Читать The Friendly Wedding / Свадьба по дружбе: Глава 3.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Friendly Wedding / Свадьба по дружбе: Глава 3.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не сомневаясь ни секунды, Софи скорее побежала искать Джона. Парень нашелся в гостиной - болтал со своими кузенами.

- Джон, так это правда? Как ты? Мы две недели ничего о тебе не слышали.

Джон почесал шею.

- Все нормально. Хотя, мне, конечно, через многое пришлость пройти. Не вините меня за то, что мне нужно было побыть одному. Мне было больно, вы все знаете, каково это.

- Так значит, Зарина и правда с тобой порвала? - услышала она вопрос старшего из кузенов, Бари.

- Порвала? Разве можно это так назыать, если мы никогда и не были вместе? Она отказала мне, вот и все. Она объяснила мне причину. Мне оставалось только попытаться понять ее. Что я могу поделать? Она не любит меня.

- Тебе было больно? - спросил Ривер.

- Какой смысл спрашивать об этом? Я так долго ждал, когда мне предоставится шанс поухаживать за ней. Я любил ее с тех пор, как мы были еще детьми. И после этого ты спрашиваешь, было ли мне больно? Нет. Ну что ты. Я счастлив. Я так счастлив, что впору закатить вечеринку, - ответил парень. Его голос сочился сарказмом.

Слушатели рассмеялись.

- Я просто спросил. Потому что иногда нам на самом деле все равно. Мы вроде как обязаны горевать, потому что кто-то задел нашу гордость. Настоящая боль идет из сердца, - попытался защититься Ривер.

Все замолчали, и Софи подумала, что сейчас - самое время вмешаться в разговор. Так что она откашлялась и тронула Джона за плечо одним пальцем. Джон и все остальные как по команде повернули головы в ее сторону и уставились на нее. Она, однако, смотрела только на Джона.

- Привет! Могу я с тобой поговорить? - как ни в чем не бывало спросила она. И даже улыбнулась ему. Вообще, она обычно не улыбалась парням, разве что родственникам. Но ведь Джон - ее будущий муж, так что она была готова улыбаться ему столько, сколько нужно.

На мгновение ей показалось, что она практически видит два вопросительных знака в его глазах. - Э-э... конечно. Конечно! - он посмотрел на кузенов. - Извините меня, я ненадолго.

Она повернулась к нему спиной и прошла к крыльцу. Он шел за ней.

- Эм... Софи, так? О чем ты хотела поговорить?

Она повернулась к нему лицом. На его лице была улыбка, но не формальная, как у некоторых, - он улыбался глазами.

Она прочистила горло.

- Я... Извини, что так себя повела на ланче. Я тебя игнорировала. Я просто жутко хотела есть, - сказала она.

- Проехали, просто забудь об этом, - нейтрально произнес он. - Это все, что ты хотела сказать?

- У меня к тебе предложение, - решила она сразу с места в карьер. У нее было слишком мало времени. Ее больше не беспокоило то, как это выглядит со стороны, потому что по большому счету ей было наплевать, как она выглядит в глазах мужчины.

- Что-то насчет бизнеса? Увы! Я на самом деле учитель. Меня не особо интересуют такие вещи, - ответил он и покачал головой.

- Нет, нет. Речь не об этом. Но ты можешь получить большую сумму денег.

Он скривился.

- Сетевая корпорация? Хах, тем более нет.

- Да нет же. Это вообще не связано с бизнесом. Все, что тебе нужно делать, - это быть добрым, верным и послушным мужем.

- А? - сказал он в замешательстве. Он явно был озадачен.

Она улыбнулась.

- Ты будешь моим мужем?

Его челюсть буквально упала на пол. А глаза готовы были выпасть из орбит.

Она не смогла удержаться от смеха, увидев выражение его лица. Софи вдруг взяла его за подбородок. И закрыла ему рот.

- Выглядишь ужасно смешно.

Мужчина похлопал глазами.

- Я в-все п-правильно услышал? Т-ты попросила меня... стать твоим м-мужем?

Она снова засмеялась.

- Ты забавный.

- Зато ты - шутница! Да нет, ты просто сумасшедшая! Что с тобой не так, раз ты предложила мне стать твоим супругом? - к ее удивлению, он вдруг громко захохотал.

Ну вот. Ее назвали сумасшедшей и посмеялись над ее предложением.

- Эй, хватит смеяться! - она ударила его в живот, который был полным после ланча.

Джон схватился рукой за то место, куда она ударила его.

- Ауч! Ну и тяжелая же у тебя рука!

- Хах! Это у тебя мышцы не развиты!

- Ну и что? Мир не переживет, если у меня не будет кубиков пресса? - вдруг ощетинился он. Судя по всему, эта тема была для него очень болезненной.

Она усмехнулась про себя. Теперь ей была известна одна из его слабостей. Софи сложила руки на груди.

- Позволь мне все тебе объяснить, хорошо? Мне очень нужен муж на один год. И я хочу, чтобы им стал ты.

Он внимательно на нее посмотрел.

- Но у меня нет кубиков на животе.

- Я могу закрыть на это глаза.

Он поднял брови вверх от удивления и вдруг скрестил руки на груди.

- Так тебе нужно только мое тело?

Она закатила глаза.

- Не нужно мне твое тело вообще. Хотя, ты симпатичный.

- Хах, спасибо.

- А еще ты - Андерсон. Сын одного из самых влиятельных бизнесменов в стране. И работа у тебя приличная. Ты в принципе один из лучших, если выбирать человека, которого можно было бы представить высшему обществу. Мне не придется краснеть, если я представлю тебя как своего мужа людям. К тому же, многие поверят в то, что мы понравились друг другу и поэтому поженились.

- Подожди, подожди. Слишком быстро, - он потряс головой. - Так тебе нужен типа муж для поддержания статуса? Так себе причина.

- Нет! Не только из-за этого. Мне нужна твоя помощь, понимаешь? - призналась она. Она ненавидела просить о помощи мужчин, но прямо сейчас ей нужен был сообщник, способный поддержать ее план. - Ты ведь уже знаешь о том, что моя бабушка умерла два месяца назад? И скорее всего ты даже был на похоронах, ведь так?

- И что?

Она выпустила воздух из легких и повесила голову.

- Моя бабушка оставила завещание, где она говорит о своей последней воле и ставит несколько условий. Для нас... своих внучек... она оставила огромное наследство. Земля, машины, дома, деньги! Но мы не можем претендовать на все это до тех пор, пока не найдем себе супруга. Конечный срок - двадцать восьмой день рождения. Если нам исполнится двадцать восемь, а мы все еще будем не замужем, то нам достанется только земля и дома. А деньги пойдут на благотворительность.

- Что касается Хейли и других кузин - им еще далеко до этой даты. Но у меня день рождения через месяц! В следующем месяце мне исполнится двадцать восемь, но дело в том, что я совершенно не хочу замуж! Вообще не планировала выходить за кого бы то ни было! Но мне нужно наследство. Особенно деньги, - она посмотрела ему прямо в глаза. - Я хочу построить свой книжный магазин. Я мечтаю об этом с детства.

- И ты получишь деньги, если выйдешь замуж?

- После свадьбы я получу только половину. А другую половину - через год, если все еще буду замужем.

Он потер затылок.

- Брак только на бумаге, так?

- Да!

Он снова недоверчиво на нее посмотрел.

- И тебе так позарез нужно это наследство?

- Типа того, - призналась она. - Разве есть кто-то, кто не захочет исполнить свою мечту, будь такая возможность? Когда я построю свой огромный книжный - я буду самым счастливым человеком на земле.

- Почему именно книжный магазин? - с любопытством спросил он. Однако, Софи уже поняла, что Джон просто тянул время. Но он уже задумался о ее предложении!

- Эм... люблю читать книги.

- Почему тогда не библиотека? Построила бы место, где молодежь могла бы бесплатно читать книги, раз у них нет на них денег.

- В моем магазине будет такая зона. Там будет читальный зал с бесплатными книгами. Но чтобы не разориться, я все же буду продавать книги для тех, кто может позволить себе сделать покупку, - погодите-ка, она что, выложила весь свой план мужчине?

“Ладно, пусть все идет своим чередом. Джон - главный элемент для претворения твоих планов в жизнь, так что все в порядке, ты можешь рассказать ему о своей идее”.

- Ладно.

- А?

Он пожал плечами.

- Хорошо. Без проблем. Я согласен стать твоим мужем на год. Я не так уж и занят сейчас, - сказал он удивительно легко.

- Боже мой! - воскликнула она и зажала ладонями рот. А через пару секунд она начала громко верещать. И полезла обниматься на радостях.

Да! Да! Она наконец-то получит свои деньги! У нее будет свой книжный магазин, и он откроется очень-очень скоро! Рив и Агата были правы, выбрав его! Он - самое то. Он так легко согласился!

- В чем дело? - спросила Агата, появившись на пороге и увидев, что они обнимаются. - Я услышала, что Софи кричит, - беременная женщина поддерживала свой большой живот.

- Да-да, что случилось? - не смогла сдержать любопытство Лаванда, как и все остальные.

Софи была очень счастлива. Ох, ей хотелось просто прыгать от счастья. Что, собственно, она и сделала, хлопая в ладоши.

Джон засмеялся.

- Моя будущая жена ведет себя очень странно, когда она счастлива.

Все замерли.

- Будущая жена? - вмешался его кузен Дилан. - Серьезно?

- Ухаживания в современно мире занимают буквально две минуты. Оп - и ты женат! Жизнь коротка. Взять хотя бы тебя и твою жену Лану - ведь вы поженились чуть ли не в день знакомства, - Джон держал ее за руку, успокаивая. - Это ведь правда весело - выйти за такого симпатягу, как я?

Софи больше не беспокоило, что подумают окружающие ее люди, которым еще только предстояло осознать то, что они увидели. У нее не было времени что-то им объяснять. Могут думать все, что им захочется. Единственное, что теперь важно - выйти за Джона.

Она даже ни с кем не попрощалась, утащив Джона за собой и уходя из гостей. А он позволил ей так себя вести.

- Ведешь меня домой? Слушай, я пока не готов, - шутливо сказал он, когда они сели в ее машину.

- Да нет же. Мы должны отпраздновать такое событие. Я угощаю, - она завела машину. Так как парень не ставил ей палки в колеса, он не вызывал в ней привычного отвращения, которое она испытывала к мужчинам. Это было единственное исключение, которое она сделала в отношении сильного пола. - Будем друзьями? - она протянула ему ладонь.

- Ты меня жениться позвала, а теперь спрашиваешь, будем ли мы друзьями? Как жестоко! - пожаловался он, тем не менее, пожимая ей руку. - Но так как мы все равно поженимся, то ладно. Будем друзьями! - он широко улыбнулся, продолжая держать ее за руку.

Софи ответила на его улыбку. И дело было не только в том, что она наконец решила свою проблему и сможет воплотить свою мечту в жизнь. Она просто... наконец нашла друга.

http://tl.rulate.ru/book/5660/117379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ахаха Ох, зря она это!!!
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку