Читать Gelidus canis inferorum. / История о том как я заморозил Ад.: Пролог. 1.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gelidus canis inferorum. / История о том как я заморозил Ад.: Пролог. 1.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог. 1.2

После просмотра видеозаписи я убедился, что лицо девушки не было раскрыто, чего нельзя сказать про мое, которое светилось несколько раз. Похоже, у меня нет выбора – нужно уходить как можно быстрее. Девушку, я не могу кинуть, не знаю почему меня так  тянет к ней.

Есть одно объяснение, в которое я сам не верю, и опровергал существование подобного. Ведь любовь с первого взгляда не возможна, это просто желание завладеть красотой. Например, была у меня одна парочка, которая утверждала, что полюбили друг друга во вторую встречу и не могут жить друг без друга, ха какой абсурд. Я такого не признаю, и сразу же посоветовал им рассказать у кого какие тараканы в шкафу, и не общаться некоторое время. В конечно счёте оно всё так и оказалось и на второй сеанс они пришли со вторыми половинками, а ведь прошёл всего лишь месяц!

Так вот, не может же быть, что я в неё влюбился? Или может? Я запутался… так ладно, оставим рассуждения на время поездки. Ах да, я забыл сказать – ехать я собираюсь в деревушку в дали города, где у меня есть дача, накопленных мною денег хватит на полгода жизни там, так что все отлично.

Взглянув на девушку, я убедился, что она все ещё без сознание. Эх, так не хочется портить это умиротворенное лицо, она такая милая. Хм, вот я похоже и нашел причину почему меня тянет к ней, но оставим это на потом, все равно ей ещё объяснять, а можно же двух зайцев одним выстрелом.

Побегав по квартире минут пять, я  собрал портфель с наиболее необходимым и вернулся к девушке с кружкой холодной воды.

- Извини меня, но другого выхода нет, спирт закончился, а бить тебя по щекам нет желание, потому будет слегка мокро, - злобно улыбаясь я хотел выплеснуть воду ей на лицо, но буквально за мгновение до этого послышался противный звук звонка. Похоже, гости уже пришли.

Цокнув языком я тихо пошел к двери. Смотреть в глазок было слишком не безопасно, ведь если кто-то посмотрит с той стороны меня обнаружат, потому я подождал с десяток секунд пока звонки не прекратились, и только после этого посмотрел в глазок.

По прихожей раздался тихий облегчений вздох.  Там была моя соседка, старенькая женщина лет 70, она иногда приходила ко мне с просьбой что-то подчинить, или помочь перенести тяжёлые предметы.

Развернувшись, я застыл как камень, не в силах пошевелится. Передо мной стояла девушка, та самая, что минуту назад была без сознание, только не это меня напугало – за ней была черная фигура,  она злобно улыбалась глядя на меня, а её пурпурные глаза, словно пожирали меня. Несомненно, в этот момент я был напуган сильнее, чем когда либо.

- Кто ты? И зачем спас меня? – спросила тонким голосом девушка. Я бы хотел ответить, но не могу пошевелить губами, убери ты эту штуку у себя за спиной! В это же мгновение фигура стала меньше и обратилась в кота, правда с всё той же безумной улыбкой. Мелкая фигура чёрного, как смоль, кота пошагала в сторону кухни, только тогда я смог шевелится и говорить.

- Вух, - вздохнул я. – Он, что может читать мысли?

- Отвечай на мой вопрос, - напомнила девушка.

- Я Кирилл, мне 20 лет и живу я вот в этой маленькой квартирке, - начал я объяснять самое банальное. – Хм, а на второй вопрос я не могу дать ответа, ибо сам его не знаю, но как бы я тебя спас и привел в свою квартиру, так что будь добра выслушай и ответь на мои вопросы, я как раз в ходе ответов может дам ответ на вопрос – зачем спас тебя.

Немного поразмыслив девушка согласилась, только было одно «но», сначала я должен был её накормить, ну ничего странного в этом нет. Но у нас мало времени на это как и на вопросы, потому я быстро объяснил во что мы вляпались.

- Ясно, - кратко ответила она, и легким движением ладони позвала чёрную фигуру кота, он легко пришагал к ней. В мгновение ока кот залез на плечо девушки и лег там изредка мурлыкая. После его прихода я некоторое время стоял ступором, но позже после успокаивающих слов рыжеволосой смог двигаться.

- Так, что мы сейчас едем к тебе на дачу, дабы прятаться там от других людей? – спросила она с довольно шокированным лицом, - вы, что можете убить себе подобного из-з такого пустяка?

Хм, мне  не понятно её удивление. Такое чувство, будто она не человек вовсе, но мы договорились, что все вопросы будут заданы во время поездки. Напомнив её об этом, я пошёл на кухню и достав из холодильника «Доширак» приготовил его. Девушка  быстро и с аппетитом перекусила им.

- Так как тебя зовут? – спросил я, допивая свою кружку кофе.

- Ша… - её прервал настойчивый звук стука в дверь. Ну вот и всё, мирные деньки подошли к своему логичному концу. Я даже не стану проверять кто там, ибо это рискованно.

- Нам нужно торопиться, иди за мной и не показывай своих щупалец, - легкий кивок был мне ответом. Мы поспешно покинули квартиру, и взобравшись по пожарной лестнице у окна на крышу. Вид из окна выходил на детскую игровую площадку. Вход сюда был возможен только из подъезда, то есть там не было машин, а людей я не заметил. Звука летающего вертолёта тоже не слышно.

- Похоже за нами сначала послали небольшой отряд, - пробормотал я быстро передвигаясь по крыше в крайний подъезд. – Пока у нас есть шанс убежать, только нужно не останавливаться, и стать как можно незаметнее.

- Не думаю что это выйдет, - сказав это девушка остановилась. Кот на её плече проснулся,(как он там сидит-то не падая?!), оба устремили взгляд в открывающеюся дверь на крыше. Я также перевел взгляд из девушки на неё.

- Так-так, кого я вижу? - вышедший был одет в черный костюм, в правой руке он держал трость, которая видимо была ему не нужна, ведь ходил он отлично, возможно даже лучше меня в спорте. Только вот он, был таким же необычным, как и девушка, я это чувствую, не знаю как, но чувствую.

- Неужели это наша «Потерянная парочка»?  - вторым явно был не я, а тот кот, меня пугает эта особа, больше кота: на его фоне кот - милое создание. – Думаю вам самое время возвращаться в «Семью», вон сколько шума наделали, - указал он на низ.

- Не за что! – возразила девушка и снов высвободила щупальца из левой ладони.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/5557/179823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку