Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 19. Месть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 19. Месть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Месть

Существо изучало свое новое отражение в реке. Его морда была худой и потрепанной, пасть стала больше, зубы тоже стали крупнее. Его морда и серая шерсть были запачканы кровью. В основном она была чужой, но кое-где, особенно на брюхе, кровь была его. Существо поспешно смывало в реке кровь, засохшую на шерсти. Закончив процедуры, существо отряхнулось и снова стало рассматривать свое отражение.

Его тело тоже претерпело изменения. Оно стало худее, острее и выше. Его лапы стали длиннее, что намного повышало его шансы сбежать от более крупного хищника или охотиться на быструю добычу.

Неудивительно, что члены стаи его не узнали. Другой запах, окрас и форма тела делали его совсем другим волком. Из-за произошедших изменений остальные волки едва узнали его, когда существо вернулось к логову.

Чувство голода раздирало желудок, напоминая о необходимости восстановить потерянную массу. Существо перестало разглядывать свое отражение и вернуло свое внимание к реке. Сильным ударом лапы существо поймало большую мясистую рыбу и швырнуло ее на землю. Существо немедленно приступило к трапезе. Рыба сильно дергалась, но оно прижало ее к земле.

Закончив с едой, существо почувствовало облегчение, питательные вещества наполнили его. Сила начала понемногу возвращаться, но ее все равно было недостаточно. Существо поймало еще рыбы. Постепенно его истощенная фигура начала меняться, приобретая здоровый вид. Существо все еще было слишком худым и хотело есть больше, но желудок уже был полным, и стало тяжело ловить крупную рыбу. Существо отправилось восвояси чистым и сытым, оно съело всю пойманную рыбу, даже не оставляя костей.

Его возвращение к логову вызвало разную реакцию. Волк и волчица узнали его, а остальные либо одаривали его циничным взглядом, либо рассматривали с недоумением.

Нужно было что-то делать. Существо подошло к волчице. Получив признание, оно начало слизывать грязь с ее шерсти, она в ответ кусалась. Через некоторое время к чистке присоединился волк. Поняв, что существо не представляло опасности, остальные волки один за другим тоже начали присоединяться. Вскоре все волки были заняты чисткой шерсти, враждебность испарилась, когда они увидели, как существо было занято знакомыми привычками и действиями.

Закончив чистку, существо отправилось играть с волчатами. Оно игриво кусало самку и притворялось, что стало жертвой самца. Другие 3 молодые волка гонялись за серым волком, притворяясь, что он был их добычей. Существо и волчата тоже присоединились к игре. Даже волчица, высунув из логова морду, наблюдала за игрой.

Игра внезапно прервалась, когда существо резко остановилось и зарычало. Ветер дул навстречу и существо учуяло запах. Оно принюхалось несколько раз и его охватила оторопь. Заметив, как изменилась поза существа, остальные члены стаи тоже начали принюхиваться, а волчица вернулась в логово. Каждый обнюхивал вокруг и, учуяв запах, волк зарычал. Существо и волк посмотрели в том направлении, откуда шел запах.

Вскоре появилась знакомая медведица, она принюхивалась. У нее был изможденный и раненный вид, одного глаза не было, она была вся в крови, грязи и ранах.

Существо вздрогнуло, его охватили паника и ужас, медведица следила за ним до самого логова. Медведица обнюхала испачканное кровью дерево, около которого проходило существо, когда оно было покрыто грязью и кровью медвежат.

Их глаза встретились, и усталость во взгляде медведицы сменилась яростью. Собрав все силы медведица бросилась на существо и его стаю. Существо отреагировало первым, его стая последовала за ним, едва успев избежать нападения взбешенной медведицы.

Она резко остановилась, осознав, что не сможет никого поймать. Тяжело выдохнув, медведица повернулась к ближайшему волку и кинулась на него. Молодой коричневый волк едва успел уклониться. Вскоре стая ее окружила. Она заревела и кинулась снова, но не смогла ни до кого добраться.

Стая кружила вокруг нее, чтобы сбить ее с толку, и сохраняла безопасную дистанцию. Каждый раз, когда медведица пыталась дотянуться до кого-то, стая соответственно сдвигалась, оставляя ее в центре. Теперь, когда существо было со своей стаей, паника начала отступать. Пока стая контролировала ситуацию, существо изучало медведицу. Ее дыхание было отрывистым и разъяренным. Там, где должен быть глаз, был кровавый сгусток, покрытый желтой жидкостью. Она шаталась на месте, а ноги были напряжены, чтобы сохранять равновесие.

Волчий оскал исказил морду существа, когда она качнулась и почти потеряла равновесие. Медведица была слабой, раны и яд делали свое дело, ее смерть приближалась. Все, что нужно было стае, это ждать и избегать столкновений, и медведица умерла бы без единого риска для стаи.

Медведица пыталась подойти к окружившей ее стае, но все было бесполезно. Она была слишком медленной. У нее было два выбора: уйти и умереть самой, либо остаться и оказаться разорванной на куски. Было бы намного проще подождать, пока медведица умрет. Но неожиданно послышалось скуление, и все, включая медведицу, остановились. Все замерли в потрясении. Жуткая тишина нависла над ними, и снова послышалось скуление.

Медведица отреагировала первой. Она начала принюхиваться и поняла, что запах шел из логова. Она мгновенно бросилась в ту сторону, как будто новые силы наполнили ее. Двое волков отпрыгнули в стороны, нарушив круг. Пока медведица бежала, из логова появилась волчица, как будто почувствов опасность. Медведица остановилась прямо перед волчицей. Они всматривались друг в друга.

Медведица обрушила свою лапу на волчицу, прижав ее к земле, и укусила ее в шею. Волчица завизжала от боли, когда медведица подняла ее.

Существо не знало, что делать. Его ноги тряслись от ужаса из-за жуткого зрелища, представшего перед ним. Волчица извивалась в пасти медведицы. От борьбы кровь хлестала из раны. Рана была смертельной, и все об этом знали.

Существо видело, как мучилась волчица. Оно понимало, что прямое столкновение с медведицей приведет как минимум к смерти половины стаи, и максимум к полному ее уничтожению. Оно уже испытало беспредельную силу медведицы и не хотело снова оказаться на грани смерти. Наилучшим вариантом было пожертвовать жизнями волчицы и новорожденных детенышей, а затем ждать смерти медведицы, держась на расстоянии от нее.

Но прежде, чем существо смогло что-то решить, волк ринулся на медведицу. Как по сигналу остальные члены стаи бросились в унисон. Существо зарычало на них, пытаясь остановить, но безуспешно. Его голос был заглушен рычанием стаи и визжанием волчицы. Стая была непреклонной.

Медведица с воодушевлением встретила атаку, отшвырнув ближайшего волка, которым оказался серый волк. У остальных волков появилась возможность кусать и царапать. Как будто не ощущая ничего, медведица отшвыривала волков. Один за одним они отлетали. Огромный размер, вес и сила медведицы превосходили стаю.

Но это совсем не останавливало стаю. Оказываясь отброшенными, волки снова поднимались и вступали в бой. Особенно волк, он не сдавался. Каждый раз, получив удар, он поднимался и снова атаковал. Как будто переняв его яростную энергию, стая билась с воодушевлением. Натиск стаи был ожесточенным. Волки как будто не чувствовали ударов медведицы. Они все были ранены, но не чувствовали боль.

Натиск был непродолжительным. Как только волчица перестала дергаться и замерла, медведица отбросила ее и нашла другую мишень. За безрассудным энтузиазмом и стремительными атаками шли смертельные последствия. Взбешенный волк после яростной атаки в который раз, стал добычей в пасти медведицы. Укус прямо в глотку. Волк раскрыл пасть, пытаясь укусить медведицу, но он даже не мог достать ее из-за сильной хватки. Волк рычал, но из пасти не доносилось ни звука. Медведица бросила волка и прижала его к земле.

Она не обращала внимание на атаки других волков, их укусы и когти, пока прижимала к земле волка. Сильно дернув, медведица разорвала глотку, в которую вцепилась зубами. Она немного отступила, а в ее пасти остался кусок оторванной плоти.

Волк пытался подняться, но каждый раз его ноги подкашивались. Он попытался снова, но его лапы не двигались. Волк начал дергаться, его легкие наполнились кровью, она вытекала из легких, когда он пытался дышать. Волк замер, и свет покинул его глаза. Как погашенное пламя, пыл стаи угас.

http://tl.rulate.ru/book/566/13641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
О господи, когда оно уже людей начнет хреначить?
Развернуть
#
когда найдет
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку