Читать The Friendly Wedding / Свадьба по дружбе: Глава 10.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Friendly Wedding / Свадьба по дружбе: Глава 10.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Софи потянулась, дописав две последние статьи в блог, которыми занималась последнее время. Она заперла себя в комнате на все утро и весь день, чтобы их закончить. Она выходила из комнаты, только для того, чтобы взять что-нибудь перекусить и сходить в туалет.

Она также решила поискать объявления по продаже и поставке товаров, которые были нужны для ее будущего магазина. Пока она нашла только три фирмы. Завтра она обязательно сходит и посмотрит, что к чему.

У нее есть цель. До своего двадцать восьмого дня рождения, который будет через две недели, разрешение на организацию бизнеса должно быть у нее на руках. Это будет замечательный подарок самой себе.

Она закрыла ноутбук, закончив редактирование статей. Сами статьи будут опубликованы позднее вечером, так как в это время всегда наибольшее количество просмотров.

А она пока может вздремнуть. Выставив мощность кондиционера на самую высокую, она легла на кровать и накрылась одеялом.

Не зная, как долго она проспала, Софи резко проснулась, когда услышала звук открывающихся ворот и машины Джона. Она встала с кровати и выключила кондиционер.

На самом деле, его нельзя было включать днем. Но из-за того, что сегодня было очень жарко, а в жару невозможно было сосредоточиться, она включила его. Она вышла из комнаты и оставила дверь открытой, чтобы прохладный воздух рассеялся по всему дому.

Она вышла в гостиную и включила телевизор. Сразу после того, как она заняла место на диване, пришел Джон. В руках у него был бумажный пакет из дорогого ресторана. Ее брови поползли вверх, стоило ей увидеть букет тюльпанов.

- Привет, - улыбнулся он. Парень выглядел дружелюбно, как будто ему больше не хотелось дразниться, но было просто весело.

- Что это?

- Наш обед и... - он подошел к ней, сняв обувь. - Предложение перемирия. Я не хотел ссориться с тобой сегодня утром, но... - он положил бумажный пакет на стол.

Сразу после этого он опустился на колени и протянул ей цветы, заставив ее задержать дыхание. - Извини, что слишком давил на тебя. Я был неправ, - искренне сказал он. - Надеюсь, что ты больше на меня не сердишься.

Софи поморгала. Она пребывала в состоянии, близком к шоку, увидев его на коленях. Но гораздо больше ее удивило то, что этот парень смог признать свою неправоту, и не стал себя защищать. Разве существуют парни, способные на такое смирение?

Он даже встал на колени!

Она приняла цветы из его рук.

- Я... Мне тоже жаль. Давай просто забудем, что произошло этим утром, - на самом деле, то, из-за чего они ссорились, было таким пустяком. Они слишком взрослые, чтобы ковыряться в этом.

Он кивнул и застенчиво улыбнулся.

- Мне правда очень жаль. Я обещаю, что больше не буду тебя злить. И смеяться над тобой тоже не буду. Прости, если я обидел тебя своими шутками. Я хочу, чтобы тебе со мной было хорошо, - он сел рядом с ней. - Я также прошу у тебя прощения, если заставил тебя подумать... что флиртую с тобой. Я не осознавал, что делаю. Просто... я всегда так себя веду со своими друзьями.

- Ты ранимый?

Он скривил губы.

- Не совсем. Просто привязываюсь быстро. Ладно, я должен признать это, я на самом деле иногда веду себя как девчонка - слишком нежно. Иногда и на словах тоже. Наверное, из-за этого у меня так много подруг.

- Их ты тоже в губы целуешь?

Он помотал головой.

- Нет. Это уже за гранью.

- Эм... а почему тогда поцеловал меня? - они же тоже друзья, пусть даже считаются мужем и женой на бумаге. И если поцеловать в губы - это слишком, тогда почему он позволил себе это с ней?

Он облокотился на спинку дивана и вытянул ноги. А затем на его лице появилась лукавая улыбка. Он посмотрел на нее.

И она могла поклясться, что в этот момент ее сердце пропустило удар. Эта улыбка заставила ее застыть на месте. Он выглядел как настоящий сердцеед с этой улыбкой. Казалось, будто она как раз и была ответом на ее вопрос.

Джон взял ее за руку.

- Пойдем поедим, - поднял он ее с дивана и заставил последовать за ним. Тюльпаны отправились вместе с ними.

Он заставил ее сесть и накрыл на стол. Достал купленные блюда одно за другим. Это были самые дорогие четыре блюда из ресторана, который она хорошо знала.

Ей вдруг так сильно захотелось есть, стоило только увидеть всю эту красоту.

- Я подумал, может быть, ты скучаешь по дорогой еде, так что вот, купил немного. На самом деле, я хотел пригласить тебя в сам ресторан, но там было слишком много народу. Давай просто здесь поедим, ладно? По крайней мере, здесь мы одним. И можем спокойно поговорить.

- Просто признайся, что тебе не хотелось тратить бензин, чтобы туда ехать.

Он засмеялся.

- Я всего лишь стараюсь быть практичным, дорогая, - закончил он приготовления и сел рядом с ней. - Давай помолимся.

Софи закрыла глаза и наклонила голову. Джон произнес молитву.

- Господь, благослови нашу еду, благослови мою прекрасную жену и нашу замечательную жизнь. Аминь.

- Почему ты такой добрый? Ведешь какую-то двойную игру?

Джон рассмеялся.

- Это мой способ показать, как я на самом деле сожалею.

- Значит, нам надо почаще ссориться, чтобы ты стал еще заботливее.

- Если хочешь, чтобы я за тобой поухаживал, только скажи. И я это сделаю.

Она улыбнулась, спрятав свою улыбку, и приступила к еде.

- Именно так, жена. Если хочешь что-то сказать, то можешь сказать это мне. Тебе не нужно прятаться за маской, когда ты со мной.

Она вдруг подняла на него взгляд.

А он посмотрел на нее.

- Если у тебя проблемы, или ты чем-то недовольна, просто скажи мне. Я всегда готов тебя выслушать. Если ты в чем-то ошиблась и не можешь перестать об этом думать, просто знай, что я буду последним человеком, который станет тебя критиковать, - он легонько ущипнул ее за нос. - Я твой друг, Софи. Я всегда буду на твоей стороне. И всегда буду рядом.

Почему она вдруг почувствовала, будто что-то пронзило ее сердце? Почему она поняла, что не одна, стоило ей услышать его слова?

Подождите... она, что, правда чувствовала себя раньше одинокой? Ну...

Да, так и было. Даже в обществе своих кузин она не могла быть собой настоящей. Она была один на один со своими проблемами, но, когда появился Джон... вот кто стал ее настоящим другом.

http://tl.rulate.ru/book/5660/136343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!)
Развернуть
#
рада стараться)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку