Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 11. Захват территории :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 11. Захват территории

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Захват территории.

Почуяв поблизости запах оленя, стая воодушевленно последовала за ним. Когда запах усилился, существо поняло, что животные были неподалеку. Оно притормозило, и волчата последовали его примеру. Они обошли территорию и увидели самку оленя, она ела что-то около дерева.

Существо велело волчатам пригнуться. Они подчинились, а существо начало медленно подкрадываться к оленю. Волчата следовали за ним, стараясь не шуметь, т.к. один неверный шаг мог вспугнуть оленя. Ветер дул им в лицо, и это было хорошо, т.к. если бы ветер дул на оленя, он смог бы почуять опасность и убежать.

На оленей охотиться сложнее, чем на кабанов. В отличие от кабанов, олени намного быстрее и крупнее. Во время охоты кабаны обычно стоят на месте, а олени убегают и прячутся от опасности. К тому же при верном направлении ветра, олени могут почуять волков за большое расстояние. Существо замечало это, когда они появлялись на их территории.

Однажды на их территорию забрел олень-самец. Существо было единственным, кто заметил его. У него появилась отличная возможность, и благодаря нужному направлению ветра, олень не учуял его. Поскольку никого из членов стаи поблизости не было, существо решило поохотиться на оленя в одиночку. Но у него не получилось. Все закончилось тем, что укушенный змеей олень убежал, а существо осталось затоптанным.

Но сегодня существо было не одно, и ветер дул в нужном направлении. Существо и его спутники медленно подбирались к своей добыче. Существо было уже так близко, что видело снег на шкуре оленихи. Она выдохнула, выпустив изо рта пар. Сзади хрустнула ветка и олениха подняла голову, чтобы посмотреть откуда шел звук.

Их взгляды встретились. Темно-коричневые глаза оленихи и серые голодные глаза волка. Мимолетный взгляд показался им вечным, казалось время остановилось, пока они смотрели друг на друга. Мышцы напряглись и олениха пустилась бежать, а существо бросилось за ней в погоню. Волчата отреагировали слишком поздно и сильно отставали.

Олениха бежала изо всех сил, резко сворачивая и перепрыгивая преграды, чтобы замедлить и удерживать хищников подальше, но существо стремительно сокращало дистанцию. Через некоторое время существо подобралось так близко, что уже почти могло укусить животное, но олениха резко свернула, чтобы уклониться от дерева и существо оступилось, резко повернуло в бок, едва ли избежав удара в дерево, и упало в сугроб.

Это сильно увеличило дистанцию между добычей и хищником. Волчата пронеслись мимо существа и теперь бежали впереди. Чтобы нагнать расстояние, существо побежало изо всех сил и перегнало волчат. Но, к сожалению, олениха уже убежала, а существо вымоталось и задыхалось. Погоня будет только лишней тратой времени. Существо остановилось и село на задние лапы, чтобы отдохнуть и отдышаться.

Во время отдыха существо поняло, что расстояние которое они пробежали за оленихой, в 3 раза больше их территории. Волчата позади него тоже задыхались. Оно ждало, когда все отдохнут.

Когда все собрались с силами, существо решило поохотиться на мелкую дичь. Во время охоты появился волк, который не был в их стае, это был один из обитателей территории, один из членов стаи, с которой была битва. Существо и волчата с рычанием побежали в его сторону, но волк взвизгнул и трусливо убежал, слишком хорошо помня о том, что его альфы были убиты.

Судя по поведению волка, что-то было не так в их стае. Он не позвал на помощь, возможно они все еще были расстроены смертью их вожаков, возможно они боролись между собой за место альфы.

Существо, довольное исходом битвы, продолжило охоту. Территория действительно была изобильной. Они с легкость поймали 8 кроликов и тут же их съели, и еще каждый оставил по одному. Если бы они владели этой землей, их шансы на выживание могли бы увеличиться.

Используя возможность, существо обошло территорию и отметило ее как свою, только альфа имеет право так делать, но так как их вожак был не в состоянии сделать это сам, существо выступило его заместителем. С кроликами в зубах, они побежали на свою территорию и увидели нечто неожиданное.

http://tl.rulate.ru/book/566/12316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку