Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 17. Запах крови :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 17. Запах крови

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Запах крови.

Медведица ходила к реке на поиски еды и теперь возвращалась домой. Река была полна всякой рыбы. Некоторые животные приходили к реке попить воды. И когда такое случалось, медведица не упускала шанса поохотиться на этих животных. Их неутолимая жажда играла ей на руку. В этот раз никто не приходил, и медведица только ловила рыбу, но и этого было достаточно. Теперь медведица и ее детеныши брели назад в берлогу.

Она внимательно смотрела за ними, пока они играли на природе. Это было понятно, потому что медвежата впервые покинули берлогу. Они появились на свет в середине зимы, мать их кормила, оберегала от суровых холодов и заботилась о них.

Она продолжала свой путь и миновала пень, который был помечен волками. Ее властолюбивые соседи постоянно расширяли свои территории. Скорее всего они снова нападут, и она даст им отпор.

Она посмотрела на своих медвежат и увидела, что они обнюхивали пень. Хорошо, что они учуяли запах, они должны запомнить его на будущее, чтобы избежать проблем. Медведица пошла дальше.

Через пару шагов она учуяла волчий запах. Он был оставлен недавно. Принюхавшись, она поняла, что волк был один. Медведица оглянулась и увидела, что медвежата отстали. Она видела их, но они были достаточно далеко. Вероятно, они нашли что-то интересное.

Когда она хотела развернуться и пойти к ним, медведица услышала шуршание листьев. Она повернулась и увидела двигавшегося с трудом волка. Он ужасно хромал и истекал кровью. Судя по его виду, волк настолько отчаялся, что рискнул пройти на ее территорию. Неудача привела волка в это место. Вид раненного хромающего животного пробудил в ней инстинкты и жажду крови.

Медведица направилась в его сторону. Все пройдет быстро. Один сильный удар и конец. У одинокого волка нет шансов против нее, а раненный волк будет легкой добычей. Волк учуял несущегося на него хищника и стал идти быстрее, его тело выдавало тревогу, хвост и уши были поджаты.

Она уже почти догнала его, как он отскочил и двинулся дальше. Когда медведица подбиралась ближе, у волка, казалось появлялась сила, чтобы избежать ее атаки. Гнев нарастал в ней, волк как будто не чувствовал боли. Он бежал быстрее и даже не хромал.

Но медведица продолжала охоту, его скуление только воодушевляло ее, она неслась на волка на всей скорости. По пути она потеряла его из виду, но чуяла запах. Птицы слетали с деревьев, когда она проносилась мимо.

Медведица выбежала на поляну и остановилась. Она принюхалась, но запаха волка не было, он исчез. Осмотревшись вокруг, медведица поняла, где находилась. В центре поляны был холм и около нее была пещера. Около пещеры лежал труп, там волчий запах исчезал. Она обнюхала останки старого волка и оставила его там как напоминание себе и волкам. Раньше, приходя домой, она чувствовала себя в безопасности, но в этот раз все было по-другому.

Страх обуял медведицу, она взревела и развернулась. Солнце уже садилось, а она ушла очень далеко, и ее медвежата остались одни.

Страх и паника охватили мысли медведицы, пока она бежала к своим детям. Мимо пролетали деревья и кустарники, и спустя вечность она оказалась на месте, где видела своих медвежат в последний раз.

Она сделала глубокий вдох и уловила запах своих детенышей. Она следовала за этим запахом, стараясь обойти запахи других животных: волков, кабанов, лис, летучих мышей, змей. Но было очень трудно сконцентрироваться. Когти, хвосты, перья, кожа, лапы и другие части тела усыпали землю. Не обращая внимания, медведица побежала быстрее.

Медведица услышала тихий хруст и учуяла запах крови, ее шерсть встала дыбом.

Она осторожно шагнула за дерево. До нее доносился запах выдранного мяса, и она увидела окровавленного кабана, поедавшего два разодранных трупа.

Она принюхалась, чтобы найти запах медвежат, но запах крови от добычи кабана был таким сильным, что смешивался с другими.

Она вдохнула глубже, и почувствовала, что запах становился сильнее, когда она поворачивалась в сторону трупов. Она выдохнула и затем вдохнула еще глубже, запах крови и запах медвежат смешались воедино, как будто это был один запах. Медведица не могла поверить в это.

Ее умоляющий взгляд устремился на добычу кабана. От нее уже не осталось ничего, кроме кожи и обглоданных костей. Запах ее медвежат, смешанный с запахом останков был невыносимым. Она начала задыхаться.

Боль сковывала ее, пока она смотрела, как кабан отдирал от костей последнее мясо. Медведица тяжело задышала и ринулась на кабана.

Как такое могло произойти? Это были ее медвежата! Вина и отвращение, гнев и ярость охватили ее разум, сводившись к одной цели. Уничтожить и разрушить.

Она жаждала крови. Это гадкое существо будет страдать. Она убьет его. Будет раздирать его на кусочки, пока ничего не останется.

Ее маленькие детки. Почему это с ними произошло?

Кабан почувствовал ее присутствие. Но он не побежал и даже не вздрогнул. Он повернул голову и посмотрел прямо на нее, а затем побежал в ее сторону, выставив вперед бивни. Расстояние между ними стремительно сокращалось.

Кабан не собирался сбегать, в его решительности читался вызов. Подняв правую лапу и используя весь свой вес, медведица атаковала. Лапа обрушилась прямо на кабана, в ответ он поднял свои бивни. Лапа со всей мощи опустилась на бивень. От силы удара он вошел глубоко, но медведицу это не волновало, ее медвежат больше не было, и кто-то должен был заплатить за это. Кабан оказался прижатым к земле. Боль вспыхнула во всем его теле. Медведица наклонилась и раскрыла свою пасть. Кабан отреагировал молниеносно, он вытянул бивень, но он треснул и оставил внутри осколок.

Освободившись от ее хватки, его тело странно сжалось. Кабан убежал и исчез из ее вида. Колющее ощущение появилось под брюхом, и медведица посмотрела вниз. Она увидела, что ее брюхо было покрыто иголками дикобраза.

Жалящая боль пронзила медведицу, и она почувствовала укус сзади. Она повернула голову, чтобы посмотреть, что это было и увидело неожиданно появившуюся змею, которая ее укусила.

Она видела, как змея начала расти и превратилась в волка. Боль усилилась, когда рана расширилась. Медведица начала метаться, чтобы скинуть волка. Он отпустил ее.

Отпустив медведицу, волк отошел и прыгнул, превратившись на лету в орла. Он взмыл в небо, а затем полетел прямо на нее. Он полетел прямо в ее морду. Она взревела и замахнулась на орла, но промахнулась.

Орел взлетел и затем снова спикировал в еще одной попытке атаковать. Медведица вскочила прямо перед тем, как орел смог поцарапать ее, схватила его за лапу и сильно укусила. Лапа оторвалась, а орел был откинут в дерево.

Потрясенный орел начал расти, и перья сменились шерстью. Он снова превратился в волка, и, к удивлению, одной его лапы не было. Медведица выплюнула орлиную лапу и направилась к волку.

Прежде чем волк смог понять, что происходит, она оказалась рядом. Медведица замахнулась и снова швырнула волка в дерево и прижала его. Волк распластался, обнажив бок. Она схватила волка когтями.

В диком неистовстве она колотила волка. Она хватала его когтями, била, кусала. Волк отчаянно пытался остановить ее, но все было напрасно. Ее огромный размер, вес и полные гнева глаза говорили, что ничего не могло ее остановить.

Медведица впилась зубами волку в бок. Волк завизжал от боли, когда она начала его безжалостно трясти. Она откусила часть его плоти и выплюнула ее, а затем снова укусила. Она дернулась вверх и оторвала волка от земли. Из-за тяжелого веса волк упал на землю, а часть его плоти осталась в пасти медведицы. Она раскрыла пасть и кусок мяса упал на землю. Она подошла к волку и снова укусила.

В этот раз она прокусила брюхо. Она вертела шеей то вправо, то влево, и волк болтался по земле как тряпичная кукла. Еще один кусок мяса был выдран от изувеченного зверя. Вой разносился по всей округе, пока медведица разрывала волка.

Волк безуспешно пытался оттолкнуть ее. Но от этого она переключила внимание на его лапы. Она сильно укусила и дернула. Резкий звук переломанных костей эхом раздался по всему лесу. Волк взвыл от боли, когда медведица оторвала его лапу. Но волк продолжал отбиваться другой лапой, которую она откусила в ответ. Она кусала и дергала, пока лапы не оказались либо оторванными, либо болтались как бесполезные куски мяса.

Тяжело дыша, она остановилась и посмотрела на искалеченного волка. Он тяжело дышал, некоторые лапы отсутствовали, а некоторые были изуродованы до неузнаваемости. Оставшись без лап, волк не мог ни убежать, ни сопротивляться.

Она надавила на израненное брюхо волка, ее лапа прошла внутрь, задевая внутренние органы. Волк взвизгнул от боли, но это было еще не все. Медведица надавила сильнее. Волк выл и вздрагивал от невыносимых страданий. Он отчаянно пытался вытолкнуть лапу, но он мог только беспомощно болтать остатками своих конечностей, пачкая ее окровавленную шерсть еще больше.

Медведица приблизила свою пасть к шее волка. Ее вес еще больше переместился на лапу в его брюхе. Волк странно вздрогнул, и то, что осталось от его конечностей втянулось в туловище, которое начало сужаться и удлиняться.

Змееподобное создание мотало головой, в то время как вторая половина туловища разрывалась из-за огромной лапы. Разинув от боли пасть, это создание продолжало мотать головой. Пора было прекращать это все.

Медведица надавила еще, крепко удерживая создание, которому не нравились ее действия. Оно молниеносно атаковало и укусило ее в лапу. Она заревела и на целилась на его шею. Когда она замахнулась, создание отдернуло голову от лапы и бросилось в лицо, укусив глаз. Она отдернула голову, но создание не отпускало.

Так как ее лапа прижимала создание к земле, и оно не ослабляло хватку, глаз слегка оторвался от глазницы. Она была ослеплена. Все вокруг было туманным. Ее пораженный глаз онемел от яда. Она часто моргала, но раненный глаз сильно кровоточил, что сильно ухудшало ее зрение. Она пыталась сфокусироваться другим глазом, но все было слишком расплывчатым.

Ее мозг не распознавал образы из-за раненного глаза, оказывая влияние на зрение в целом. В бешенстве медведица расцарапала глаз, кровь потекла еще сильнее. Она не почувствовала боль, когда оторванный глаз упал на землю.

Она заморгала снова, и туманность немного рассеялась. Уже настал вечер, из-за темноты и единственного функционирующего глаза она плохо видела. Тем не менее она хотела уничтожить отвратительное создание. Она осмотрелась, силуэт змеи все еще извивался на земле. Она наступила на него укушенной лапой. Она надавила сильнее, чтобы убедиться, что змея была раздавлена.

Закончив, медведица отошла от расплющенной фигуры. Посмотрев на нее здоровым глазом, она заметила, что змея, которую она топтала была короче и без головы. Она напала на отрезанную вторую половину змеи. Даже без верхней половины, нижняя часть двигалась, хотя и медленно.

Она осмотрелась и заметила движение среди останков ее медвежат. Она направилась к тому месту. Окровавленный медвежонок сидел между останками. Он захныкал, увидев ее, а она рассматривала его.

У него были странные раны. Казалось, что его задняя часть была оторвана. Но края начали медленно растягиваться, постепенно восстанавливая те части, которых не было: шерсть, мясо, кости. Оторванные конечности из странных пузырей превратились в лапы. Она подошла ближе, не отводя взгляд от исцеляющегося медвежонка.

Медведица притронулась носом к его ушам. У него был такой же запах, как и у ее детенышей. Та же мордочка, та же шерсть. В нем как-то странно смешались черты двух медвежат, но он точно был ее. Эмоции наполнили ее. Она издала мягкий успокаивающий звук. Медведица наслаждалась запахом своего живого медвежонка.

Но облегчение, наполнившее ее на короткий миг, было всего лишь иллюзией. Оно испарилось в то мгновение, когда она учуяла запах волка и змеи. Образ медвежонка сделал все только хуже.

Она встряхнула головой и ярость охватила ее. Как это создание только посмело! Оно пыталось одурачить ее маской любимого детеныша. Она гневно зарычала, а напуганное и удивленное создание с отросшими конечности отскочило. Оно захныкало, чтобы выглядеть беззащитным, и настойчиво пыталось успокоить медведицу. Это почти сработало, пробудив инстинкт, велевший остановиться, из-за чего она засомневалась. Оно испытывало неподдельный страх, его поза и запах выдавали его.

Она смотрела прямо на съежившегося медвежонка, пытавшегося понять, что его ждет дальше: жестокость или ласка. Их взгляды встретились на мгновение, и она поняла, что это был не медвежонок. Да, оно было испуганным, но оно не было медвежонком.

Она напала, целясь ему в голову. Создание, набравшись достаточно сил и энергии, сократилось в размере, из-за чего она промахнулась. Оно тут же улетело. Медведица видела, как орел уменьшился. Она следовала за ним, но вскоре он исчез из виду. Она утихомирила свой гнев и негодование. В унынии она опустила голову.

Она принюхалась и уловила слабый запах крови. Запах крови ее медвежат все еще наполнял воздух. Она посмотрела вверх и продолжила принюхиваться. Создание, даже не осознавая этого, оставило свой запах. Принюхиваясь, она следовала за запахом крови.

http://tl.rulate.ru/book/566/13239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
весело )
Развернуть
#
Пздц, ох пздц...)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пздц хд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку