Открой свой четвертый глаз: блог перевода The Strongest Gene / Сильнейший Ген :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Открой свой четвертый глаз

И если ты решил читать данную новеллу то готовся к тому, что станешь четырех глазим без очков.

Текст мало читабельный редакт как у Kent. Здесь есть професор Тао, но спустя предложения он Бао и так по всему тексту, изменчивый пол персонажей. Как-то они не определились с ориентацией.

Не много или нет спойлеров.

Очередной китайский нагиб в перерожденном мире... И так в жизни мелкого пацана всегда черная полоса и он ищет любую лободу дабы исправить свою жизнь и добавить значение удачи с овер-9999 к +2.

То есть вытащить себя из попы.

Он ищет хрен или камень судьби, но не суть. Эта штука висит у него на шее с детства, Гг эту штуку отец подарил (потом умер) и она не активирована. Активируем ииии землетресение, смерть и перерождение.

Попал в мир где всем заправляют, Гены. Почти как мир культиваторов, здесь даже духовная сила есть!

И понеслась нелегкая судьба Гг создавать супер гены. Так тяжало работал с супер удачей, что чуть не забыл поесть. Потом он почти с потолка синтезировал имбо ген и понеслось.

Нагиб на нагибе и нагибом все это дело пахнет.

Оценка 0° Всего плохого.

Написал svart_katt 08 дек. 2017 г., 1:45 Рецензии комментариев: 24

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Меня вот всегда удивляло то, что берясь за убогий перевод новый переводчик не редактит старые главы. У вас это корпоративная политика такая или закон "не переводий первые главы"?! В таком случае, почему вас смущают негативные отзывы или оценки?! Я бы понял, будь тут 100-200 кривых глав, но нет, вы утверждаете, что их всего 25! Будь у меня побольше времени и желания, перевести 25 глав я смог бы вероятно за недельку(и учитывайте, что англ я давно забросил), так что мешает вам?!
Развернуть
#
Тут всё просто. Это работает так: переводчику пишут "возьми такое-то произведение с такой-то главы, за такую-то оплату". Переводчик делает. Всё. Делать за бесплатно самой - мало желания, сами понимаете. Тем более главы, полностью переведенные гуглом, трудно "редактировать". Их надо переводить. С нуля. А когда ты переводчик по найму, и произведение принадлежит не тебе, тебе до этого нет дела, как и до оценок, ибо эти косячные главы переводил **** пойми кто (что тут таить).
Меня попросили перевести первые главы сейчас - я их перевожу. До этого не предлагали - я не переводила. Всё просто.
Развернуть
#
Спс за отзыв - желание читать отпало сразу. И черт с ним с переводом - я не называю редакторов гугла на рулейте "переводчиками", до которых им лет десять учить английский, хотя для чтения таких книг хватает школьного курса, но "переводчики" в школе не учились, отсюда целые абзацы машинного текста и машинных фраз. Главное понятно, что очередные помои, только в другой обертке... а если там еще и импотент, который самку трахнуть не может, то вообще в чс. Блин, уже двадцать три романа оказываются помоями, видимо, переводят только такие фекалии...
Развернуть
#
Тут нет никаких импотентов. Или для вас показатель хорошего произведения - это когда спариваются, как животные, с подробным описанием в каждой главе? Про фекалии промолчу..
Развернуть
#
Если человек не может трахнуть самку - это не человек. Не обязательно совокупляться с каждой, хотя нормальный парень (тем более 99% азиатов-гг,которые до 20-60лет даже не целовались,судя по новеллам) так бы и делал... тем более нафиг не нужно это все описывать, тонна текста про секс - это я хз, бредятина. Если парень не может переспать с самкой,боится,пугается,кровь течет из глаз,краснеет,еще как позорит мужской род - это не человек, это одноклеточное. Когда на гг висит гарем из самых красивых девушек мира,готовых под него тотчас же, а сам гг от низ бегает без причины или от страха,нервов или еще чего...
Почему то герои едят, пьют, жмут руки, но сексом не занимаются... Видимо для них это сверхбожественный процесс.
Если у вас сексом занимаются только животные, мне вас жаль.
Развернуть
#
Нет, у нас не только животные.
Я сейчас только про новеллы говорю. Потому что все подобные сцены, что мне в них встречались, были реально омерзительными, что лучше бы их вообще там не было.
Если вас интересует гг - его не окружают горы "самок", он всегда другими проблемами занят. Никаким гаремом к 1 10 главе тоже не пахнет, у него всего 2 знакомых девушки, которые появляются раз в 10 глав, и как-то больше сражениями заняты.
Развернуть
#
Не важен факт описания секса, важен факт его присутствия и отношения к нему гг. Секс - просто процесс, ничем не лучше, чем подержаться за руку или выпить из одной кружки, просто привыкли его переоценивать. И про импотенцию была приписка, а не утверждение) Мне хватило описания в рецензии, чтобы решить никогда не читать эту книгу) Не хочется видеть что-то, похожее на помои в стиле Пожирателя небес...
Одно дело,что читая китайские примитивные и безграмотные книги ты изначально ожидаешь китайский колорит с кучей бреда и того,что придется обязательно пролистывать много глав, пропуская все левое от идиотских сражений до описаний очередной системы культивации. Понятно, что в этом случае просто глупо жаловаться на то, что в китайской книге - китайский стиль. Другое, когда пытаясь читать подобное, ты встречаешь... ну просто откровенно примитивную дрянь.
Развернуть
#
Не знаю, я считаю, что эта новелла отличается от подобных про культиваторов, которых я, мягко говоря, недолюбливаю.
(И мне нет смысла ее рекламировать, поверьте, ч ничего не имею с ее скачиваний)
ГГ не сидит здесь сутками в позе лотоса, что я наблюдала в других произведениях. Он именно РАБОТАЕТ. В какой-какой-то степени это можно назвать наукой. Учится, ищет информацию (в интернете, кстати, тоже), участвует в конкурсах, наживает врагов и друзей (среди которых есть неадекватные избалованные мальчики и болтов аморалы-извращенцы). Здесь много "цифрового мира", в котором они и тестируют реагенты, и работают, и соревнуются, и даже взламывают миры друг-друга.
Честно, это в разы приятнее переводить и читать, чем новеллы в стиле "он превратился в тигра и ударил в гору, когда земля треснула, а небеса содрогнулись" а потом он сидел неделю на горе и культивировал.
Ну, вы поняли)
Развернуть
#
Я не читал этот роман, не в курсе) Я же не книгу критиковал, как мне ее критиковать, не читая - просто поблагодарил за отзыв. Если честно, примитивные сенены (или как правильно будет по китайски, ибо сенен это к ранобе) до чертиков бесят и надоели после первой книги именно из-за сражений с "тиграми, выплюнувшими полны рот крови на треснутую землю" по 20 глав непрерывно) Конечно и там есть толковые вещи, но из-за обилия глав их приходится выцеживать, пропуская почти 80% ненужного текста, написанного ради объема. Если честно, из полсотни романов про культиваторов я не встречал вообще ни одного, который бы мне понравился) Во многих есть интересные моменты, толковые персонажи и добротный скелет сюжета, но все буквально испоганено водой, детским бредом и полным отсутствием логики даже на минимальном уровне - уровне описания мира, действий, реакций. Взять любую из 100% сянься для школьников и логически представить их мир... на этом моменте чтение можно сразу прекращать.
А по поводу романов, которые отличаются... Ну, есть и не сянься, где культиваторы используют даже электронику или виртуальную реальность) Сам всегда с радостью и ожиданием начинаю читать подобные вещи, ибо канонические романы про культиваторов откровенная дрянь. Но тогда у меня все упирается в гг - если он импотент, то даже шикарная книга улетает в черный список. Если же гг потрахивает девушек и не зомбирует читателя идеей воздержания, тогда все упирается у меня в романтику, ибо без романтики мне книги не интересны и это главнейшее качество лично для меня) Романтика (толковая, а не дерьмище в стиле жанра неторар), секс и отсутствие гуманизма - три наиглавнейших причины интереса меня к сюжету)
Мне не обязательно нужен маньяк, насилующий по сотне самок в сутки (хотя это в миллиард раз лучше, чем импотент), но его полное отсутствие, а особенно жесткая конфронтация с этим процессом... для любого нормального человека доходит до омерзения) А сам сюжет уже последнее, что интересует... там много рычагов на читателя, все зависит от мастерства автора (которое 99% читателей тупо не может понять,ибо не знает китайский,а по анлейту можно только вычленять признаки)... ну и грамотность переводчика) человек, адаптирующий гугл-анлейт на русский и называющий себя переводчиком, обязан знать свой родной язык. Повальная безграмотность этих самых "переводчиков" вызывает тошноту не меньше,чем гг импотент. Все эти "ться" и "тся", помойные комментарии в скобках на уровне дворового быдла, чернушные шуточки с интеллектом комара, ошибки грамматика пятого класса, ну это же позорище...
Ладно, и так много текста, извиняюсь)
Развернуть
#
Про переводчиков согласна )
Ваши предпочтения мне тоже понятны. Обнаружу годну романтику - дам знать )
Развернуть
#
Почитай ATTE
Развернуть
#
Романтика появилась к 300м главам, но без продолжения пока😂 а про отсутствие гуманизма и гг, у которого периодически бывают девушки - почитайте чернокнижника (если еще не читали)
Развернуть
#
Colling Dragon не затянуто, романтика и секс присутствуют. Пожалуй одно из единиц толковых произведений про культивацию под конец которой не тянет блевать.
Развернуть
#
Мой совет автору рецензии : боишься нагибов - иди на самиздат. Там герои вот прямо ,, обычные люди с прямым мозгом и прописанными реакциями,, а мне нравятся нагибов окей? Мне покрасить на достоверность, я читаю чтобы расслабляться.
Развернуть
#
Мне тоже сначало было покрасить на достоверность и нагиб, но потом оно надоело. Каждый раз одно и тоже, это надоедает...
Развернуть
#
полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь полная чушь 👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎
Развернуть
#
Китайцы Несравненные Гении !👍
Развернуть
#
Почитал в комментах как переводчик человеку объясняет новелу а он про секс и тому подобное говорит подумал: ох ительное обсуждения и как раз в тему ( сарказм)
Развернуть
#
Чувак_который_не_может_читать_без_секса, у меня похожая ситуация была, передёрни затвор и тебе станет плевать. Гарантирую.
Развернуть
#
😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь