Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 16. Орлята и медвежата :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 16. Орлята и медвежата

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Орлята и медвежата.

Орлята.

Существо сильнее сжимало зубы, пока орел пытался вырваться из его хватки. Птица царапалась когтями, чтобы ее добыча, превратившаяся в волка, выпустила голову. Существо трясло птицу во все стороны, как будто пыталось оторвать голову. Что-то щелкнуло, и птица замерла. Существо полностью заглотило птицу. Затем оно превратилось в орла и, высоко взмыв в небо, улетело в ту сторону, откуда они появились.

Пять птенцов ждали своих родителей. Они смотрели как их родители охотились на воробья, такого же маленького, как и они. Благодаря своему острому зрению они видели, как их отец поймал воробья, но потом отпустил его, потому что воробей превратился во что-то другое и укусил его. Они наблюдали за охотой, их отец становился слабее и слабее. Они видели, как он упал и оказался вне поля зрения. Их мать пропала из виду тоже.

Время шло и пятеро птенцов обеспокоенно зачирикали. Солнце уже было в зените, а их родители все не возвращались. Они чувствовали себя беззащитными и очень сильно проголодались. Они всматривались в небо, надеясь увидеть своих родителей. Птенцы увидели летевшую к ним птицу, а затем и знакомый силуэт матери.

Увидев ее, орлята радостно защебетали. Волнение угасло, а чувство голода усилилось. Птица села на ветку, на которой было свито гнездо, а птенцы восторженно чирикали. Они посмотрели на ее пустые когти и их охватило разочарование, воробей сбежал. Птенцы посмотрели на свою мать и снова начали чирикать, они хотели, чтобы она их накормила.

К их удивлению она просто смотрела на них, хотя раньше сразу отвечала. Птенцы требовательно чирикали, они голосили все громче и громче. Их мать нерешительно шагнула к ним. Орлята смотрели на ее, не переставая чирикать. Она должна была улететь на поиски еды, но вместо этого она сделала еще шаг. Двое птенцов, кажется заметили что-то и замолчали, остальные продолжали чирикать, требуя еды. Их мать сделала еще шаг, и остальные тоже замолчали, почувствовав что-то.

Мать нависла над птенцами. Птенцы посмотрели в ее глаза, а она смотрела на них. Ее взгляд был странным. Один из птенцов зачирикал в недоумении, когда огромная пасть заглотила другого. Замешательство исчезло из взгляда уже лисьих глаз, когда существо продолжило заглатывать птенцов.

Медвежата.

Проглотив останки второго орла, существо продолжало думать о том, что произошло. Противоречивые чувства и эмоции кружили в голове, когда оно смотрело на птенцов в облике орла. Разные инстинкты боролись в нем, управляя его действиями.

В нем шла борьба двух конфликтов. Желание пожирать было сильным, но также был силен и материнский инстинкт его нынешней формы. Однако смутное сознание сыграло главную роль на его дальнейшие действия. Тщательно поразмыслив, существо заключило, что желание защищать птенцов было неразумным, так как они не были его детенышами. Еще больше мыслей возникало в его голове, и борьба продолжалась. Было не так просто подавить инстинкт, и существо не прекращало подавлять его логикой.

Существо думало о том, чтобы просто оставить их, они бы погибли от голода. Но от этой мысли, неразумное желание заботиться о них становилось сильнее. Существо думало о том, что если бы осталось и исполняло роль матери, то они стали бы только обузой. Но каждый раз, когда возникала мысль оставить их, инстинкт сдерживал его.

Был только один выход: избавиться от источника инстинкта. Как только существо превратилось в лису, инстинкт хищника охватил его, подавив предыдущий. Оно съело их быстро, заглатывая целиком.

В тот момент, когда многие инстинкты исчезли, новое осознание возникло в нем, осознание того, чем оно являлось на самом деле. Таким образом развилась его способность контролировать себя и свои формы. Теперь оно могло совершенствовать свою форму по желанию, пока в нем было достаточно ДНК для изменения. Чем больше созданий одного вида существо ест, тем сильнее становится форма, которую он принимает.

Существо превратилось в орла, но теперь размах крыльев был больше, чем у обычных орлов, клюв был острее, когти-длиннее, а зрение лучше. Оно было лучше по всем параметрам, которые только возможны.

Расправив свои крылья, существо взлетело в небо. Все чувствовалось лучше, все было лучше. Оно наслаждалось ощущением того, как его легкие наполнялись кислородом. Вокруг не было опасностей, и ему не нужно было волноваться, оно было высшим хищником, повелителем неба и существо знало это.

Существо парило часами, оно наслаждалось своим новым знанием и своей новой формой. Оно кружило над территорией волков и своим острым зрением заметило что-то необычное. Оно увидело большое животное, которого раньше не встречало. Оно подлетело ближе, чтобы лучше рассмотреть. Зверь был большим, по размеру он превосходил волков, и этот зверь был не один. Существо село на ближайшее дерево и продолжило наблюдать. Следом за большим зверем шли два других, они были намного меньше, размером с волка. Было очевидно, что они были детенышами большого зверя. Их следы, были точно такими же, какие видело существо на берегу реки. Это они пересекли территорию стаи.

Продолжая наблюдать за их поведением, существо заметило, что маленькие звери, следовавшие за своим родителем, иногда отвлекались на бабочек или на ветки, пахнувшие волками. Это показывало, что они были еще молодыми и познавали мир. Они были крупными, но их поведение говорило о том, что они были еще детьми. И по своему опыту существо знало, что чем моложе животное, тем легче на него охотиться.

http://tl.rulate.ru/book/566/13238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Главы маленькие стали(((
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку