Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Мошенничество

Независимо от того, согласился бы Тан Чжэнь или нет, выезд Су Чэнь на Алый Горный Хребет уже был делом решённым и у него не было другого выбора, кроме как принять его.

Всё, что Тан Чжэнь мог сделать, это научить Су Чэнь всему, что он знал.

Чтобы другие не поняли, что Су Чэнь вновь поправился, Тан Чжэнь лично ходил по Павильону Истинного Нефрита и приносил Су Чэнь различные лекарства. Он научил его анализировать и идентифицировать их, находя различия между подлинными и поддельными лекарствами и дал информацию о том, как их использовать.

Главный кладовщик не утаивал ничего из каких-либо своих знаний. Для него каждый бит информации, который воспонимал Су Чэнь, увеличивал вероятность его выживания на какой-то процент.

Один учил внимательно, а другой изучал усиленно. Время пролетело за этими занятиями незаметно.

В этот момент раздался звон позолоченного колокола сокровищ павильона, что свидетельствовало о том, что дело дня закончилось.

Тан Чжэнь сказал: «Хорошо, мы закончим занятия на сегодня. Попытайтесь приехать пораньше завтра, чтобы продолжить учебу. Вы можете остановиться и закрепить некоторые вещи, которым я вам научил. На данный момент я ухожу».

Тан Чжэнь был очень пунктуальным, когда дело доходило до работы и отдыха. И, как главный кладовщик, он мог отправиться домой раньше, чем большинство других.

Тан Чжэнь спустился вниз и кратко дал распоряжения работникам по некоторым вопросам перед отъездом.

Су Чэнь остался один в башне, так как он постоянно просматривал драгоценные сокровища, хранящиеся там.

Это была домашняя работа, которую Тан Чжэнь оставил для него.

Во время этого занятия он вдруг услышал, как рабочий произнес извне: «Юный Господин, сейчас происходит сделка. Третий кладовщик хочет, чтобы вы спустились вниз и помогли принять решение ».

«Какая сделка будет беспокоить третьего кладовщика настолько, что я ему понадобился? Где второй кладовщик?», Су Чэнь спросил с удивлением.

«Это Лекарство Звериного Реппелента. Цена, которую назначила другая сторона, несколько завышена. Второй кладовщик в настоящее время работает на складе, так что его нет, и главный кладовщик только что ушел. Третий кладовщик не может принять решение самостоятельно, поэтому он хочет только спросить Юного Господина по поводу его мнения », - ответил рабочий.

Лекарство Звериного Реппелента?

Су Чэнь был несказанно удивлён.

Это было нечто очень ценное.

Лекарство Звериного Реппелента было очень редким и ценным лекарством. Оно могло испускать очень специфический запах, который был довольно приятным для людей, но при этом вызывал отвращение у Порочных Зверей. Когда они нюхали его, доходило даже до того , что их начинало рвать, поэтому они отчаянно пытались избежать этого. С таким лекарством ни один Порочный Зверь не обратил бы на него никакого внимания, по крайней мере, в течение трёх дней.

Хотя целью Су Чэнь для входа в Алый Горный Хребет было охотиться на Порочных Зверей, он не собирался просто отправляться на смерть. С этим предметом, если бы он использовал его в момент критической опасности, даже Порочные Звери, преследующие Су Чэнь, сдались бы. Это было чудесное, спасительное лекарство.

Однако создать это Лекарство Звериного Реппелента было крайне затруднительно. Регулярные алхимики не могли этого сделать; Только специальный Источник Алхимиков мог бы его усовершенствовать. Тем не менее, требовалось большое количество ресурсов и времени, и не каждый мог его создать. Таким образом, его цена была чрезвычайно высокой, и иногда на это лекарство не находилось покупателя.

Кто бы мог ожидать, что кто-то захочет продать его сегодня?

Су Чэнь был, естественно, заинтересовался, и поэтому он сказал: «Пусть придёт сюда».

Лекарство Звериного Реппелента было ценным предметом, поэтому его продажа, естественно, не обсуждалась на нижнем этаже. Вместо этого они пошли прямо в комнату на третьем этаже.

Су Чэнь сидел в комнате. Вскоре после этого он услышал звук шагов. Лоу И вошел первым, а за ним худой мужчина средних лет. У него был хитрый взгляд, и он начал озираться сразу, как только вошел в комнату.

Су Чэнь почувствовал раздражение, но на его лице это никак не проявилось. Он вежливо улыбнулся и сказал: «Лоу И и уважаемый гость. Садитесь, пожалуйста. Су Чэнь слепой, и я не могу позаботиться о уважаемом госте, поэтому, пожалуйста, простите меня. Сян Де, принеси чай».

Но Лоу И сказал: «Юному Господину не нужно беспокоиться. Я позабочусь об этом.

В этот момент служанка Сян Де принесла чай. Лоу И получил его, затем показал жестом, чтобы служанка ушла . Только Су Чэнь, Лоу И, и этот тощий человек остались в комнате.

Лоу И и худой человек сели вместе. Когда худой человек сел, он с любопытством махнул рукой перед Су Чэнь, будто он пытался выяснить, действительно ли Су Чэнь был слеп. Однако его подтолкнул Лоу И, бросив на него суровый взгляд, очевидно, упрекнув его за то, что он не относится к Юному Господину с почтением. Этот человек, однако, небрежно пожал плечами. Его губы дёрнулись несколько раз. Он ни слова не сказал, но было видно, что он недоволен.

Движения этой пары вызвали подозрение Су Чэнь.

Похоже, Лоу И был знаком с этим человеком?

Тощий человек сел и обратился к Су Чэнь: «Вы, должно быть, Юный Господин Су? Меня зовут Чжао Сы. Я тот, кто продает Лекарство Звериного Реппелента. Я человек простой . Так вот . Восемь сотен таэлей чистого золота, и это ваше. Кроме того, у меня есть бамбуковая картина периода Личунь, а также керамическая глазурованная чаша от Знаменитой Божественной Династии для продажи ».

Когда он сказал это, он вытащил из своей сумки портрет вместе с керамической глазурованной чашей и положил их на стол.

Возможно, потому, что он знал, что Су Чэнь не мог видеть, он даже не потрудился развернуть картину перед Су Чэнь.

«Третий кладовщик, что вы об этом думаете?» , сказал Су Чэнь взглянул на Лоу И.

Лоу И ответил: «Я уже видел их внизу. Бамбуковая картина и керамическая глазурованная чаша - настоящие. Что касается Лекарства Звериного Реппелента, я никогда не видел его раньше, и я не знаю, реально это или нет. Однако этот уважаемый гость согласился продемонстрировать его свойства, поэтому оно не должно быть поддельным. Однако цена, которую он запрашивает , несколько завышена. Он хотел две тысячи таэлей чистого золота за все три предмета, и не хочет продавать их по отдельности.

Чжао Сы рассмеялся: «Тестирование устроить просто. Нынешний климат очень жаркий, и здесь много комаров. Я продемонстрирую мощь этого Лекарства Звериного Реппелента, и вы сами всё увидите».

Флакон уже был открыт, когда он сказал это, и комары, которые летали в комнате, мгновенно разлетелись в разные стороны. Вскоре во всей комнате не осталось ни одного москита.

Чжао Сы весело сказал: «Хотя Юный Господин Су и не может видеть, но вы должны уметь слышать жужжание этих комаров. Юный Господин Су, слышите ли вы теперь москитов?»

«Они действительно улетели», сказал Су Чэнь с легкой улыбкой на лице, но его сердце сжалось.

Он не понимал свойства всех древних артефактов. Хотя он некоторое время и учился в Тан Чжэнь, его знания не были на том уровне, чтобы он мог определить правдивость таких вещей. Таким образом, он не знал, настоящие ли бамбуковый портрет досуга и керамическая глазурованная чаша. Однако, исходя из того, что Лоу И сказал ранее, он явно притворялся, что не знает продавца.

Что касается Лекарства Звериного Реппелента, оказалось, что его эффективность доказана. Однако Су Чэнь ясно знал, что существует еще один вид микстуры, называемый Лекарство Репеллента Насекомых, который мог бы добиться такого же эффекта. Однако его цена была в сто раз ниже. Но самое главное, лекарственный флакон, который открыл человек, на самом деле был не тот, который он показывал раньше.

То есть, то, что он намеревался продать Су Чэнь, не было даже средством от комаров.

Это была афера!

Су Чэнь понял это в одно мгновение.

На самом деле это была даже не сложная афера. Они просто продавали поддельные вещи, чтобы обмануть магазин. Какое хранилище сокровищ не сталкивалось с такими ситуациями не менее трех-пяти раз в год? Но подкуп сотрудников магазина, чтобы продать подделку, был совершенно другим делом.

Однако, поскольку они думали, что Су Чэнь был слепым, они не утруждались прилагать много усилий для того, чтобы подсунуть подделку. Таким образом, эта афера не прошла с Су Чэнь и он догадался обо всём

Действительно, будучи слепым, можно увидеть больше.

Су Чэнь холодно рассмеялся в душе, но все же сказал: «Действительно, это Лекарство Звериного Реппелента. Это действительно здорово. Что касается этих двух древних реликвий. я, естественно, верю вам. Просто эта цена ... "

Су Чэнь сделал вид, что на мгновение задумался.

Чжао Сы сказал: «Я вижу, что Четвертый Юный Господин также является откровенным и прямым человеком. Если вас это устроит, я попрошу только тысячу восемьсот таэлей чистого золота ».

Су Чэнь покачал головой. «Мне действительно нравятся они, но в настоящий момент у Павильона Истинного Нефрита нет такой суммы денег. Но если уважаемый гость придет завтра, то я подготовлю чистое золото, чтобы купить его товар ».

Чжао Сы тут же покачал головой и сказал: «Так не получится, у меня есть кое-что срочное, о чем нужно позаботиться, и мне срочно нужны деньги. В противном случае я бы не стал вынимать эти семейные реликвии для продажи. И я не могу ждать до завтра».

Неужели он действительно не мог подождать? На этот раз целенаправленно была выбрана другая стратегия. Главный кладовщик уже вернулся, а второго кладовщика не было, так что третий кладовщик уже сидел как на иголках. Они воспользовались тем, что в доме никого нет, чтобы солгать ему.

То есть этот вопрос не имел никакого отношения ко всем остальным, и только Лоу И был в курсе?

Это было хорошо.

Су Чэнь принял внутри себя решение, продолжая говорить: «Но башня не может заплатить столько денег на данный момент. Могу я купить только один артефакт?»

«Нет, если вы хотите купить его, то вам нужно купить все три сразу. Если у вас недостаточно денег, то вы можете использовать ресурсы вместо этого в качестве замены. В любом случае, причина, по которой мне нужны деньги, - это купить культивацию ресурсов », - ответил мужчина средних лет.

Все было хорошо продумано. Если денег не хватало, он мог бы использовать ресурсы для восполнения дефицита в дополнение к использованию Лекарства Звериного Реппелента в качестве приманки.

Чтобы получить Лекарство Звериного Реппелента, ему придется купить два других поддельных предмета, что приведет к еще большему проигрышу.

Да, это была одна из любимых схем Янь Ушуана. Как только она узнала, что он едет в Алый Горный Хребет, она дала поддельное Лекарство Звериного Реппелента с намерением воспользоваться своими инстинктами самосохранения , объединившись с Лоу, чтобы завершить эту аферу.

Честно говоря, две главные части, необходимые для этой мошеннической сделки , уже были на месте. Во-первых, они воспользовались потребностью покупателя, и во-вторых, у них был кто-то, кто помогал изнутри.

Их главная ошибка заключалась в том, что они кое-что не могли учесть. Они не знали, что зрение Су Чэнь давно уже восстановилось , что привело к легкому раскрытию аферы.

Размышляя об этом, Су Чэнь вздохнул и сказал: «Лоу И, вы были лично рекомендованы главным кладовщиком, и я верю в его дальновидность. Основываясь на вашем характере, вы не сделали бы этого, и все же вы это сделали ... поведение вашего никчёмного сына снова доставляет вам неприятности?»

http://tl.rulate.ru/book/5662/128763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
> Для него каждый бит информации, который воспонимал Су Чэнь, увеличивал вероятность его выживания на какой-то процент.

Даже пофик на "воспонимал", хотя это настолько очевидный косяк, что его исправил бы любой авторедактор, но бит информации - это явный байт! Байт на воспонимание.

p.s. "a bit" - малый кусок, немного, капля
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку