Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 1. Возникновение и безумие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 1. Возникновение и безумие

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Метаморфоз. Пожирание - путь к бессмертию.

Глава 1. Возникновение и безумие.

Возникновение.

В середине ночи, когда лишь звезды озаряли округу, в центре бескрайнего дремучего леса маленький движущийся вниз объект рассек туман и мгновенно озарил окружающий лес. Существо с глухим шумом упало на мягкую землю, образовав маленькую впадину.

Твердый объект размером с бейсбольный мяч треснул и раскрылся, выпустив нечто похожее на маленький шар из геля. Темно красный шар казалось бросал вызов гравитации, воспаряя над землей. Воздух вокруг шара был плотнее, и создавал впечатление будто он давил на него, придавая ему форму.

Спустя какое-то время появился тарантул, охотившийся за добычей, и заметил странный пузырь, причудливо парящий над землей. В глазах голодного паука он выглядел как добыча, которая ждет, чтобы ее съели. Паук медленно подобрался к существу и бросился на него. Как только лапы паука коснулись его, оно раскрылось словно сеть и полностью захватило паука. Медленно существо убило и поглотило паука.

Прошло еще время и существо изменило свою форму, обретая очертания паука. Как только существо изменило форму у него появилась его первая мысль…ГОЛОД…

Голод…ГОЛОД…ГООООООЛООООООД

Теперь его инстинкт, смешанный с инстинктами его новой формы, требовал насыщения. Следуя этим инстинктам ему было необходимо найти жертву меньше его самого. Существо отправилось на хоту, на поиски того, чем можно было поживиться.

Безумие.

Неистовое существо столкнулось со своей первой жертвой, кузнечиком. Следуя инстинктам своей новой формы, существо устремилось навстречу кузнечику с устрашающей скоростью. Прежде чем кузнечик успел отпрыгнуть, оно вонзило в него свои клыки. Яд быстро распространялся по телу кузнечика, а существо тем временем высасывало из него все жизненные соки. Кузнечик погиб ужасной смертью.

После еды существо почувствовало себя сильнее и испытало более сильный голод. Оно жаждало пожирать больше, истреблять больше, уничтожать больше.

Существо заметило гусеницу и вонзило свои клыки в несчастное насекомое. Гусеница пыталась выскользнуть, но от этого яд только быстрее распространялся и быстрее парализовал жертву. Существо наслаждалось своей добычей.

Как только оно опустошило свою жертву, оно почувствовало, что что-то изменилось, оно почувствовало еще больший голод.

Существо рыскало в земле, пытаясь найти какую-нибудь добычу. Через некоторое время оно, благодаря своим новым инстинктам, почувствовало рядом насекомое-хищника. Существо остановилось, ожидая пока неизвестный хищник уйдет. Когда хищник приблизился, им оказался тигровый жук (самое быстрое бегающее создание в мире).

В его восьми глазах хищник казался слабым, но таящаяся в нем опасность пробудила его инстинкты. Не замечая ничего, жук двигался дальше, и как только позиция оказалось удачной, существо напало сзади. Движимое инстинктом, оно молниеносно укусило жука. Но жук оказался быстрее. Он развернулся и вонзил свои мандибулы в своего противника. Существо уклонилось от атаки и отпрыгнуло назад (заметка: у тигровых жуков очень острые мандибулы, они могут с легкостью отрезать конечности и части тела насекомых даже больших по размеру чем они).

Существо наблюдало и ждало дальнейших действий хищника.

Тигровый жук смотрел на него, направляя свои мандибулы в его сторону.

Существо не шевелилось. Тигровый жук угрожающе двигал мандибулами.

Существо ждало.

Жук приближался, но яд уже начал действовать. Жук оказался обездвиженным и существо атаковало и убило его. Как только существо закончило трапезу, оно получило скорость тигрового жука. Теперь оно могло двигаться быстрее чем раньше и искать еще больше добычи.

Через некоторое время существо нашло сверчка. Но сверчок заметил его быстрые движения и попытался скрыться от него. Мгновенно отреагировав, существо прыгнуло и поймало сверчка, вонзив в него в полете свои клыки. Прежде чем они упали на землю, сверчок был уже мертв и превратился в сухую пустую оболочку.

Когда существо оказалось на земле, впереди показалось какое-то движение. Оно заметило это и посмотрело в том направлении. Существо увидело слепого бродячего муравья и направилось к нему, чтобы убить. Бродячий муравей не увидел своего убийцу. (заметка: обычно бродячие муравьи слепые или имеют фасеточный глаз из-за чего они не способны видеть).

Существо почувствовало впереди еще больше бродячих муравьев и отважно бросилось в их направлении. Миновав кустарник оно увидело огромную армию бродячих муравьев, выстроенную в длинную линию и следовавших по невидимому пути муравьиных феромонов. Муравьи-солдаты окружили колонию. Ряд состоял в основном из обычных рабочих муравьев и нескольких солдат. Муравьи-солдаты, окружавшие колонию старались защищать их. Существо набросилось на ближайшего муравья и начало его пожирать. Некоторые муравьи заметили это и начали его атаковать. Он с радостью встречал добычу, которая двигалась ему навстречу. Каждый муравей погибал и превращался в пустую оболочку.

Когда последний муравей был осушен, существо огляделось вокруг. Оно возвышалось на горе муравьиных трупов. Во время битвы количество муравьев медленно сокращалось пока наконец запас не иссяк. Оно хотело последовать за муравьиными феромонами, но свет, неожиданно засиявший сверху, остановил его. Желая узнать, что это был за свет, существо взобралось на дерево и увидело на горизонте что-то очень яркое. Солнце взошло и наступило утро. Движимое инстинктами, оно спустилось по стволу и зарылось у корней отдохнуть.

Безумие завершилось.

(заметка 1. Тарантулы, или пауки-охотники, охотятся за добычей не используя паутину. Обычно они охотятся за насекомыми на земле, их укус может парализовать)

(заметка 2. Причина по которой оно не меняет форму во время поедания жертвы в том, что скорее всего нынешняя форма, доминирующая над теми видами, которые он поедает)

(заметка 3. Причина по которой оно становится сильнее поедая более слабые жертвы в том, что он поглощает белок, питательные вещества и ДНК)

(заметка 4. Движимое инстинктами оно не понимает, что когда поедает свою жертву, то подсознательно усваивает действия, строения и повадки данного вида, и другие представители этого вида становятся более легкой добычей. Эти инстинкты развиваются благодаря ДНК жертвы)

http://tl.rulate.ru/book/566/10399

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Неплохо
Развернуть
#
и почему мне вспомнился дарт Нихилус?
Развернуть
#
Не тебе одному
Развернуть
#
Звёздные войны
Развернуть
#
?
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Почитаем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку