Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Вход в Царство Рисующего Ци

На западной стороне Алого Горного Хребта перед небольшой пещерой стекал водопад.

В скрытой под водопадом расщелине скрестив ноги, сидел Су Чэнь.

После двадцатидневных приготовлений, Су Чэнь, наконец, был готов попытаться перейти в Царство Рисующего Ци.

Переход в Царство Рисующего Ци фактически просто открывал Море Происхождения, которое помогло бы сохранить накопленный Источник Энергии в Даньтянь. Оно позволяло преобразовать собранную Энергию, чтобы сохранить её в своем теле более компактным и сжатым способом, что заметно упростило бы управление. Процесс закалки своего тела до этого полностью можно было считать подготовкой к моменту создания Моря Дань.

Только люди, которые прошли закалку тела и испытали предварительную трансформацию своих тел, имели “право” открыть свои Моря Дань. Это было похоже на то, что прежде чем строить небоскреб, необходимо было создать надёжный фундамент.

Было много способов открыть своё Море Дань, и поскольку такие методы были очень распространены, большинство из них не были секретами. Су Чэнь многому научился у своего клана, поэтому кое-что знал. Несколько раз обсуждая с самим собой, Су Чэнь решил использовать метод Девяти Оборотов Золотого Моря.

Использование этого метода приведет к созданию вихреподобного Моря Дань. Оно будет постоянно вращаться словно водоворот.

Причина, по которой Су Чэнь выбрал этот метод, заключалась в том, что Море Дань, которое формировал данный способ, имело два преимущества. Первое из них заключалось в том, что у него была очень сильная способность поглощать энергию. Поскольку Су Чэнь мог видеть точки Источника Энергии, ему отчаянно нужен был метод, который позволил бы ему быстрее поглощать их. При верном направлении эта вихревая способность Моря Дань становилась очень мощной, что прекрасно устраивало Су Чэня. Вторым пунктом, была мощная сдерживающая способность. На самом деле это был особый пункт метода Девяти Оборотов Золотого Моря. Море Дань, которое открывал этот метод, могло содержать больше всего энергии. Проще говоря, уровень магической силы был чрезвычайно высок.

Несмотря на это, чем больше Море Дань может содержать энергии, тем больше энергии потребуется, для перехода на следующий уровень и в результате будет замедляться скорость культивации. Таким образом, это был один из недостатков метода Девяти Оборотов Золотого Моря.

Поскольку Су Чэнь умел находить точки света, он знал, что его будущее будет не совсем обычным. Таким образом, как он мог выбрать простую технику? Ему пришлось столкнуться с трудным выбором и выбрать путь, который лучше всего улучшал бы его будущие перспективы.

В этот момент Су Чэнь сидел под водопадом, слушая журчание воды и применяя метод культивации Девяти Оборотов Золотого Моря. Источник Энергии, скрытый внутри его тела, начал медленно собираться. Обычно Закалка Тела при культивации не имела возможности использовать какой-либо Источник Энергии. Однако когда они были заполнены до краёв, и когда они достигли потолка в Закалке Тела, энергии некуда было деваться, оно вытекала и становилась ресурсом, который мог использовать любой художник.

Переходя в Царство Рисующего Ци, нужно было контролировать этот маленький бит Силы Происхождения, чтобы вырезать пространство для Моря Дань, где будет расположен Даньтянь.

Метод Девяти Оборотов Золотого Моря требовал, чтобы пространство для Моря Дань приняло вид вихря. С самого начала ему нужно было постоянно вращать Силу Происхождения, создавая довольно специфичное пространство Силы в своём теле. Су Чэнь подготовил первый бит Силы Происхождения. Контролируя его, он собрал всё в Даньтянь и начал вращение, создавая место Силы.

Изначально это была всего лишь небольшая точка, постепенно ставшая вращающейся иглой.

Когда игла продолжила вращение, место под Море Дань увеличилось в размерах. Начался небольшой вихрь Силы Происхождения.

В этот момент уже недостаточно было полагаться только на Силу Происхождения, которую он впитал. Ему нужна была помощь других ресурсов.

К счастью, Су Чэнь заранее подготовил много других ресурсов.

В Алом Горном Хребте были не только Порочные Звери, но и множество ценных лечебных трав. Задолго до своего приезда сюда Су Чэнь получил много полезных уроков у Тан Чжэня. В процессе тренировок в этих горах, Су Чэнь также собирал кучу целебных трав. Однако он никогда их не использовал. Изначально он собирался продать их Тан Чжэню, по своему возвращению. Естественно, они пригодились ему сейчас, чтобы проникнуть в Царство Рисующего Ци.

Внезапно он почувствовал, что “игла” застряла. Су Чэнь не раздумывал. Одним глотком он проглотил приготовленный ранее лекарственный травяной отвар. Мощная сила заструилась по телу Су Чэня, и с использованием техники поглощения он очень быстро превратился в чистую Силу Происхождения.

Сила Происхождения для открытия его Моря Дань внезапно увеличилась, и казалось, что в его Даньтянь внезапно начался сильный шторм. Су Чэнь издал болезненный, задыхающийся стон, а его лицо внезапно побледнело.

Переход в Царство Рисующего Ци был не сложной, но весьма неприятной процедурой. Он смог остро ощутить, как в его теле расширяется вихрь Происхождения Ци и Су Чэнь продолжил вращать и расширять его ещё больше.

Когда вся Сила Происхождения травяного отвара была израсходована, Су Чэнь осушил еще одну миску лекарственных трав, продолжая приводить в движение вихрь Ци в своём теле.

После того, как третья миска лекарственной травы Силы Происхождения была полностью преобразована, вихрь Происхождения Ци в теле Су Чэня был уже размером с кулак и перестал расширяться. Су Чэнь знал, что его Море Дань приняло предварительную форму. Далее следовало стабилизировать Море Дань, по-настоящему ассимилируя его со своей сущностью.

Консолидация Моря Дань была относительно трудоемкой задачей. Су Чэнь провел целых три дня, прежде чем завершил её.

На четвёртый день, когда забрезжил рассвет и утреннее солнце только щекотало верхушки гор, Су Чэнь наконец открыл глаза.

Сквозь его веки мелькнуло немного звёздного света.

Царство Рисующего Ци, Наконец то!

«АУУУУУУУУУ!!!», – протяжно завыл Су Чэнь, задрав голову вверх.

Он, наконец, вошел в Царство Рисующего Ци.

С этого момента он стал настоящим Учеником Источника Ци. Он мог контролировать Источник Энергии и использовать Навыки Происхождения. Теперь ему больше не нужно было полагаться исключительно на физическую силу своего тела в сражениях.

Конечно, у нынешнего его всё ещё не было Навыков Происхождения, которое он мог бы использовать, но даже в этом случае он все равно был несказанно рад изменениям.

Во-первых, ему больше не нужно было использовать Камни Происхождения при использовании Инструментов Происхождения. Каждый Камень Происхождения стоил хороших денег, поэтому ему приходилось использовать их крайне осторожно. Даже не имея Навыков Происхождения, он все равно мог привязать Источник Энергии к своему телу. Если он добавит его к своему торсу, это увеличит его защиту; если добавить его к кулакам, это увеличит атаку; применить к ногам и у него возрастёт скорость. Хотя эффект был значительно хуже, чем от Навыков Происхождения, он был всё равно во много раз сильнее, чем обычные боевые искусства, которые не могли контролировать Силу Происхождения.

Это увеличение силы придало Су Чэню ещё больше уверенности в любых будущих боях.

---

Ещё один месяц пролетел незаметно.

В лесу Алого Горного Хребта, Су Чэнь сражался с Радужным Двухвостым Тигром.

Этот Порочный Зверь обладал свирепым нравом, а сила его атак была чрезвычайно мощной. Его врожденным Навыком Происхождения был складывающийся из двойного хвоста веер, с помощью которого он создавал мощный поток воздуха, атакующий летящих на него противников. Сила потока была такова, что могла с лёгкостью перерубить пополам большое дерево. В чистой силе он был ничуть не слабее Нефритовоглазой Обезьяны.

Встретившись с таком грозным Зверем лицом к лицу, уверенный в себе Су Чэнь лишь улыбнулся.

Он поднял Боевой Клинок Чёрных Полос в руке, провоцируя Порочного Тигра на атаку.

Свирепый Тигр яростно взревел и бросился вперёд.

Боевой Клинок Чёрных Полос сверкнул двумя вспышками и два последовательных удара попали точно в тело Радужного Тигра. Зверь издал злобный рык и ударил своими хвостами в ответ. Су Чэнь с лёгкостью взлетел в воздух, словно под его ногами был ветер и использовал Пылающий Охотничий Мушкетон непрерывно стреляя по Тигру. Стрелял он намного лучше, чем раньше, и точными попаданиями нанёс тигру несколько ранений, вынудив того завизжать от боли.

Собрав все свои оставшиеся силы, Тигр прыгнул вперёд. Однако его ждал неприятный сюрприз в виде Навыка Происхождения – Ауры Крови. Этот удар рассёк тигра надвое, но прежде чем тот упал замертво, его хвосты всё же достигли цели. Су Чэню оставалось только активировать Боевую Аметистовую Броню, и схватка была окончена.

Битва была очень простой и эффективной.

За прошедший месяц Су Чэнь стал гораздо сильнее.

Разглядывая упавшую тигровую тушу, Су Чэнь пробормотал: – «Какая жалость. Такая хорошая была шкура».

По мере того как увеличивалась его сила, росли и его запросы.

Теперь, когда Су Чэнь убивал Порочных Зверей, его требование состояло не только в том, чтобы одолеть своего врага, он также старался сохранить их первоначальную ценность. У Радужного Тигра была красивая яркая шкура, которая для многих являлась желанным трофеем. Су Чэнь изначально собирался сохранить всю тушу, но тигр был непреклонен в своём стремлении растерзать Су Чэня. Так что пришлось разрубить его пополам.

По мере увеличения его силы Су Чэнь теперь мог использовать ауру крови четыре раза, а не три. Таким образом, хотя эти три удара утомляли его, он все еще мог двигаться в отличие от того, что было раньше. Он мог использовать ауру крови еще интенсивнее, поскольку его сила увеличивалась.

В этот момент Су Чэнь начал поглощать Источники Энергии, которые рассеивались с тела тигра. Когда все точки света исчезли, Су Чэнь поглотил в общей сложности тринадцать Источников Энергии.

Вихрь Девяти Оборотов Золотого Моря Дань увеличил скорость поглощения.

Су Чэнь сделал несколько быстрых расчетов. В прошлом месяце он перешел из десяти Желтых Звезд в двенадцать Желтых Звезд. Он уже был Учеником Источника Ци на первом уровне Царства Рисующего Ци.

Одна Желтая Звезда была эквивалентна десяти Белым Звездам. Для Су Чэня Источник Энергии, увеличивающийся на две Желтые Звезды в месяц, свидетельствовал об увеличении его силы на двадцать Белых Звезд. Эта скорость была действительно шокирующей. Нужно отметить, что до этого Су Чэнь мог увеличивать свои силы только на три Белых Звезды в месяц.

Естественно, это было связано с тем, что сила Су Чэня увеличилась после того, как он перешел в Царство Рисующего Ци. Таким образом, он также осмелился углубиться в Алый Горный Хребет. Он встретил больше Порочных Зверей, и больше их убил. Таким образом, количество Источников Энергии, которых он поглотил, также увеличилось.

К сожалению, пока Су Чэнь оставался в Алом Горном Хребте, срок его Алой Кары закончился.

Сотня дней закончилась. Ему нужно было возвращаться.

http://tl.rulate.ru/book/5662/128773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Аууу!!!! Есть кто в лесу?
Развернуть
#
***, как же вымораживает этот Рисующий Ци, уверен в оригинале это (Martial Qi), Боевое Ци.
Развернуть
#
если ты не заметил то вместо привычных культиваторов здесь они художники, поэтому рисующий ци😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«АУУУУУУУУУ!!!», – протяжно завыл Су Чэнь, задрав голову вверх.
---
Е*ать братишка ты дол*а*б, земля тебе пухом.
Развернуть
#
Да он волк одиночка. Вот собратьев решил позвать.
Развернуть
#
"бит" да переведите уже бит как частичку. Су Чэнь подготовил первую частичку Силы Происхождения - так гораздо красивее выглядит.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
зачем ему возвращаться, если в лесу такой фарм хороший
Развернуть
#
и все? это не первый выход в дикую жестокую природу а просто пшик. Большинство кто здесь наверно читали Извивающегося Дракона сразу вспомнилось, там герой так же отправлялся в горный хребет неподалеку и на такой же срок(вроде). Линлэй в том путешествии пережил все. Сразу на подходе столкнулся с очень опытной но не превосходящей в силе группой бандитов - пришлось делать ноги. Нашел спутника - получил нож в спину. Фармил ядра ходя по лезвию ножа. Понял что грабить других в разы выгоднее чем самому фармить ядра. Нашел счастливый шанс. Возвращаясь спас от монстров группу ЗЕЛЕНЫХ ЮНЦОВ(сам то уже бывалый лол) и встретил свою любовь. ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ПЕРВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.
Развернуть
#
Что можно сказать - проходной двор этот ваш "горный хребет", а не дикая природа.
Ибо, если бы тут было много живых людей... эти места не назывались бы тогда "дикими". (с) Мадагаскар.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку