Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 3. Крылья и клыки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 3. Крылья и клыки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Крылья и клыки.

Существо было преисполнено ненависти к самому себе, по неизвестной причине оно ненавидело себя и свою новую форму. Поэтому оно хотело поскорее найти создание, превосходящее его.

Преодолев долгий путь, существо проголодалось. Осматриваясь в надежде найти хорошую добычу, существо заметило квакающее животное. Существо продолжило движение бесшумно, выбирая надежное укрытие.

Подкравшись, существо напало на животное и отравило его своим ядом. Животное пыталось отпрыгнуть, но сжатые плотно вокруг него челюсти делали все попытки бесполезными. Вздрогнув в предсмертных муках, животное погибло. Существо приступило к поеданию жертвы.

Проголодавшись еще больше, существо кружило вокруг в поисках аппетитных лягушек. Существо услышало журчание воды и немедленно двинулось в сторону звука. Чем ближе оно приближалось, тем громче становился звук, и местность становилась влажной. Оно приблизилось к реке. Уже настала ночь, и вокруг летали маленькие жуки, их хвосты излучали слабый свет, который отражался в воде. Они то загорались, то гасли.

Огоньки его утомляли, все его внимание было поглощено рекой, т.к. оно впервые видело ее. Было заметно, что новая среда интересовала его больше, чем странные светящиеся букашки.

Река была неглубокой и широкой, и существо могло видеть ее обитателей. Завороженное существо разглядывало прибрежные воды, надеясь увидеть проплывающих мимо водных обитателей. Существо ждало и не двигалось, чтобы не спугнуть рыб.

Но прежде чем кто-то из обитателей воды приблизился к нему, существо почувствовало опасность. Позади было нечто огромное и неизвестное, и оно двигалось навстречу.

Существо сменило свой путь, но к удивлению, когда неизвестное создание достигло того места, оно направилось по тому же пути, что и существо. Животное ускорилось и бросилось прямо на существо. Но прежде чем оно достигло свою добычу, существо улетело, превратившись в птицу.

Пролетев большое расстояние, существо остановилось отдохнуть на дереве. Вдруг оно услышало визг и хлопанье крыльев. Оно увидело маленькое летающее животное, которое было не одно. Целая стая этих созданий летала вокруг с визгом в поисках насекомых. Существо трансформировалось в змею, чтобы слиться с окружением, и наблюдало за стаей, охотящейся вместе.

Существо заметило маленькие когти на костлявых крыльях и то, что животные летали целенаправленно и синхронно.

Они выглядели необычно, т.к. у них была маленькая голова и большие уши. У них также были маленькие глаза, которые казались бесполезными в окружающей тьме, но существо заметило, что они разбирались в обстановке. Существо хотело поживиться ими, и как только они закончили охоту, последовало за ними. И т.к. существо приняло форму ночного хищника, ему не составило труда видеть в темноте.

Солнце поднималось над горизонтом, а существо, следовавшее за животными, оказалось у входа в маленькую пещеру.

Когда существо оказалось в пещере, его окружил визг животных, летавших под потолком. Некоторые прицепились к потолку, а некоторые к стенам пещеры. Пол был запачкан тем, что капало с висящих летучих мышей.

Существо осторожно подползло к стене и, превратившись в паука, начало взбираться по ней. К счастью стены пещеры были неровными, что позволяло существу прятаться, когда мыши пролетали рядом. Однако чем ближе существо приближалось к потолку, тем труднее было карабкаться.

Поэтому вместо того, чтобы продолжить путь наверх, существо нашло достаточно большую щель, пролезло в нее и, превратившись в змею, стало ждать. Пролетавшее мимо создание присело прямо около этой щели, в которой скрылось существо. Прежде чем создание заметило его, оно атаковало с невероятной скоростью, и испуганная летучая мышь улетела. Оказавшиеся рядом мыши начали в беспокойстве летать вокруг, вызвав цепную реакцию, и начался хаос. Пещера наполнилась визгом и хлопаньем крыльев, а эхо сделало шум еще громче, что очень раздражало существо, но оно спокойно ждало в щели.

В конце концов, летучие мыши успокоились и вернулись на свои места, но существо не сдвинулось с места. Существо знало, что теперь летучие мыши искали причину беспокойства и если найдут, то уничтожат ее, поэтому оно сидело тихо. Через некоторое время одна из летучих мышей упала вниз. Это была та самая мышь, укушенная существом. Но оно не спешило забрать свою добычу. Пока нет.

Спустя некоторое время снова настала ночь, и летучие мыши покинули пещеру для охоты. Как только улетела последняя мышь, существо медленно спустилось, превратилось в змею и начало пожирать свою добычу.

http://tl.rulate.ru/book/566/11102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку