Читать Gelidus canis inferorum. / История о том как я заморозил Ад.: Глава 1.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gelidus canis inferorum. / История о том как я заморозил Ад.: Глава 1.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.1

Медленным шагом незнакомец приблизился к Кириллу.

- Как тебе у меня дома? – задал он вопрос, обведя руками комнату. – Правда это весело когда есть возможность наблюдать за всем происходящим в собственном мире? – незнакомец прошагал вперед и взмахом руки позвал за собой парня.

В этот момент Кирилл был в глубокой растерянности, не говоря уже о том, что этот незнакомец выглядит слишком необычно с его одеждой, мечом в ножнах и цветом глаз и волос.

«Мне кажется, или это напоминает старый сюжет с перерождением…, - мысли Кирилла были лишь о том, зачем и как он оказался в этом месте, - та реплика, с которой  появился этот парень, скорее всего он, ждал меня, но как можно предугадать смерть?  Или я ещё не умер?».

- Да, ты всё правильно понял, - проговорил юноша, - ах, да чуть не забыл представиться, за столько лет без общение с разумными существами, сложно поддерживать все правила этикета, созданного моими детьми, - объяснял он, проходя в конец комнаты. Взмахом руки он призвал трон, стул и небольшой круглый столик. Он сел на трон.

- Меня зовут Хэймон, - проговорил парень, облокотившись рукой на трон и положил на неё голову, - твоё имя мне известно можешь не утруждать себя в представлении.

- …

- Да, да я понял, сейчас всё объясню, - Хэймон наколдовал несколько видов печенья и начал их есть, попутно рассказывая всё гостю. – Твою «гибель» предсказала одна моя знакомая ещё задолго до твоего рождения. Да знаю, звучит не очень, но всё именно так. Ты должен был стать героем которого я передам в руки моей знакомой, вот только случилось это немного раньше чем в предсказание.  Вдобавок я не ожидал, что из её мира в мой придут «Искатели Артефактов», мало того, они ещё смогли создать свою организацию, название которой «Семья». Так вот, из-за этого планы немного поменялись, и сейчас мы сыграем в игру,  в которой иметь удачу больше чем у противника значит выиграть.

- Выбора у меня я так понимаю, нет? – задал вполне очевидный вопрос Кирилл. Хэймон ответил кивком, - тогда перед тем как мы начнём игру я бы хотел узнать – с девушкой всё в порядке? – Бог посмотрел на него с недоумением, словно увидел что-то новое, или давно забытое, в его глазах заблестели искорки интереса.

- Она не ошиблась в выборе! – воскликнул он и создал бутылку вина с двумя бокалами, - выпьем же за это! – парень слегка помешкал, но принял предложение.  После третьего бокала Хэймона уже можно было хоронить.

- Ты точно Бог? – насмешливо спросил Кирилл.

- Ха-ха, я под проклятьееием, дейссттвууе всого, дажжже слабенького, алкогоооЛЛля для менья несеёёт пецальный эффеект, - кое-как объяснил Хэймон.

- Ясно. Зря ты тогда так напился, ведь встать  даже не можешь, - продолжил он говорить глядя на пытающегося подняться Бога, - как-то это убрать можно?

- Дааа, круссстал поговвии Агату, - имя своей знакомой Хэймон выговорил чётко.

Парень, вновь осмотревшись, заметил в одном из углов комнаты шар, висящий над тонкой иглой, размером с самого парня.

- Что мне нужно делать? – спросил он, обернувшись к Богу, который сменил план подняться на доползти до трона.

- Имьяяя, - протянул он.

Парень обернулся к шару и произнес имя «Агата», после чего с шар начал излучать странные свечение всех возможных цветов: зелёный, красный, пурпурный, оранжевый, черный и т.д. Спустя несколько секунд игла была окутана этими свечениями, и после вспышки образовалась разноцветная арка – портал.

- Что дельш… - парня перебил удар в живот, который откинул его на несколько метров.

- Не стой у моей госпожи на пути, - прорычал громадный минотавр. Его размеры внушали страх, не говоря уже о глазах, которые горели яростью! Он был готов раздавить на части этого парня, ибо он встал у его госпожи на пути.

За спины монстра выбежала, маленькая девушка лет 12 на вид, одета в длинное зелёное платье, рукава которого доходили до локтя, благодаря чему видны маленькие и хрупкие ручки девушки. Распущенные зелёные волосы плыли по воздуху.  Когда она бежала к парню,  встревоженное, бледноватое лицо, выглядело очень мило. Наклонившись к нему, она использовала магию исцеления.

Парень открыл свои темные глаза, которые в сумраке казались темнее обычного.

«Ого, - от удивление парень раскрыл  глаза так широко настолько мог, - кто она? И почему я ещё жив?».

- Вух, - облегченно вздохнула девушка. – Ты выжил, как хорошо, - улыбнулась она. – Поднявшись зеленоволосая подошла ближе к минотавру и встав в высокомерную позу, оперев одной рукой о бок и выставив руку вперед указывая пальцем на минотавра, - сколько раз мне тебе ещё повторять, чтобы ты не атаковал без веской на то причины?! – начала отчитывать она этого монстр.

Отступив немного назад, грозный минотавр опустил голову, и извинился перед госпожой, но после этого получил новый выговор:

- Извиняйся не передо мной, а перед ним! – указала на сидящего парня. - Ты же не меня ударил! – кричала она на него со «злым» выражением лица.

Подойдя к сидящему на полу парню, минотавр приклонился и извинился перед Кириллом. Тот в свою очередь отметил себе полезную информацию: первое – к минотавру лучше не подходить; второе – он слишком сильно любит свою госпожу из-за чего ведет себя несколько необычно с ней, а с другими поведение меняется на резко убойное; и последнее, но не менее важное, девушка обладала поистине большим статусом, и возможно силой, ибо усмирить этого монстра задача не из легких.

- Кхм, а он ничему так и не научился, - пробормотала девушка и с помощью своей магии исцелила полуживого Хэймона.

- Спасибо! Я так рад тебя видеть после стольких лет разлуки! – бросился обнимать девушку парень, - ты не представляешь насколько сильно помогла мне! – говорил он обнимаю уже порядком смущенную Агату.

«Да, вообще ничего не скрывает», - ухмыльнувшись, парень подошёл к общему скоплению и став в противоположной стороне от минотавра сказал:

- Мы должны сыграть в кукую-то игру, - напомнил он, - и желательно чтобы мы это сделали поскорее, я хочу помочь ей в сражении, - серьезно сказал он, указывая на экран, который транслировал событие на крыше с участвуем в сценке нежити, двух черных монстров – кот и змея, и двух людей, или они всё же не люди?

- Отлично тогда я расскажу правила игры, - оторвавшись от объятий Хэймон хлопнул в ладоши, - слушай внимательно…

http://tl.rulate.ru/book/5557/180267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку