ему Демон Ночи, содержали следы древних методов Аркана.

Методами Аркана были Навыки Происхождения, которые создала Раса Арканы.

Наибольшая разница между современными методами Навыков Происхождения и методами Аркана заключалась в том, что их проявления были очень разными.

Древние методы Аркана в основном использовались для нанесения вреда другим людям на дальних дистанциях, и Навыки Происхождения Расы Арканы в первую очередь фокусировались на дальних атаках. Кроме того, очень немногие сосредотачивались на улучшении своего фундамента.

Можно также сказать, что техника Аркана содержала только атаку и не имела другого нюанса.

Действие огненного шара было очень репрезентативным для древней техники Аркана. Воин создавал огненный шар и запускал его в своего атакующего. Исход этой атаки уже не мог контролироваться.

Так почему же текущие Навыки Происхождения так отличались?

Текущие Навыки Происхождения в основном были сосредоточены на общей совместимости, сочетая длинную, среднюю и малую дальность, а также то, как использовалась сила.

Например, Техника Ослепительного Меча Солнца, которая была полной техникой меча, которую практиковал Су Фэйху. Она имела в общей сложности девять позиций, поэтому ее также называли Стилями Девяти Ослепительных Солнц. Это был также Навык Происхождения, но у него было в общей сложности девять основных путей меча и сотни комбинаций и стилей использования.

С точки зрения силы или дистанции, большой огненный шар был намного лучше, чем один удар мечом. Однако, если учитывать потребление Источника Энергии, то Техника Ослепительного Меча Солнца, которая могла поразить девятью различными позициями и многими вариациями, была намного сильнее и гибче, чем одна техника огненного шара.

Причина этих различий заключалась в том, что эти методы были созданы в разные периоды времени разными расами, которые имели разные потребности и свои сильные стороны.

В древние времена Источников Энергии был относительно много. У Расы Арканы были очень сильные умы, но их тела были слабы. Таким образом, они не практиковали ближний бой, и им не нужно было консервативно относиться к их Источнику Энергии.

В современную эпоху Источники Энергии встречались намного реже, чем раньше, и практика также усложнилась. Основное внимание уделялось тому, как полностью использовать силу Навыков Происхождения. Плюс ко всему, у людей более сильное телосложение, чем у Расы Арканы, а более новая практика и боевые методы превзошли предыдущую систему, которую использовала Раса Арканы.

Тем не менее, несколько древних Навыков Происхождения все же сохранились.

Приходилось признать, что хотя эти Навыки Происхождения не были уместны в новом времени, они по-прежнему были весьма полезны в определенных обстоятельствах. Хотя они были несколько бесполезны в современности, им еще не удалось полностью покинуть центр внимания. Однако они больше не были основным фокусом.

Сорок процентов того, что Демон Ночи принес ему, были древними методами Аркана, сорок процентов были текущими Навыками Происхождения, а остальные двадцать процентов были новыми Навыками Происхождения, которые были созданы после того, как они объединились. Они были также самыми ценными из всех Навыков Происхождения и назывались Улучшенной Техникой Аркана.

Поскольку здесь было так много древних методов Аркана и усовершенствованных методов Аркана, а также учитывая то, что Демон Ночи говорил ранее, понимание Су Чэня этой организации продолжало углубляться.

Конечно, он ничего не говорил. Вместо этого он спокойно выбрал Навыки Происхождения, в которых он нуждался.

"Ты закончил выбирать?" – сказал Демон Ночи, его голос был приглушен. Он все еще был занят в битве с пирожными, поэтому его рот был наполнен едой.

"Здесь довольно много". Су Чэнь выбрал три шара света.

Демон Ночи смотрел на них на мгновение, затем пробормотал: "Техника Ветряного Течения Тела, Глаз Души и Техника Поглощения... Вот что представляют из себя эти три".

Техника Ветряного Течения Тела была редко встречающейся пассивной категорией Навыков Происхождения. У нее не было никаких взрывных качеств, но как только она была освоена, она улучшала силу, скорость и время реакции, создав целостный прогресс. Это был Навык Происхождения, который давал определенные атрибуты и был своего рода Улучшенной Техникой Аркана.

Су Чэнь выбрал это из-за Боевого Клинка Черных Полос.

В качестве восьмого Инструмента Происхождения это лезвие было крайне простым в использовании.

Однако высокий уровень потребления энергии сделал невозможным продемонстрировать полную мощность лезвия. Даже после входа в Царство Рисующего Ци, Су Чэнь мог использовать ауру крови только четыре раза. Это заставило его понять, что укрепление его физического тела было лучшим способом справиться с этим. С Техникой Ветряного Течения Тела его телосложение получит дополнительный бонус. Это могло позволить ему еще раз использовать Боевой Клинок. Конечно, он не мог сказать это Демону Ночи, поскольку Демон Ночи полагал, что Су Чэнь больше не будет иметь возможности использовать Боевой Клинок Черных Полос. Только Су Чэнь знал, что вскоре этот Боевой Клинок Черных Полос снова появится в его руках.

Что касается Глаз Души, то это была ученическая техника, связанная с душами. Это была также Улучшенная Техника Аркана. Пользователь должен был смотреть на противника, а затем активировать атаку души. Во-первых, Су Чэнь хотел поэкспериментировать с этой техникой и посмотреть, будут ли возникать какие-либо спецэффекты, когда он ее использовал, а во-вторых, он хотел смягчить силу своей души. Таким образом, в будущем, если он будет использовать оставшиеся Треснутые Жемчужины Магической Души, его способность противостоять любой травме его души увеличится. В то же время он хотел посмотреть, не станет ли использование этой техники Глаз Души его дополнительными глазами. Таким образом, он мог бы выполнить много всего сразу. Из-за этого даже слепые люди могли учиться и использовать Глаз Души. Однако, будет ли эта атака эффективна, это совсем другой вопрос.

Причиной, по которой Су Чэнь выбрал это, состояла в том, что поскольку он был слепым, никто не ожидал, что у него будет ученическая техника, и никто не захочет смотреть ему в глаза. Это даст ему больше возможностей. Кроме того, если бы он достаточно использовал эту атаку души, возможно, это стимулировало бы его глаза.

Это было разумное объяснение.

Но Демон Ночи полагал, что Су Чэнь был просто жадным. Одиночный тип Навыков Происхождения очень редко встречался, и его было трудно получить. Получив его, даже если он не смог бы его использовать, его все равно можно было бы передать кому-то еще.

Окончательная техника, Техника Поглощения Колючей Лягушки, была уникальным методом поглощения. Это была древняя Техника Аркана, которая позволяла пополнять Источник Энергии не только через дыхание, но и через кожу. Техника Поглощения Колючей Лягушки не была особенно высокоуровневой технологией поглощения, она была фактически низкоуровневой. Хотя можно дышать через кожу, ее эффективность была не очень высокой, и она не имела большого преимущества перед другими методами поглощения. Однако методы поглощения необходимы для долгосрочной практики; важным показателем была только абсолютная сила.

Причина, по которой Су Чэнь выбрал эту технику, была очень простой. Точки Источника Света поглощались через кожу. Повышение поглощения через эту среду также увеличило бы его совершенствование.

Он выбрал наиболее подходящие для него методы.

Конечно, причины, которые Су Чэнь озвучил, были в том, что он был "довольно скромным из-за отсутствия денег".

Однако это была не совсем ложь. Два Навыка Происхождения и техника поглощения стоили Су Чэню тысячу низкосортных Камней Происхождения.

У Су Чэня не было так много Камней Происхождения. Он использовал некоторые Камни из четырех предприятий, которые он взял ранее.

Демон Ночи выражал недовольство тем, что Су Чэнь был готов купить редкие Навыки Происхождения, которые не были бы ему особенно полезны, и не собирался покупать более практичную среднюю технику поглощения.

"Ты совершаешь большую ошибку", - Демон Ночи смотрел на него с сочувствием, увидев, что его совет не подействовал.

Су Чэнь ответил: "Оставь способ связаться с тобой. Таким образом, если наступит день, когда я действительно пожалею об этом, я смогу найти тебя, чтобы купить новые".

http://tl.rulate.ru/book/5662/128778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
О боже, этот Демон Ночи просто великолепен, каждый раз приходить пожрать к своей цели для убийства) пускай и бывшей)
Развернуть
#
Давай курнем, да я полетела! (Смерть)
Развернуть
#
Меч без имени part 2
Развернуть
#
Но пирожные же вкусные!
Развернуть
#
Если он расы Арканум, то его тупость будет очень странно смотреться, так как сам автор сказал что раса очень умная, да и так его не смышленость бросается в глаза.
Развернуть
#
Они были умными, но высокомерными и недооценили опасности от младших рас. Собственно, этот Демон ночи тоже не воспринимает ГГ достаточно опасным - жрет те же пирожные, хотя его могут и травануть.
Развернуть
#
ну да, а то что он ходил смотреть на Змею будучи слепым , это тоже фейл автора.
Развернуть
#
Это не фейл - там же сразу объяснялось, что он наверняка сумеет почувствовать ее мощь даже будучи слепым - об этом сказала сама девчонка.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку