Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 6: Изменение системы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 6: Изменение системы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Изменение системы

«НЕФИЛИАЛЬНЫЙ СЫН!»

В коридорах раздался громовой голос Су Чэн'ан.

«Вы нефилиальный сын! Вы действительно осмелились обмануть меня !? "

Па! Су Чэн'ан ударил сына по лицу.

«Что ты делаешь!» Тан Хунжуй двинулась вперед, чтобы защитить своего сына.

«Ты все равно защищаешь его!» Тело Су Чэн'ан дрожало от гнева, когда он указал на Су Чэнь и заорал: «Этот нефилиальный сын действительно осмелился солгать отцу! Его зрение не восстанавливалось!»

«И что из этого?» ответила грубо Тан Хунжуй: «Разве Чэнь'эр не сделал этого только потому, что думал о том, чтобы протащить следующее предложение Старейшины о смене системы?»

«Я действовал в интересах клана».

"Неужели? А разве это не для вашей четвертой наложницы? »Тан Хунжуй посмотрела на Су Чэн'ан ледяным взглядом.

С тех пор, как Су Чэн'ан женился на своей второй наложнице, отношения между Тан Хунжуй и Су Чэн'ан практически сошли на нет.

Су Чэн'ан был ошеломлен, но вскоре пришёл в себя и сказал яростно: «Я хотел ещё ребенка, но вы опасались, что это навредит Чэнь'эр и, таким образом, не захотели рожать второй раз. У меня был другой выбор?»

«Вздор!» Тан Хунжуй прямо выплюнула мужу в лицо: «Тебе действительно нужно было жениться на трех женщинах, чтобы выполнить эту цель? Очевидно, вами руководила похоть! "

Су Чэн'ан покраснел и тут же сказал: «Как ребенок великого клана скажу- растить ветви и разбрасывать листья - это праведное дело. Чэнь'эр слепой и обречен на трудную жизнь в будущем. Чтобы стать будущим клана, мой наследник должен быть выдающимся и способным. Как вы этого не понимаете?

С этим было трудно поспорить.

Больше сыновей - больше счастья. Эти взгляды разделяли все великие кланы. Их рассуждения были довольно просты- все, что нужно, это один талантливый, решительный человек, который приведёт клан к славе. До тех пор, пока был один достаточно талантливый потомок, никто не заботился о том что остальные претенденты не дотягивали до нужного уровня.

Таким образом, когда предыдущее поколение выбирало наследника, они смотрели не только на своих детей, но и на внуков.

Правила наследования диктовали, что Су Чэн'ан, как старший сын Клана Шеф, будет лордом клана. Но если бы у него не было прекрасного наследника, то этого будущего никогда не было бы. В конце концов, никто не желал, чтобы Клан Су погрузился во внутреннюю борьбу после того, как Су Чэн'ан умрёт.

Тан Гонгжуй смотрела на мужа с большим недовольством: «Вы только говорите и говорите, но вы не можете скрыть свои эгоистичные намерения. Вы думаете только о себе».

«Я думаю только о себе?» Су Чэн'ан почувствовал себя обиженным : «Как вы думаете, кто защищает мальчика от ветра и дождя последние два года, если не я? Следующий старейшина давно хотел изменить систему. Тем не менее, возглавив группу из шестидесяти старейшин, я упорствовал, чтобы предотвратить это. Только из-за меня он смог пройти две оценки, несмотря на то, что был слепым! »"

"Это верно. Но это было после того, как вы услышали, что зрение вашего сына восстанавливается», - злобно рассмеялась Тан Хунжуй, - и что теперь?»

Су Чэн'ан застыл.

«Вы не можете продолжать упорствовать, правда?» Тан Хунжуй продолжила: «Потому что вы поняли, что больше не нужно продолжать защищать своего сына».

Лицо Чэнь'ан стало пепельным, но он молчал.

Тан Хунжуй с разочарованием посмотрела на своего мужа: «Су Чэн'ан, я вижу тебя насквозь. Ты всего лишь эгоистичный негодяй, который любит своего сына только тогда, когда он становится полезен для вас. Если его можно будет использовать, ты позаботишься о нем и защитишь его от ветра и дождя. Но если ты от этого ничего не выигрываешь, то сразу о нём забываешь».

«Разве я его когда-нибудь бросал?» Су Чэн'ан чувствовал себя крайне раздосадованным. Это животное солгало отцу. Должен ли он забыть об этом и не наказывать его? И когда он сказал что-нибудь об отказе от него? Кроме того, он действительно неспособен стать воином...

Однако он не закончил эту мысль. Он только посмотрел на своего сына.

Он сказал: «Чэнь'эр, скажи мне, почему ты не сдался до сих пор?»

«Потому что я убежден, что я выздоровею», ответил Су Чэнь. «Этот нищий сказал, что обменялся со мной глазами, а не уничтожил их. Он сказал, что сможет дать мне будущее безграничных возможностей. Это означает, что я мог бы восстановиться ».

«Вы врали мне из-за обещаний нищего????» Су Чэн'ан взревел, не в силах контролировать себя.

Су Чэн'ан был знаком с этими словами. Во время депрессии Су Чэнь он и Тан Хунжуй даже использовали эти слова, чтобы успокоить сына. В то время Су Чэн'ан тоже надеялся на то, что эти слова- правда.

Но прошло два года, и глаза Су Чэнь оставались такими же, как и раньше. Какое будущее его ждало при ограниченных возможностях?

Это просто вздор!

Все было ложью, полной ложью!

Су Чэн'ан уже отказался от этой идеи. Только Су Чэнь и Тун Хунжуй все еще считали, что выздоровление возможно.

«Чэнь'эр. Вы ясно понимаете, что это всего лишь глупая мечта. Как вы могли поверить словам того, кто причинил вам вред? Вы должны смотреть правде в глаза и отказаться от своих заблуждений! »- сказал Су Чэн'ан искренне.

«И что тогда?» Су Чэнь слабо улыбнулся: «И когда я сдамся, вы спокойно сможете отказаться от меня, да?»

Сердце Су Чэн'ан замерло. Су Чэнь спокойно разоблачил его эгоистичные расчеты, которые он похоронил в глубине своего сердца. Он почувствовал, как на мгновение он похолодел от ужаса.

Как это возможно? Ему всего четырнадцать лет, но он уже может читать в сердцах людей?

Но ужас быстро сменился негодованием.

Он похоронил своё чувство вины под этим гневом. Су Чэн'ан взревел: «Как вы посмели??! Как вы могли сказать это своему отцу?»

Су Чэнь ничего не ответил. Он только «смотрел» на своего отца.

Хотя его глаза были слепы, они не отличались от обычных. Его глаза, его взгляд, были яркими и значимыми.

Интеллект и смысл, содержащиеся во взгляде Су Чэнь, только способствовали дальнейшему ослаблению Су Чэн'ан.

Он попытался успокоиться и взять себя в руки, но не смог. Он не мог смотреть в глаза своему сыну и отвернулся, сгорая от стыда.

Су Чэнь сказал: «Отец, не могли бы вы сказать мне, что я сделал не так, в конце концов?»

Су Чэн'ан промолчал.

Через некоторое время он ответил: «Ты не сделал ничего плохого. Ты всегда был хорошим ребенком».

«Тогда почему ты не можешь поддержать мои усилия, а не продолжать строить свои планы?» - снова спросил Су Чэнь.

Су Чэн'ан ответил: «Нет никакого греха в том, чтобы планировать будущее загодя, но вы стоите на пути других людей».

----------------

После того, как была обнаружена ложь Су Чэнь, система была изменена без дальнейших возражений.

Изменения были невелики. Оценка будет по-прежнему главным образом проверять силу, но с добавлением права на вызов.

Лидер ежегодного отбора обязался получить один вызов. Претендент будет выбран из других побежденных детей. Однако может быть только один вызов, и оружие было запрещено.

Это изменение было сформулировано тщательно. Оно было достаточно мало и не встретило возражений в Клане, и оно развеяло беспокойство Су Чанчэ о травмах и смерти. Естественно, это сделало цель этих изменений еще более очевидной. Все знали, что это для Су Чэнь.

По этой причине Су Цин был очень взволнован. Он даже хвастался, что Су Чэнь будет лучше сдаться, прежде чем он потерпит поражение в этом поединке.

Однако его угроза была явно бесполезной.

Это было потому, что Су Кэцзи и его сын получили информацию, что Су Чэнь наверняка примет участие в оценке в конце года.

http://tl.rulate.ru/book/5662/114195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Печалька с отцом, но гг-й молодец
Развернуть
#
так-то и клановцев понять можно. тут его хоть не гнобят и мусором не обзывают в слепые глаза)
Развернуть
#
Ага, пока что все ведут себя довольно реалистично. Отец не оскотинился, а мать не исчезла, как это часто бывает в кит. новеллах :)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
а что значит-НЕФИЛИАЛЬНЫЙ СЫН? Никак не врублюсь.
Развернуть
#
Это значит не благочестивый сын. В Конфуцианстве одно из пяти великих правил взаимоотношений - почтение сына к отцу(и доброе отца к сыну).
Развернуть
#
проще говоря "не благодарный,козлина,засранец" но там какое-то литературное слово должно быть,просто те кто долго пользовались гугл переводом уже давно не обращают внимание на "нефилиал" =))
Развернуть
#
и это ужасно что нас кормят гуглом
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Как то шаблонно плохой отец. Я бы поступил немного по другому. Беру слепого, отправляю в какой то храм буддистов типа лечится, а сам плодю потомство. И малому ничего не угрожает, и в клане никто тебя убить не хочет. Профит. Изредка прихожу к сыну, типа хороший папа, а сам устраиваю оргии с 4 жёнами т. к. весь двор свободен.
Развернуть
#
Щас ты весь такой хороший, но весь двор знает, шо у тебя на уме только вторая часть последнего предложения)
Развернуть
#
Так вроде никто сына пока убивать и не хочет - просто не хотят ему нахаляву дальше давать редкие полезности. И из клана его никто не гонит. Даже не став претендентом на главу клана, Су Чень останется в клане и может иметь определенное влияние.
Ты же хочешь вообще увести сынка куда-нибудь в глушь, типа - с глаз долой из сердца вон. Ты точно уверен, что ты "хороший", а Су Чэн'ан - "шаблонно плохой"?
Развернуть
#
нефилиальный я загуглила это слово, но в гугл не нашла его значение,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку