Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 15. Воробей и орлы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 15. Воробей и орлы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Воробей и орлы.

Когда щенки родились, волчица никому не разрешала входить в логово, кроме своей дочки. Любопытное существо несколько раз пыталось проскользнуть, но его всякий раз выгоняли. Однако оно успело заметить 8 волчат, ерзавших на настиле.

Время шло, и количество волчат уменьшалось. Они погибали один за другим. Из восьми осталось семь, затем шесть. Каждый раз, когда умирал волчонок, волчица выносила тело из логова, рыла яму и хоронила его в ней. Сначала существо подумало, что это из-за голода. Стая начала охотиться еще больше и приносила мясо к логову. Но все равно погиб еще один волчонок. Что-то было не так, и существо хотело выяснить что. Когда настала ночь, существо пробралось в логово, превратившись в мышь.

Волчица, кажется, кусала одного из волчат, а он визжал от боли. Любопытное существо бесшумно двинулось ближе. Оказавшись ближе, оно заметило, что волчица пыталась вытащить какого-то кровососущего клеща, который прицепился к шее волчонка. Для него этот процесс был болезненным и поэтому он визжал. Клещей оказалось много, не только на шее. Они были по всему логову.

Сколько бы волчица ни пыталась вытащить клещей, еще больше заползало на волчат. Клещи переносили какую-то заразу, которая и убивала детенышей. Существо выяснило, что клещи были причиной смерти волчат. Волчица вытащила большинство клещей и легла спать.

Как только она уснула, существо превратилось в воробья. Оно тут же начало выклевывать клещей, которых могло достать, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить волчицу.

Существо справлялось очень быстро, большинство клещей были убраны, кроме тех, что были на коже волчат и в шерсти волчицы. Но клещи умудрялись снова закрадываться в шерсть, пока существо переходило к другому месту.

Оно стало тщательнее вычищать клещей. Существо старалось убирать клещей из тех волчат, которые сосали молоко. Как только волчонок переставал есть, существо переходило к следующему. Вытаскивая клещей, существо их поедало.

Когда существо оторвало клеща от уха одного из волчат, вместе с ним зацепилась кожа, и волчонок, перестав есть, завизжал. Волчица проснулась и подняла голову, а существо мгновенно превратилось в таракана и замерло. Брюхо, полное клещей, болело. В одном месте его панцирь треснул и образовалось отверстие, что причиняло ужасную боль. Но существо не двигалось. Затем волчонок успокоился, и волчица снова легла спать.

Существо снова приняло форму птицы, и то отверстие тоже увеличилось. Клещи начали вываливаться из него, что очень напугало существо. Оно начало в панике бить по ним клювом.

Обеспокоенное существо отклевало всех клещей из себя. Убедившись, что клещей больше не было, оно посмотрело туда, где лежали волчица и ее детеныши.

Но вместо спящей волчицы и ее детенышей существо увидело огромную пасть с острыми зубами. Ужас сковал существо, когда пасть начала закрываться. Прежде чем волчица сжала пасть, существо превратилось в кузнечика и выпрыгнуло в щель между зубами. Не коснувшись земли, оно превратилось в воробья и вылетело.

Существо летело изо всех сил, подальше от логова. Оно было в ужасе от того, что чуть не оказалось добычей. Чем дальше улетало существо, тем меньше становился его страх. Придя в себя, оно стало лететь спокойнее. Существо осмотрело окружение, оно летело высоко в небе, холодный утренний ветер обдувал его. Это его успокаивало. Уже светало, и солнце поднималось из-за горизонта.

Полет успокаивал его все больше и больше. Оно кружило над территорией стаи, чтобы продлить это чувство, чувство безопасности. Когда существо уже собиралось вернуться на землю, из леса одновременно вылетели две птицы. Они парили так высоко, как не могло подняться существо. Но его это не волновало, пока они не полетели в его направлении. Птицы были необычайно большими, даже та, что поменьше, была крупнее существа в 4 раза. А их острые когти были настолько большими, что могли крепко сжимать существо в своей хватке.

Страх охватил существо, а инстинкты нынешней формы затуманивали разум. Инстинкты велели ему развернуться и улетать. Птицы летели с невероятной скоростью, одна сверху, одна снизу. Было очевидно, что преследователи намного быстрее. Птица сверху резко спикировала в направлении существа. Она раскрыла когти и схватила его. Из-за крепкой хватки у него треснула кость.

Отчаянное существо превратилось в змею и укусило захватчика. Орел вскрикнул и выпустил его. Существо мгновенно превратилось обратно в воробья и попыталось улететь, но из-за полученной травмы некоторые кости сместились и выступали в странных местах. Оно могло удержаться в воздухе, но не могло лететь быстро, правое крыло тоже было смещено. Орел развернулся, готовый атаковать снова, но он тоже двигался медленнее, яд начал свое действие.

Краем глаза существо заметило, что второй орел собирался атаковать сзади, и, отчаянно взмахивая крыльями, попыталось увернуться.

Но слева атаковал раненный орел. Из-за того, что он был медленнее, существо успело увернуться, согнув правое крыло. Из-за этого существо перевернулось и отклонилось влево, теряя высоту. Затем оно отвело назад правое крыло и вернуло положение в воздухе. Яд подействовал на орла, и он рухнул на землю.

Но борьба еще не была окончена. Второй орел в новой попытке поймать и убить существо устремился в его сторону, раскрыв свои когти.

Существо взмахивало крыльями, пытаясь оторваться, но орел был слишком быстрым. От удара поврежденное крыло изогнулось. Существо полетело вниз и рухнуло на землю. А орел тем временем расправил крылья, чтобы избежать падения.

Орел ликующе кружил над землей и смотрел, как его добыча пыталась подняться. Не желая больше ждать, орел устремился вниз, чтобы добить свою жертву и забрать свой приз в гнездо.

Когда орел уже был близок к добыче, что-то произошло, но он все равно решил завершить свой план.

Неожиданно добыча начала расти и менять форму, и прежде чем орел успел что-то понять, его голова оказалась в пасти зверя.

http://tl.rulate.ru/book/566/13237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
+
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку