Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Источник Энергии Света

Когда точка вошли в его тело, Су Чэнь почувствовал, как по его телу пробегает чувство приятной теплоты. Это чувство было столь слабым, что сначала Су Чэнь подумал, будто это плод его больного воображения.

Однако, следом за этой теплой волной, Су Чэнь смог пошевелить рукой.

Теперь он мог её поднять.

Глаза Су Чэня радостно засияли.

Неужели это действительно Источник Энергии?

Но если это так, как он мог видеть Источник Энергии?

Су Чэнь был слегка озадачен.

Он задумался о том, что произошло после того, как его укоренили, и он испытал расщепление души.

Неужели после того, как он получил душевную атаку, его глаза снова эволюционировали?

Может быть, потому, что он поглотил энергию атаки душ? Или может быть, потому что его разум получил такую встряску?

Этого Су Чэнь не знал. Он мог только ждать и медленно размышлять об этом.

По всей видимости, эти капли Источника Энергии не могли существовать слишком долго в воздухе. С момента их появления они начали постепенно рассеиваться в воздухе.

Увидев это, Су Чэнь вдруг понял, что это потому, что Источник Энергии не может существовать в этой форме.

Эти точки представляли Источник Энергии, который обезьяна культивировала и накапливала бесчисленными днями и месяцами. Хотя Порочные Звери и кажутся простыми, на самом деле они постоянно совершенствуются в течение длительного периода времени. Это были настоящие конденсаты Источников Энергии.

Когда пользователь Источника Энергии умирал, его энергия более не ограниченная телом возвращалась обратно в мир, откуда пришла. Весь источник Энергии, который был накоплен, также терял свою плотность и рассеивался, вернувшись к своему естественному, свободному состоянию.

Отмирание этих точек света на самом деле было просто естественным рассеиванием рафинированной энергии.

Глаза Су Чэня не могли видеть истинную, неподдельную форму источника Энергии. Однако Су Чэнь по крайней мере мог видеть совокупности, которые он формировал.

Эта мысль мгновенно промелькнула в его мозгу.

Он знал, что ему следует делать.

Су Чэнь поднял руку, затем указал на точку света в воздухе, сосредоточив свои усилия на использовании своей техники поглощения.

Точки света были похожи на капли воды, катящиеся по коже Су Чэнь. Было, похоже, будто они очень не хотят быть поглощенным Су Чэнем. Но с телом Су Чэня, постоянно излучающим поглощающую силу, наряду с его большой настойчивостью, сопротивление становилось всё слабее и слабее. В конце концов, точка вошла в тело Су Чэня.

Это слабое, но уже знакомое чувство тепла появилось ещё раз.

Су Чэнь также почувствовал, как восстанавливаются его разум и физическая сила.

Сердце Су Чэня радостно заколотилось. Количество Энергии, которое он приобрел поглощением всего одной точки света эквивалентно тому, что он получал от культивации в течение нескольких дней.

Сколько дней это сэкономит?

Су Чэнь этого не знал, но ему было уже всё равно. Самое главное – не тратить эту возможность!

Хотя он использовал свою поглощающую технику после убийства Рыси Миражей, в тот момент он не мог видеть эти точки, поэтому действовал вслепую. Что касается любой дополнительной энергии, которую он тогда смог поглотить это зависело исключительно от удачи.

Теперь, когда у него было осязаемое направление, куда стоит сосредоточить свою технику, его успех значительно увеличился.

Чэнь приложил все свои усилия, чтобы поглотить оставшиеся точки света, плавающие в воздухе.

Источник Энергии Нефритовоглазой Обезьяны очень быстро рассеивался и вскоре полностью исчез. Су Чэнь успел поглотить только восемь точек энергии.

Несмотря на то, что это было всего лишь восемь точек Энергии, Су Чэнь явным образом ощущал себя иначе.

Очевидно, что энергия, которой он изначально обладал в своём теле, несколько восстановилась.

Обычно, если он трижды активировал ауру крови, он не смог бы встать, не провалявшись на земле почти весь день. Однако теперь, хотя он всё ещё чувствовал лёгкую усталость, он уже мог встать и двигаться.

Однако истинное использование Источника Энергии состояло не в том, чтобы просто восстановить свою силу. Он может также увеличивать и трансформировать свое тело. Чувство выздоровления, которое он ощутил, фактически было естественным ростом его тела после того, как он становился сильнее. Если бы физическое тело человека изменилось, его выносливость и коэффициент восстановления также увеличились бы. Естественно, это увеличение проявляется в восстановлении его физической силы.

Иными словами, после того как Су Чэнь поглотил эти восемь точек Источника Энергии они сделали его тело намного сильнее.

После немедленного анализа Су Чэнь пришёл к выводу, что его сила увеличилась примерно на одну Белую Звезду.

«Как же здорово!», – взволнованно крикнул Чэнь.

Он убил всего одного Порочного Зверя, а его сила поднялась на всю Белую Звезду. Это был просто невероятно. Что может быть лучше этого?

Волнение, которого он никогда прежде не ощущал, полностью охватило его сердце. Впервые оно было заполнено радостным ожиданием и уверенностью в будущем!

---

Все последующие дни Су Чэнь продолжал тренировки на Алом Горном Хребте. Он не позволил себе на радостях расслабиться и действовать спустя рукава. Скорее наоборот, он продолжал осторожно охотиться в лесу. Су Чэнь ясно понимал, что, хотя он возможно и обладает неограниченным потенциалом, но потенциал есть потенциал. На данный момент он все ещё был довольно слабым.

Он был слабаком, которому приходилось опираться на силу четырех Инструментов Происхождения, чтобы выжить в самой маргинальной области Алого Горного Хребта.

Малейшая самоуверенность вполне могла испортить будущее, которое у него может быть. Он напомнил себе, что самоуверенность – медленный и коварный убийца.

Помня об этом, Су Чэнь продолжил, как и раньше двигаться крайне осторожно.

На пятьдесят девятый день своего путешествия по здешним горам Су Чэнь вновь столкнулся с Гигантским Бакозубым Медведем.

Возможно, потому что его собственные силы увеличились либо же, потому что он уже имел опыт борьбы с гигантским медведем. В любом случае, в этот раз Су Чэнь довольно легко выиграть схватку с медведем.

После убийства гигантского медведя Чэнь вновь увидел отлетающие от туши Зверя сияющие точки.

Поскольку на этот раз он был готов, Су Чэнь успел поглотить одиннадцать точек света, на три больше, чем в прошлый раз. Все остальные исчезли.

Су Чэнь полагал, что вероятно это близко к пределу того, сколько он может поглотить на данный момент.

Он также отметил, что когда Гигантский Бакозубый Медведь умер, по грубым подсчётам он выпустил тысячу точек света. Если каждые десять точек представляли Белую Звезду тогда его культивационная база, должно быть, составляла около сотни белых звезд. Это было примерно сопоставимо с прочностью, которой обладал бы обычный низкоуровневый Порочный Зверь.

Су Чэню же удалось поглотить всего одну сотую часть от той Энергии, что была у медведя.

Убить Порочного Зверя и затем получить одну сотую своей культивационной базы – было ли что-нибудь лучше этого?

Возможно, ему помогали Небеса. В следующие несколько дней Су Чэнь встретил трёх Порочных Зверей с относительно невысокой силой. Он легко справился с каждым из них.

Когда Су Чэнь поглотил последний шарик Источника Энергии, ему показалось, что он вступил в какое-то странное состояние, равно как и его заполненное тело. Независимо от того, сколько ещё он впитывал, не происходило никаких изменений.

Чэнь осознал, что находится в пиковой форме Закалки Тела и достиг потолка.

В таком состоянии, независимо от того, сколько еще он бы пытался поглотить, он не продвинулся бы ни на шаг, если бы не смог пробить этот потолок.

Войдите в область рисования Ци.

«Уф! Я, наконец, дошел до этого момента», – облегчённо выдохнул Су Чэнь.

Первоначально он думал, что в лучшем случае будет на пике Закалки Тела, как только закончится Алая Кара. Он совсем не ожидал, что обнаружение точек Источника Энергии значительно увеличит темп его тренировок и позволит достичь этой стадии на месяц раньше, чем он ожидал.

Следующее, что он должен был сделать, набрав достаточно силы это попытаться проникнуть в Царство Рисования Ци.

Люди развивались в течение нескольких десятков тысяч лет. Теперь их опыт использования Источников Энергии можно было считать довольно хорошим.

Переход в Царство Рисования Ци был самым низким порогом развития. К тому же это было единственное царство, в котором не требовалось написание родословной, чтобы гарантировать успешный переход. Таким образом, существовали тысячи различных методов, чтобы открыть свой Дань Море.

Поскольку это не составляло большой сложности, Су Чэнь не планировал возвращаться в свой клан, для перехода. Скорее, он решил сделать свой переход на Алом Горном Хребте.

http://tl.rulate.ru/book/5662/128772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
я бы на его месте сожрал бы все точки а уж из желудка они не куда бы не делись и можно их постепенно поглощать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку