Читать Gelidus canis inferorum. / История о том как я заморозил Ад.: Пролог. 1.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gelidus canis inferorum. / История о том как я заморозил Ад.: Пролог. 1.1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог. Часть 1.1

Сегодня должен был быть обычный день…  

Меня зовут Кирилл, в этом году мне исполнилось двадцать лет. Я учусь на психолога, потому могу заметить, когда человек врет, или притворяется - делает вид, например, что его все устраивает, когда на самом деле  наоборот.  Когда людям плохо, весело, они боятся, в шоковом состоянии, страх, лож – все это я могу заметить. Конечно же, я не всесилен и бывали на практике такие что, обманывали меня, но честно сказать после этого со всеми такими – супер актерами, я продолжил общаться вне практики и университета, дабы развить свои навыки, что вышло довольно не плохо.

Мне не интересны гулянки и тому подобное где мои одногодки убивают драгоценное время. Да, я затворник, мне уютнее в четырех углах собственной квартиры. И, что может делать затворник для убивание времени, кроме как играть в игры и читать книги? Не знаю, некоторые убивают его с помощью хобби, ну а я же взял все три варианта...

***   

Я, как и всегда, встал в сем утра и собравшись пошел в университет. Дорога, от квартиры к учебному заведению, занимала минут десть не торопливой ходьбы. И как раз за это время, мой разум начинал осваиваться ото сна. Ведь подъем в столь ранее время, мягко говоря, трудный, тем более после долгой ночи залипания в монитор ноутбука. Новая игра и правда, что-то с чем-то.

Так вот, именно в эти десять минут и начали происходить первые странности. Я рассматривал прохожих, большая часть которых устремила взгляд в экран телефона, или приложила его к уху, а меньшая часть торопливо шла и конечно же мой взгляд заметили, но лишь человек десять, не придав этому значение они пошли дальше.

Да, я люблю наблюдать за происходящим вокруг себя, иногда это позволят узнать что-то интересное, но в основном это сбор информации для книги, как лучше бы вели себя люди  в той, или иной ситуации. Ещё в придачу, можно заметить красивую девушку с которой, возможно, будет интересно общаться, а может и больше.

Сейчас и произошла ситуация, которая несет в себе два этих факторы.

Девушка с длинными рыжими волосами, стоит вплотную перед, только что ехавшим грузовиком. Сначала я подумал, что водитель грузовика имеет отличные рефлексы и успел вовремя остановиться, но чуть позже эта догадка была опровергнута.

Грузовик сдерживали какие-то зелёные щупальца, да я не оговорился именно щупальца, к тому же они выходили из ладони левой руки девушки. Вполне неплохое начало фентезийной книги, но не тогда когда это реальный мир. Пусть я тоже пишу в основном в  жанре фентези, но верить во что-то чего не видел собственными глазами – большая глупость.

Девушка сделала маленькие шажки назад. Щупальца с легкостью поднимают грузовик с которого выпадают ящики с алкоголем(какая потеря…). С, висящего в воздухе грузовика панически выпрыгнул водитель и бежит, куда глаза глядят. Его грузовик был разбит об асфальт, из-за этого все прохожие и водители быстро скрылись за ближайшим переулком, или побежали в разброс по улице.

Все же прекрасно знают, что нынешнее поколение в такие моменты не звонит в полицию и скорою, а берут телефоны и снимают происходящее на видео, ну так вот на мое большое удивление таких остроумных было не много. Три человека, и то они все спрятались за углом домов, что радует. А, что я? Ничего интересного, просто ещё более остроумный нежили они.

Медленным шагом я, как ниндзя, подходил к девушке, хоть бы она не использовала на мне те щупальца… так о чем это я? А, точно. Шаг за шагом, расстояние становилось меньше, а меня до сих пор не обнаружили. Честно сказать я не идиот не думайте так обо мне.  Мне просто слишком интересно проверить взаправду-ли все это, или просто очередные сьемки фильма. Да в наше время фильмы делают слишком реалистичными, но обычно про сьемку предупреждают заранее, а не устраивают представление на всю округу и всем желающим.

Так, кхм гипотезу с фильмом сам же и опроверг, но тогда почему я продолжаю идти к девушке с щупальцами?! Интерес? Да быть не может… в последний раз он проявлялся так явно лет в 15-16 когда я заметил приближение НЛО, которое на моих глазах забрало какого-то дедушку с девушкой лет 14 на вид. Тогда я перерыл все возможные мне источники информации о НЛО и потратил на это слишком много времени, так что надеюсь сейчас не будет также.

Но все же интерес взял верх, и я подошёл к девушке, схватил её за руки, и меня… а ничего меня! Девушка словно изменилась, щупальца исчезли, как и не было, быстро я осмотрел её: бледная кожа, пустые глаза, словно она потеряла тягу к жизни. Есть вероятность, что она затворница, или слишком перегружает себя, но глаза, они просто противоречат замечательной картине красивого бледного лица, на которое спадают некоторые пряди рыжих волос, пустые без желание жить, что же она такого пережила, что имеет такие глаза?

- Ты… - не успел я договорить, как девушка потеряла сознание и я подхватил её. Не знаю, почему у меня появилось желание помочь ей, возможно, это простое желание узнать что случилось, или банальный интерес к произошедшему несколько минут назад.

Быстро я понес девушку в больницу, но где-то на полпути понял страшную вещь – если то видео выдаст её и то, что она может сделать, её как минимум отправят в лабораторию на исследование, как максимум начнется охота военных, и в конечно итоге  – или смерть, или дойдет к первому варианту. Потому я свернул в переулок и безлюдными ходами добрался домой.

Поднявшись на пятый этаж, первым делом я закрыл дверь. Окна были всегда закрыты, когда меня нет дома, и внимательные соседи это знали, потому даже если за мной и девушкой приедут из-за закрытой двери военные пойдут к соседям, которые и объяснят все им. Ну, а если же они будут ломать дверь, не идя к соседям, я всегда успею выбежать на крышу дома по пожарной лестнице около моего окна, а дальше спустится в другом подъезде, и продолжить бегство. Хотя если за нами отправлять вертолет, то тогда… тогда, что-то и придумаем, а пока нужно узнать больше о девушке и конечно же о том кто она и как может создавать те щупальца.

Положив девушку на кровать, я убрал все лишнее из комнаты в подсобку, и включил свой ноутбук. Если нас снимали, то видео уже должно быть загружено в интернет. Спустя минуту подбирание нужных слов в поисковике и ещё двух минут поисков нужного видео я таки нашел его, и нажал на просмотр… 

http://tl.rulate.ru/book/5557/179239

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Теперь гг с русским именем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку