Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Прощание

Наступил день начала его Алой Кары.

В этот день все члены Клана Су собрались за пределами Северноликого Города.

Они были там, чтобы отправить Су Чень, и убедиться, что он действительно отправился в Алый Горный Хребет.

Су Чэнь взял с собой мешок с большим запасом пищи и оружия, которые его мать и Су Фэйху дали ему. Там были стальной боевой нож, нагрудный щиток из шкуры змея и арбалет. Хотя они не были Инструментами Происхождения, но это было очень качественное снаряжение.

«Отец, Чэнь'эр слеп! Неужели вы действительно можете позволить ему пойти в Алый Горный Хребет? Ты отправляешь его на смерть!»

Тан Хунжуй не сдавалась. Она все еще пыталась убедить Су Чанчэ остановить Су Чэнь.

Старейшина задумчиво вздохнул: «Я не хочу, чтобы он умер. Но именно он сделал этот выбор ».

«Но ты можешь остановить его!»

Су Кэцзи рассмеялся: «Это неправильно. Человеческая раса смогла закрепиться здесь, окруженная множеством других враждебных рас, только опираясь на непреклонную храбрость наших воинов. Даже в трудные времена наши солдаты не отступают. Су Чэнь всегда фокусировался на Дао боевых искусств. Чтобы совершенствоваться в этом Дао, он не боится рисковать, что говорит о его сильном характере. Как мы могли бы остановить его? Более того, хотя Су Чэнь слепой, он все же смог серьезно ранить Су Юэ и Мо Даянь, что показывает, что он не намного хуже, чем обычный человек. В том же году мой сын тоже проиграл ему на поле битвы. Ясно, что Су Чэнь обладает реальной способностью. Он сможет вернуться живым из Алого Горного Хребта ».

Когда он сказал последние несколько предложений, он не мог скрыть насмешливый смех в своем сердце. Его слова были пронизаны густым цинизмом.

«Су Кэцзи!» Тан Хунжуй сказала сквозь зубы: «Все эти годы ты всегда заставлял моего сына терпеть унижения. Если бы не ты, моему сыну не пришлось бы идти по этому пути. Я, Тан Хунжуй, ещё не закончила с тобой!»

Когда она это сказала, то попыталась ударить его, но, к счастью, были другие люди, которые силой удержали ее.

Тем не менее, Су Кэцзи испугался свирепости Тан Хунжуй. Он поспешно отступил на несколько шагов, ответив: «Я говорил это из добрых побуждений. При чём тут я?»

Он выглядел обиженным.

Наблюдая издалека за происходящим, Су Чэнь взял за руку Су Фэйху, который его провожал. «Третий дядя, я не беспокоюсь ни о чем, кроме моей матери. Я не буду рядом с ней, поэтому я могу только попросить вас, чтобы помочь мне следить за ней и следить за тем, чтобы она не наделала глупостей».

«Расслабься», ответил Су Фэйху.

«Но ты должен быть осторожным. Ты не можешь видеть, так что можешь полагаться только на своё чувство осязания. Не ешь то, что не должен есть. В мешке более чем достаточно пайков для вас. Хотя его тяжело нести, все равно это лучше, чем есть что попало ».

«Не беспокойся об этом ». рассмеялся Су Чэнь. «У меня будет более чем достаточно еды, как только я убью Порочного Зверя»

«Боже мой, я очень беспокоюсь, что ты попытаешься убить Порочного Зверя. Тебе лучше просто стараться выжить в этом месте, пока не истечет срок. В лучшем случае тебе придется переносить страдания, но это все равно лучше, чем умереть!»

«Я буду экономным и осторожным», - ответил Су Чэнь, обернувшись и пошёл к горной цепи.

Его скорость была не быстрой, но темп был очень устойчивым. Один, шаг за шагом он окончательно исчез в лесу.

Увидев, как ее сын скрылся в этой пугающей местности, зная, что его выживание непредсказуемо и маловероятно, ноги Тан Хунжуй подкосились и она упала на землю.

--------------

Алый Горный Хребет был длиной в тысячи километров, а обширный лес, покрывающий его, казался безграничным.

Су Чэнь все дальше и дальше продвигался по горному хребту и его путь был окружен бесчисленными вершинами, большими и малыми. Дорога была покрыта камнями, а основание хребта было скалистым , что делало путешествие очень опасным.

Проведя в дороге целый день, Су Чэнь прибыл на вершину небольшого холма.

Стоя на вершине холма, Су Чэнь посмотрел вдаль. Зеленое море простиралось вдаль, насколько он мог видеть; Кроме верхушек деревьев, он не видел никаких признаков наличия людей или зверей.

Город расположился на невысоком холме высотой около двухсот футов. На севере, западе и востоке от города возвышались крутые скалы, на которые невозможно было взобраться. Единственный доступ к этой вершине проходил с юга. У подножия холма бежала маленькая речушка.

«Какое прекрасное место. Пожалуй, я поживу здесь с полгодика», – подумал довольный местоположением Су Чэнь и бросил на землю тяжёлый мешок. Затем он извлёк из мешка верёвочную сеть и закрепил её на одной из скал таким образом, что она могла послужить спасительным инструментом для него, если ему вдруг придется прыгать со скалы.

Затем Су Чэнь достал из мешка маленький флакон и расплескал немного его содержимого на земле. Это было Лекарство Рисования Зверей, которое буквально силой дал ему Янь Ушуан. Фактически, в малых контролируемых дозах это была эффективная приманка, хотя на самом деле использовалось в медицинских целях.

После всех приготовлений Су Чэнь наконец мог дождаться прибытия Порочного Зверя.

Вместо того, чтобы углубиться в горный хребет, Су Чэнь решил затаиться в засаде а не идти выслеживать Зверя по тропе, как обычно поступали охотники. Так что, он просто сидел, ожидая, когда жертва сама придёт к нему.

Наибольшим преимуществом этого метода было то, что он был весьма безопасен. Использование местного рельефа значительно сокращало его усилия в охоте. Как только придут Порочные Звери, Су Чэнь заметит их со своего высокого пригорка и, оценив шансы, будет действовать дальше. Если Зверь окажется слишком сильным Су Чэнь быстро может убежать, используя веревочную сетку.

Это была одна из боевых стратегий, которые Су Чэнь и Тан Чжэнь когда-то обсуждали.

В конце концов, Су Чэнь до сих пор находился в Царстве Закалки Тела, и даже опаснейший Порочный Зверь по-прежнему был похож на Ученика Источника Ци школы рисования Ци. Даже обладая четырьмя Инструментами Происхождения, Су Чэнь оставался настороже. Если на него нападёт стая Порочных Зверей, то жертвой, скорее всего, окажется он сам.

Хотя используемый им метод охоты казался довольно глупым, всё же он был самым безопасным.

Конечно, благодаря данному ему Лекарству Рисования Зверей, Су Чэнь мог воспользоваться подобной тактикой. Спустя примерно час ожидания, наконец, появился первый зверь, Пилозубый Тигр. Это был всего лишь Дикий, а не Порочный Зверь.

Тем не менее, его тело было очень большим и весило почти тонну. Не каждый мог легко защититься от подобного зверя.

Против столь крупного соперника Су Чэнь не стал использовать свои Инструменты. Вместо этого он решил использовать свои кулаки, чтобы убить зверя голыми руками.

Благодаря девяти слоям Закалки Тела, сила Су Чэня никоим образом не уступала Пилозубому Тигру. Пылающие Кулаки Тигра Клана Су были чрезвычайно мощной техникой. Таким образом, взрывные силы обоих были примерно равны. Их схватка закончилась быстро. Вместо уворотов, отскоков и прочих обманных маневров они просто лупили друг друга, используя грубую силу, до тех пор, пока один из них не одержит верх.

В конце концов, благодаря мощному телосложению, Су Чэнь забил Пилозубого Тигра до смерти. Тигр несколько раз поцарапал его в ответ, что совершенно не заботило Су Чэня. Используя стальное лезвие, Чэнь разделал тушу тигра на части, развёл костёр и принялся готовить мясо.

Мясо тигра было хорошей и полезной для восстановления энергии добычей. Звери ели людей, а люди тоже ели зверей. На самом деле, люди и звери были связаны общим энергетическим ресурсом.

Причина, по которой он выбрал Алую Кару, заключалась не только в том, чтобы умерить себя бесчисленными битвами. Что более важно, здесь было множество природных ресурсов, связанных с животными. Даже у Диких Зверей самого низкого уровня было мясо, которое могло значительно дополнить его силу.

В свою первую ночь на Алом Горном Хребте, досыта наевшийся тигрятины Су Чэнь мирно заснул, обернувшись в тигровую шкуру.

http://tl.rulate.ru/book/5662/128768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Чет эта история с темной гильдией притянуто за уши, так сильно что аж мои ушки заболели. Третий Дядя какой то не живой, просто автору нужен был чел в клане который будет помогать гг.
Ну а щас походу начитается арка "В мире диких животных", надеюсь она не будет долгой.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
У гг хоть раз диалог с матерью был?
Развернуть
#
Я не знаю, как вы, но я тоже не обсуждала с матерью свои проблемы. А ведь он сын - для сыновей обсуждать сложности с мамой еще более странно.
Впрочем, семьи бывают разные. И семейные взаимоотношения - тоже.
Развернуть
#
Пофиг на сложности. Просто убедить еë, что всë булет хорошо, чтобы она не волновалась вот прямо ьак сильно, тем более с еë то здоровьем. Проблемы обсуждать совсем не обязательно
Развернуть
#
«Какое прекрасное место. Пожалуй, я поживу здесь с полгодика», – подумал довольный местоположением Су Чэнь и бросил на землю тяжёлый мешок.
Разве он не должен был находиться только 100 дней?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку